НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
В Донецкой области за два года закрыли половину больниц, жалобы поступают из всех городов области
В Донецкой области за два года закрыли половину больниц, жалобы поступают из всех городов области За 2 года в Донецкой области было закрыто 34 фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) и 23 больницы.

Об этом сказала народный депутат Украины, глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева в ходе выездного заседания комитета Верховной Рады по вопросам охраны здоровья в Донецке, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Граждане жалуются, что больницы закрываются, и никто не берет во внимание потребности жителей в доступной медицинской помощи, не ведет разъяснительную работу", - отметила она.

По словам Бахтеевой, за последнее время по этому вопросу в комитет обращались жители Донецка, Кировска, Зугреса, Шахтерска, Горловки, Снежного, Краматорска, Константиновки, Ясиноватой и других городов области.

"Это недоработки местных властей, которые, прежде всего, связаны с информационной работой с населением и медиками. Все понимают, что идея создания хорошо оснащенных районных, межрайонных медицинских центров очень оправдана и нужно исходить только из реальной нашей жизни... Мы должны понимать, что особенно в сельской местности очень тяжело люди воспринимают психологически закрытие даже одного социального объекта, пусть не лечебного учреждения, а школы, детского сада... А что говорить, если за 2 года только в Донецкой области закрыто 34 ФАПа и из 43 больниц осталось 20", - заявила Т.Бахтеева.

В ответ на это председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий отметил, что количество закрытых медучреждений в области нуждается в уточнении.

По ФАПам и больницам информацию надо с помощью комитета проверять, - сказал он, отметив, что за годы независимости Украины население Донецкой области уменьшилось на 1 млн. человек.

Напомним, во вторник Президент Украины Виктор Янукович заявил, что население, особенно в сельской местности, довольно результатами проведения медицинской реформы.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
alexbrs | Алчевск | 13 июня 2013 18:02
Это высшая степень цинизма - не смотря на объективную статистку, власть не намерена прекращать медицинскую реформу. Ведь в бюджете не хватает средств на поддержание на плаву олигархов - поэтому снижение до минимума финансирование медицины посредством реформы - будет продолжаться.
Артур_Васильев | Киев | 13 июня 2013 18:50
Недоработки местных властей, говорите? А как местные власти должны объяснять, что закрытие половины больниц улучит качество и скорость обслуживание населения? Или что закрытие половины ФАП положительно на рождаемости скажется? Как вообще можно объяснить невозможное?
Гордеева | Днепропетровск | 13 июня 2013 18:54
Президент как обычно говорит вещи, довольные от реальности. А люди уже скоро будут выть на луну от количества закрытых больниц. Прекращайте уже уничтожать украинцев, олигархи! Почему ваши предметы роскоши должны компенсироваться недолеченностью пенсионеров?
Жанна Космодемьянская | Киев | 13 июня 2013 18:56
Весь народ уже воет от вашей медреформы, а вам ещё "информацию надо проверять"!!! Когда проверка закончится, лечить уже некого будет, все к праотцам уйдем! Вон Табачнику семь лет понадобилось, чтобы признать, что эксперимент с Болонским процессом в Украине провалился! Медреформу они тоже семь лет отменять будут?????
Филтмон Клюгшайзер | Киев | 13 июня 2013 19:19
Людоньки! Що ж це коється у державі! Малі діти вмирають! Старі люди тягнуть тяжке ярмо небуття! Самі тіко комуністи печуться про добробут простої людини. Вони єдині ладні відвести цю медреформу, як загальнонародну біду.
Марта | | 13 июня 2013 20:01
Филтмон Клюгшайзер,Я в шоці від стилю написання, але в цілому думку підтримую. Спостерігаючи за "роботою" ВР, видно, що соціальними проблемами людей опікуються тільки комуністи, причім не використовуючи це, як розмінну монету в політичних іграх.
Денис | Укртелеком | 13 июня 2013 20:36
Филтмон Клюгшайзер,
такое впечатление, что наша власть и оппозиция заболели от своей реформы...И только у коммунистов есть противоядие - потому что они не являются приверженниками медреформы, и работают над тем, что б ее отменили.
Василий Клопков | Киев | 13 июня 2013 21:13
Глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева открыто признала, что медицинская реформа провалилась. То, что закрыто 34 фельдшерско-акушерских пункта, а из 43 больниц осталось 20 и повысилась смертность - среди младенцев - на 10,4% - это все результат этой реформы. Но одновременно, она считает, что это успех. Это какой-то абсурд. Все же я согласен с КПУ, что надо немедленно отменять эту медреформу.
Андрій | Киев | 13 июня 2013 22:47
А як же слова Віктора Федоровича про успіхи мед. реформи. От гнида, бреше і не червоніє. А донеччани, кияни, львівяни та інші українці повинні за це розплачуватися найціннішим - своїм здоров'ям. А комуняки зразу кричали, що такої реформи нам не треба.
АлисаЛиса | Киев | 13 июня 2013 22:52
Артур_Васильев,

Да какие местные власти, они просто исполняют приказ. За медреформу надо Богатыреву публично четвертовать, но это потом, а пока надо думать, как спасти то немногое, что осталось от советской медицины, которую и оранжевая, и эта власть систематически уничтожают. Но пока у руля Рая, все и дальше будет только усугубляться
Гость | Укртелеком | 13 июня 2013 23:37
как тут не вспомнить слова Симоненко о социальной справедливости, когда олигархи при власти, ограбив страну в целом и каждого из нас в отдельности, могут качественно лечится за границей, а простой люд и элементарной помощи не получит, если к ближайшему медпункту будет сотня верст. Тут хош не хош - станешь коммунисом при таких раскладах!
Анна С. | Винница | 14 июня 2013 00:36
"население, особенно в сельской местности, довольно результатами проведения медицинской реформы".- вот вы говорите здесь, что они врут и не стесняются, а президент-то правду говорит. население олигархических поселков под Киевом, я думаю, ОЧЕНЬ довольно проведением реформы. и всё. найдите мне хотя бы ещё одного человека на Украине. который бы был доволен.
Кирилл Шапко | Винница | 14 июня 2013 02:16
все жалуются, а им хоть бы что! гнут свое, невзирая ни на какие доводы людей.физически невозможно осуществить качественное лечение такого количества людей всего лишь в двадцати больницах, как они себе вообще представляют улучшение??
Дора Бриллиант | Винница | 14 июня 2013 09:56
В СССР медобслуживание было на высоком уровне. Но эти времена канули в Лету! Теперь забвение и запустение почти во всех селах. А власть утешает себя сладкими словами о каком-то мифическом улучшении, хотя коммунисты намерены вынести в Раду вопрос об отмене такой медреформы.Поддерживаю их на все 100.
Анна Коваль | Укртелеком | 14 июня 2013 10:25
Щось у Бахтєєвої з цифрами не лади. Як скорочення лікарень та ріст смертності можна називати покращенням? Видно матеріальна вигода від проведення реформи вища, за проблеми простих громадян.
Виктор Третяк | Житомир | 14 июня 2013 11:28
При союзі, у наших країнах лікарі були одні з найкращих, коштів тоді на медицину виділялося дуже багато! Сьогодні ж лікарні закриваються, але щось я не чув про те, що на ті лікарні, які залишилися збільшили фінансування!
Андрей Гармаш | Энергодар | 14 июня 2013 11:30
Мед. реформу нынешней власти, можно прировнять к геноциду народа. Бахтеева похожа на проверяющего в концлагере - смертность повысилась - очень хорошо, успех и повышение заботы о заключенных.
Евтушенко | Укртелеком | 14 июня 2013 15:27
alexbrs,
Это уже попахивает шизофренией, неужели они не понимают что творится в стране, это же полны бред, люди мрут как мухи а у них успех реформы, разве что уничтожение рода украинского это их цель. Ну тогда все понятно, власть на правильном пути.
Алекс | Киевстар | 14 июня 2013 17:57
А я считаю что коммунисты мало требуют! Я бы на их месте не только мед.реформу предложил отменить, но и Богатыреву в отставку и в тюрьму! Сколько из-за неё семей лишились детей страшно сосчитать! При совке её бы расстреляли..а у нас Янык скоро орден вручит небойсь!
Ліля | Киев | 14 июня 2013 18:48
Алекс, думаю, ви праві! Місце цій особі не в міністерстві, а на нарах. Але, який президент, такий і кабмін - всі злодії, вбивці і ні одної чесної людини! Вже б хоч ту реформу відмінили, на жаль, комуністів надто мало, а опозиція, бачте, зайнята - то вставайка, то принципи...
Антон Антонович | Киев | 15 июня 2013 02:27
Идет целенаправленное уничтожение украинского народа и самое страшное, что растет детская смертность! Не оборудованы детские больницы, далеко не во всех родильных домах, оставшихся, есть отделения интенсивной терапии! Зато Багатыревой дачу новую построили и ремонт в министерском здании, где ее кабинет занимает почти этаж, сделали за просто не мыслимые бюджетные деньги!
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com