НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Детонация заминированного химзавода в Горловке может привести к катастрофе в неподдающихся оценке масштабах
Детонация заминированного химзавода в Горловке может привести к катастрофе в неподдающихся оценке масштабах В украинских СМИ с ссылкой на свои источники, появилась информация о том, что в Горловке ополченцы заминировали химический завод и угрожают взорвать завод в случае наступления сил АТО на город.

Утверждается, что на территории завода без соблюдения элементарных правил безопасности хранятся сотни тысяч тонн высокотоксичных отходов производства тротила (тринитротолуола) и мононитрохлорбензолов, сульфатные отвалы, а также около 30 тонн неочищенного и 8 тонн готового тротила.

Отходы находятся под открытым небом или в почти полностью корродировавшей таре. Тротил находится в таком состоянии, что его не могут обезвредить и утилизировать обычными способами.

Соседство давно просроченной взрывчатки, которая может и без дополнительного минирования, сдетонировать в любой момент, с высокотоксичными отходами и не менее опасными производствами концерна «Стирол» в густонаселенном Центральном Донбассе, с его взрывоопасным шахтным метаном, создает предпосылки для катастрофы в неподдающихся оценке масштабах.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Такой | Енакиево | 21 июня 2014 08:12
Что вы пишите, а? Уже давно сообщалось, что все опасные вещества были вывезены: mozaika.dn.ua/news/6481-iz-gorlovki-vyvezeny-poslednie-20-tonn-mnhb.html
Также где то тут на вашем сайте была и статья об утилизации тротила.
Горловчанин | Горловка | 21 июня 2014 12:25
Распространяемая в СМИ и социальных сетях информация о минировании неработающего предприятия - Горловского химического завода - не подтверждается.

По информации управления гражданской защиты населения Горловского горсовета, ситуация на закрытом химическом заводе стабильная. Никаких несанкционированных проникновений на его территорию не фиксировалось. Угрозы жизни и здоровью людей нет.
**** | Горловка | 21 июня 2014 13:37
ЛЮДИ ПОЯВИЛАСЬ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ ГОРЛОВКА КЛЕПА УНИЖАЮТ, ПОБРИЛИ НА ЛЫСО БЬЮТ, ПИЧКАЮТ НАРКОТИКАМИ !ОН ХРОМАЕТ НА ОДНУ НОГУ ВОЗМОЖНО ПРОСТРЕЛЕНА!!!
Мозаике | | 21 июня 2014 16:22
как была газетенка ******тической так и осталась. Только теперь хозяин в другую сторону очко повернул.
111 | Горловка | 21 июня 2014 16:59
****, А еще регулярно купают в самогоне, облили смолой, обваляли в перьях, заставляют зубной щеткой драить пол, зеленкой красить траву, чайной ложкой носить воду и делать дембельский поезд дедушкам. Инфа 100% Тымчук сообщил, он сам говорит видел
грешник | Донецк | 21 июня 2014 20:48
Купайте меня в самогоне, я хуже Клепа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
разве так можно | Горловка | 21 июня 2014 21:23
Зачем так издеваться ? В общем Клепа больше не увидем в кресле мера ! А может и в живых ! За 10 дней издевательств искалечили душу, волю сломали, унизили как хотели !Ужас !
??? | Горловка | 22 июня 2014 15:37
Расскажите - что даст ДНР простым жителям, кроме истерик по поводу ПС и фашизма. Какие у ДНР цели, какой тип государства будет, тип экономики? А то просто визхат о фашизме, а сами определения фашизма не знают (спросите ДНРовских бабушек - слюной брызжут)
Маша | Горловка | 22 июня 2014 16:31
Такой, если вы внимательно читали, утилизацию тротила не успели провести.
Горловчанин | Горловка | 22 июня 2014 16:33
Я удивляюсь с этих клоунов которые кричат про "фашистов и Донбасс на коленях". После переворота в Киеве, на Донбассе не погиб не один человек от "Правого сектора", не было беженцев, работала экономика. Но нарисовались из России хуевы "защитники Донбасса", которые только решают геополитические задачи России, которых на Донбассе никто не знает, и которым на Донбасс глубоко начхать. В результате их так называемой "защиты" погибло сотни людей, тысячи раненых, десятки тысяч беженцев, инфраструктуру разрушили, экономику убили. "Правый сектор" в лице Яроша набрал полпроцента на выборах. И вылазит очередное чмо и кричит как всё заебись "фашисты не поставили Донбасс на колени". Да, фашисты не поставили! Донбасс поставили на колени "борцы с фашизмом из России" и продолжает сейчас медленно убивать...
777 | Горловка | 22 июня 2014 16:56
Горловчанин, поддерживаю Вас, а то уж думал, что в Горловке один "неадекват" остался...
Марина Владимировна | Горловка | 23 июня 2014 11:13
Горловчанин, +1! Я думаю когда наконец пройдут свободные выборы на Донбассе, народ покажет свое истинное отношение к этим "защитникам".
Наблюдатель | Укртелеком | 23 июня 2014 15:18
Горловчанин, молодец! Поддерживаю!
Влад3 | Горловка | 24 июня 2014 18:22
Горловчанин, вы плохо думаете о жителях Горловки. Писульки о "священной борьбе с фашизмом и наступающих бендеровцах" тиражируют в основном российские тролли.
Олександр | Киев | 28 июня 2014 16:23
Поверніть нам мера, ми бажаемо щоб Україна була Европейскою, ДНР ми боїмося!!!!!!!
Лукас | Life;) | 13 июля 2014 06:43
Как так? А попи3деть?
Я | | 15 июля 2014 22:47
777,Горловчанин,???.... И сколько еще у тебя ников в запасе?
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com