НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Игорь Стрелков удивлен нежеланием шахтеров Донбасса воевать, и информацией российских СМИ о наплыве добровольцев
Игорь Стрелков удивлен нежеланием шахтеров Донбасса воевать, и информацией российских СМИ о наплыве добровольцев Игорь Стрелков, назначенный министром обороны "Донецкой народной республики" разочарован нежеланием жителей Донбасса воевать за ДНР. Сюжеты российских ТВ каналов о наплыве добровольцев в народное ополчение Донбасса, число которых якобы достигло 27.000 человек, Стрелков не подтверждает.

Игорь Стрелков обратился к жителям Донецкой области:

«Мне приходится сказать вам правду, прямо в глаза, - начал он. - Сказать жесткие, возможно, даже оскорбительные для вашего достоинства слова. Уже больше месяца мы, маленькая группа добровольцев из России и Украины, вняв призывам о помощи, прозвучавшим из уст выдвинутых вами лидеров протеста, прибыли сюда, и в вооруженной борьбе противостоим всей украинской армии. И множеству слетевшегося сюда на поживу отребья».

Стрелков отмечает, что за минувший месяц много раз слышал «отчаянный призыв» с просьбой дать оружие:

«Вняв этому призыву, мы добыли оружие. Захватили на складах, отобрали у украинских военных и милиции, купили у подпольных торговцев за немыслимые деньги. И вот теперь оружие у нас есть. Оно не в глубоком тылу - не в Донецке, Луганске или Макеевке, не в Шахтерске или в Антраците. Оно на передовом рубеже обороны - в осажденном Славянске, Краматорске, Константиновке. Там, где оно нужнее всего».

Министр обороны уверен, что «наступил момент, когда каждый дончанин, способный носить оружие и готовый применить его по врагам своего народа, может приехать и получить его прямо в руки. Получит и встать в строй ополчения, чтобы изгнать карателей за пределы родной земли. Но что же мы видим? Всё что угодно, но только не толпы добровольцев у ворот наших щтабов. В Славянске 120 тысяч человек населения, вдвое больше в Краматорске. Всего в Донецкой области проживает 4,5 миллиона человек... Признаюсь честно: никак не ожидал, что на всю область не найдется и тысячи мужчин, готовых рисковать жизнью на передовой линии, где реально каждый день стреляют».

Игоря Стрелкова удивляет пассивность жителей шахтерского края:

«Мне еще находясь в Крыму приходилось слушать рассказы о том, что когда шахтеры встанут, они всех порвут голыми руками. Что ж, может быть, когда-то так оно и было. Пока же этого не наблюдается. Десятки и сотни людей каждый день сражаются. Десятки тысяч и сотни тысяч спокойно наблюдают за всем этим по телевизору, потягивая пивко… Где те 27 тысяч добровольцев, о которых пишут журналисты? Не наблюдаю».

Командующий ополчением уверяет, что «игры по прежним правилам» не будет:

«Пусть те, кто сегодня «ставят под крышу» магазины и предприятия, кто торгует наркотиками и просто грабит беззащитное население, все они пусть не надеются, что игра пойдет по прежним правилам, а война всё спишет. Бандитскому Донбассу пришел конец. Новая власть предоставит всем возможность отказаться от преступного промысла. Но тем, кто не захочет, будет дан достойный отпор. Такой отпор, от которого не удастся откупиться никакими деньгами. По законам военного времени».

Закончил Стрелков свое обращение призывом к проявлению активной гражданской позиции:

«Возможно, остались считанные дни до момента, когда боевые действия, текущие пока без особого ожесточения, развернутся до масштабов битвы с десятками и сотнями убитых и раненых. Враг деморализован, но еще очень силен. У него имеются спонсоры – олигархи, готовые платить за каждое убийство, за каждый разрушенный дом, за каждое преступление против русского народа. Чтобы его победить, надо сражаться. Пусть те граждане, которые способны меня услышать и доказать преданность родной земле и своему народу, приходят в штабы ополчения - в города Славянск, Краматорск, Красный Лиман, Константиновка, Горловка. Там назначенные мной командиры сформируют маршевые подразделения, наладят обучение и по мере готовности отправят в действующую армию. И пусть она пока выглядит как небольшой неважно организованный партизанский отряд – она сражается и победит».



Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
??? | Горловка | 18 мая 2014 14:04
Значит в Донбассе есть ещё нормальные адекватные люди, Слава шахтёрам и настоящим мужчинам, которые не поддержали этого самозванца smile
йцукен | Киев | 18 мая 2014 14:17
[u][/u] Гамнище, фраза из контекста. Значит боятся раз на такое идут !!!!
ПУТИН ХУ...ЛО | Горловка | 18 мая 2014 16:40
Согласен с Вами МУЖИКИ!!! Гнать таких надо поганой метлой.
забойщик | Укртелеком | 18 мая 2014 22:21
Мы поднимемся и тогда Стрелков или Гирин или еще как то, будут пятки гореть и очко. В шахте для вас места много , никто не найдет.
Обычная баба | Укртелеком | 18 мая 2014 23:57
Комменты подтвержлают,что мужиков нет!Они думают,что ХУНТА это российская пропаганда!Моя хата с краю,пусть другие защищают моего ребёнка!Позорники!Лодыри!Упыри!
Необычная женщина | Киев | 19 мая 2014 08:29
Обычная баба,
Ты дура бесноватая вообще то дальше своей хаты и ближайшего ганделика выезжала,а то бы уже была в курсе что при так называемой "хунте" люди в остальных регионах живут спокойно и мирно,а вы своей Дырне,вечером на улицы высунутся боитесь.
в яблочко | Горловка | 19 мая 2014 08:39
Обычная баба, 90 % запойщиков на лавочках под ведро пива пугая детишек хвалятся друг другу в херойстве, пропил Донбасс и шахтеров и Героев...
это где | Горловка | 19 мая 2014 08:42
Необычная женщина, в Одессе, в Киеве, в Харькове, мозги включи.
пук | Донецк | 19 мая 2014 11:28
love love
Владимир1969. | Белгород | 19 мая 2014 13:27
Все неугодные комментарии,удаляют фашисты-боятся правды,привыкли лизать зады то Гитлеру то негру!Вы еще узнаете наст. Шахтеров.Кстати не верте укр.каналам брешут!У нас в России никаких санкций то ведь и нет.А если будут то к лучшему,будет крепче экономика.Да и герои у нас-Гагарин,Волковы(семья космонавтов,наших земляков)А какие ваши герои ублюдок Бандера,да педик депутат!
ПУТИН ХУ...ЛО | Life;) | 19 мая 2014 13:55
Владимир 1969 если у тебя в россии все хорошо, так и пиздуй туда. Какого ты тут выступаешь? Володя тебя пригреет. А героев у нас и без ублюдка Бандеры хватает, так как и педиков депутатов у вас а рассеи.
санита | Горловка | 19 мая 2014 21:59
Мидый Игорь ! ы иак разочарованы нашим Донбассом и шахтерами что наверно пора и честь знать ---загостились вы на чужбинушке може уже и домой пора-- Рассея ждет да и горячих точек хватает кроме как у нас.
:-? | Горловка | 20 мая 2014 12:35
А что, собственно, россиянин здесь делает? Или в россии дел не находится? Забирайте тех, кто вас звал и, в путь, на москву!!! Мы уж, в СВОЁМ ДОМЕ - и сами разберёмся..
виха | Кременчуг | 21 мая 2014 20:41
владимир 1969 у вас в росии есть герой долбоеб жириновский гордись им, а зад вы свой путину уже подставили
тася | Горловка | 22 мая 2014 21:27
Они еще нам и диктуют ----что делать у себя в стране.Кто его сюда звал .........гнать сраной метлой из Украины таких благодетелей
Владимир.1969 | Белгород | 23 мая 2014 06:56
Я родился и вырос в Горловке!И мне не безразлично что происходит на моей Родине! Судя по вашим комментариям вы не горловчане, так как-знание языка не местное попахивает бандерами!Я хоть не сторонник Путина-но чего добился ты?А он поднял страну с колен ,поднял экономику,заводы работают.Съезди дурак в Белгород и посмотри как нужно жить:я построил коттедж,купил квартиру ,машину.Сын учится в университете на бюджете(бесплатно),надеюсь и дочь поступит.Жена кандидат наук,я строитель!И если на самостийной так все хорошо-обьясните мне почему наших земляков метлой из России не выгонишь?За 23 года независимости Россия вложила в Украину более 200 миллиардов долларов -почему вы такие бедные-почему?Я сам нанимал харьковчан на отделку и платил как белгородцам.Мы никого из Белгорода не гоним.И мне очень жаль что такой пром. город бедствует в нищете,а в Горловке заводов намного больше чем в Белгороде!Моя одноклассница приежала к нам на конференцию она нам завидовала а жаль,Украина отброшена в своем развитии назад очень далеко!
Владимир.1969. | Белгород | 23 мая 2014 07:09
Население Горловки в 2007 составляло около 280 тыс,в момент моего отъезда около 350 тыс.В момент моего приезда Белгород- около 350 тыс-сейчас более 450.А уезжают как всегда более инициативные,молодые и предприимчивые.Это аксиома.
ordos | Укртелеком | 28 мая 2014 11:19
to Владимир.1969 ну я горловчанин, пусть российские ребята во главе со стрелком пиз..ют к себе на родину!
Владимир1969 | Белгород | 28 мая 2014 15:37
А ты выйди и скажи им это тебе не в Киеве сидеть и писать комментарии разрешешые Сбу(службой бандеризации Украины).
Правосекдровосек | Щелково | 9 июня 2014 20:24
всех будем рубать юля дала каманду выризать 8 мильёнов. ваша жалкая падлиза не поможа никому данбасам
Владимир1969у | Горловка | 9 июня 2014 20:33
-обьясните мне почему наших земляков метлой из России не выгонишь----- а какого х-ра они у нас с оружием делают (ГОРЛОВКА )
Горловчанин | Белгород | 10 июня 2014 17:16
А ты посчитай беженцев на границе в Крыму,Киеву они не нужны это ведь террористы.
Горловка | Донецк | 13 июня 2014 08:10
непойму откуда на Донбассе столько бандерлогов, дегениратов поддерживающих фашистов. вот вы су.. продажные ублюдки!
Знающий | Горловка | 13 июня 2014 10:05
Горловка, ты даун. Почитай кто такой Бородай и верхушка ДНР. Это российские фашисты из Питера Барабашов и компания. Они ничем не лучше украинских фашистов, и судьбу Донбасса к которому не имеют никакого отношения - решают на посиделках в кафешке . И у них тоже на флаге имеют свастику. А ты тупое мясо руками которого мучают Донбасс.
Правосекдровосек | Щелково | 14 июня 2014 09:14
твари ни выдали баевых задва месяца ваевал пад славьянскам суки ***авня парашенки тимашенки выдали завсе 3000 грин буду вас рубать иду на кыив твари вы мне мои денги или галаву каламойскага ***авня прадавшаяся маскалям суки смерть страшная кыивские ******ы майдану слава как летунам дык па сто тыщ бакав делит их нада суки прадажныя нинавижу ***яры
я в шоке | Донецк | 14 июня 2014 16:25
Сколько же вас больных в горловке!!!это все последствия проживания рядом с химкомбинатом - бьет прямо по мозгам!
Правосекдровосек | Щелково | 14 июня 2014 19:05
па мазгам тибе тапаром бить нада как и всем маскалям здесь накалякавшим смлезные падизы как литунов забили дык маскальские твари парашенки тимашенки скорбю обявили а як 3 мая пад славьянскам 58 героев маскали забили слсва героям дык еврюги зачеркивают маскали ***авня паганая никакой скорби ниобявили иду на кыив пусть суки маи денги одають
Виликая Расея | Горловка | 14 июня 2014 19:10
Правосекдровосек, Выучи Российский язык, не позорь нас smile
слава Украине! | Донецк | 14 июня 2014 20:06
ВЕликая Расея,а ты на каком языке пишешь,или вас там в РасСеи правописанию не учат?
Арсений | Щелково | 15 июня 2014 14:22
Случайно "нарвался" на вышеприведённые комменты и понял: бедная моя Родина, поруганная моя Украина. Когда быдло немытое (правосеки высеродровосеки) и быдло мытое, но полностью продавшееся США (наш "президент" - Параша, по-другому не назовёшь, и его сподручные), находятся при власти будущего у моей страны нет. Нет его потому, что эти ублюдки поставили на уровень гос. закона убийство своих сограждан по нац. признаку и месту проживания. И это, к сожалению, мы все это прочувствуем.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com