НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Сегодня во время обстрела Горловки снаряды прошили девятиэтажные дома в жилмассиве "Строитель", есть жертвы (видео)
Сегодня во время обстрела Горловки снаряды прошили девятиэтажные дома в жилмассиве "Строитель", есть жертвы (видео) Сегодня в 16.00 обстрелу подвергся жилмассиив "Строитель" в Горловке. Это один из самых густонаселенных районов города, состоящий преимущественно и девятиэтажных домов.

Под обстрелом произведенным со стороны находящегося под контролем ВСУ города Дзержинск, оказались девятиэтажные дома по улицам Оленина и Казарцева.

Снаряды с легкостью прошивали по несколько комнат панельных многоэтажек. Осколки застревали в стенах и бытовой технике.

По предварительным данным один человек погиб.

Ранения получили мама с двумя детьми, снаряд разорвался рядом с спальней в которой они находились.

Жители высказывают претензии к работе городской станции "скорой помощи", диспетчер которой долго не высылал бригаду врачей, расспрашивая, что именно произошло. По словам очевидцев, чтобы вызывать "скорую" понадобилось нескольких звонков.



Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
бобр | Донецк | 27 ноября 2014 20:54
Женщина за кадром "скорая приехала через 20 минут". Уважаемые журналисты, 20 минут это не долго-10 минут на оформление вызова и карты и 10 минут на дорогу, учитывая что проблесковыми маячками нынче пользоваться запрещают. У скорой реактивных самолетов нет.
свидетель | Горловка | 27 ноября 2014 21:11
Как раз в это время был у знакомых в районе бывшей шахты 19-20.Стреляли с этого района,может быть от терриконов, а может и ближе -- было очень близко и очень громко,даже сработала сигнализация у стоящих во дворах автомобилей. Так,что не надо очередных сказок про Дзержинск.По словам знакомых,с этого района очень часто обстреливают город с разного вида вооружений.Очень удобно сваливать обстрелы на "укропов", по направлению совпадает.
Горловчанин | Горловка | 27 ноября 2014 21:32
Свидетель, Вам самому не смешно? "По словам знакомых", "может быть"... но при этом "не надо сваливать"... Если нет фактов зачем вообще рот открывать с такими "авторитетными мнениями" ?
Александра. | Горловка | 27 ноября 2014 21:34
Когда они все уже настреляются, сволочи?!!!!
Горловчанину | Горловка | 27 ноября 2014 22:10
Мне было не смешно,когда я слышал эти два выстрела и свист снарядов.А что до точного определения места выстрелов то извини, спецоборудования у меня нет,а элементарный человеческий слух может определить был ли выстрел произведён за несколько километров или несколько сот метров.И это не мнение ,а констатация факта.
васечкин | Енакиево | 27 ноября 2014 22:26
СТРЕЛЯЛИ НЕ УКРОПЫ!
Горловчанину | Горловка | 27 ноября 2014 22:28
Да и ещё.Рот я не открывал,а работал на клавиатуре пальцами.А если у Вас есть способность работать на клавиатуре ртом , то поздравляю с уникальными способностями.Ничего личного.Просто не люблю хамов.
РОЖДЕН В СССР | Сатка | 28 ноября 2014 04:48
ОПОЛЧЕНИЕ ЕЩЕ В НАЧАЛЕ ЛЕТА ДАЛО СПОКОЙНО УКРОПАМ СТОЯТЬ НА ФЕНОЛЬНОЙ-И НА ВОПРОС ПОЧЕМУ ВЫ ИХ НЕ БЬЕТЕ? ОТВЕЧАЛИ-НУ ОНИ СТОЯТ СПОКОЙНО НИКОГО НЕ ТРОГАЮТ......СМЕШНО.......СТОЯТ И ЖДУТ КОМАНДЫ-ВОТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ---И УКРОПЫ И ДНР-ОДНА КОМАНДА-РАЗВАЛИТЬ ДОНБАСС И ПЛОТИТ ОДИН НАНИМАТЕЛЬ АМЕРИКА--А МЫ ПОВЕРИЛИ......ОНИ ВСЕ ПРОДАЖНЫЕ-СУКИ ДАЖЕ С ГУМАНИТАРКИ ПРОДАЮТ ГРЕЧКУ И КОНФЕТЫ---КОТОРЫЕ В РОССИИ СТОЯТ ДОРОЖЕ ЧЕМ У НАС НА БАЗАРЧИКЕ -СУКИ ОНИ -АМЕРИКЕ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ НУЖЕН ПОЛИГОН ДЛЯ НАТО
Свидетелю | Горловка | 28 ноября 2014 08:28
Рот открывать это мягко сказано! Расстрел из нескольких сот метров это практически в упор прямой наводкой, вы несете бред. Посчитайте время между выстрелом и взрывом, не говоря уже о визуальном контакте. Во вторых, человеческое ухо не способно уловить точное направление прилетевшего снаряда, мины. или снайперской пули. Тем более когда эхо отражается от терриконов и 9ти этажек. Украина кстати давеча закупила специальные радары способные определять источник выстрела и тем самым расположение батарей. А на слух даже спецу нереально. Так что вы батенька пургу мелете, не имея ни доказательств и ни владея теорией.
lazarenkons | Горловка | 28 ноября 2014 08:49
Цитата: свидетель
Как раз в это время был у знакомых в районе бывшей шахты 19-20.Стреляли с этого района,может быть от терриконов, а может и ближе -- было очень близко и очень громко,даже сработала сигнализация у стоящих во дворах автомобилей. Так,что не надо очередных сказок про Дзержинск.По словам знакомых,с этого района очень часто обстреливают город с разного вида вооружений.Очень удобно сваливать обстрелы на "укропов", по направлению совпадает.

Сколько можно терпеть защиту от этой защиты - пока они не истребят весь город, а потом скажут , что это укропы
гость | Донецк | 28 ноября 2014 12:30
Цитата: РОЖДЕН В СССР
ОПОЛЧЕНИЕ ЕЩЕ В НАЧАЛЕ ЛЕТА ДАЛО СПОКОЙНО УКРОПАМ СТОЯТЬ НА ФЕНОЛЬНОЙ-И НА ВОПРОС ПОЧЕМУ ВЫ ИХ НЕ БЬЕТЕ? ОТВЕЧАЛИ-НУ ОНИ СТОЯТ СПОКОЙНО НИКОГО НЕ ТРОГАЮТ......СМЕШНО.......СТОЯТ И ЖДУТ КОМАНДЫ-ВОТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ---И УКРОПЫ И ДНР-ОДНА КОМАНДА-РАЗВАЛИТЬ ДОНБАСС И ПЛОТИТ ОДИН НАНИМАТЕЛЬ АМЕРИКА--А МЫ ПОВЕРИЛИ......ОНИ ВСЕ ПРОДАЖНЫЕ-СУКИ ДАЖЕ С ГУМАНИТАРКИ ПРОДАЮТ ГРЕЧКУ И КОНФЕТЫ---КОТОРЫЕ В РОССИИ СТОЯТ ДОРОЖЕ ЧЕМ У НАС НА БАЗАРЧИКЕ -СУКИ ОНИ -АМЕРИКЕ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ НУЖЕН ПОЛИГОН ДЛЯ НАТО


В этом здравый смысл, 100%
Cвидетель | Горловка | 28 ноября 2014 17:08
Для особо одарённых повторяю ещё раз:я просто констатировал факт, а не высказывал предположения.И у меня нет никакой необходимости в этом случае владеть какой-либо теорией,так как эти два выстрела были произведены в непосредственной близости от того места, где я находился.И при чём здесь прямая наводка,если я находился в том районе ,откуда снаряды были запущены, а не там,куда они прилетели.Читайте внимательнее мои предыдущие посты. Больше ничего никому не собираюсь доказывать.А великим теоретикам советую просто включить мозги,чтобы понять кто, куда и зачем стреляет.
mamon | Киев | 28 ноября 2014 17:33
Интересно а чьи грады стреляли по Горловке(в июле) с карьера на чигирях
под дзержинском.
тоже горловчанин | Горловка | 28 ноября 2014 17:57
стреляли те же и оттуда же , а не с "чигирей" !
затрахали | Укртелеком | 29 ноября 2014 17:33
Когда уже поймете, что у укропов нет даже повода нас обстреливать. Если бы они начали лупить по Горловке , то она давно стала бы разбитой, как Луганск. Начиная с июля по городу стреляют только Ополченцы (бандиты)
grl-marina | | 29 ноября 2014 17:41
Цитата: затрахали
Когда уже поймете, что у укропов нет даже повода нас обстреливать. Если бы они начали лупить по Горловке , то она давно стала бы разбитой, как Луганск. Начиная с июля по городу стреляют только Ополченцы (бандиты)

конечно только днр и стреляет из дзержинска
Михалыч2 | Горловка | 29 ноября 2014 19:00
Я не знаю кто обстрелял конкретно 5-й квартал и Строитель, и языком , как некоторые здесь, молоть не буду, но одноклеточные типа Свидетеля и Затраханного, которые верят в "ВСУ стрелять не будут и не могли" цитата пресс-службы АТО.

"13 обстрелов населенных пунктов со стороны боевиков зафиксированы за сутки на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО. В свою очередь украинские силовики открывали ответный огонь. "Для защиты мирного населения украинские артиллеристы выполнили за сутки 29 огневых ударов. Информация о потерях живой силы и техники врага, а также уничтожение его огневых позиций уточняется", - сообщают в АТО."

Желающие могут найти в поисковиках и убедиться. Вот так-то за сутки "боевики обстреляли 13 раз, а ВСУ "29 огненных ударов" в ответ. И это только официально...
печонкин | Енакиево | 29 ноября 2014 20:56
да да да ! все обстрелы горловки осуществлялись с позиций ,контролируемых ополчением. но дорогие товарищи, неужели вы не можете допустить что у регулярной украинской армии могут существовать мобильные диверсионные группы?
Славик | Горловка | 30 ноября 2014 08:50
Цитата: печонкин
да да да ! все обстрелы горловки осуществлялись с позиций ,контролируемых ополчением. но дорогие товарищи, неужели вы не можете допустить что у регулярной украинской армии могут существовать мобильные диверсионные группы?


Диверсионные группы с собой гаубицы не тягают...
Горловчанин | Горловка | 30 ноября 2014 09:07
Свидетелю, непонятно что вы пытаетесь доказать? Что стреляют от шахты 19-20 ?
Да стреляют! Но как вы определили направление, если даже не знаете точного расположения "из под терриконов или ближе"? Значит слышите только звук близкой стрельбы, остальное додумываете. Выстрелы могут быть по направлению от города, может идти одновременная стрельба в двух направлениях, могут наскоками работать диверсионные группы.
Васька Горловский | Горловка | 8 декабря 2014 22:11
Особенно забавно читать про обстрелы ополченцами Горловки ГРАДами и СМЕРЧами... Почитайте характеристики этого типа оружия... По свидетельствам "очевидцев" стреляют ополченцы с расстояния 10-20 километров по центру Горловки. А СМЕРЧ вообще с расстояния 20-40 километров. Ну тогда возьмите карту и нарисуйте круг с центром в Горловке и посмотрите направление откуда летят реактивные снаряды и расстояние. Ополчение заехало на территорию подконтрольную ВСУ. оттуда сделало залп и незаметно вернулось на свою территорию? Как СМЕРЧ выглядит кто-то видел? Как её можно "незаметно" переправить в тыл ВСУ? Если бы в рядах ополчения были какие нибудь наемники можно было бы предположить что им все равно в кого стрелять лишь бы платили. В случае с Горловкой в ополчении ваши соседи. Они будут стрелять по своим домам и семьям?
Васька Горловский | Горловка | 8 декабря 2014 22:37
В 1978 году СССР ввел войска на территорию Афганистана. Весь мир протестовал против этого. Были введены санкции против СССР. Нефть на бирже упала в цене. Это послужило теми факторами которые подорвали бюджет СССР. Увеличение стоимости спиртных напитков было попыткой увеличить поступления в бюджет однако это не принесло успеха. Это было начало развала СССР. Если посмотрим на ситуацию в Украине в сравнении с Афганистаном найдем много общего. Все те же санкции против России которую обвиняют в военной интервенции на территорию Украины. Всё так же на биржах дешевеет нефть. Все так же обесценивается рубль. Все также помощь США вооружением ВСУ как они помогали моджахедам в Афганистане. Все также как в Афганистане идет борьба какая партия больше займет голосов в парламенте и на каком языке будут разговаривать в стране... Россия продает 35% газа потреб**емого Европой.
Какая страна мира участвовала во всех конфликтах в странах с добычей нефти и газа? Идет передел рынка нефти и газа. Цель- раздробить Россию как это было с СССР и взять контроль над нефтегазодобывающими регионами России. А Украина это просто второй Афганистан которую втянули в войну основанную на противоречиях между востоком и западом Украины. История повторяется...
горловчанка | | 12 декабря 2014 15:47
Конечно,путлер хочет восстановить империю ,а виновата Америка
Полковник Гадюкин | Енакиево | 12 декабря 2014 16:24
Цитата: Васька Горловский
Особенно забавно читать про обстрелы ополченцами Горловки ГРАДами и СМЕРЧами... Почитайте характеристики этого типа оружия... По свидетельствам "очевидцев" стреляют ополченцы с расстояния 10-20 километров по центру Горловки. А СМЕРЧ вообще с расстояния 20-40 километров. Ну тогда возьмите карту и нарисуйте круг с центром в Горловке и посмотрите направление откуда летят реактивные снаряды и расстояние. Ополчение заехало на территорию подконтрольную ВСУ. оттуда сделало залп и незаметно вернулось на свою территорию? Как СМЕРЧ выглядит кто-то видел? Как её можно "незаметно" переправить в тыл ВСУ? Если бы в рядах ополчения были какие нибудь наемники можно было бы предположить что им все равно в кого стрелять лишь бы платили. В случае с Горловкой в ополчении ваши соседи. Они будут стрелять по своим домам и семьям?
Ты под дурака косишь, парниша или в самом деле?
аналитик по каклам из ГОСДЕПА | Иркутск | 25 декабря 2014 18:34
1978 ввод войск в Афган, 1992 развал СССР=значит 14-15 лет будет война гражданская в типа ,,Афганистан-2,,. Выход , всем покинуть Афганистан-2 и свалить в разные стороны. Иначе капут каклам. ХИ
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com