НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Пенсионерам Донбасса указавшим "липовые" адреса проживания вне зоны АТО аннулируют переоформленные пенсии
Пенсионерам Донбасса указавшим "липовые" адреса проживания вне зоны АТО аннулируют переоформленные пенсии Государство будет строго проверять пенсионеров из зоны АТО на предмет их фактического места проживания, и аннулировать ранее оформленные пенсии в случае выявления признаков "пенсионного туризма".

Об этом заявили пенсионерам в отделении Управления труда и соцзащиты населения Орджоникидзенского района Запорожья, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Уважаемые пенсионеры, я хочу прояснить один момент. Вы знаете, что согласно новому постановлению Кабмина для переоформления пенсии по месту проживания, вам нужно обратиться в областной штаб помощи беженцам, и получить справку для получения соцпомощи. Но есть один принципиальный момент: вы должны реально проживать на "украинских территориях", - заявил один из сотрудников Управления многочисленной толпе пенсионеров, собравшихся в здании для получения данной справки.

"Многие из Вас придумывают адрес, и мы это быстро обнаруживаем. Есть примеры, когда по одному адресу "проживает" до двадцати пенсионеров. После обнаружения обмана, мы подаем ведомость в соответствующие инстанции, и выдача пенсий аннулируется. Вам придется начинать всю процедуру оформления по-новому. Государство не может платить вам соцпомощь, если вы здесь не проживаете", - добавил он.

На заверения пенсионеров, что им эти дополнительные пособия не нужны,и они просто хотят получить свою пенсию, работник Управления сказал: "Государство это сделало, чтобы вас "прошерстить". Почему Донецкая ОГА сидит тихо под одеялом, и не объясняет вам ничего? К сожалению, вы просто тратите время. Мы будем ходить по домам, прозванивать и выявлять обман", - предупредил пенсионеров сотрудник ведомства.

"Все эти бюрократические препоны обрекают нас на жизнь в концлагере. От нас отреклись, и только создают иллюзию "помощи", которой нереально воспользоваться. К сожалению, мы не нужны родной стране", - прокомментировала пенсионерка Ирина В.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
киев | Киев | 18 ноября 2014 22:15
Какие пенсии?
в мааааскву за пенсиями !!!!!!
Николай Павлович | Горловка | 19 ноября 2014 09:26
Цитата: киев
Какие пенсии?
в мааааскву за пенсиями !!!!!!

***ЛО ты уваж. Я 44 года тебя *****а кормил, а теперь ты меня посылаешь в Москву. Я молюсь что бы времена поменялись и тебя *****а вонючего найду и придушу, сил у меня еще хватит для таких гамнюков.
полет нормальный | Горловка | 19 ноября 2014 12:22
Оформляющим вне зоны поясняют, что будут создаваться службы (когда и за счет каких средств сейчас не ясно). В компетенцию милиции данные полномочия не предусмотрены, да их там практически нет и им не до этого. А если эта служба возникнет ( только не понятно за какой хрен и у кого нервы не железные о последствии доноса после выявления не проживающих пенсионеров) в 2015 году много воды утечет. Так что не надо пенсионерам тут впихивать не впи***мое. Спите спокойно дорогие наши пенсионеры.
gostr73 | Донецк | 20 ноября 2014 14:25
Цитата: киев
Какие пенсии?
в мааааскву за пенсиями !!!!!!

Сколько мрази развелось в Киеве.
Вован | Life;) | 23 ноября 2014 23:35
Караул , Украина нас бросила , мы никому не нужны . Жаль тех , кто пострадал невинно и не имеет возможности выехать . А львиная доля пенсионеров и получателей соцвыплат забыли , что они первые бросили Украину ? Мы всю жизнь работали , платили налоги , имеем право на пенсию . А Украина и не отказывается от своих обязательств и выплачивает пенсии своим гражданам , а те , кто два раза проголосовал за свободу , сделали свой выбор .
донетчанка | Донецк | 28 ноября 2014 20:27
Цитата: gostr73
Цитата: киев
Какие пенсии?
в мааааскву за пенсиями !!!!!!

Сколько мрази развелось в Киеве.

это точно, гавнюков увы хватает, им бы здесь пожить недельку, мы виноваты только тем, что родились в Донбассе ? У них весь этот сброд зародился на Майдане, а нам разгр****ь за всех?! Подонок " в мааскву ..."
Ell | Омск | 28 ноября 2014 22:14
Вы не забыли, что они не бросали Украину все те годы, пока зарабатывали пенсию? Пахали на нее, отчисляли в ее бюджет... Когда потом она показала им звериное рыло, конечно, бросили. Только долга перед ними это не отменяет...
nemo | | 29 ноября 2014 20:15
Цитата: Николай Павлович
Цитата: киев
Какие пенсии?
в мааааскву за пенсиями !!!!!!

***ЛО ты уваж. Я 44 года тебя *****а кормил, а теперь ты меня посылаешь в Москву. Я молюсь что бы времена поменялись и тебя *****а вонючего найду и придушу, сил у меня еще хватит для таких гамнюков.


Ничего себе продвинутый дедушка? Ежели так владеет компьютером и интернетом то в Москву за пенсией вполне может отправится.
Ростислав Николаевич | Алчевск | 6 декабря 2014 18:31
Сотрудник гос учреждения заявляющий на территории Украины какие территории он лично считает Украинскими а какие нет в условиях войны, как минимум провокатор,и должен быть привлечен к ответственности,в противном случае понесут ответственность власти Украины за геноцид собственного народа,если конечно Украина считается демократичным европейским государством.А на счет сказанного о проживании двадцати пенсионеров на одной квартире скажу что если бы государство побеспокоившись о своих стариках в действительности предоставило хотя бы одну квартиру на двадцать человек и сообщило обетом хотя бы по тв. но увы.
горловчанка | | 12 декабря 2014 15:30
А кто кричал"расея памаги "?Помогли войсками русскими и"градами"."Спасибо"тем,кто призвал войну на нашу землю.А теперь ищете виноватых.
Горловчанин | Горловка | 14 декабря 2014 22:14
Цитата: горловчанка
А кто кричал"расея памаги "?Помогли войсками русскими и"градами"."Спасибо"тем,кто призвал войну на нашу землю.А теперь ищете виноватых.


Вас не Инна Александровна зовут?
Горловчанка | | 14 декабря 2014 23:51
Нет,не Инна Александровна,что дальше ?
сми | Укртелеком | 15 декабря 2014 13:37
государству Украина надо определиться-если ДНР и ЛНР признаете как независимые республики,то надо садиться за стол переговоров и определять границы,решать экономические вопросы,оплату за энергоносители и газ,и т.д.,но если вы продолжаете утверждать ,что Донбасс -это Украина,тогда извольте выполнять свои обязательства перед своими гражданами,иначе действительно попахивает геноцидом по территориальному признаку.
карапуз13 | Донецк | 15 декабря 2014 16:00
Цитата: сми
государству Украина надо определиться-если ДНР и ЛНР признаете как независимые республики,то надо садиться за стол переговоров и определять границы,решать экономические вопросы,оплату за энергоносители и газ,и т.д.,но если вы продолжаете утверждать ,что Донбасс -это Украина,тогда извольте выполнять свои обязательства перед своими гражданами,иначе действительно попахивает геноцидом по территориальному признаку.


Да Украина считает эти территории временно окупироваными, и продолжает
выплаты на территории где это возможно.
А ДНР, и ЛНР считают себя независимыми(вывесив росийские флаги и под руководством кремля) при этом пытаются собирать налоги, а социальные выплаты норовят повесить на Украину.
А многие деятели которые по* 40-100 лет отпахали на Украину* забывают что у нас была солидарная пен.система и когда они *пахали* то эти деньги шли их старикам как пенсии.
Нужно спасибо сказать *фашистам* что хоть газ и свет поставляют по возможности и без оплаты(Руские освободители платить не собираются.)
Konstantin | Горловка | 17 декабря 2014 13:12
Большинство пенсионеров никакую россию и республики не поддерживало. Выехать не могут (некуда и не зачто). Выживают под обстрелами в блокаде. Украина не создает никаких условий переселения из зоны ато. Считаю это геноцидом против своего народа. Люди для Киева отработанный материал и пенсионеры и участники ато. Чем меньше людей, тем проще дербанить страну. Путин еще весной намекал, что крымского сценария небудет. А мы теперь как Лавров сказал гнойник украины. За майдан расплачиваемся.
вован земля круглая,не плюй в колодец. | Горловка | 18 декабря 2014 14:32
Цитата: Вован
Караул , Украина нас бросила , мы никому не нужны . Жаль тех , кто пострадал невинно и не имеет возможности выехать . А львиная доля пенсионеров и получателей соцвыплат забыли , что они первые бросили Украину ? Мы всю жизнь работали , платили налоги , имеем право на пенсию . А Украина и не отказывается от своих обязательств и выплачивает пенсии своим гражданам , а те , кто два раза проголосовал за свободу , сделали свой выбор .
гость | Свердловск | 18 марта 2016 12:16
Как получали пенсии, так и продолжают получать, несмотря на то, что фактически не проживают по адресам. Как их проверяют? Лучше бы проверили факт их возвращения обратно в зону АТО (на пропускных пунктах, на границе) и выявляли бы их.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com