Газета Горловки
Анонс Горловки
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Горловские спортсмены завоевали призовые места в чемпионате по волейболу и первенстве по легкой атлетике
В донецком спортивном комплексе «Норд» в прошедшие выходные состоялся финальный тур чемпионата ДНР по волейболу среди мужских команд «Лига Мастерс» сезона 2020/2021.

На протяжении пяти туров за звание победителя сезона вели борьбу шесть команд: «Салют» город Донецк, «ДУОР-Спартак» город Донецк, «Ураган» город Амвросиевка, «Ин.яз.» город Горловка, «Зарево» город Макеевка, сборная команда Енакиево и Горловки «Дрим-Тим».

С отрывом в пять очков, без единого поражения чемпионом ДНР стал донецкий «Салют», серебро чемпионата у команды «Дрим-Тим», бронзовые медали завоевало макеевское «Зарево».

Лучшими игроками чемпионата признаны:

Евгений Бобровников («Зарево») – лучший нападающий;
Алексей Машинистов («Дрим-Тим») – лучший связующий;
Александр Берестовенко («Салют») – лучший либеро.
MVP турнира стал Роман Дядё («Дрим-Тим»).

Награждение победителей и призеров чемпионата провели первый заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Виктор Орехов, начальник отдела спорта министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Константин Горянец, директор Донецкого училища олимпийского резерва им. Сергея Бубки Андрей Середа, президент Федерации волейбола ДНР Олег Мушенко и представитель генерального партнера Федерации волейбола ДНР, пресс-секретарь компании «Мастер-Торг» Вера Черенко.

Также 17 апреля в Донецке на стадионе спортивного комплекса «Олимпийский» прошло Открытое первенство ДНР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005, 2006 годов рождения.

В соревнованиях приняло участие 315 спортсменов из городов и районов ДНР. Участники, представляющие сборные команды спортивных школ принимали участие в беге на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000, 100/110 м с барьерами, 300 м с барьерами, спортивной ходьбе на 3000 м, прыжке в длину, в высоту, тройным, с шестом, а также метании диска, копья и толкании ядра.

Свой высокий уровень подготовки показали легкоатлеты ДЮСШ № 2 г. Горловки - они завоевали 28 медалей: 13 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых.

Ребята с большим отрывом опередили своих соперников, заняв 1 место с победной суммой в 200 очков.