НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
При обстрелах Горловки умышленно уничтожаются газопроводы и ЛЭП, а в сеть выкладывается злорадные видео (видео)
При обстрелах Горловки умышленно уничтожаются газопроводы и ЛЭП, а в сеть выкладывается злорадные видео (видео) Ранним утром, в воскресенье 18 января, начался беспорядочный обстрел артиллерийскими снарядами и неуправляемыми ракетами центральной части Горловки.

По данным горсовета, по состоянию на 20.00 18 января в Горловке в результате боевых действий было обесточено 105 ТП Восточного РЭС и 107 ТП Горловского РЭС.

Как сообщают в департаменте жилищно-коммунального хозяйства, перебои с электроснабжением ощутили жители практически всех районов города.

Без электроснабжения оставались поселки Бессарабка, Зайцево, Кочегарка, Широкая Балка, пос. Победы, шахты Ленина, жилмассив Комсомолец, Строителей, 245 квартал, пос. шахты Калинина и шахты Кочегарка, частично поселок машзавода им. Кирова и поселок Октябрьский.

Специалистами РЭС продолжаются ремонтные работы по устранению последствий обстрелов и возобновлению бесперебойного электроснабжения. По состоянию на 9.00 19 января обесточенными остаются 65 ТП Восточного РЭС, по Горловскому РЭС информация уточняется.

В диспетчерскую службу горгаза поступила информация о более 100 повреждений газопроводов. В настоящее время газоснабжение отсутствует в поселках шахты им. Румянцева и Гагарина, в пос. Кондратьевский, Гольмовский, Майорск, Зайцево, Комсомолец, частично Бессарабка.

Аварийные бригады продолжают ремонтные работы по ликвидации последствий обстрелов. Основная задача, поставленная перед специалистами горгаза – возобновить газоснабжение 17 котельных, остановленных по причине отсутствия газа.

Всего же по состоянию на 20.00 18 января в связи с отсутствием электро- и газоснабжения было остановлено 37 котельных КП «Уголек» и 50 – ЧАО «Горловсктеплосеть». В настоящее время, по информации департамента ЖКХ, не в работе 35 котельных КП «Уголек» и 15 котельных ЧАО «Горловсктеплосеть».

Горловские коммунальники прилагают максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки нормализовать жизнеобеспечение города, устранив последствия обстрелов.

Кроме того, артобстрелы привели к очередным повреждениям жилого фонда. Так, по информации профильного департамента, в результате прямых попаданий снарядов повреждены 4 многоквартирных дома (жилмассив Строителей, 245 квартал, 405 квартал и Восточный), еще в двух многоэтажных домах повреждены проходящие по фасадам газопроводы.

Также в результате обстрелов повреждено остекление и оконные блоки в 56 объектах жилого фонда ж/м 245 квартал, Космос, Строителей, пос. шахты Гагарина, 405 квартал, Восточный и шахты им. Калинина. Информация о повреждениях уточняется.

В настоящее время сотрудники обслуживающих жилой фонд предприятий проводят уборку поврежденного остекления, также продолжается комиссионное обследование повреждений жилых домов с целью составления проектно-сметной документации и начала восстановительных работ.

В сети появилось видео, согласно описанию, бойцы подразделения сил АТО, на окраинах Горловки, злорадно радуются перебитому во время обстрела магистральному газопроводу в Горловке.



Во время хаотичного обстрела Горловки повреждено 14 школ.

На данный момент известно, что обстрелы унесли жизни троих горловчан, еще 17 мирных жителей получили ранения различной степени тяжести.

Всего, в Горловке в результате боевых действий пострадали 274 жителя, 92 горловчанина погибли, среди погибших 9 детей.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
житель озеряновки | МТС Украина | 19 января 2015 14:00
Порошенко сказал и сделал " ваши дети будут сидеть в подвалах А наши будут учиться" как можно верить ? и что ждет нас дальше ? воюют с детьми с стариками и с женщинами
житель Горловки | Укртелеком | 19 января 2015 16:34
А сегодня кто стрелял по городу, тоже Порошенко. А видео комментируют ополченцы
SSS | Москва | 19 января 2015 18:37
Цитата: житель Горловки
А сегодня кто стрелял по городу, тоже Порошенко. А видео комментируют ополченцы

Идиотизм патриотов зашкаливает. Или это уже привычка лгать как попало так укоренилась?
То, что города обстреливают укропы, уже никто не скрывает - ни СМИ украинские же, ни сам президент. Так что может хватит разыгрывать из себя клинических дурачков и жителей Горловки? В Горловке, конечно, есть процент душевнобольных - но уже и они давно прозрели.
TrifanAi | Самара | 19 января 2015 18:42
Цитата: житель Горловки
А сегодня кто стрелял по городу, тоже Порошенко. А видео комментируют ополченцы

Житель Горловки, подскажи, будь добр, с какого района снято видео???
Мое мнение, что видео снято из района Гуртов... Точнее могильник за гуртами... А там стоят укропы, так что вопрос о том кто снимал и кто стрелял отпадает...
Фасолькина | Горловка | 19 января 2015 19:18
Скоро протрезвеем Все! Оттого что на Украине будут воевать Россия и США. У меня лично нет благодарности к этим странам.Ватные басни Россия оставит пусть при себе,равно как и США свою демократию. А нарушила территориальную границу Украины всё таки Россия, а не США. Не будет мира всё равно пока Донбасс будет под республиками(Россией). А от народа ничего сейчас не зависит. Стреляют и те и другие. Это ВОЙНА, не АТО. Вот самолёты стороны сюда завезут... Будем пищать все...
ГОрловчанин | Хмельницкий | 19 января 2015 20:02
Цитата: житель озеряновки
Порошенко сказал и сделал " ваши дети будут сидеть в подвалах А наши будут учиться" как можно верить ? и что ждет нас дальше ? воюют с детьми с стариками и с женщинами

Путин сказал: "пустим вперёд женщин и детей, а сами будем стоять за их спинами"!!! Так и есть - стреляют с жилых кварталов провоцируя "ответку...
отто скорцени | Горловка | 20 января 2015 09:17
горловка прозреет только тогда когда камня на камне не останется.и тогда петя порошенко скажет ну что дебилы захотели новороссию так вот она-живите.с самого начала было понятно что донбасс в случае сепаратизма ждет чеченский сценарий.голосовали вот теперь и живите ватники в подвалах.
Харьковчанин | Полтава | 20 января 2015 09:57
Цитата: отто скорцени
горловка прозреет только тогда когда камня на камне не останется.и тогда петя порошенко скажет ну что дебилы захотели новороссию так вот она-живите.с самого начала было понятно что донбасс в случае сепаратизма ждет чеченский сценарий.голосовали вот теперь и живите ватники в подвалах.

Так то оно так, но не все же там идиоты. Есть нормальные - их жалко.
Горловчанин | Донецк | 20 января 2015 12:50
А что делать тем, кто не поддерживает
Цитата: Фасолькина
Скоро протрезвеем Все! Оттого что на Украине будут воевать Россия и США. У меня лично нет благодарности к этим странам.Ватные басни Россия оставит пусть при себе,равно как и США свою демократию. А нарушила территориальную границу Украины всё таки Россия, а не США. Не будет мира всё равно пока Донбасс будет под республиками(Россией). А от народа ничего сейчас не зависит. Стреляют и те и другие. Это ВОЙНА, не АТО. Вот самолёты стороны сюда завезут... Будем пищать все...

Очень точно написано. А по поводу видео: что там можно разобрать вообще кроме слова горловка??? Снять данное видео мог любой человек, даже прохожий, увидев взрыв...
Горловчанка | Киев | 20 января 2015 13:43
по поводу обстрела жм Восточного в воскресенье 18 января.

кто не знает, около 10 снарядов упало по ул.Шапошникова, Нимировича-Данченко, в ош 49, ош 79, бывший магазин Молодежный.

так вот

в воронках не было остатков труб и дыр в земле, что характерно для града, вообще не было практически осколков в воронках - то.е. это не грады, а минометы. я знаю, т.к. когда все закончилось, всей толопой ходили и лично все видели. дальность выстрела миномета - 3-5 км.

вот и думайте господа, кто находится в радиусе 5 км

ближайший укр находится в 30 км от Калининского р-на и минометы туда просто не дострельнут

я конечно не утверждаю, что именно они не стреляли или стреляли

но стоит задуматься, мы - не стадо баранов, ждущих пока их всех на мясо пустят
саида | Горловка | 20 января 2015 14:10
Наконец то хоть кто-то задумывается над обстрелами. ВООбще какое право имеют ополченцы располагать свои орудия в зоне близлежащих домов и кварталов. В поле воюйте -- в поле...............
Михалыч2 | Горловка | 20 января 2015 14:23
Цитата: Горловчанка
по поводу обстрела жм Восточного в воскресенье 18 января. кто не знает, около 10 снарядов упало по ул.Шапошникова, Нимировича-Данченко, в ош 49, ош 79, бывший магазин Молодежный.

так вот в воронках не было остатков труб и дыр в земле, что характерно для града, вообще не было практически осколков в воронках - то.е. это не грады, а минометы. я знаю, т.к. когда все закончилось, всей толопой ходили и лично все видели. дальность выстрела миномета - 3-5 км.
вот и думайте господа, кто находится в радиусе 5 км ближайший укр находится в 30 км от Калининского р-на и минометы туда просто не дострельнут
я конечно не утверждаю, что именно они не стреляли или стреляли
но стоит задуматься, мы - не стадо баранов, ждущих пока их всех на мясо пустят


Как Вы достали "эксперты" хреновы. Про ВСУ не ближе 30 км от Калиновки - полный бред. Скольким идиотам уже говорили, что миномет тем и хорош что мобилен. Кинул в джип приехал отстрелялся, уехал. В инете тьма тьмущая видео где нацгвардия катается с этими минометами в багажниках, в пикапах и т.п. Вокруг Горловки пояс "ничейной" территории. И вылазит очередное чудо и которое считает, что из минометов должны стрелять только с баз ВСУ, а если базы дальше, значит мины "не долетят"... Я дэнээровцев не выгораживаю, отморозков полно и там и здесь, просто хватит приводить "доказательства" подобного плана, они не доказывают, кто именно стрелял.
Горловчанка | Киев | 20 января 2015 15:08
да, не экперт хренов
но живу и вижу, что там происходит,
а то, что днр повылазило через 5 - 10 мин после обстрела и начало изображать активную деятельность - это что, акт бесстрашия? мне как обычному человеку было очень страшно!!
али знали что укры уже не будут стрелять? экакие экстрасенсы!
и пусть по телефону не орут "куда вы стреляете" при свидетелях, у людей есть и глаза и уши! или может это был звонок другу в нацгвардию?
Бармалей | Горловка | 20 января 2015 15:45
Цитата: Горловчанка
да, не экперт хренов но живу и вижу, что там происходит,
а то, что днр повылазило через 5 - 10 мин после обстрела и начало изображать активную деятельность - это что, акт бесстрашия? мне как обычному человеку было очень страшно!! али знали что укры уже не будут стрелять? экакие экстрасенсы! и пусть по телефону не орут "куда вы стреляете" при свидетелях, у людей есть и глаза и уши! или может это был звонок другу в нацгвардию?


Не понятно чему Вы удивляетесь, уже много раз и ополченцы и нацгвардейцы у Горловки договаривались о моратории на стрельбу, и он действовал, и факт договора никто не опровергает. В Красном партизане "миhное cjсуществование" вообще до маразма доходит, когда они в одной очереди за сигаретами стоят... Согласен с Михалычем, о активности вражеских диверсионно-разведовательных групп говорят и одни и другие. Во вторых корректировщики и беспилотники на местах у тех и других позволяею отслеживать выход на позиции для стрельбы и быть готовыми к ней...
таракан | Горловка | 21 января 2015 07:04
Неужели наконец-то люди начинают вклю.чать свои мозги и а не тупо слушать кого попало. Хотся спросить и где те ярые весенние ораторы возле исполкома делись . свалили в Расею а вы тут замахайтесь Они свое дело сделали.
РФ-Магадан | Иркутск | 12 февраля 2015 16:25
Те кто умный , они приехали в Магадан и работают добывая золото. Получаю по 200 бакинских рублей в смену, а с квалификацией проходчика 400 баксов. И уже давно , ещё весной из дурдома свалили к нам. А нам ещё нужны людишки-приезжайте не пожалеете. Золота у нас очень много.
васёк | Енакиево | 13 февраля 2015 16:32
Цитата: РФ-Магадан
Те кто умный , они приехали в Магадан и работают добывая золото. Получаю по 200 бакинских рублей в смену, а с квалификацией проходчика 400 баксов. И уже давно , ещё весной из дурдома свалили к нам. А нам ещё нужны людишки-приезжайте не пожалеете. Золота у нас очень много.

ща , только трусы подтяну....
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com