НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
На блокпосту ВСУ в Курдюмовке на трассе между Горловкой и Артемовском беженцев и переселенцев разгоняют автоматными очередями
На блокпосту ВСУ в Курдюмовке на трассе между Горловкой и Артемовском беженцев и переселенцев разгоняют автоматными очередями После объявленного прекращения огня, многие жители Горловки планировали съездить на контролируемую Украиной территорию для оформления документов и пропусков.

Тем более, что по городу пошел слух, что упрощенный режим пересечения границы зоны АТО продлен до 20 февраля.

Но, на блокпостах всех въезжающих и выезжающих ждал неприятный сюрприз, проезд был полностью закрыт, не пропускали даже людей с оформленными пропусками.

Одновременно, люди столкнулись с хамским отношением военнослужащих Украины на Курдюмовском блокпосту, на трассе между Горловкой и Артемовском.

В социальных сетях люди рассказывают о откровенных издевательствах и унижениях.

"Въезжаем на первый блок-пост. Входит молодой человек, как оказалось потом - агитатор. И заявляет на украинском: "Те, кто собрался в Россию - валите! Нам нужны только верные Украине люди". Тычит в людей пальцем и говорит кого бы он забрал в армию, а кого бы не пустил вообще. И рассказывает, что мы чуть ли не люди второго сорта. И даже что-то из Шевченко цитировал. Потом зачитал кодекс чести украинского военного и вышел. А на следующем блок-посту нас просто завернули обратно. С честью украинских военных", - рассказывает очевидица событий.

16 февраля украинские военные на блокпосту в Курдюмовке не пропустили на выезд из Донецка 2 автобуса (70-80 человек) из Донецка, с женщинами, детьми и стариками. Об этом сообщил волонтер Сергей Косяк.

«Два часа переговоров с МЧС и другими структурами не дали никакого результата. Два часа люди сидели и мерзли в автобусах, после чего военный подошел к автобусу пустил автоматную очередь в воздух и сказал, что бы они убирались, водителям ничего не осталось делать, как опять 2,5 часа ехать обратно и высаживать людей, которые были уже морально убиты, этой очередью в воздух и нечеловеческим отношением. Не плачь детей и мольба матерей, ни возмущения стариков, не пробили сердец вояк в каменных бронежилетах. Так и хочется сказать»: «Сынки, против кого вы воюете?? Против тех, кто ждет вас как освободителей, против тех, кто пытается бежать из этого ада, и вы чуть ли не штыками загоняете их обратно?»», - написал Косяк в ФБ.

Ранее сообщалось, что система пропусков на границе зоны АТО стремительно превращается в источник наживы.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наблюдатель | Горловка | 18 февраля 2015 10:06
Кто такой бред пишет? Мозаика, вы давно начали перепечатывать БРЕД из Самообороны вконтакте? Деньги берут за пропуск - да, могут не пропустить - да, но чтение Шевченка, набор в армию по указанию пальцем и выстрелы - явно редакция обнюхалась!
Александра | Горловка | 18 февраля 2015 10:16
Не надо ля ля все именно так как в статье и написано.Там вояки на ребенка 2х лет автомат наставили и затвор передернули,и при этом пьяные в усмерть были.Таблицу умножения спрашивали.И это патриотичные украинцы!Стыд и срам!
Светик | Горловка | 18 февраля 2015 10:53
Подтверждаю сказанное в статье! Читайте в одноклассниках десятки историй от людей столкнувшихся в ничем не вызванным хамством именно на Курдюмовском блокпосту.
Перевозчик | Горловка | 18 февраля 2015 11:01
Там появился непуганный молодняк откуда то с западной Украины, имеют характерный акцент, глумятся на людьми с большим удовольствием. Есть там и относительно нормальные ребята, но зарабатывают на "потоке" почти все.
Волонтер | Горловка | 18 февраля 2015 11:13
Цитата: Наблюдатель
Кто такой бред пишет? Мозаика, вы давно начали перепечатывать БРЕД из Самообороны вконтакте? Деньги берут за пропуск - да, могут не пропустить - да, но чтение Шевченка, набор в армию по указанию пальцем и выстрелы - явно редакция обнюхалась!


Сергей Косяк, на которого ссылаются в этой статье, известный волонтер, пастор, известен своей гуманитарной деятельностью давно. Но его странице в фейсбуке есть полная статья с фото этого инцидента. К сожалению, украинские военнослужащие на блокпостe ведут себя в отношении местного населения, действительно неподобающим образом...
Наблюдатель | Горловка | 18 февраля 2015 11:47
Цитата: Волонтер
Сергей Косяк, на которого ссылаются в этой статье, известный волонтер, пастор, известен своей гуманитарной деятельностью давно. Но его странице в фейсбуке есть полная статья с фото этого инцидента. К сожалению, украинские военнослужащие на блокпостe ведут себя в отношении местного населения, действительно неподобающим образом...


С источником информации, т.е. страницей Сергея Косяка вполне соглашаюсь, но там нет декламации Шевченка, автомата, направленного на двухлетнего ребенка, кодекса чести украинского военного, таблицы умножения и людей второго сорта, которых из автобуса забирают в армию! Это явно скопировано обкуренным копирайтером из Самообороны.
Иван Петрович | | 18 февраля 2015 11:48
Последний раз ездил в Артемовск с сыном в начале января , уже тогда курдюмовский пост был самым беззаконным , выгоняли людей из автобусов , листали своими грязными руками паспорта , а кое-кого обыскивали . Кстати , тогда сын обратил мое внимание , говорит : "Пап посмотри на нарукавный шеврон , их раньше здесь не было". Шеврон черного цвета с буквами ПС , взятыми как-бы в свастику . Теперь догадайтесь с одного раза кто это ....
Горловчанка | Горловка | 18 февраля 2015 12:20
Цитата: Наблюдатель
С источником информации, т.е. страницей Сергея Косяка вполне соглашаюсь, но там нет декламации Шевченка, автомата, направленного на двухлетнего ребенка, кодекса чести украинского военного, таблицы умножения и людей второго сорта, которых из автобуса забирают в армию! Это явно скопировано обкуренным копирайтером из Самообороны.


Наблюдатель, а где в статье про двухлетнего ребенка с направленным автоматом, таблицу умножения и забирание в армию? Вы похожи на провокатора, а не на человека которому важна правда. А Шевченко там зачитывают с какой-то агитки, кто автор не знаю, но многие описывают по итогам поездок.
ник | | 18 февраля 2015 12:44
Провокатор это "Александра", написавшая коммент выше, с ее "ребёнком 2х лет" и автоматом.
Максим. | Горловка | 18 февраля 2015 13:01
Вчера ехал из Константиновки в Горловку к больной матери, погода уже живу в Днепре, как переселенец. Со мной в машине (взяли такси на жд вокзале) было две женщины и девочка подросток, тоже в Горловку. Водила сразу сказал - без пропусков - в паспорт заранее ложить по 200 гривен, тогда пропустят. Тетки чтото промычали, а на блокпосте сунули пустые паспорта, вояка особо их и не рассматривал, сказал разварачиваться. ВОдила маты гнул трехэтажные, типа его теперь пропускать не будут, что он предупреждал и т .п. В итоге сам водила собрал с нас паспорта уже с 200 грн, включая ребенка, и побежал просить "ещё раз посмотреть документы". После чего нам дали отмашку, езжайте... Справа от нас стояла фура, они что-то о весе спорили, насколько я понял такса сколько берут за проезд грузовиков зависит от веса. Это напоминает систему ГАИ в Украине, все знают что берут, все дают, а те кто должен бороться с этими явлениями просто в доле..
Артемовск | Горловка | 18 февраля 2015 13:13
Цитата: Наблюдатель
Кто такой бред пишет? Мозаика, вы давно начали перепечатывать БРЕД из Самообороны вконтакте? Деньги берут за пропуск - да, могут не пропустить - да, но чтение Шевченка, набор в армию по указанию пальцем и выстрелы - явно редакция обнюхалась!


Т.е то что самоуправство и коррупция есть ты признаешь, и тебя это не возмущает, а вот цитировать Шевченко это уже святотатство...
О чем говорить, даже нынешний донецкий укро-губернатор просит Порошенко навести порядок на блокпостах из-за тотальной корупции... смотрите в инете сами укросми пишут. Я уже молчу про "Новую почту", у меня подруга приемщица, не скажу в каком городе, б/у пластиковые рамы с разваленных домов, электронику бушную с утра до вечера шлют себе на западэнщину, освободители, мля.
колёк | Енакиево | 18 февраля 2015 13:13
ребята , если всу действительно занимаются поборами на блокпосту - обращайтесь в соответствующие органы, звоните пишите в сбу, генштаб ато , антикоррупционный комитет - вы пользователи интернета и легко найдёте необходимые контакты.
колёк | Енакиево | 18 февраля 2015 13:23
Цитата: Артемовск
Цитата: Наблюдатель
Кто такой бред пишет? Мозаика, вы давно начали перепечатывать БРЕД из Самообороны вконтакте? Деньги берут за пропуск - да, могут не пропустить - да, но чтение Шевченка, набор в армию по указанию пальцем и выстрелы - явно редакция обнюхалась!


Т.е то что самоуправство и коррупция есть ты признаешь, и тебя это не возмущает, а вот цитировать Шевченко это уже святотатство...
О чем говорить, даже нынешний донецкий укро-губернатор просит Порошенко навести порядок на блокпостах из-за тотальной корупции... смотрите в инете сами укросми пишут. Я уже молчу про "Новую почту", у меня подруга приемщица, не скажу в каком городе, б/у пластиковые рамы с разваленных домов, электронику бушную с утра до вечера шлют себе на западэнщину, освободители, мля.

эти сказки уже полгода рассказывают на всяких самооборонах. "рамы на западенщину"- ты хоть представить все нюансы этого отправления можешь своим куриным мозгом?
Артемовск | Горловка | 18 февраля 2015 13:23
Цитата: колёк
ребята , если всу действительно занимаются поборами на блокпосту - обращайтесь в соответствующие органы, звоните пишите в сбу, генштаб ато , антикоррупционный комитет - вы пользователи интернета и легко найдёте необходимые контакты.


Колек, тебе говорят это не для кого НЕ СЕКРЕТ! Набери в гугле - "донецкий губернатор, коррупция, блокпосты"и почитай. Смысл куда сообщать? Все уже знают, но ничего не делают, ибо многие в доле ;)
1234 | Горловка | 18 февраля 2015 13:36
Цитата: колёк
эти сказки уже полгода рассказывают на всяких самооборонах. "рамы на западенщину"- ты хоть представить все нюансы этого отправления можешь своим куриным мозгом?


Летом у нас под окнами украинские военные в машинах переодевались в гражданское, чтобы не светится в форме на новой почте через дорогу. что шлют не знаю но разгружают с машин здоровые клечатые сумки. откуда у приехавших солдат столько барахла взялось? как сейчас с эти делом не знаю, но врядли что-то изменилось... столько брошенных домов, квартир... кроме идейных ребят в эти батальоны столько упырей позаписывалось... оттого такое и на блокпостах.
Сантьяго | Горловка | 18 февраля 2015 20:51
Цитата: колёк
"рамы на западенщину"- ты хоть представить все нюансы этого отправления можешь своим куриным мозгом?


А в чем проблема?Я в розетке холодильник двухкамерный заказывал, его четверо поднимают только, привезли "новой почтой" без всяких проблем!
колорад | Life;) | 19 февраля 2015 03:58
Цитата: колёк
ребята , если всу действительно занимаются поборами на блокпосту - обращайтесь в соответствующие органы, звоните пишите в сбу, генштаб ато , антикоррупционный комитет - вы пользователи интернета и легко найдёте необходимые контакты.

"Дядя, ты дурак?"
Красноармейск | Горловка | 19 февраля 2015 10:01
Батальоны нацгвардии, когда поняли, что в военном плане им ничего не светит, а местное население, их мягко говоря не жалует, переключились на "зарабатывание бабла".
Сейчас грабеж идет полным ходом, просто наберите в гугле "В Красноармейске военную комендатуру окружили бойцы Правого сектора". И послушайте военного коменданта города. Вскрывают пустые квартиры, дома и вывозят всё что можно вывезти "Газелями", как через службу доставки так и внутренним транспортом части. Когда их на этом ловят, приезжает сотня "однополчан" и вытягивает мародеров силой из милиции.
Причем батальоны с центральной Украины, в этом на много меньше замешаны, а вот конкретно с западенщины, как саранча, не брезгуют ни чем, тянут все подряд.. Колоны возвращающихся на западенщину по ротации, нагруженные прицепами с наворованным барахлом не оставляет сейчас уже никаких сомнения "освободители" это, или "оккупанты"!
Владимир Владимирович | Киев | 3 марта 2015 04:04
Красноармейск, харош звиздеть. Где это у нас в Красноармейске пустые квартиры? Ты явно с Горловкой перепутал. Здесь хапуги уже и сараи все посдавали Донецким и Макеевским. Насчет б\постов тоже звиздеж. Нагрубить могут, потому как многие ведут себя по хамски. Видел много раз. Все остальное сказки пионеров ВК Самооборона.
Владимир Владимирович | Киев | 8 марта 2015 04:37
Красноармейск, Ты бы еще сказку рассказал, как из Курахово (слышал и про Димитрово и про Артемовск) ворота Новой почтой отправляли.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com