НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Мэр Горловки добился своего: в городе начался ремонт транзитных дорог (видео)
Мэр Горловки добился своего:  в городе начался ремонт транзитных дорог (видео) В Горловке начат ремонт смежных дорог, протяженностью 12,166 километров. Сегодня - это реальность, а ещё два года назад в успешный результат задуманного верили далеко не все.

В 2011 году мэрией Горловки во главе с городским головой Евгением Клепом была начата работа по передаче смежных дорог из коммунальной собственности на баланс Службы автомобильных дорог.

Для положительного решения вопроса было пройдено огромное количество инстанций: Агенция автомобильных дорог, Министерство инфраструктуры, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерство экономического развития и торговли, Фонд государственного имущества, Государственный комитет статистики, Министерство финансов, Министерство юстиции и Кабинет министров Украины. Настойчивость и усилия, приложенные для решения вопроса смежных дорог, дали свой результат.

В сентябре 2011 года было подписано распоряжение Кабинета Министров № 864-р «О передаче участков проезжей части автомобильных дорог в государственную собственность». После подписания распоряжения, в 2012 году был пройден следующий этап: создана комиссия по передаче-приему дорог, подписаны соответствующие акты.

После этого снова пройдены перечисленные инстанции для отстаивания выделения средств из государственного бюджета на капитальный ремонт переданных дорог.

И вот, выделена сумма в размере порядка 75 миллионов гривен, Службой автомобильных дорог проведены тендерные процедуры, и при наступлении благоприятных погодных условий начаты подготовительные к ремонту работы, результатом которых должно стать новое, капитально отремонтированное дорожное полотно по улицам Интернациональная, Кузнецова-Зубарева, Пересыпкина, Бориса Макухи, Академика Королева, Артемовское шоссе.



Ремонт начат на участке от машзавода имени Кирова, где в настоящее время выполняется фрезерование. Ещё одно предприятие, также ставшее победителем тендера, приступит к работам в ближайшие дни. На фрезерование участка от машзавода до поворота на Донецк (р-н кладбища), предприятие берет порядка десяти дней.

- Второй день работает подрядная организация, - отметил Евгений Клеп в ходе объезда 16 апреля. - Второй подрядчик также приступит к работам на этой неделе. Когда мы приступали к передаче этих дорог, многие говорили - не беритесь, ничего не получится. Сегодня мы с вами - свидетели того, что системная работа привела к достижению желаемого результата.

Я хочу выразить благодарность Николаю Андреевичу Янковскому, с которым мы исходили огромное количество кабинетов, что позволило получить все необходимые документы и решение Кабинета Министров. Благодаря губернатору Донецкой области Андрею Владимировичу Шишацкому в прошлом году завершена процедура передачи и направлены первые средства на текущий ремонт смежных дорог, и сегодня мы являемся свидетелями того, что начаты работы по полному восстановлению 12 километров смежных дорог.

По словам городского головы, продолжается работа по завершению передачи и ремонту второго участка смежных дорог протяженностью более пяти километров (ул. Горловской дивизии, направление Енакиево). Кроме того, ведутся переговоры относительно социального участия одного из предприятий города в ремонте этой дороги, что позволит в кратчайшие сроки выполнить текущий ремонт до завершения всех процедур по передаче магистрали Службе автодорог и включения её в планы капитального ремонта.

Мэр Горловки добился своего:  в городе начался ремонт транзитных дорог (видео)

Мэр Горловки добился своего:  в городе начался ремонт транзитных дорог (видео)

Мэр Горловки добился своего:  в городе начался ремонт транзитных дорог (видео)

Мэр Горловки добился своего:  в городе начался ремонт транзитных дорог (видео)

Мэр Горловки добился своего:  в городе начался ремонт транзитных дорог (видео)


Горловская мозаика
Источник: пресс-служба горсовета
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Гостья | Донецк | 17 апреля 2013 11:16
Баттюшки-светы recourse Неужели почалось ? А не хоцца мэру проведать больнички и отремонтировать водопроводы к ним ,особенно в 3-й больнице г.Горловки?
Гость | Донецк | 17 апреля 2013 11:25
Гостья,
Наверное,шось здохло у лiсi////
Gorlovka | Горловка | 17 апреля 2013 13:02
Клеп молодец!!!
Миша | Горловка | 17 апреля 2013 14:25
Полностью согласен Клеп МОЛОДЕЦ
arxangel-serg | Горловка | 17 апреля 2013 17:59
Gorlovka,

В чём?
arxangel-serg | Горловка | 17 апреля 2013 18:02
Молодец, в том, что наконец-то выполнил свои прямые обязанности? Так это его работа! С которой он, как руководитель не справляется! Горловка уже давно "опущена" господином Клепом и его руководящим составом!!!
Альт | Горловка | 17 апреля 2013 20:37
Если б не Клеп, не видать этим дорогам ремонта никогда. Сахар - тот только руками разводил, а Клеп делает.
Кроха | Горловка | 21 апреля 2013 13:40
Класс! Как проезжаю "Кочегарку", не могу нарадоваться!))
Лёня | Горловка | 21 апреля 2013 21:34
А я верил, что у Евгения Викторовича всё получится. Несмотря на то что всякие Шкуры кучу статей печатали, что у него ничего не получится. Но он не остановился, и вот - на дорогах работает техника!
Ura | Горловка | 22 апреля 2013 11:41
Событие, конечно, грандиозное для города. Это одни из самых сложных участков дорог в Горловке. Теперь надо чтоб машины не гоняли сильно, чтобы ДТП было как можно меньше.
!!! | Горловка | 22 апреля 2013 17:22
Невозможное возможно!!!
Игорь | Горловка | 25 апреля 2013 21:43
"Мы начали ремонт дорог"??? Спихнул на дядю свою работу и радуется, в ана-ное отверстие такого мэра. Те дороги которые не спихнул, какой-то грязью засыпают, до первого дождя! *** В комментариях запрещены оскорбления и нецензурная лексика ***
Enot | Горловка | 25 апреля 2013 21:55
Главное - это результат. Как бы не старались оппоненты мэра вылить на него грязь, Клеп добился положительного решения вопроса. И мы теперь будем ездить по нормальным дорогам. Такими темпами, как в этом году, дороги ещё никогда не ремонтировали. И за это мэру огромнейший респект! А всякие Дяди Федоры, которые его критикуют, сами для города пальцем об палец не ударили. Так что так держать и не останавливаться.
Игорь | Горловка | 27 апреля 2013 17:05
Где результат? Где нормальные дороги? Бала-бала, в Славянск поедите, посмотрите где власть заботится о городе, а не ворует. *** В комментариях запрещены оскорбления и нецензурная лексика ***
Лёня | Горловка | 27 апреля 2013 18:20
Игорь-Дядя Федор, угомонись, хватит уже, не завидуй :)) Смирись с тем, что Евгений Викторович работает, а ты только слюной брызжешь :))
Людмила Осипова | Горловка | 27 апреля 2013 18:23
Сейчас критика в адрес мэра кажется как минимум неуместной. За апрель Клеп сделал больше дорог, чем предыдущий мэр за всё время. Видно что реально работает, старается. Так держать и не останавливаться!
Игорь | Горловка | 28 апреля 2013 18:46
Клеп сделал дороги? По победе латки поставил, остальные дороги мусором засыпал до первого дождя и все. *** В комментариях запрещены оскорбления и нецензурная лексика *** (Ред.)
Поля | Горловка | 28 апреля 2013 19:23
Ну наконец-то Дядя Фёдор начал подписываться своим настоящим именем - Игорь, тот который на Ш. Злоба его так и распирает, что в городе дороги делают. Он был бы счастлив если б Горловка рухнула вообще. Ан нет, работа ведется, дороги ремонтируются, отсюда и ненависть, что у такого ненавистного Игорю мэра всё получается :)
Санек | Горловка | 29 апреля 2013 00:12
Лично мне без разницы кто у вас там где. Дороги делают, и это в плюс Клепу. Скулящий выше Ыгорь по ходу заказная собаченка какая-то. Скулит грустно так, обреченно, без фантазии... Болонки Клепа здесь подпевают както интеллектуальнее, монотонно конечно, в одном стиле, но чувствуется что IQ на пару порядков выше. По поводу Клепа иллюзий не питаю, но его пресс служба свою пайку отрабатывает намного лучше...
Инна | Киевстар | 5 мая 2013 13:13
Сколько мєров было в Горловке? А сделано было что??? Не делается ничего- скулите, делается- всё равно слюной брызжите! Горловку уже ничего не спасёт!Только чудо!Не власть виновата, мы виноваты! Люди-свиньи мусор из окон квартир выбрасывают, из окон своих машин! Раньше можно было жаловаться, что урн нет, а сейчас? Живем как в огромном свинарнике.
Антонина | Горловка | 5 мая 2013 15:52
Инна, что за бред вы несете?!! "Мы сами виноваты".. С чего это я виновата, что дороги в Горловке годами не ремонтируются, а деньги разворовываются? Я налоги плачу, и подоходный и транспортный.
Виновата воровитая власть!! И Клеп не исключение. Ему просто как Сахарчуку воровать не дали. И восхваления ему за транзитные дороги я вообще не понимаю! Во первых, дорог по Горловке так и нет! То что сейчас делается - капля в море. По Победе о Украины до Универсама - позорище, а не центральный проспект 300 тысячного города! А во вторых, это его работа и не более! Сам вызвался, обещал сдалать, выбрали ну так вперед! А работы впереди ещё огогого...
Серж | Горловка | 9 мая 2013 10:56
Антонина, +1. В Горловке всего - почти 1000 км городских дорог. Сделают 12 км - 2% от имеющихся. И уже кричат о достижении как будто в космос слетали... По Победе тоже согласен - корявое лоскутное одеяло - латка на латке по всей длине.
Миша | Горловка | 9 мая 2013 14:17
Пишут что работы впереди много - верно, но посмотрите сколько сделано. Останови любого автомобилиста и спроси когда до Клепа ктото делал дороги и он не вспомтит - НЕ ЧЕГО. Пишут сделал 2%, может быть не буду спорить, но ведь стала возможность ездить по Горловке, и до него никто не сделал и 0,0000001%. Ему спасибо заработал.
Виктор К. | Горловка | 9 мая 2013 17:43
Миша, угомонитесь уже! При чем здесь Клеп? Азарова начали весной прессовать в СМИ по поводу плохих дорог по Украине. Кабмин выделил из бюджета на ремонт дорог деньги. Около 2 млрд грн. пошло на Донецкую область. 75 млн из них пошли Горловке на ремонт транзитных дорог. Хоть Вася Пупкин был бы мэром, субсидирует ГОСУДАРСТВО. При чем все города, а не только Горловку. Вот если бы Клеп городской бюджет перевыполнил, и на вырученные деньги пару улиц капитально отремонтировал, или инвесторов нашел. А так с неба упало, подхватил и пиарится теперь аж пыль стоит... К тому же правильно говорят выше ремонт как таковой конечно хорошо, но 2% погоды не делают...
Gorlovka | Горловка | 10 мая 2013 13:54
Для особо одаренных, вопрощающих "При чем здесь Клеп?" продублирую цитаты из статьи: "В 2011 году мэрией Горловки во главе с городским головой Евгением Клепом была начата работа по передаче смежных дорог из коммунальной собственности на баланс Службы автомобильных дорог.

Для положительного решения вопроса было пройдено огромное количество инстанций: Агенция автомобильных дорог, Министерство инфраструктуры, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерство экономического развития и торговли, Фонд государственного имущества, Государственный комитет статистики, Министерство финансов, Министерство юстиции и Кабинет министров Украины. Настойчивость и усилия, приложенные для решения вопроса смежных дорог, дали свой результат.

В сентябре 2011 года было подписано распоряжение Кабинета Министров № 864-р «О передаче участков проезжей части автомобильных дорог в государственную собственность». После подписания распоряжения, в 2012 году был пройден следующий этап: создана комиссия по передаче-приему дорог, подписаны соответствующие акты.

После этого снова пройдены перечисленные инстанции для отстаивания выделения средств из государственного бюджета на капитальный ремонт переданных дорог.

И вот, выделена сумма в размере порядка 75 миллионов гривен, Службой автомобильных дорог проведены тендерные процедуры, и при наступлении благоприятных погодных условий начаты подготовительные к ремонту работы".
Знающий | Горловка | 10 мая 2013 21:32
На самом деле "спасибо" надо сказать Шкире и Веселкину. Если бы они не устоили травлю Клепу, с помощью двух митингов у исполкома, через статьи на своем сайте, ТВ Центре и центральных СМИ, Клеп продолжал бы крышевать свой ГРВ групп тупо пиливших дорожный фонд. И только получив хорошего пинка и "славы" на всю Украину он начал шевелиться.
Грэй | Горловка | 10 мая 2013 21:44
Знающий судя по всему один из них. Ни один, ни другой названный деятель пальцем об палец для города не ударили и ничего хорошего для горловчан не сделали. Писать статьи и покупать каналы - много ума не надо, были бы деньги. Ну купил Шкиря горловский канал, так лучше бы эти же деньжищи на развитие города направил. Так нет же, лучше мэра грязью поливать, чем что-то делать. А мэр работает, несмотря ни на что, и результат виден - и дороги, и свет, и площадки, и школы-садики, и многое другое. Так что помалкивай в тряпочку, и мэра не трожь.
Знающий | Горловка | 10 мая 2013 21:56
Грэй, а они и не должны были заниматься дорогами, эти должен заниматься избранный МЭР. А Ваш любимый Клеп на которого вы судя по всему работаете, отдал тендер свежесозданной шарашкиной конторе ГРВ Групп, в основных фондах которой только ноутбук числился. Эта шарашкина контора капитально "отремонтировала" год назад ул Остапенко, а проше говоря украла деньги, так как латки кое где прилепленные для виду, стерлись за полгода, а количество ям удвоилось!!! Сейчас Клеп втихаря засыпал тамямы отработкой , "забыв" о гарантийном ремонте!!! За это судить надо, так как украдено больше миллиона денег из городского бюджета!!!
Грэй | Горловка | 10 мая 2013 22:23
Знающий - обычный тролль, продолжать беседу не вижу смысла.
Остапенко | Горловка | 11 мая 2013 08:58
Поддерживаю Знающего. Могу снять как выгляжиит улица Остапенко между пр Победы и ул. Беспощадного и прислать в редакцию. И это после "капитального ремонта". Там автобус № 1 отказывался ездить пока глубоченные ямы не позасыпали отработкой. Была имитация ремонта, только на бумаге, а деньги просто украли. Власти сегодня этот факт замалчивают ..
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com