НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Перед кинотеатром "Шахтер" в Горловке выстроилась огромная очередь за гуманитарной помощью от фонда Ахметова (фото)
Перед кинотеатром "Шахтер" в Горловке выстроилась огромная очередь за гуманитарной помощью от фонда Ахметова (фото) С 10 декабря, в кинотеатре "Шахтер (пр. Ленина, 22) волонтеры начали выдачу помощи от гуманитарного штаба фонда Рината Ахметова "Поможем".

Помощь оказывается инвалидам 1 и 2 групп, матерям-одиночкам, многодетным семьям, пенсионерам старше 65 лет; семьям, воспитывающим детей-инвалидов и приемных детей; участникам и инвалидам ВОВ; малообеспеченным жителям; беременным женщинам; людям, у которых разрушено жилье; детям-сиротам, а также переселенцам.

Гуманитарный штаб будет работать в Горловке на постоянной основе, а в дальнейшем будут открыты отделения в других районах города.

Пока в Горловке только одно отделение, и возле него собрались сотни людей.

Людское море, состоящее из пенсионеров, инвалидов, мамочек с маленькими детками, беременных женщин, оживленно гудело и в его ряды вливались все новые и новые жители города.

В 10 часов утра штаб наконец-то заработал, рассказал в своем блоге очевидец Виктор Филипповский.

На первый взгляд очередь резко уменьшилась, но, как оказалось потом, половина людей перешла к боковой стороне кинотеатра и там стали выяснять, кто за кем стоял.

Простояв долго на холоде, пропускать кого-то вперед никому не хочется. В толпе даже чуть не дошло до драки. Некоторые начали говорить, что уже получившие помощь снова пытаются пристроиться в очередь за талонами.

Волнение с трудом улеглось. На какое число выдают талоны, никто не знал. Организация мероприятия осталяла желать лучшего.

Однородная, на первый взгляд, очередь на самом деле состоит из двух частей. Одну из них составляют счастливчики, которые получили талоны на гуманитарку еще в первый день работы штаба.

Они стоят в стороне и ждут, когда их по одному, чтобы не создавать давки, пропустят в середину. По выходу из кинотеатра их лиц не узнать. Смеющиеся люди с туго набитыми белыми пакетами, несущие свою добычу домой, похожи на детей, которым подарили долгожданную куклу или машинку.

Вторая часть людей собралась под “Шахтером”, чтобы только получить заветные талоны. Живущие неподалеку еще с трех часов ночи занимали места в очереди не только для себя, но и для соседей, родственников, друзей, которые подходили немного позже.

Вот и получалось, что если в начале вы были в числе первых, то после прихода всех, кого не забыл обзвонить и вспомнить человек перед вами, вы оказывались как минимум десятым.

В 12.30 вижу у женщины в руках талон. Спрашиваю, на какое он число. Ответ — на 17 декабря. Говорит, что утром давали на 16-е.

Количество людей не уменьшается, а штаб по выдаче гуманитарной помощи работает до 14.00. Работники успокаивают людей и говорят, чтоб они не толпились, не толками друг друга, что будут открыты дополнительные пункты выдачи помощи в каждом районе города.

Что каждый желающий получит помощь, а выдавать ее будут не день и не два, а до конца января. Но, прождав помощи шесть месяцев и не имея возможности выехать и переоформить пенсию, люди давно уже не верят в обещания и каждый торопится получить кто заветный пакет, а кто счастливый талон…

Напомним, помощь от фонда Ахметова добралась до нуждающихся в Горловке, только спустя четыре месяца, после начала работы фонда.

Перед кинотеатром "Шахтер" в Горловке выстроилась огромная очередь за гуманитарной помощью от фонда Ахметова (фото)

Перед кинотеатром "Шахтер" в Горловке выстроилась огромная очередь за гуманитарной помощью от фонда Ахметова (фото)

Перед кинотеатром "Шахтер" в Горловке выстроилась огромная очередь за гуманитарной помощью от фонда Ахметова (фото)

Перед кинотеатром "Шахтер" в Горловке выстроилась огромная очередь за гуманитарной помощью от фонда Ахметова (фото)

Перед кинотеатром "Шахтер" в Горловке выстроилась огромная очередь за гуманитарной помощью от фонда Ахметова (фото)

Перед кинотеатром "Шахтер" в Горловке выстроилась огромная очередь за гуманитарной помощью от фонда Ахметова (фото)

Перед кинотеатром "Шахтер" в Горловке выстроилась огромная очередь за гуманитарной помощью от фонда Ахметова (фото)

Перед кинотеатром "Шахтер" в Горловке выстроилась огромная очередь за гуманитарной помощью от фонда Ахметова (фото)


Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Иван Петрович | | 12 декабря 2014 13:24
Глядя на всё это вспомнилась речь мэра из фильма "Небеса обетованные" : " Надеемся что с каждым годом у нас будет всё больше и больше нищих , а мы в свою очередь будем открывать новые благотворительные столовые для малоимущих". Почему-то захотелось просмотреть ещё раз на You tube ролик "Кличко и Яценюк в гостях у Штирлица".
Горловчанка | Киевстар | 13 декабря 2014 23:13
"Да, когда ты зовешь на свою землю войну и поддерживаешь террористов, надо быть как-то морально готовым к тому, что послезавтра с голоду помрет баба Маня по соседству, через три дня зарежут брата Митьку, а к концу недели умрешь с голоду и ты, предварительно съев бифштекс из Рекса. Потому что да - ровно столько такая ошибка и стоит. И даже больше, потому что из-за нее помрут не только те, кто поддерживали, а и те, кто рядом жил, и призывник из Тернополя, и малолетний долбо@б из Перми.

И нельзя взрослому человеку сначала ее совершить, а потом сесть и скукшенно вопрошать - ну как же так? Мы же думали нам новые барья еще больше денег принесут, а нас теперь даже старые барья не кормят. Срочно верните все взад. Не помирать же нам с голоду-холоду?

То есть ребята - как дети. Привыкли: да что бы там ни было, накормят. Нас всегда кормили и всегда накормят. Чтобы бы мы не сделали. Не помирать же нам с голоду? Ну помахали флагами, попросили чужие войска, поблокировали свои - ну, дурачки были. Заблуждались. Извините и дайте че-нить пожрать... Как это н...й?"- єто цитата. но очень точная.
Антонина Павловна | Горловка | 14 декабря 2014 11:30
Горловчанка, Вы сейчас говорите что нужно повзрослеть, а сами как маленький ребенок рассуждаете! Скорее всего Вы никакая не горловчанка, иначе бы Вы знали что в 300.000-ной Горловке на пророссийские митинги собиралось сотня другая человек. (можете посмотреть видео на этом же сайте) Т.е. 0.01% взрослого населения города! А потом просто появились люди с автоматами, и навели свои порядки. Напомню Вам, что всего один беспредельщик с автоматом на ривненшине Сашко Музычко держал в страхе всю Галичину, а у нас вооруженных людей тысячи.
Поэтому Вы говорите глупости "про махали флагами и призывали"... 3/4 людей на Донбассе просто стали заложниками политических игр, начатых свержением Януковича и продолжающихся до сих пор. Я думаю, лет через 5-10, Яценюку, Турчинову и Порошенко придется перед судом отвечать за смерти на Донбассе одиноких стариков - граждан Украины, отдавших ей лучшие годы, и брошенных потом политиканами умирать без средств. Потому что не может быть причины которая это преступление может оправдать.
Ксюша | Укртелеком | 14 декабря 2014 11:57
Неправда,очень многие ходили на"референдум",мои знакомые,родственники,пророссийская поддержка была нехилая.
Горловчанка | Киевстар | 14 декабря 2014 14:08
Очень даже горловчанка и довольно взрослая. И знаю, как боятся соседей после занятой собственной позиции, т. е той позиции о которой еще в советской школе меня учили, что это последнее дело родину предавать. И знаю ваши настроения, т.е ненависть к Украине и раболепие перед Россией. И как колорадские ленточки и русские флаги по городу развешивали. люди с автоматами появились не просто. И вот не надо рассказывать про игры чужие. Вы дали им повод и сейчас даете. Из Яценюка, конечно же правитель никакой, как и из Азирова и Януковича. У Украины есть будущее (я имею ввиду народ) , потому что на его стороне правда. А у тех кто погряз во лжи и ищет причины своих бед в других - ничего хорошего мягко говоря не получиться. Преступление Антонина павловна совершаете вы вот такой своей позицией.
генерал Курвоматкин | Горловка | 14 декабря 2014 15:02
Цитата: Горловчанка
Очень даже горловчанка и довольно взрослая. И знаю, как боятся соседей после занятой собственной позиции, т. е той позиции о которой еще в советской школе меня учили, что это последнее дело родину предавать. И знаю ваши настроения, т.е ненависть к Украине и раболепие перед Россией. И как колорадские ленточки и русские флаги по городу развешивали. люди с автоматами появились не просто. И вот не надо рассказывать про игры чужие. Вы дали им повод и сейчас даете. Из Яценюка, конечно же правитель никакой, как и из Азирова и Януковича. У Украины есть будущее (я имею ввиду народ) , потому что на его стороне правда. А у тех кто погряз во лжи и ищет причины своих бед в других - ничего хорошего мягко говоря не получиться. Преступление Антонина павловна совершаете вы вот такой своей позицией.

ИСТИНУ ГЛАГОЛЕШЬ , МАТУШКО!!!
Ксюша | Укртелеком | 14 декабря 2014 16:06
Полностью вас поддерживаю,горловчанка.Сначала народ,как оголтелый,бежал голосовать за Недороссию,а когда оказались у разбитого корыта,вроде бы уже никто и не голосовал уже.Путин заслал боевиков только на территории,где население поддерживало этот беспредел.
Паша | Горловка | 14 декабря 2014 20:57
Цитата: Ксюша
Неправда,очень многие ходили на"референдум",мои знакомые,родственники,пророссийская поддержка была нехилая.


"Очень много" это сколько? Да, если из 250.000 на "референдум" пришло только 10% это аж 25.000 раздели их на десяток участков по городу и получим "очень много людей" у них. Но это всего 10% для города!
Ксюша | | 14 декабря 2014 21:55
Цитата: Паша
Цитата: Ксюша
Неправда,очень многие ходили на"референдум",мои знакомые,родственники,пророссийская поддержка была нехилая.


"Очень много" это сколько? Да, если из 250.000 на "референдум" пришло только 10% это аж 25.000 раздели их на десяток участков по городу и получим "очень ямного людей" у них. Но это всего 10% для города!

Вы из Горловки,Паша? Я да,и отвечаю за свои слова, видела все своими глазами.Очень больно...Наплевали,теперь хотят пить из колодца...
Антонина Павлована | Горловка | 14 декабря 2014 21:58
Цитата: Горловчанка
Очень даже горловчанка и довольно взрослая. И знаю, как боятся соседей после занятой собственной позиции, т. е той позиции о которой еще в советской школе меня учили, что это последнее дело родину предавать. И знаю ваши настроения, т.е ненависть к Украине и раболепие перед Россией. И как колорадские ленточки и русские флаги по городу развешивали. люди с автоматами появились не просто. И вот не надо рассказывать про игры чужие. Вы дали им повод и сейчас даете. Из Яценюка, конечно же правитель никакой, как и из Азирова и Януковича. У Украины есть будущее (я имею ввиду народ) , потому что на его стороне правда. А у тех кто погряз во лжи и ищет причины своих бед в других - ничего хорошего мягко говоря не получиться. Преступление Антонина павловна совершаете вы вот такой своей позицией.


Горловчанка, я сразу приняла Вас за человека НЕ зомбированного и способного на критическое восприятие действительности. Но после Вашего заявления о том, что 7 млн человек на Донбассе "ненавидят Украину, и демонстрируют раболепие перед Россией", я вижу что это не так.
И Вы явно не горловчанка, или давно здесь не живете, иначе бы не заявили - " Вы развешивали российские флаги по городу". Все горловчане знают, что флаги России появились на десятке учреждений, за одну ночь, по "распоряжению" арестованного мэра. То что, появившиеся, также за ночь, на центральной площади города триколоры, кто-то на следующий день снял и позаталкивалл в урны (см фото в интернет), тоже полностью отвергает Вашу "теорию" о "всеобщей любви и ненависти". Предложение посмотреть видео и самой оценить количество людей на пророссийских митингах в Горловке Вы проигнорировали, оно также слишком наглядно опровергает все Ваши "выводы".
Да, на Донбассе есть люди которые ратуют за присоединение к России ( не автономию, а именно присоединение) , но их не много, не больше чем радикальных националистов, на западе Украины, марширующих с факелами, носящих свастику и кричащих "Зиг Хайль". Или по Вашему неофашисты, лучше сепаратистов? Скажите это шотландцам, каталонцам, словакам...

В чем "преступление" в моей позиции, что Донбасс разный и обобщать его могут только пересмотревшие "1+1" недалекие люди, Вы сформулировать не смогли.
Антонина Павловна | Горловка | 14 декабря 2014 22:17
Ксюша в свободных странах, принято что решение принимает большинство. Лично мне эти все "голосования и выборы" напоминают, очень похожую ситуацию при развале союза, когда вся УССР - одни и те же люди, с одними и теми же совковыми взглядами - с небольшим интервалом, проголосовали сразу "за сохранение СССР", а потом "за независимость" после того как перефразировали вопрос. Также и сейчас, у людей которые с трудом представляют варианты, главное правильно спросить, тем более на фоне негодования событиями в Киеве, по свержению законной, пусть и бандитской, власти.
Кстати отцы основатели Украины - сепаратисты, в чистом виде, они ведь проголосовали за выход из СССР, и никто их "Градами" за это не расстреливал"...
Кировоград | Горловка | 14 декабря 2014 22:50
Да о чем тут мля говорить, жили даже в хреновые 90-е запад и восток украины себе по своему и не бодались. Потом ***** Кучма , и все последующие м***ки начали народ лбами сталкивать, язык, нато, и т.п. Потом расея мля "встала с колен" и началась с штатами украину тянуть в разные стороны , и каждый на "сторону света", мля. Гр****ные революционеры два раза страну на уши ставили, а становилось все хуже. Щас мля свалили "воины света" деспота Януковича, который обеспечивал стабильность, но суко воровал много! И что стало лучше ?! Экономика в жопе, курс не 8, а 18, уголь уроды в африке закупают, Крым забрали, на востоке война, тысячи убитых, десятки тысяч покалечено, полмиллиона беженцев,А "воины света", потеряв треть страны и принеся в Украину тотальную разруху, делят портфели, и обещают украинсцам рост цен на коммуналку и отмену социалки! Что поражает, так это количество ботов, типа "Горловчанки" выше, с ярковыраженным "патриотизмом головного мозга". Вылезет мля такое чудо и мычит, что во всех этой ***не что после двух майданов организованных гр****ными вуйками, оказывается виноват Донбасс! Суко люди вы бараны, что одни что другие!!!! И правильно что вас имели, имеют и иметь будут... бодайтесь дальше!
Ксюша | | 14 декабря 2014 22:57
В Киеве власть не свергали,Янек сам свалил.Насчет неофашистов,посмотрите в интернете про батальон"Бетмен",воюющий у нас на востоке .Насчет сепаратистов.В Чечне Россия закатала их в асфальт,а в Украине поддерживет.Двойные стандарты.
Ксюша | | 14 декабря 2014 23:37
Баран ты"Кировоград",тебе повезло,что путлер "градами"не бомбанул,по другому запел бы.
777 | Горловка | 14 декабря 2014 23:37
Цитата: Ксюша
В Киеве власть не свергали,Янек сам свалил

Ксюша, золотце, ты с какой планеты?
Ксюша | | 15 декабря 2014 00:00
Собрал манатки (вернее прихватил казну) и свалил.У вас другие сведения?
777 | Горловка | 15 декабря 2014 00:11
Золотце, надеюсь твой мозг не задымится от попытки ответить на такой вопрос: - Зачем Януковичу сваливать из страны в которой он жил как царь?
Ксюша | | 15 декабря 2014 00:24
Жопа загорелась .Всему приходит конец когда-нибудь...А за мой мозг не переживайте,поберегите свой))
777 | Горловка | 15 декабря 2014 00:43
Отож. Его таки свергли (в твоей терминологии "подпалили жопу"), а не он "сам свалил", как ты уверяла ранее. Если бы у него был выбор когда сваливать, он бы сидел на троне до конца дней своих..)).
Ксюша | | 15 декабря 2014 00:59
За шкирку его никто не брал.Был бы мужиком,остался бы,и ответил на поставленные вопросы.
генерал Курвоматкин | Горловка | 15 декабря 2014 10:07
не трогайте свастику! свастика - древний славянский знак. наша галактика выглядит как свастика. бездари нами правят - значит и мы бездари...
Горловчанка | Киевстар | 15 декабря 2014 12:46
Цитата: Ксюша
Жопа загорелась .Всему приходит конец когда-нибудь...А за мой мозг не переживайте,поберегите свой))

Молодец! 12 баллов!
Горловчанка | Киевстар | 15 декабря 2014 13:18
Антонина Павловна! Еще раз повторюсь, я ГОРЛОВЧАНКА. Не живу в городе с июня месяца.И даже больше скажу в наш большой дом приходили люди с автоматами искали куда разместить людей из россии, т.е. "вежливых зеленых человечков", как они сами сказали. Так что кое-какой ужас я пережила лично. И самое главное для Ксюши. Вот те люди с совковыми взглядами, о которых Антонина Павловна говорит, проголосовали за независимость сразу же после начала Россией первой войны в Чечне. Я это хорошо помню и те настроения тоже. МЫ хотели выйти из государства, которое развязало войну у себя на территории и со своим народом. Не убереглись. Этот ползучий рашизм продолжил и в Приднестровье, и в Абхазии, и в Осетии, и в Грузии и теперь у нас. И конечно же 7 миллионов на Донбассе не все предатели и бандиты, и ватники. Судя по комментариям очень много образованных, честных, порядочных ЛЮДЕЙ.И Крищенко, и Рыбак,и даже мэр. который писал распоряжение под дулом оружия. И вам совет Антонина Павловна прекратить смотреть каналы агрессора, а то скоро сами начнете верить в то что вы какой-нибудь "правый сектор" или неофашист. А что касается большинства людей которые сейчас проживают на оккупированных териториях, то это не сепаратисты ,а коллаборацианты : Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») в юридической трактовке международного права — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству. Термин чаще применяется в более узком смысле — как сотрудничество с оккупантами.
Антонине Павловне | Горловка | 15 декабря 2014 14:41
Зря вы пытаетесь, что-то "горловчанке" доказать! Сразу же было видно, что оно молодое и глупое, а о горловке только по тв слышала. Если она, действительно, в июне уехала, то последние полгода только укросми и впитывала. Этож видно по терминологии, которую даже местные укропатриоты использовать не будут "зеленные человечки пришли в мой дом ", "калорадские ленточки", "азировы", "вы флаги развешивали", "вы украину ненавидите" и т.п. Если оно даже не знает кто и как флаги вешал, то откуда она про них узнала? Правильно, из зомбоящика, ей в мозг влили , оно теперь нам рассказывает, что тут было ! Ей говорят, иди чудо посмотри видео в инете, поумней! Делает вид, что не слышит! Улыбнул её совет, что нам здесь смотреть, при том что у нас по кабельному крутят и украинские 1+1 и ICTV и Интер и российские новостные, а ей "дяди" строго настрого запретили российское тв смотреть... На этом фоне общение с подобными "горловчанками" это метание бисера в чистом виде, они не способны на "объективное восприятие" о котором вы говорите просто по определению.
777 | Горловка | 15 декабря 2014 14:59
Ксюша, что ты там говорила про двойные стандарты? Посмотри как жжет тетя под ником "Горловчанка"!
У неё, одно государство СССР - "которое развязало войну у себя на территории и со своим народом" - плохое за уничтожение чеченских сепаров.
А второе государство Украина, "которое развязало войну у себя на территории и со своим народом" - уже хорошее, так как уничтожает донбасских сепаров.
Тетя по ходу гуру в двойных стандартах! Учись ! ))
Ксюша | Укртелеком | 15 декабря 2014 15:49
Цитата: 777
Ксюша, что ты там говорила про двойные стандарты? Посмотри как жжет тетя под ником "Горловчанка"!
У неё, одно государство СССР - "которое развязало войну у себя на территории и со своим народом" - плохое за уничтожение чеченских сепаров.
А второе государство Украина, "которое развязало войну у себя на территории и со своим народом" - уже хорошее, так как уничтожает донбасских сепаров.
Тетя по ходу гуру в двойных стандартах! Учись ! ))

Горловчанке респект!А вы меньше смотрите путлеровскую пропаганду."Донбасских сепаров"давно заменили рус.войска.
777 | Горловка | 15 декабря 2014 17:11
Цитата: Ксюша
Горловчанке респект!А вы меньше смотрите путлеровскую пропаганду."Донбасских сепаров"давно заменили рус.войска.


Да-да-да, золотце, мы это уже слышали, а в Чечне помниться были арабские наемники из Сауд.Аравии.. ))) Все таки не удержусь спрошу - А донбасских сепаров уже совсем-совсем нет? А куда делись? Или их и не было? А Порошеко знает?))
И как думаешь, если руc.войска вторглись в Донбасс, почему Украина до сих пор войну не объявила агрессору?
Ксюша | Укртелеком | 15 декабря 2014 17:37
Цитата: 777
Цитата: Ксюша
Горловчанке респект!А вы меньше смотрите путлеровскую пропаганду."Донбасских сепаров"давно заменили рус.войска.


Да-да-да, золотце, мы это уже слышали, а в Чечне помниться были арабские наемники из Сауд.Аравии.. ))) Все таки не удержусь спрошу - А донбасских сепаров уже совсем-совсем нет? А куда делись? Или их и не было? А Порошеко знает?))
И как думаешь, если руc.войска вторглись в Донбасс, почему Украина до сих пор войну не объявила агрессору?

Если верить товарищу Пу,то российских войск на Донбассе нет абсолютно.И сепары покупают танки и "грады" в военном магазине
Продолжайте верить.А местных"ополченцев" потихоньку зачищает армия РФ.когда те выходят из под контроля.
777 | Горловка | 15 декабря 2014 18:18
Ксюша, ни минуты не сомневался, что ни на один вопрос прямо ты ответить физически НЕ СМОЖЕШЬ! )). Не расстраивайся, это у "аналитиков" воспитанных каналом Коломойского у всех поголовно, думать не хотят, способны только повторять заголовки новостей которыми их кормят... "Горловчанка" сверху из той же пробирки, а как известно рыбак рыбака... ))
Ксюша | Укртелеком | 15 декабря 2014 18:38
Цитата: 777
Ксюша, ни минуты не сомневался, что ни на один вопрос прямо ты ответить физически НЕ СМОЖЕШЬ! )). Не расстраивайся, это у "аналитиков" воспитанных каналом Коломойского у всех поголовно, думать не хотят, способны только повторять заголовки новостей которыми их кормят... "Горловчанка" сверху из той же пробирки, а как известно рыбак рыбака... ))

Это были не "заголовки новостей" а цитирование товарища Путина.Продолжайте кушать киселевскую пропаганду,приятного аппетита .
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com