Пассажирские перевозки Горловка. Переезды квартирные
СТО Алеко-сервис Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Горловчанин Эдуард Долгов завоевал титул абсолютного чемпиона мира по пауэрлифтингу
Горловчанин Эдуард Долгов завоевал титул абсолютного чемпиона мира по пауэрлифтингу Спортсмен из Горловки Эдуард Долгов занял первое место на чемпионате мира по пауэрлифтингу в российском городе Курск и завоевал титул абсолютного чемпиона мира.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

«На чемпионате мира по пауэрлифтингу, проходившем с 10 по 14 августа, горловский атлет Эдуард Долгов, завоевал первое место в весовой категории до 90 кг. Он стал абсолютным чемпионом мира», — заявили в Минспорта.

Соревнования проходили в российском городе Курск. В турнире приняли участие около 1300 атлетов из США, Германии, Франции, Украины, Монголии, Армении, Латвии, России, ДНР и других стран. Атлеты разыграли более 150 комплектов наград.

«Эдуард в своей весовой категории занял первое место среди 25 участников. Наш силач показал выдающиеся результаты: в жиме лежа осилил 180 кг, становой тяге – 300 кг, в приседании – 260 кг», – добавили в спортивном ведомстве.

Пауэрлифтинг называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на спине (на верхней части лопаток), жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги. В сумме они определяют квалификацию спортсмена.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.