НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
В Донецкой области на Ясиноватском посту ГАИ активисты "Народного ополчения Донбасса" проверяют машины (видео)
В Донецкой области на Ясиноватском посту ГАИ активисты "Народного ополчения Донбасса" проверяют машины (видео) Активисты «Народного ополчения Донбасса» и все желающие организовывают дежурные группы возле постов ГАИ. Главная цель: не допустить на территорию региона вооруженных людей из других областей.

Для этого останавливают, по их мнению, подозрительные машины.

Это Ясиноватский пост ГАИ. Активисты пришли сюда 17 марта в 7 часов вечера. Здесь организовали дежурную группу из нескольких десятков человек. Они останавливают некоторые машины, которые направляются в Донецк.

Андрей, активист: «Зашли, глянули, люди сидят, вышли. Все, езжайте дальше. Если будет полный автобус мужиков – это уже само о себе говорит. Правильно? Мы будем пытаться мирно все решить, мирно разоружить ребят. Мы крови не хотим, но, ребята, не злите нас».



Максим, активист: «Цель нашего здесь пребывания – не допустить проезда техники, различных автобусов, возможно, с бандерами или каких-либо провокаций. Мы не за партии, мы – народ. Мы все здесь на добровольных началах».

Останавливают не все машины, уверяют активисты. Не пропускают автомобили из других областей и автобусы без опознавательных знаков. «Вчера ночью удалось задержать длинномер с военной техникой», – рассказывает Антон.

Антон, активист: «Остановили три ракетных установки и автобус с людьми в форме. Кто они, что они – мы не знаем. Установки отправили на «Спартак», в воинскую часть. Они сейчас там находятся, их не выпускают».

На посту активисты дежурят круглосуточно. В ближайшее время хотят поставить здесь палатки. А пока ночуют и питаются в этом помещении. Нашу съемочную группу туда не пустили. Теплая одежда, медикаменты, одеяла и свечи. Все это приносят ребятам неравнодушные люди. Марина привезла из Донецка продукты.

Марина, жительница Донецка: «Колбасу, пиццу, сыр, воду, салфетки. 350 гривен. Я считаю, что для того, чтобы остановить эту ситуацию, если каждый здравомыслящий человек хотя бы по сто гривен потратит, я думаю, мы только выиграем от этого».

Роман, житель Донецка: «Остановился хоть как-то помочь, чтобы ребята здесь стояли. Они попросили дождевики. Вот сейчас поедем в Донецк, купим и привезем».

По словам активистов, таких блокпостов в области организовали около десяти. Отмечают, дежурить будут до тех пор, пока не стабилизируется ситуация в стране.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Дончанин | Донецк | 19 марта 2014 13:23
Все правильно делают!
Русский | Донецк | 19 марта 2014 13:27
Правильно
Андрей Донецкий | Донецк | 19 марта 2014 13:29
Быдлота бытует
Gorbart | Донецк | 19 марта 2014 13:36
Идиоты. Что они правильно делают?
Горловчанин | Львов | 19 марта 2014 13:52
Просто быдло. Сначала захватывают в Донецке здания, а потом говорят, что они за Донбасс. На границе стоят российские танки и зенитки, а они блокируют украинских военных, чтобы угодить ПУТЛЕРУ!
855с | | 19 марта 2014 14:48
Горловчанину - ты такой-же горловчанин как я вашингтонец
тоже из Горловки | Донецк | 19 марта 2014 15:22
Юнион - канал, который оплачивает младший Янукович, так что не надо ля-ля. Суки пророссийские.
22222222222222 | Горловка | 19 марта 2014 18:49
******ы !фашисты ебучиеГорловчанин,
надоели | Укртелеком | 19 марта 2014 22:07
Надоели эти придурки и быдлота. Надо. чтоб вояки вышли с маши и дали им пи здю лей. Какое они имеют право останавливать военную технику. Люди едут на войну защищать Украину , а эти предатели родины устраивают шабаши. На их рожи посмотришь быдлоЮ урки и пида расты высратые с золотого унитаза.
Андрею, Антону Максиму | Укртелеком | 19 марта 2014 22:15
Вы не активисты , а настоящие ананисты, кому мы тут на куй нужны в этом нищем , из-за Януковичей Ахметовых и других мульти и макси милиардеров, Донбассе. лучше поставьте блокпосты у ихних домиков стоимостью под 100 млн. зеленых. Что ж вы уеб ки сами нищие и нищих е бе те.
Истинный Горловчанин | Горловка | 20 марта 2014 08:23
Лизнувшие зад бандеровцам, не могут называть себя горловчанами! Горловка за союз с Россией!
Истинному Горловчанину | Горловка | 20 марта 2014 08:50
А ты наверное всю Горловку опросил?Кто тебя голодранца ждёт там в России?Незаселённые территории.Или ты думаеш как минимум под Москвой тебя поселят и работу высокооплачиваемую предоставят.Там своих девать некуда.Проведём референдум-отделимся-а дальше что?Всё развалено и разварованно и править будут те же хари.Так что при любом раскладе нам ЖОПА.
горловчанин | Горловка | 20 марта 2014 09:34
смотря Аналогичный сюжет из Артемовска ( местные жители блокируют воинские склады ) узнал нашего гопника из Горловки А те что на конечной 100 маршрута стоят позавчера 600 гр делили все близлежащие дома былы в а-куе от их разборок .....
посетитель | Горловка | 20 марта 2014 09:48
Марина, жительница Донецка: «Колбасу, пиццу, сыр, воду, салфетки. 350 гривен. Я считаю, что для того, чтобы остановить эту ситуацию, если каждый здравомыслящий человек хотя бы по сто гривен потратит, я думаю, мы только выиграем от этого». --------- Эта МАРИНА что то часто на экранах стала мелькать на пиццу наверное зарабатывает
игорь | Макеевка | 20 марта 2014 14:20
я с одним из таких активистов разговаривал он убежден что они не пускают военных украинской армии для того чтобы не было кровопролития почему бы им не ехать в крым блокировать зеленых мутантов с той же целью ответ простой бздят а у нас им много свободы дали называют модными словами сепаратисты и тд для этих м***ков есть одно слово предатели
Донецк русский город | Донецк | 20 марта 2014 16:38
Всем щирым подмыться, все-равно Донбасс рано или чуть позже будет с Россией. Украина не оправдала себя как государство, национализм - путь в никуда.
чужой | | 20 марта 2014 19:51
Донецк русский город, но не город бандитов, урок и гопников. А их очень мало по сравнению с нормальными людьми.
Игорь Иванович | Москва | 23 марта 2014 16:01
На мой взгляд промышленной Украине надо срочно присоединить Российскую Федерацию к себе. Второй шаг выборы своего президента, пока при власти в Кремле находятся выходцы из Советской Украины. Народ Федерации с радостью проголосует за нового сильного политического лидера. Ресурсы России будут поставлены на службу украинскому народу. В СССР украинцы жили лучше остальных территорий. Именно так можно сохранить и поднять производственный и научный потенциал Украины, избавиться от долгов. Лучше в империи быть народом номер один, чем номером 16 в четвёртом рейхе, который строит Германия. Венгры после присоединения к ЕС не стали богаче, как и словаки, словенцы, хорваты и др. Южно-корейский президент Ли Мён Бак, уважаемый руководитель фирмы «Хёндэ» говорил - в современном мире не надо вести борьбу за ресурсы. Достаточно проложить трубу и обеспечить, чтобы в стране добычи происходила нормальная подконтрольная работа. К сожалению Украина за 23 года независимости не догадалась обеспечить контроль над трубой, несмотря на то что половина министерства энергетики России и прочих ведомств наполнены выходцами из Украины. Руководство Украины было занято дележом и выдаиванием средств из капитальных сооружений построенных при СССР. Поэтому надо присоединять сейчас Россию к себе. Дать России троянского коня. Путин не вечен. Пусть Львов продолжает пить кофе и обсуждает украинскую поэзию. Западэнцям не присущи континентальные взгляды наследников Рюриковичей, которые всегда строили империю от Северного моря до Средиземного. Да, временно это будет выглядит как сдача, но в итоге столицу можно будет перенести из Москвы куда-нибудь южнее. Украинский народ должен ставить перед собой глобальные цели и задачи, а не решать какой диалект славянского языка главнее. Все местечковые интересы, которые сейчас преследует Киев приведут к деградации, и мы никогда больше не сможем прибить свой щит к воротам Царьграда.
Призрак коммунизма | Киев | 20 июля 2014 13:37
Привет из будущего!
Единственное правильное решение подсказал надоели:

Надоели эти придурки и быдлота. Надо. чтоб вояки вышли с маши и дали им пи здю лей. Какое они имеют право останавливать военную технику. Люди едут на войну защищать Украину , а эти предатели родины устраивают шабаши. На их рожи посмотришь быдло урки и пида расты высратые с золотого унитаза.

Зря вы тогда их не аннигилировали.. эх зря.. а сейчас идет война..
??? | Горловка | 20 июля 2014 15:03
"Максим, активист: «Цель нашего здесь пребывания – не допустить проезда техники..." - а где ЭТИ активисты были в апреле - июле, когда город заполонило оружие??? "Мы крови не хотим..."" - с точностью наоборот(((
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com