НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Евросоюз осудил прекращение выплат социальных пособий в зоне АТО и предупредил правительство Украины о последствиях
Евросоюз осудил прекращение выплат социальных пособий в зоне АТО и предупредил правительство Украины о последствиях Европейская комиссия обеспокоена решением киевских властей прекратить соцвыплаты жителям Луганской и Донецкой областей на территориях, неподконтрольных Украине. Соответствующее заявление представителя Еврокомиссии прозвучало в Брюсселе.

«Мы предупредили украинское правительство о возможных последствиях такого решения», — сказал он.

Еврочиновник отметил, что ситуация в регионе остается сложной и, согласно прогнозам, будет ухудшаться из-за прекращения социальных выплат и в условиях зимы.

Представитель Еврокомиссии также напомнил, что состоянием на 24 декабря 2014 года 610 тыс. человек в Украине были зарегистрированы как внутренние переселенцы. Еще 593 тыс. человек выехали в соседние страны, преимущественно в Россию и Беларусь.

При этом он подчеркнул, что эта статистика занижена из-за недостатков системы регистрации.

Чиновник напомнил, что в конце прошлого года Еврокомиссия решила предоставить беженцам и пострадавшим лицам 11 млн евро гуманитарной помощи.

При этом 40% такой помощи расходуется в регионах, контролируемых ДНР и ЛНР. По мнению представителя Еврокомиссии, эта помощь поступает по назначению, а не подпитывает «республики».

Напомним, несколько месяцев назад украинское правительство прекратило осуществление соцвыплат на неподконтрольных территориях Донбасса из-за отсутствия контроля над средствами.

Напомним, ранее в ООН сообщили о том, что вынуждать людей переселяться из зоны АТО это неправильно, а система регистрации нелогична и коррумпирована. В Организации объеденных наций предупредили правительство Украины об ответственности за нарушение прав людей проживающих в зоне АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
хочется жить | | 12 января 2015 15:06
Порошенко за один конец веревки , а Турчинова с Яценюком на другой и повесить на дереве около банковой за такие дела. Не можите руководить страной пиздуйте на покой, такой какой вам и не приснится
Фасолькина | Горловка | 12 января 2015 15:12
На счёт 7 дорожных пунктов. Теперь очень легко (при желании) отследить " Пенсионных туристов".... Ещё один козырь в руках той части Украины? Например пропуск на ту часть Украины ... Документы которые нужны для его получения. Мы на выдумки хитры... авось пронесёт... А может ЕС раньше за ухо Киев схватит (мечтать не запретишь)
лекс | | 12 января 2015 15:58
К Захарченко - за выплатами.
did | Харьков | 12 января 2015 16:36
сейчас получается абсурд: Крым и Донбасс твердят Киеву, что не желают с ним жить, но при этом требуют, чтобы их по-прежнему кормили, одевали, обували.
геморой | Харьков | 12 января 2015 16:40
Вот донецкий пенсионер переоформил себе пенсию в Артемовске или Доброполье, потом получил бесплатно продукты от Ахметова, потом еще пришел на ярмарку и накупил продуктов в два раза дешевле, чем они стоят в украинских магазинах. При этом за газ и за свет он не платит - Украина их поставляет оккупационной администрации бесплатно. По украинским меркам получается не так уж и дурно, разве нет?
А пенсионер из Золотоноши может рассчитывать только на свою крошечную пенсию от государства с которой вынужден еще и половину отдать за коммуналку. И притом он ни на какой референдум не ходил и под танки не бросался.
И знаете, что-то я не вижу, чтобы кто-то сильно переживал о пенсионерах Золотоноши или Жмеринки. Никто не ноет вечерами в интервью на канале ТРК Украина об их незавидных голодных буднях. Потому что у нас надо слушать исключительно Донбасс, а остальные пусть молчат в тряпочку.
Саныч | Горловка | 12 января 2015 16:48
Цитата: did
сейчас получается абсурд: Крым и Донбасс твердят Киеву, что не желают с ним жить, но при этом требуют, чтобы их по-прежнему кормили, одевали, обували.


Ты не правильно расставляешь акценты! Украины твердит что Донбасс и Крым это её территории, так будьте добры тогда платите своим гражданам пенсии и соц.выплаты! А если не платите - идите на йух! Так эти уроды, и не платят, и не отпускают! Клоуны, мля!
Фасолькина | Горловка | 12 января 2015 16:58
Я надеюсь,что Украина посмотрит правде в глаза...... И признает что воюет она не с Донбассом, а с сами знаете кем... Может между нами и понимания тогда будет больше. Хотя эта правда непонятно ещё кому, боком выйдет... Но мирному населению однозначно ..."выйдет"
007 | Харьков | 12 января 2015 17:03
Цитата: Саныч
Цитата: did
сейчас получается абсурд: Крым и Донбасс твердят Киеву, что не желают с ним жить, но при этом требуют, чтобы их по-прежнему кормили, одевали, обували.


Ты не правильно расставляешь акценты! Украины твердит что Донбасс и Крым это её территории, так будьте добры тогда платите своим гражданам пенсии и соц.выплаты! А если не платите - идите на йух! Так эти уроды, и не платят, и не отпускают! Клоуны, мля!

А что там на эту тему говорит "начальник транспортного цеха"? Или он ни при чем? Некие "товарищи", захватившие власть и кочевряжившиеся еще пару месяцев назад, что они, мол, сами с усами и сами и стариков прокормят и "от хунты защитят"... Они-то теперь где? Или уже в Ростове отдыхают?
старик | Харьков | 12 января 2015 17:18
Дремучесть - первопричина трагической кончины Донбасса
от и печальный финал.
Я б на Украине поставил бы билборды в проблемных городах
хочешь превратить свой город в руины ??????
Записывайся в ополчение «руССкого мира»!
лекс | Укртелеком | 12 января 2015 19:06
Цитата: Саныч
Цитата: did
сейчас получается абсурд: Крым и Донбасс твердят Киеву, что не желают с ним жить, но при этом требуют, чтобы их по-прежнему кормили, одевали, обували.


Ты не правильно расставляешь акценты! Украины твердит что Донбасс и Крым это её территории, так будьте добры тогда платите своим гражданам пенсии и соц.выплаты! А если не платите - идите на йух! Так эти уроды, и не платят, и не отпускают! Клоуны, мля!

Хочешь одной жопой на двух стульях усидеть, то есть и "независимую республику" и соцвыплаты от Украины, не получится, провалишься на йух. Насчет "не отпускают" , а с какого перепугу должны отдавать свои территории всяким клоунам?
Кристина | Горловка | 12 января 2015 23:19
Лекс, ты что совсем дебил или ты по русски туго понимаешь? Тебе объясняют, Украина либо:
1. Признает жителей Донбасса своими гражданами, тогда - выплачивает им заработанные пенсии и освобождает "оккупированную" территорию.
2. Либо не признает своими гражданами, тогда - проводит границу, перестает обстреливать и вмешиваться - пусть живут как хотят.
Так вот недоразумения рулящие сейчас Украиной, и выплаты производить своим гражданам отказываются, и "освободить" не в состоянии. Полные импотенты, которые кричат одновременно "пусть живут как хотят" и "это наша территория".
Теперь начинает доходить, смысл выражения "усидеть на двух стульях"?
Светик | Горловка | 12 января 2015 23:27
Кристина, зря время тратишь! Таких "лексов" с айкью ниже плинтуса, способных только с выпученными глазами скакать и требовать сала ***оям хоть пруд пруди. Они как китайские куклы, которую если наклонить, произносят одну заранее прошитую фразу и не на что большее не способны.
лекс | Укртелеком | 13 января 2015 12:53
Раскудахтались, когда поняли, что варианта с пенсиями и зарплатами, как в Крыму не будет и начали взывать к украинскому правительству.Насчет пусть живут как хотят - свет и газ вам поставляют, соцвыплаты , кто хотел, переоформил. Не надо было всяким уродам банки грабить, всё получали бы как раньше. Предъявляйте претензии к своим "защитникам".
Горловчанка | Киев | 13 января 2015 16:24
Вот интересно получается.