ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За 14 дней

За месяц

Медицинский центр ВИЗИУМ Горловка
Кабинет УЗИ в Горловке
Салон Оптика в Горловке
Окна Двери. Балконы в Горловке
Газета Горловки
Анонс Горловки
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
С 1 января в России меняются Правила заселения в гостиницы. Как не остаться с детьми на улице ночью
С 1 января в России меняются Правила заселения в гостиницы. Как не остаться с детьми на улице ночью
С 1 января 2021 года вступают в силу новые Правила предоставления гостиничных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 18.11.2020 г. № 1853.

Важные моменты касаются заселения в гостиницу несовершеннолетних.

Депутат Народного Совета ДНР Анастасия Селиванова разъяснила эти изменения.

Какие обязательные документы нужны детям до 18 лет, чтобы заселиться в гостиницу в России?

- Дети до 14 лет, путешествующие с родителями (одним из родителей): Свидетельство о рождении + Паспорт родителя.

- Дети до 14 лет, путешествующие без родителей – с бабушками, родственниками или третьими лицами: Свидетельство о рождении + Паспорт сопровождающего + нотариально заверенное согласие одного из родителей или законных представителей.

- Дети 14-18 лет, путешествующие с родителями (одним из родителей): Документ, удостоверяющий личность (паспорт несовершеннолетнего) + Паспорт родителя.

- Дети 14-18 лет, путешествующие без родителей: Документ, удостоверяющий личность (паспорт несовершеннолетнего) + нотариально заверенное согласие одного из родителей или законных представителей.

Селиванова отмечает, что «чужим детям до 18 лет» в гостинице обязательно нужна доверенность от родителей (одного из них).

Особенности для детей – граждан РФ из ДНР

Если ребенок – гражданин РФ, в 14 лет у него должен быть свой внутренний паспорт РФ. Также для заселения подойдет загранпаспорт или временное удостоверение личности.

Их можно предъявить для заселения в гостиницу в качестве документа, удостоверяющего личность.

А как быть детям, которые в 14 лет не являются гражданами РФ, и ждут получения своего первого паспорта ДНР?

Согласно подпункту «б» пункта 1 указа президента России В.В. Путина от 18.02.17 г. №74 для пересечения границы дети в возрасте до 16 лет могут предъявить свидетельство о рождении при пересечении границы с одним из родителей или сопровождающим (при наличии доверенности от одного из родителей).

Исходя из этого, если у ребенка с 14 до 16 лет нет гражданства РФ, и он постоянно проживает в ДНР, то он может заселиться в гостиницу России:

- С родителями (одним из родителей) при предъявлении Свидетельства о рождении + Паспорта родителя.

- С сопровождающим при предъявлении Свидетельства о рождении + Паспорта сопровождающего + нотариально заверенное согласие одного из родителей или законных представителей.

- Без родителей, при предъявлении Паспорта несовершеннолетнего + нотариально заверенное согласие одного из родителей или законных представителей.
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Для комментирования новости зайдите на сайт
под своим логином и паролем! Регистрация на сайте
Телефон редакции: +38 (050) 66-99-077, (071) 325-67-10    E-mail: gorcomp@gmail.com
Copyright © 2011-2021 "Горловская мозаика" Городской портал г. Горловка
При использовании материалов с данного ресурса гиперссылка Горловская мозаика обязательна.