НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Артиллерийские обстрелы жилых районов Горловки носят "кошмарящий" характер
Артиллерийские обстрелы жилых районов Горловки носят "кошмарящий" характер Подписание минских соглашений, не снизило интенсивность обстрелов Горловки, а наоборот послужило сигналом для массированного расстрела города.

12, 13 и 14 февраля Горловку "утюжили" из всех видов крупнокалиберного оружия.

При этом артиллерийские обстрелы жилых районов Горловки носят, ярко выраженный, "кошмарящий" характер.

Выглядят эти обстрелы следующим образом, после относительно продолжительного затишья в определенном районе города, когда люди не ожидая опасности, покидают укрытия, например, чтобы проведать родственников или сходить в магазин, среди жилых домов неожиданно раздаются оглушающие взрывы.

Несколько артиллерийских снарядов взрываются между жилыми домами с интервалом в 10-30 секунд, после чего наступает полная тишина.

Через некоторое время, это может быть и 20 минут, и 40 минут, и час, тишину в жилмассиве, разрывают новая партия из нескольких снарядов. Затем выдерживается очередная пауза, и процесс повторяется.

Снаряды падают совершенно хаотично, влетают в квартиры, пробивают крыши многоэтажек, взрываются между домами, вынося взрывной волной десятки окон в ближайших домах, убивая и калеча случайных прохожих.

Неизвестность и постоянное ожидание обстрела, выматывает людей не меньше, чем беспрерывная бомбардировка. По словам специалистов это называется "кошмарить" противника.

Если в условиях войны, при противостоянии между военными, этот метод хоть как-то можно оправдать, то те , кто "кошмарит" таким образом, изо дня в день, женщин и детей в жилмассивах Горловки, явно имеют садистские наклонности.

Нелюди обстреливающие густонаселенные жилые кварталы, ответственны за множество смертей и увечий среди мирных жителей и должны нести ответственность как военные преступники. Без срока давности.

С начала военных действий в Горловке, в результате артобстрелов погибли 142 мирных жителя, 13 из которых дети.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Шкипер | Горловка | 14 февраля 2015 22:28
Чем русско-фашистская оккупация отличается от немецко-фашистской ? Немцы не догадались обстреливать оккупированные населённые пункты , выдавая обстрелы за террор Красной Армии. А подлый народец , подгавкивающий агрессору всегда находился : так было и при фашистах , так есть и при рашистах.
Киевлянин | Горловка | 14 февраля 2015 22:54
Цитата: Шкипер
Чем русско-фашистская оккупация отличается от немецко-фашистской ? Немцы не догадались обстреливать оккупированные населённые пункты , выдавая обстрелы за террор Красной Армии. А подлый народец , подгавкивающий агрессору всегда находился : так было и при фашистах , так есть и при рашистах.


Чудик, ты все попутал, русские не исколоты свастиками, не кричат "Зиг" и не устраивают факельные шествия по главной улице своей столицы , а вот укрофашисты после переворота даже в Раде сидят. И вся Украина, потерявшая миллионы в ВОВ прогнулась под эту фашистскую шваль! Вся, кроме Донбасса.
Я из Грозного | Енакиево | 15 февраля 2015 00:23
Цитата: Киевлянин
Цитата: Шкипер
Чем русско-фашистская оккупация отличается от немецко-фашистской ? Немцы не догадались обстреливать оккупированные населённые пункты , выдавая обстрелы за террор Красной Армии. А подлый народец , подгавкивающий агрессору всегда находился : так было и при фашистах , так есть и при рашистах.


Чудик, ты все попутал, русские не исколоты свастиками, не кричат "Зиг" и не устраивают факельные шествия по главной улице своей столицы , а вот укрофашисты после переворота даже в Раде сидят. И вся Украина, потерявшая миллионы в ВОВ прогнулась под эту фашистскую шваль! Вся, кроме Донбасса.
то у тебя чудик видимо тырнет какой то обрезанный , набери " нацизм-фашизм в россии" и просвещайся : гугл тебе в помощь
5квартал | Горловка | 15 февраля 2015 13:23
ну шо прозрели 14 февраля кто валит по мирным ?
SSS | Москва | 15 февраля 2015 13:53
Когда уже Параша сам себя застрелит? А рада устроит самосожжение? А то страдают ерундой - то одесситы, то евреи...в Освенциме. Япония сама на себя бомбу сбросила, Дрезден-вообще устроил себе ковровую бомбардировку - еще и на англичан сваливал.
А тут такие интеллигентные бандерлоги - словарь из десяти слов из которых пять - тюремный жаргон - поясняют вам, поясняют, какие вы тупые ватники - сами себя расстреливаете...вместе с городом.
SSS | Москва | 15 февраля 2015 14:07
Читаю тут комменты свидомых - ощущение, что попала на помойку, где доживают свой век снаркоманившиеся ветераны майдана.... А грамотность... а слог... то ли мусор сюда свалил, который нигде больше не берут... В словаре - 10 слов. Набор фразочек - избит, как груша у гениального мэра Киева.... Ощущение - пишут люди малограмотные, нервнобольные и явно - наркозависимые. И вот ЭТО рассказывает жителям расстрелянных городов, что ни быдло? И вот ЭТО учит нас не ковырятся в носу? ЭТО будущее Украины? эУропейцы? Так что такое Европа - судя по комментам уже вошедших туда - Европа - это гетто для полугармотных неотесанных моральных уродов. Зачем она нормальным людям?
SSSке | | 15 февраля 2015 15:47
Европа не мед , а параша гнилая от востока до запада. И фашизм возрождает путлер , а не Европа .По окончании все расскажут кто откуда стрелял, но и свои мозги надо иметь. И насчет грамотности - прочитай свой комент тупая пораша.
Калллиграф | Горловка | 15 февраля 2015 16:24
Цитата: SSS
Читаю тут комменты свидомых - ощущение, что попала на помойку, где доживают свой век снаркоманившиеся ветераны майдана.... А грамотность... а слог... то ли мусор сюда свалил, который нигде больше не берут... В словаре - 10 слов. Набор фразочек - избит, как груша у гениального мэра Киева.... Ощущение - пишут люди малограмотные, нервнобольные и явно - наркозависимые. И вот ЭТО рассказывает жителям расстрелянных городов, что ни быдло? И вот ЭТО учит нас не ковырятся в носу? ЭТО будущее Украины? эУропейцы? Так что такое Европа - судя по комментам уже вошедших туда - Европа - это гетто для полугармотных неотесанных моральных уродов. Зачем она нормальным людям?
После вчерашнего хаотичного обстрела ,по слухам, прозрели даже потомственные дыныэровцы ... но это по слухам. Да , тётя, ты права Европа это гетто для моральных уродов и именно поэтому все властьимущие и в частности пресловутый ВВХ отправляют туда на обучение своих детей, хранят в тамошних банках деньги, ездят на их автомобилях, пользуются их медициной... Но так как мы не "моральные уроды" - нам нормальным людям всего этого не нужно.
свидомый | Горловка | 15 февраля 2015 17:19
Оказывается есть и в нашем городе люди думающие своими мозгами а не мозгами соседей...........
16 02 2015 | | 15 февраля 2015 23:29
Уже эти твари рассказали ,что по городу ездят украинцы на машинах и стреляют по жителям. Это ж надо додуматься до такой брехни. Сепары обложили город так, что мышь не проскочит. После выстрела через 2-3 секунды разрыв, кто это стреляет, если днем по городу разьезжают их минометы на уралах и газелях а в них днровцы
Горловчанин | Горловка | 16 февраля 2015 01:24
парашенко со своей хохло-армией за все ответит!!!
Патриот | Горловка | 16 февраля 2015 06:39
Неужели вы не видете и не слышете? Стреляют от наших домов, от детских садов и школ. И это было ежедневно и еженочно. А потом приходит "обратка".
И это могут не видеть только дебилоиды.
Патриот | Горловка | 16 февраля 2015 07:14
А теперь задумайтесь, кто больше приступник- те кто от наших домов стреляет и нас мирных жителей подставляет, сделают десять выстрелов и переезжают во дворы других домов? Или те кто стреляет по нам? И слушать брехню, что укры ведут прицельный обстрел инфроструктур. Ведь есть беспилотники и видны все важные объекты. По разрушениям города видно, что огонь ведётся рассеянно, но усиленно по тем местам откуда стреляли "грады" и прочее. А выйти в поле и от туда стрелять, что бы не гибли мирные жители, у терористов благородства не хватает. Я видел многих дебилоидов, которые рады, что от их домов стреляют и к ним прилетит "обратка".
Andrey_DPI | Евпатория | 16 февраля 2015 10:07
Кто знает, что творится в городе? Не могу родителям дозвониться. Лайф лег?
Иван Петрович | | 16 февраля 2015 13:41
Цитата: Andrey_DPI
Кто знает, что творится в городе? Не могу родителям дозвониться. Лайф лег?

Сынок , если это ты то черкни на почту или Одноклассники , работает Скайп , найдешь откуда . Если не ты ( у меня тоже сын Андрей , далеко отсюда) то извини.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com