Пассажирские перевозки Горловка. Переезды квартирные
СТО Алеко-сервис Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Полторы тысячи горловчан пришли поддержать горловский ФК "Химик" в матче с макеевским "Арсеналом" (фото)
Полторы тысячи горловчан пришли поддержать горловский ФК "Химик" в матче с макеевским "Арсеналом" (фото) В воскресенье, 7 мая, в рамках первого тура II Чемпионата ДНР по футболу футбольный клуб «Арсенал» (Макеевка) сразился с Горловским ФК «Химик».

Матч проходил на стадионе шахты имени Калинина, собрав на своих трибунах около полутора тысяч болельщиков разных возрастов, которые пришли, чтобы насладиться футболом во всем его великолепии и поддержать горячо любимую команду в лице игроков ФК «Химик».

Перед началом матча и во время перерыва для присутствующих выступили творческие коллективы Дома детского творчества: образцовая студия современного танца «Эдельвейс», студия вокала «Маисор», солист группы «Визит», танцевальный центр «Рассвет».

Слово было предоставлено начальнику отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Горловка Виталию Панькову, который отметил: «Уважаемые футболисты, болельщики и организаторы! От лица городской администрации, разрешите вас поздравить с этим замечательным праздником футбола. И, конечно же, хочется выразить отдельные слова благодарности людям, которые организовали этот замечательный матч, пожелать вам всем зрелищной и красивой игры. Пусть победит сильнейший. С праздником вас!»

В начале спортивного мероприятия к присутствующим обратился Президент футбольного клуба «Химик» Олег Губанов:

«Весной 2014 года я приехал на стадион, была дождливая погода. Я посмотрел, как вы болеете, как играют футболисты, и я влюбился в эту игру под названием футбол. Вы прекрасно болеете за наших игроков, и по этому случаю, мы подготовили сюрприз, который был готов еще две недели назад. Мы специально отложили его презентацию до этого матча. Это гимн команды «Стирол». Вы услышите слова гимна, а сейчас я хочу наградить людей, которые участвовали в написании данной песни».

Затем состоялась церемония вручения благодарностей за активное участие в жизни ФК «Химик» и участие в создании гимна футбольного клуба, после чего болельщики услышали гимн, выказав горячую поддержку его сочинителям, футболистам и руководству клуба.

Далее под звуки своих клубов на газон вышли футболисты обеих команд, держа за руку детей, которые в будущем будут защищать цвета футбольных клубов и, выстроившись в шеренгу. Диктор матча объявил:

«Уважаемые болельщики! 2 мая на семьдесят втором году из жизни ушел спортивный работник, футболист, арбитр национальной категории, инспектор и просто замечательный человек Владимир Васильевич Солон. Прошу почтить его светлую память минутой молчания».

Далее игроки обеих команд традиционно обменялись рукопожатиями, сделали коллективные фото, капитаны команд обменялись вымпелами и поприветствовали бригаду арбитров из Донецка, которая судила сегодняшний матч, после чего звуком свистка был дан сигнал началу матча.

Игра выдалась насыщенной голевыми моментами, борьбой за мяч, как на газоне, так и в воздухе. Трибуны скандировали под звуки барабанной дроби речевки и слова поддержки футболистам любимого клуба, не смолкая ни на мгновение.

Сами футболисты, хозяева поля, равно как и гости подогретые пылом схватки навязывали соперникам свой стиль игры, демонстрирую великолепную технику игры, умело комбинируя переходы от атаки к нападению и применяя разнообразный спектр финтов и обводок, тем самым вводя оппонентов в заблуждение и заставляя трибуны еще пристальнее следить за ходом игры. Первый тайм остался за макеевчанами, которые забили единственный гол в ворота «химиков».

В перерыве между таймами для болельщиков были организованы разнообразные викторины и конкурсы, охватив все возрастные категории. В частности задавались вопросы из истории становления и развития ФК «Химик», девочкам с завязанными глазами предстояло забить гол в ворота, а мальчики демонстрировали свое умение в продолжительности набивания мяча ногами.

Победителей конкурсов ждали сюрпризы и гостинцы. Также во время матча на стадионе работала военно-полевая кухня, организованная танковым батальоном города Горловка, работники которой щедро накормили всех желающих. Голодным не остался ни один болельщик, отведавший кухни. Данный матч блистал своей оригинальностью: во время его проведения велась онлайн-трансляция, и зрители, не выходя их дому, могли следить за футбольным противостоянием.

Викторины закончились, трибуны заполнились, а игроки приступили ко второму тайму. Футболисты «Химика» испытывали непреодолимое желание отыграться, и начали яростно атаковать ворота противника. Прессинг, командная игра, поддержка трибун и желание реванша подталкивали игроков на новые атаки.

Во время очередной атаки игрок «Арсенала» сфолил в пределах штрафной, прервав атаку «химиков». Судья назначил пенальти, который был реализован нашими игроками с блистательной точностью и великолепной скоростью. В оставшееся время ни одна из команд так и не поразила ворота соперников второй раз, тем самым сохранив на табло дружеский счет «1:1».

Приятно и важно осознавать, что футбол в ДНР и городе развивается и прогрессирует. Желаем нашим игрокам новых побед и покорения спортивного «Олимпа».
Полторы тысячи горловчан пришли поддержать горловский ФК "Химик" в матче с макеевским "Арсеналом" (фото) Полторы тысячи горловчан пришли поддержать горловский ФК "Химик" в матче с макеевским "Арсеналом" (фото) Полторы тысячи горловчан пришли поддержать горловский ФК "Химик" в матче с макеевским "Арсеналом" (фото) Полторы тысячи горловчан пришли поддержать горловский ФК "Химик" в матче с макеевским "Арсеналом" (фото) Полторы тысячи горловчан пришли поддержать горловский ФК "Химик" в матче с макеевским "Арсеналом" (фото)
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.