НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Мэр Горловки раскритиковал цветовую гамму которую использовали при покраске Сквера Героев (видео)
Мэр Горловки раскритиковал цветовую гамму которую использовали при покраске Сквера Героев (видео) Совсем скоро в Горловке начнутся праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщине празднования Великой Победы.

Сегодня памятные места, парки и скверы, братские могилы, расположенные на территории города, приводятся в порядок. Во время объезда мэр Горловки Евгений Клеп проверил ход выполнения работ по благоустройству скверов, где будут проходить праздничные мероприятия.

Первым объектом посещения стал Сквер Героев. Здесь мэром были даны поручения районной администрации относительно состояния урн (требуют покраски или замены), наличия расклеенных объявлений в ненадлежащих местах (на столбах, деревьях).

Также были высказаны пожелания относительно более тщательного подхода при выборе цветовой гаммы для покраски скамеек, игрового оборудования, других конструкций.

Евгений Клеп дал поручение ответственным специалистам при планировании этих работ согласовывать цвета с департаментом муниципального развития, где должна быть визуализация всех городских объектов.



Также городской голова отметил, что в перспективе необходимо выполнить капитальный ремонт памятного знака, и рассмотреть возможность реконструкции самого сквера. «При перевыполнении бюджета либо за счет его экономии, мы должны направить средства на разработку проектно-сметной документации для последующего капитального ремонта и реализации этого проекта. При разработке проектно-сметной документации необходимо широко привлечь жителей города, и разработать проект с учетом мнения горловчан».

Что касается объявлений, городской голова отметил, что необходимо заслушать на заседании административной комиссии представителей предприятий, чьи объявления размещены в неположенных местах, после чего сделать выводы по ведению претензионной работы.

Кроме того, Евгений Клеп поручил департаментам ЖКХ и муниципального развития, районным администрациям подготовить предложения по увеличению мест в городе для бесплатного размещения рекламных объявлений, предоставить соответствующие сметы и сроки выполнения.

Во время обхода Сквера Советской Армии также были выявлены незначительные замечания. К первому мая поставлена задача привести в порядок танк и постамент, а в дальнейшем также предусмотреть разработку проекта на реконструкцию сквера. Объезды по другим памятным местам продолжаются.

Горловская мозаика
Источник: пресс-служба горсовета
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Игорь | Горловка | 27 апреля 2013 10:42
Бала-бала, урны покрасить, рекламу содрать - уровень мера нашего города. Остальные задачи уже решил, больше заняться нечем.
Лёня | Горловка | 27 апреля 2013 15:11
Молодец Клеп. Давно в городе не было нормального мэра, спасибо, что он начал наводить порядок.
Леха | Донецк | 27 апреля 2013 20:35
Клеп и его прихлебатель Исаков - законченное ворьё, которым срать на город и его жителей. Занимаются только показухой, и то - ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Альт | Горловка | 27 апреля 2013 21:30
Леха, бред не пиши. Мэр молодец, порядок наводит. Ещё апрель не закончился, а город почти убран, смет собран, дороги вовсю желаются и даже разметка нанесена на многих улицах. Раньше эти работы выполнялись в лучшем случае к середине лета. Так что работают в правильном направлении.
Игорь | Горловка | 28 апреля 2013 04:15
Покраасить несколько десятков урн - уровень Клепа. В сортир мера-Клепа!!!
Лёня | Горловка | 28 апреля 2013 10:14
Продублирую коммент, ибо уже смешно :)) Игорь-Дядя Федор, угомонись, хватит уже, не завидуй :)) Смирись с тем, что Евгений Викторович работает, а ты только слюной брызжешь :))
Остапенко | Горловка | 28 апреля 2013 11:09
Я не участвую в религиозных войнах Клеп VS Шкиря. Но помниться, здесь писали, как Шкиря депутатские запросы строчил и показывал общественности, что транзитные дороги переданы государству не будут и Клеп врет. И что мы теперь видим? Клеп добился своего, а Шкиря в луже.
С другой стороны до прихода Шкири Клеп с его командой воровали безбожно, через навязанных поставщиков для ЖЭКов, через Простор, ГРВ групп, тот же Живенко... Я живу по Остапенко, участок от Беспощадного до Победы капитально "отремонтировал" исаковский "ГРВ групп" ,за миллион с лишним гривен был только на бумаге. НА следующий год там были ямы больше чем до ремонта, а там проходит маршрут №1 автобуса. Сейчас втихаря засыпали шлаком где можно , и прикусили язычки по поводу гарантийного ремонта о котором Клеп поёт на каждом углу. Так что хвалить Клепа я пока не могу. Пусть с начала отработает городу, то что наворовал.

Поля | Горловка | 5 мая 2013 12:15
Что бы там не говорили, но город стал намного чище и ухоженее, чем раньше. Радует, что мэр интересуется и лично контролирует состояние дел и работу исполнителей.
ИННА | Киевстар | 5 мая 2013 13:18
Игорь,
Игорь во всех обсуждениях, касающихся Клепа! Это уже клиника! Что ж ты так неравнодушен, а? А не казачок ли ты засланный?
Поля | Горловка | 5 мая 2013 13:33
ИННА, 100%. Это же сразу видно!
Михалыч | Горловка | 5 мая 2013 15:29
Согласен с Остапенко. Клеп помоложе и поактивнее Сахарчука конечно. Но сидел бы он тихенечко пилил бы бюджет Горловки с приятелями, если бы не его критики, тот же Шкиря. Так что спасибо обоим, за взаимный контроль. Из-за этого воровать меньше стали - и сразу видно стало...
Кроха | Горловка | 5 мая 2013 15:47
Бред. При чем тут Дядя Федор вообще. Если бы он палки в колеса не ставил, наоборот, мэром было бы сделано ещё больше. А так только время и энергию отбирает, а помощи городу - ноль. Так что пусть не лезет, он городскому голове и в подметки не годится!
Иван2 | Горловка | 5 мая 2013 19:00
Шкиря - жлоб, но Клепу по рукам настучал хорошо! Горловке повезло, воруют теперь не так нагло как раньше.
Ксюша | Горловка | 5 мая 2013 19:06
Я за Клепа голосовала, и считаю что он молодец, в плане инициатив, активной деятельности и то что пытается услышать людей. Из минусов - много дешевого пиара, на одних и тех же достижениях. Поменялись манеры - добавилась некая барская спесь в манере разговаривать, видно пара лет во власти сделали своё дело. Но в общем не жадею о своем выборе. По крайней мере пока.
Girlовчанка | Горловка | 5 мая 2013 19:30
Я не то что не жалею, что на выборах проголосовала за Клепа, но и с удовольствием сделаю это ещё раз! Он реально молодчина!
Т.Е. | Горловка | 6 мая 2013 12:55
О чем спор вообще. Можно много перечислять, что для города сделал нынешний мэр, а вот помог ли Горловке Дядя Федор - это большой вопрос...
Ura | Горловка | 7 мая 2013 14:53
Клеп всё правильно делает и говорит. Был в Сквере Героев на днях, малиновые урны не очень-то сочетаются с самим Сквером winked Так что во всём должен быть контроль и порядок.
Мася | Укртелеком | 8 мая 2013 11:36
Порядок навели, завтра все идем в Сквер Героев на митинг:-)
Мила | Горловка | 14 мая 2013 18:37
Была приятно удивлена на 9 мая, Сквер был просто вылизан, так чисто и красиво! Да и сейчас там порядок!
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com