НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Спецбатальон "Донбасс" расстрелян из засады, "Правый сектор" сообщает о убитых и большом количестве раненных
Спецбатальон "Донбасс" расстрелян из засады, "Правый сектор" сообщает о убитых и большом количестве раненных Утром сегодня, 23 мая, в Донецкой области произошел бой в новой «горячей точке» - у села Карловка. Здесь батальон «Донбасс» попал в засаду. Об этом сообщил глава батальона Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

«К месту боя с.Карловка Донецкой области подошел БТР сепаратистов, подтянулись крупнокалиберные пулеметы, закидывают гранатами. В 15 км в сторону Красноармейска стоит украинский армейский блок пост с 4 БТРами», - говорится в сообщении.

Кроме того, по словам Семенченко, «все обращения по телефону к командованию армейских сил с просьбой прислать подкрепление услышаны не были».
Командир батальона сообщил, что девять раненых доставлены в больницу».

Вскоре руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук заверил на своей странице в Facebook: «Батальон Донбасс вроде прорвался, сейчас сосредоточились возле блокпоста армейских».

О подробностях по телефону сообщил тот же Семенченко: «Основная масса прорвалась. Ранено 50% личного состава, многие потеряли много крови. Раненых вывезли на армейский блок пост г.Красноармейска. С окруженной группой, которая засела в здании, до этой минуты поддерживалась телефонная связь. Только что сообщили, что связь прервалась. У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности - работают снайпера. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем».

Как сообщает "МГ", возле больницы с ранеными выставлена охрана. Остальные уцелевшие возвращаются назад. В окруженной группе почти все ранены.

"Уверен, что маршрут нашего передвижения был заранее известен террористам. Так как такой концентрации на обычных блокпостах у сепаратистов обычно не наблюдается. Против нас работают вышколенные чеченские отряды.Руководство АТО и командование ВСУ знает о нашей ситуации. Просим подмогу и БТР!», - сообщил Семенченко.



Позже, командиру «Донбасса» срочно понадобился парламентер для обмена пленных. Об этом командир батальона «Донбасс» Сергей Семенченко, написал в своей странице на Facebook. И указал номер мобильного телефона.

«Обращаюсь к сепараторам из батальона «Восток»! – пишет Семенченко. - Нужен парламентер на обмен пленными. Выходите на связь по телефону 0501482373».

Дальше он выступил с угрозой: «Колорадам, читающим мой Фейсбук: передайте своим! Если что-то случится с нашими людьми - будет террор в самом городе!»

Добровольческий батальон территориальной обороны "Донбасс" освободили из засады бойцы Правого сектора. Среди добровольцев также есть погибшие, много раненых. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер Правого сектора и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош.

"После страшных потерь под Волновахой, засада террористов на подразделение батальона Донбасс... Бойцы Правого сектора пришли на помощь и деблокировали основные силы этого добровольческого формирования. Среди наших есть убитые и очень много раненых. Подтянулась наша десантура. Бой продолжается!", - написал Ярош.

Он также обвинил руководство антитеррористической операции в некомпетентности.

"И снова - или некомпетентность, или измена атошного руководства. И снова - мало оружия для наших, ограниченный боекомплект и отличное вооружение террористов. Такое впечатление, что руководство государства и фейсбук-министры, которые управляют АТО, больше боятся вооруженных украинских патриотов, чем врагов государства - вооруженных сепаратистов", - заявил Ярош.

До боя у Карловки, в СМИ сообщалось о том, что батальон "Донбасс" успешно продвигается в глубь Донецкой области. Военный эксперт, руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук:

«Командир батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» С.Семенченко сегодня отчитался: Володарский район Донецкий район был отбит у террористов. В планах батальона взять под контроль и центр региона - город Донецк».

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Голос из Азии | | 23 мая 2014 13:48
Да, плохо дело - столько людей полегло... Но Ярош со своим "Правым сектором" должен был знать, что по-настоящему воевать, это намного опаснее, чем безоружных шестидесятилетних мужиков и женщин в Одессе сжигать. Тут и самих безжалостно поубивать могут.
выгнать вражину из ДОНБАССА | Укртелеком | 23 мая 2014 15:56
мочить всех - и правый сектор и армию ВСЕХ ! А КТО ЖИТЬ ХОЧЕТ ВАЛИТЕ К СЕБЕ ДОМОЙ !
БЫДЛОРОССЫ | Горловка | 23 мая 2014 18:54
И останутся одни тупорылые ублюдки с автоматами, да их друзья с автоматами. Это законная власть Донбасса. А главный член этой чмо-республики, никому давеча неизвестный *** ПОНОМАРЕВ.
Типа "Сепаратист" | Горловка | 23 мая 2014 19:15
Валите на х,, с нашей земли ублюдки Бендерские
БЫДЛОРОССЫ | Горловка | 23 мая 2014 19:25
С какой- такой твоей земли, чмо ты безмозглое? А по- поводу ублюдков Бендерских,, чем чорт не шутит может и ты в их рядах, так что это еще проверить надо
для БЫДЛОРОССЫ | Горловка | 23 мая 2014 19:41
Дальше он выступил с угрозой: «Колорадам, читающим мой Фейсбук: передайте своим! Если что-то случится с нашими людьми - будет террор в самом городе!»
как понять? ответьте за базар
БЫДЛОРОССЫ | Горловка | 23 мая 2014 19:57
Урки!Не спрячетесь даже среди мирного населения.
для БЫДЛОРОССЫ | Горловка | 23 мая 2014 20:19
будет террор в самом городе!
дЫбил учись читать
для БЫДЛОРОССЫ | Горловка | 23 мая 2014 20:23
Ты с*ка сам от куда , ты не с Горловки. И У тебя не живут тут не дети . не жена. не родители.
alexxx1987 | Горловка | 23 мая 2014 20:30
модераторы "мозайки" пожалуйста блакируйте быдло - фашистов бандерлогов
БЫДЛОРОССЫ | Горловка | 24 мая 2014 07:12
для БЫДЛОРОССЫ, ты дебилоид!!! А о чем ты думал, когда приветствовал захват бандюками силовых структур города, когда ходил на цирковое представление, организованное ими, под названием референдум? Ты думал , что нынешняя Киевская власть это так оставит? Если так то ты еще тупее чем я думал. А насчет жены и детей, так вот как раз я о них идумаю, по этому и осуждаю то, что творит твоя бандитская ДНР ( Дебильная не обезображенная разумом)
БЫДЛОРОССЫ | Горловка | 24 мая 2014 07:27
P.S. Если-бы твои безголовые друзья с ДНР думали о женах и детях, то свое противостояния с армией вели где-нибудь не в черте городов.
Киров | Москва | 24 мая 2014 09:00
А в Одессе какие войска , что людей сжигали , нет вам оправдания - не мешайтесь под ногами , народ растопчет
для БЫДЛОРОССЫ | Горловка | 24 мая 2014 10:00
БЫДЛО и бандитье ДНРовское Колорадское хрен вам а не Горловка
БЫДЛОРОССЫ | Горловка | 24 мая 2014 11:30
Киров, это все было рассчитано на таких как ты тупоголовых. Походу получилось. Ибо всё, и хлороформ, и люди, которые созывали в это здание других людей, все было зарание подготовлено и спланировано. Все делалось для разжигание конфликта, это грязная методик и поверь такого говна будет еще много. Так-что нехер верить всему подряд.
Иван.Горловка | Белгород | 24 мая 2014 14:22
Опять завоняло бандеровским дерьмом,спряталась тварь фашистская!
Петр. | Белгород | 24 мая 2014 14:25
Наши деды давили это говно,и мы будем!Фашизм не пройдет,вали тварь к своему негру!
Леонид. | Белгород | 24 мая 2014 14:29
Это не батальон"Донбасс"-там наших нет!Это *******ня бени-коломойского:уголовники,должники привата,да плесень подзалупная с захидной украины
Петр. | Белгород | 24 мая 2014 14:35
Какая она нахрен власть,кому они нах...нужны!В Славянске 75проц,украинцы-и они валят их,эту нахрен"власть"Выключи свой телевизор. Там брешут, как Гебельс на привозе!
Иван.Горловка. | Белгород | 24 мая 2014 14:38
Сходи на выборы -выбери своего фашиста!
пЕтру | Укртелеком | 24 мая 2014 15:32
в Славянске может быть 75% украинцев а вот на територии бывшей украины 75% фашистов
БЫДЛОРОССЫ | Горловка | 25 мая 2014 05:05
Да вы все хуесосс, без роду и племени, был шанс жить в своей стране, так вы и это просроте. Будете у этого расейского пигмея со стола огрызки доедать, да жопу ему лизать.Да чуть не забыл, по словам этого же пигмея во время прошлогоднего поздравления с Днем Победы, расея победила в ВОВ и без Украины. Так что, быдло вы в его глазах, ну собственно и в моих тоже.
БЫДЛОРОССЫ | Горловка | 25 мая 2014 05:08
А по-поводу батальона "Донбасс", я не видел кто там, зато я знаю кто здесь.
БЫДЛОРОССЫ | Горловка | 25 мая 2014 05:14
ВАНЯТКО, вы уже как-то раз "выбрали" своего вора. Вот и получили.
ТАНЯ | Укртелеком | 25 мая 2014 07:33
БЫДЛОРОССЫ,заткнись и нечего здесь гавкать .фашисты в Горловке не нужны. Донбасс был и есть русский. А быдлом бандеровским здесь не место.А вонючий правый сектор, фашисты долбленые. скоро так надают что мало не покажется.Суки прутся на нашу землю и еще что то гавкаю , крысы недобитые.Рабы конченые эти праваки.БИТЬ ФАШИСТСКУЮ ТВАРЬ.
Петр. | Белгород | 25 мая 2014 11:32
Какие вы Украинцы-вы позор украины довели страну до ручки,из-за этого быдла остальные украинцы мучаются!
Петр. | Белгород | 25 мая 2014 11:33
Сходи на выборы-выбери Иуду!
Петр.Горловка. | Белгород | 25 мая 2014 11:38
Украина в Великой Отечественной войне потеряла-14 миллионов(из 28 общих союза) и эти твари -фашисты требуют нас это забыть это типа -"мелочь"!А убитых собак бандерских помнить-пошли на ***!
сари | Горловка | 25 мая 2014 13:05
Петр.Горловка.,
Настоятельно вам советую поинтересоваться историей 2-й мировой войны.17 сентября 1939 года советские войска по приказу Сталина вошли в Польшу как миротворцы.По приказу Сталина были уничтожены 20 тысяч польских военнопленных.Это из архивов. Сталинская концепсия войны сохраняется по сей день в постсоветских странах ---- а в Латвии.Польше и Западной УКраине с ней уже давно разобрались с этой полубрехней. А так как Западная украина поняла всю сущность советской политики в лице Сталина -то они теперь бендеровцы.
??? | Горловка | 25 мая 2014 15:48
Петр.Горловка., к вашему сведению, во время войны не велась статистика погибших по национальному признаку, а считались потери по месту проживания до и после войны, во время войны погибали СОВЕТСКИЕ люди. Послушаешь Путина - больше половины потерь - россияне, вы хоть бы договорились с ним как историю переворачивать...
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com