НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Жители Горловки встретили Новый год под звук канонады, обстрелы продолжались и 1 января, есть погибшие и раненые
Жители Горловки встретили Новый год под звук канонады, обстрелы продолжались и 1 января, есть погибшие и раненые Несмотря на двадцатиградусный мороз, за два часа до Нового года, в Горловке раздались первые залпы из крупнокалиберных орудий и гаубиц.

Активная стрельба продолжалась до двух часов ночи. Эпицентром противостояния был поселок Шумы, где по некоторым данным шел бой.

1 января обстрелы из орудий, систем залпового огня и минометов продолжались в течении всего дня, до глубокой ночи.

Жители многострадальных поселков 6-7, Бессарабка, Курганка и Ртутный во время обстрелов прятались в убежища.

В соцсетях сообщают о обстрелах Новогорловки и Курганки и поселка шахты Ленина.

Сообщается о погибшем, во время обстрела поселка Ленина, мужчине и раненной женщине. Официального подтверждения этой информации пока нет.

В Донецке по случаю наступления Нового года была открыта беспорядочная стрельба из минометов и стрелкового оружия.

"Весь Донецк в залпах и дыму. Летят со Смолянки, с СБУ, отовсюду. Реально из минометов - осветительными минами. В ответ пулеметные и автоматные очереди", - сообщают пользователи в социальных сетях.

По данным спикера АТО Андрей Лысенко, за первый день Нового года в Донбассе не погиб ни один украинский военнослужащий, о потерях среди ополченцев "ДНР" не сообщается.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
лена | Укртелеком | 2 января 2015 20:58
что б вас черти забрали твари фашисткие !
albert_nik | Хабаровск | 3 января 2015 06:43
каратели киевской хунты даже в Новый год творят кровавые преступления... лживый пахан хунты Порошенко только на камеру работает для своих западных хозяев, цинично брешет о "режиме тишины"...
ДАРЬЯ | Черкассы | 3 января 2015 12:27
А вы бы лучше спросили у своих "защитников" ополченцев, как они покупая бухло всем говорили валить в подвалы, а то они в 10 вечера шоу устроят.Вас в дерьмо втоптали а вы и рады.
LifeNews | | 3 января 2015 21:10
После всего что произошло в карателей и фашистов верят только полные дебилы если так мягко сказать!
Шахтер. | Енакиево | 4 января 2015 10:32
Все так, к сожалению гавновату не переубедить.
Бармалей | Горловка | 4 января 2015 14:39
Цитата: LifeNews
После всего что произошло в карателей и фашистов верят только полные дебилы если так мягко сказать!


А тысячи с балаклавах и с факелами марширующих по Киеву и других городах это мираж? А на каждом углу "Украина понад усе" ( дословная цитата девиза рейха "Германия прежде всего" это нам всем послышалось? Эти клоуны вокруг Горловки в добровольческих батальонах стоят. Так что полный дебил по ходу ты дружок ! Так что жди, "Бандера придет - порядок наведет! :-)
Фасолькина | Горловка | 4 января 2015 16:33
Да, как обидно! У нас (востока) защищать родину - это фашизм. Пропагандировать за другое государство - это героизм. А в России всё наоборот. Наверное Западная и Восточная Украина понять поэтому друг- друга не могут.
76 | Укртелеком | 4 января 2015 18:46
Цитата: Бармалей
Цитата: LifeNews
После всего что произошло в карателей и фашистов верят только полные дебилы если так мягко сказать!


А тысячи с балаклавах и с факелами марширующих по Киеву и других городах это мираж? А на каждом углу "Украина понад усе" ( дословная цитата девиза рейха "Германия прежде всего" это нам всем послышалось? Эти клоуны вокруг Горловки в добровольческих батальонах стоят. Так что полный дебил по ходу ты дружок ! Так что жди, "Бандера придет - порядок наведет! :-)

А приезжать из кацапии мочить народ Украины это не фашизм?Грады за домами прятать не фашизм?Устраивать гестапо в подвалах,пытать и убивать людей за проукраинскую позицию,это что? "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами".
Шахтер. | Горловка | 4 января 2015 19:01
Бармалею.Клоунов полно в Горловке все в российском камуфляже-флора .Насчет -"придет Бендера наведет порядок"-согласен придется кое-кому ответить за отжимы ,грабежи,пытки и т.д и т.п.
Бармалей | Горловка | 4 января 2015 19:53
76-му, у тебя каша в голове. Ты путаешь причину с следствием! Кто первый начал беспределить? Кто понаехал в Киев, в котором Бендера никогда в жизни не был, с бандеровскими кричалками флагами факелами свергать пусть воровитую, но законную власть?!! Все остальное следствие и ответка...

Шахтеру, порядок в цивилизованных странах обеспечивается соблюдением ЗАКОНА ! Когда шпана с красно-черными тряпками приперлась в Киев и начала беспределить, топча все мыслимые ЗАКОНы, поднялась другая шпана с триколорами. И маемо зараз що маемо! Главное помнить кто начал топтать Закон, а потом посмотрим к чему оно приведет. Хотя мля уже нагляднее некуда!
76 | Укртелеком | 4 января 2015 20:47
Каша у тебя.То,что люди вышли против беспредельной власти,не означало,что надо было устраивать пляски под дудку Путина,вывешивать флаги чужой державы,предавая свою, и призывать пу ввести войска.Что он в принципе,и сделал, исподтишка,и теперь"маємо те,що маємо".
Шахтер. | Горловка | 4 января 2015 21:21
Бармалею.Касательно фашизма мы этот слышали в Приднестровье,в Грузии все как под копирку теперь в Украине.Великий разведчик Пуйло не оригинален.Ситуацию с майнадом именно он не просчитал,а откровенно говоря просрал-америкосы обыграли его вчистую. УКРАИНА ушла из сферы его влияния,а в отместку герой Штази засадил нож в спину бывшему братскому народу.
Марго | Горловка | 4 января 2015 21:25
76-й, Вы "дудку Путина" рассмотрели, а "дудку Обамы" предпочитаете не замечать.? Штатовский посол, первые лица госдепа, конгрессмены провоцировали по всем каналам, на Майдане с трибуны выступали, булочки раздавали, фактически напрямую выдавали ЦУ украинским чиновникам. Это не вмешательства в дела суверенной страны? Сейчас у нас пол правительства иностранцы, живем на коротком кредитном поводке США. Патриоты так сильно боялись отплясать под дудку Путина, что не заметили как дудка Обамы достала до гланд!
Бармалей | Горловка | 4 января 2015 21:31
Цитата: 76
Каша у тебя.То,что люди вышли против беспредельной власти,не означало,что надо было устраивать пляски под дудку Путина,вывешивать флаги чужой державы,предавая свою, и призывать пу ввести войска.Что он в принципе,и сделал, исподтишка,и теперь"маємо те,що маємо".


Ну да, нациАнал патрЫотам отсосать у США за кредиты, умолять дать оружие и бабла это нормально, а если в Донбассе просят то же самого у Путина, то это "фи как не культурно..." С вами товарищ все понятно, проходите мимо...
Бармалей | Горловка | 4 января 2015 21:39
Цитата: Марго
Патриоты так сильно боялись отплясать под дудку Путина, что не заметили как дудка Обамы достала до гланд!


Браво, Марго! Такой изящной словесности при описании не радующей действительности редко встретишь в наших краях :-)))
Бармалей | Горловка | 4 января 2015 21:51
Цитата: Шахтер.
УКРАИНА ушла из сферы его влияния,а в отместку герой Штази засадил нож в спину бывшему братскому народу.


Вы с какой планеты, Шахтер? Если Вам повылазило, я вам напомню - нет и никогда не было никакого "единого" народа, у запада и востока нынешней Украины разные языки, история, религия, герои, и т.п. И последние 20 лет этот народ разделен (границу раздела, можете посмотреть по результатам десятка последних выборов ). Страна держалась на общем соблюдении единых Законов. Потом стадо западенских баранов эти Законы тупо растоптали, и страна рассыпалась как карточный домик... А Вы о Штази шепчете...
Шахтер. | Горловка | 4 января 2015 22:04
Мы бы сами разобрались в своей стране без войны,без смертей,без горя и разрушений-и без учителей которые пришли к нам из обосранных,замызганных подъездов.И которые через полгода будут ягель жрать вместе с оленями.732
Бармалей | Горловка | 4 января 2015 22:22
Цитата: Шахтер.
Мы бы сами разобрались в своей стране без войны,без смертей,без горя и разрушений-и без учителей которые пришли к нам из обосранных,замызганных подъездов.И которые через полгода будут ягель жрать вместе с оленями.732


О, как все запущено.....А как надо было правильно "разбираться" жителям Донбасса, с толпой в масках с битами, цепями и коктейлями Молотова крушащим всё в Киеве и горланящим нацисnкие и бандеровские лозунги?
76 | Укртелеком | 4 января 2015 22:28
Марго,дудка путлера давно уже в заднице,в виде дул танков и градов, если Бармалею "культурно" сосать у путина, флаг в руки.То что ваш друг пу давно планировал захват Крыма,и в последующем,Украины,это факт.По словам очевидцев,оружие завозилось нелегально с территории соседнего государства,с 2007 года.И на информационную войну Рашей было потрачено миллионы долларов.
76 | Укртелеком | 4 января 2015 22:42
Цитата: Шахтер.
Мы бы сами разобрались в своей стране без войны,без смертей,без горя и разрушений-и без учителей которые пришли к нам из обосранных,замызганных подъездов.И которые через полгода будут ягель жрать вместе с оленями.732

Дай Боже,чтобы они это поняли ...
Марго | Горловка | 4 января 2015 22:47
76, Вы как робот умеющий только клеймить Путина! Зачем Вы мне свои мантры опять повторяете? Я по поводу Путина иллюзий не питаю. Я Вас спрашивала почему Вы не замечаете "дудку Вашингтона"? Сначала я приняла Вас за национал-патриота которому должно быть чуждо любое вмешательство в дела своей страны, а теперь вижу, что вы из тех кто считает, что "если в кране нет воды - воду выпил... Путин".
76 | Укртелеком | 4 января 2015 23:06
Путин не "выпил воду",он жизни отбирает..Америкой стращали еще с советских времен,но она никогда с нами не воевала.В отличие от "братской" России..
777 | Горловка | 5 января 2015 09:41
Цитата: 76
Путин не "выпил воду",он жизни отбирает..Америкой стращали еще с советских времен,но она никогда с нами не воевала.В отличие от "братской" России..


Америка за последние 20 лет воевала с десятком стран! Просто в случае с Россией ей можно и люлей отхватить, поэтому госдеп просто устроил гражданскую войну, потянув двухполярную и изначально расколотую Украину в свою сторону. Путин, ещё тот засранец, но не он был инициатором этой войны, он был вынужден реагировать. Это понимают люди думающие, об этом пишет мировая пресса, а нашим местным патриото-дурачкам через СМИ прошили в мозг, что корень зла Путин, а Америка спасительница... нынешние технологии манипулирования сознанием через СМИ - просто творит чудеса... Хотя может это не дурачок никакой, а просто часть системы работающей через комменты на сайтах. Тут кто-то выше правильно сравнил эти завывания по поводу Путина с мантрами...
Думающий. | Горловка | 5 января 2015 10:17
777-Зачем пуйло влез в Крым?Америка виновата?Шаг адекватного чела?
76 | Укртелеком | 5 января 2015 11:07
Очередные мантры по поводу Америки,Путина,"вынужденного реагировать".Если бы не его вооруженные людишки,захватившие весной админздания,никакой "гражданской войны" и не было бы.Что касается зарубежных СМИ,то им конечно "виднее" что у нас происходит.Особенно если учесть,что у товарища пу акции в некоторых крупных зарубежных изданиях.И почему людей,имеющих мнение,отличающееся от вашего,называете частью какой то системы ?
777 | Горловка | 5 января 2015 11:22
Цитата: Думающий.
777-Зачем пуйло влез в Крым?Америка виновата?Шаг адекватного чела?


Затем же, зачем Штаты влезли в Югославию, Ирак, Афганистан и т.д. Они ведь Косово насильно оторвали от Югославии, ещё и побомбив! А чего Америке можно, а России нельзя? К тому же Крым 300 лет был российским, а Украине 20. Поэтому как не крути, уместнее не забрал, а вернул.
И самое главное, если бы не майдан, Крым был бы украинским! Следовательно крым отдали России на Майдане, а не Путин забрал.
777 | Горловка | 5 января 2015 11:25
Цитата: 76
Если бы не его вооруженные людишки,захватившие весной админздания,никакой "гражданской войны" и не было бы.


Молодец! Истину глаголишь. Если бы сразу в Киеве, а потом на западенщине не начали захватывать весной админздания, война бы НЕ началась!
76 | Укртелеком | 5 января 2015 11:46
На западенщине и в Киеве не вывешивали флаги чужой страны,не призывали оккупантов.Только хотели выгнать зажравшихся чиновников.Есть разница?
Фасолькина | Горловка | 5 января 2015 11:49
А давайте разрушим нашу страну. Одни за "братскую Россию" другие за суверенную Украину. Иш ты родину надумали защищать украинцы! Ату их! Ату! (шутка). А дудка Путина на данный момент опасней дудки США(она за суверенитет Украины) хотя бы даже на словах, а Путин наоборот( отхватил Крым ) для начала. законно- незаконно это личное дело каждого.(вида дела не меняет) А Украину Пу прозевал. Хорошо,набьём друг-другу "шишек". А что дальше - разрушенная жизнь города, потерянное детство наших детей. А Мы будем сидеть на " банане",и обвинять друг-друга, кто начал первый, а кто " скопировал". Кроме нас, за самих себя,думать никто не будет! Хотя Я уже сомневаюсь что, что-то от Нас уже зависит... Свою роль в сценарии России выполнили на ура.... Позволили ей разрушить нашу экономику.... Пустить на смарку кредит МВФ,,, Не можем "взять за жабры своё украинское правительство, чтобы хоть как-то свести концы с концами.
Думающий. | Горловка | 5 января 2015 12:11
777-То что дозволено США и ЕС -не дозволено пуйлу -с голой жопой,пуйлу лавры генерала Маршалла явно не светят-если посмотреть на Приднестровье ,Абхазию.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com