НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Захарченко заявляет о наступлении "от Мариуполя до Горловки" и о авиаударах по Горловке 500 килограммовыми бомбами (видео)
Захарченко заявляет о наступлении "от Мариуполя до Горловки" и о авиаударах по Горловке 500 килограммовыми бомбами (видео) Глава "ДНР" Захарченко заявил, что силы "ДНР" ведут наступление по всей линии фронта: от Мариуполя до Горловки.

«Сейчас идут тяжелые контрнаступательные бои по всей линии фронта, начиная от Мариуполя, заканчивая Горловкой», - сообщил Захарченко.

По его словам, украинская армия хорошо вооружилась за время перемирия, а украинская власть торгуется за «какие-то там два десятка метров» и готовится к развязыванию войны.

«С уверенностью могу сказать, что все попытки украинских войск отбить аэропорт, взять реванш за поражение, которое мы нанесли им в прошлом году, провалились. Украинская армия понесла громаднейшие потери. В течение двух суток на терминал было сделано более 6 атак пехоты и бронетехники. Все они потерпели поражение. Также потерпел поражение прорыв украинских военнослужащих в Донецк. К сожалению, был взорван Путиловский мост. Вся колонна, которая шла на прорыв, была уничтожена. В плен взято три танкиста. Украина использует перемирие для того, чтобы вооружиться, создать слаженное подразделение, способное выполнять боевые задачи. Сейчас мы прекрасно видим, что Украина нарушила перемирие и атаковала.
Таких артиллерийских ударов, которые мы перенесли за двое суток, еще не было. Украина расстреливает дома и мирных жителей: детей, стариков, женщин. Применяется боевая авиация. Вчера вечером Украина бомбила Горловку. Под обстрел попал представитель Координационного центра. Осколки летели даже возле миссии ОБСЕ в Донецке", - сказал Захарченко.



Также Захарченко сообщил о том, что украинские бомбардировщики нанесли неприцельный удар по Горловке, используя бомбы массой 500 кг.

"Сегодня также над Горловкой были обнаружены штурмовики СУ-25 украинских вооруженных сил. Однако авиация ВСУ не смогла принять действенное участие в ведении воздушной поддержки своих наземных сил из-за плохой погоды и активной работы расчетов ПВО ДНР", - говорится также в сообщении пресс-службы ДНР.

Глава координационной группы Совместного центра по контролю и координации прекращения огня с российской стороны полковник ВС РФ Андрей Козлов также заявил, что украинская армия применила бомбардировочную авиацию при обстреле Донецка и Горловки.

"Впервые после долгого перерыва украинская сторона применила бомбардировочную авиацию", - сообщил Козлов.

Спикер АТО Андрей Лысенко отвергает обвинения в применении авиации.

По его информации, боевые самолеты Воздушных сил Вооруженных сил Украины в воскресенье не наносили ударов по каким-либо целям.

"Вчера украинская военная авиация не работала по наземным целям… Вчера украинская авиация была готова для эвакуации тяжелораненых, мы вчера об этом сообщали…боевая авиация не применялась", - заявил Лысенко.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Фасолькина | Горловка | 20 января 2015 11:03
Да. Говорили в новостях, что у ополченцев есть два самолёта один СУ- 25 а второй " Хозяйственный". Вот и думай теперь, что хочешь...
сказочник | Укртелеком | 20 января 2015 11:46
только сантехник может рассказать о 500 килограмовых бомбах сброшеных на Горловку, очень сильно наверно перепугался. В такую погоду даже воробьи не летают- облака висели на верхушках тополей.
альбатрос | Горловка | 20 января 2015 14:17
Во-первых летать действительно невозможно а во-вторых 500 кг. бомбу скинуть с СУ-25 можно только руками. Или я чего-то не понимаю. А других самолетов над Горловкой вроде не наблюдалось. А взрыв какой должен быть силы.???7?
Знаток | Укртелеком | 20 января 2015 16:28
У захара харя быдловская -истинный правитель "днр"
антисеммит | Горловка | 20 января 2015 18:26
Цитата: альбатрос
Во-первых летать действительно невозможно а во-вторых 500 кг. бомбу скинуть с СУ-25 можно только руками. Или я чего-то не понимаю. А других самолетов над Горловкой вроде не наблюдалось. А взрыв какой должен быть силы.???7?

если ты чайник..чего тогда ***ь всякую пишешь....пиля а чо он должен пенопластовые бомбы чтоли нести
ВАсёк Трубачёв | Горловка | 20 января 2015 18:31
Мы тебе верим , дядя...
племяш | Горловка | 23 января 2015 14:49
Дяденька !!! Может хватит харахориться ??? Уже понятно все !!! Мы пахали .....мы пахали и шо ?????
maxim | Ивано-Франковск | 25 января 2015 12:15
Ребят,ну просто имеем дело с новым рембо,Сталлоне уже старик,а вот этот 1976 г.р. со смутной биографией,непонятно кем и при каких обстоятельствах представленный к каким-то наградам (кресты на его груди похожие на антикварные эпохи царя-батюшки) имееющий высокое офицерское звание непонятно кем присвоенное успешно промутился в ОПЛОТе - реакционном российском кружке до которого СБУ к сожалению не было дела.
Он попросту угрожает Украине трехсторонним наступлением,прям,блин,Александр Македонский,чтоб он делал без российских "гумконвоев"?
Alex | | 14 февраля 2015 08:16
Цитата: антисеммит
Цитата: альбатрос
Во-первых летать действительно невозможно а во-вторых 500 кг. бомбу скинуть с СУ-25 можно только руками. Или я чего-то не понимаю. А других самолетов над Горловкой вроде не наблюдалось. А взрыв какой должен быть силы.???7?

если ты чайник..чего тогда ***ь всякую пишешь....пиля а чо он должен пенопластовые бомбы чтоли нести

...сижу щас в общаге 37 бурсы с разбомбленной крышей! Не спал 2 суток и думаю "мож я что пропустил???" какие ещё бомбардировщики был...
Sever | Борисполь | 14 февраля 2015 12:59
Цитата Захарченко:- Сейчас мы прекрасно видим, что Украина нарушила перемирие и атаковала.
А сколько раз во время перемирия делали провокации люди Захарченка и тому подобных.
Незачем сейчас говорить что ВСУ не сговорчивая, она защищает и освобождает территорию которая называется Украина.
Я бы советовал господину Захарченко и ему подобных давно прекратить вооруженное противостояние против же своего народа, своих сыновей, детей.
Я не рассказывать, что ВСУ борется за какие то клочки метры земли и что они усилили противостояние против повстанцев так называемых Дон.нар.ресб.
Александр.ua | Киев | 14 февраля 2015 18:53
Горловку обстреливают с территории машзавода по Катеринича. Горловских ополченцев с городе сейчас нет, их всех на передовую отправили!!! с машзавода стреляет миномет, а не град! Снсло крышу с дома 57а по Пушкинской, с 66-го, с 30-го по Кирова. Нет воды и света.
ну скажите мне КТО может обстреливать Горловку??? В городе только русские военные. скажите мне, как можно опуститься до такого уровня русским офицерам, чтоб стрелять по пенсионерам, которые не смогли уехать из города, по инвалидам... вы укропов хотите подставить??? но почему таким гадким способом? а как вы потом будете с этим ЖИТЬ? вы же убийцы и провокаторы! Знаю, что сейчас на мой пост налетит куча фээсбэшников со своим унитазным лексиконом и оскорблениями...
Шкипер | Горловка | 14 февраля 2015 20:42
Цитата: Александр.ua
Горловку обстреливают с территории машзавода по Катеринича. Горловских ополченцев с городе сейчас нет, их всех на передовую отправили!!! с машзавода стреляет миномет, а не град! Снсло крышу с дома 57а по Пушкинской, с 66-го, с 30-го по Кирова. Нет воды и света.
ну скажите мне КТО может обстреливать Горловку??? В городе только русские военные. скажите мне, как можно опуститься до такого уровня русским офицерам, чтоб стрелять по пенсионерам, которые не смогли уехать из города, по инвалидам... вы укропов хотите подставить??? но почему таким гадким способом? а как вы потом будете с этим ЖИТЬ? вы же убийцы и провокаторы! Знаю, что сейчас на мой пост налетит куча фээсбэшников со своим унитазным лексиконом и оскорблениями...
О какой чести русского офицера может идти речь? Русский офицер - уменьшенная копия их Президента : лживое униженное мерзкое существо, которое врёт и само верит в свою ложь.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com