НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Власти ДНР обещают разрушенные медучреждения Горловки восстановить и "оптимизировать" для экономии средств
Власти ДНР обещают разрушенные медучреждения Горловки восстановить и "оптимизировать" для экономии средств 16 марта руководитель министерства здравоохранения ДНР Виктор Кучковой посетил с рабочим визитом Горловку, которая до начала перемирия подвергалась жестоким артиллерийским обстрелам.

Целью поездки было ознакомление с состоянием системы здравоохранения и оказание конкретной помощи в налаживании работы лечебных учреждений шахтерского города.

“Были осмотрены все здания и сооружения медицинской инфраструктуры Горловки, которые были повреждены в результате обстрелов. Мы увидели объемы того, что уже сделано медиками и местной властью, и то, что нам еще предстоит сделать для возвращения городской сети к нормальной жизни. Главное – здесь удалось сохранить кадры: большинство медицинских работников осталось на своих рабочих местах. Они смогли сохранить дорогостоящее медицинское оборудование: рентген-аппараты, флюорографы, узи-аппараты и многое другое”,- заявил министр.

Формулируя задачу на ближайшую перспективу, министр здравоохранения подчеркнул, что необходимо выделить стройматериалы для приведения объектов в рабочее состояние.

“У нас сегодня есть уникальный шанс сделать перестройку, которая позволит вывести медицинскую отрасль Республики на качественно новый уровень. Нужно рассмотреть вопрос оптимизации коечного фонда лечебных учреждений, что позволит улучшить качество медицинских услуг для населения, обеспечить их доступность и при этом сэкономить значительную часть бюджетных средств, которые, в свою очередь, можно будет инвестировать в развитие медицинской отрасли ДНР”, – считает Виктор Кучковой.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
саня | Укртелеком | 16 марта 2015 17:12
Обещал барин шубу, да только слово его и греет.
Ла-Ла-ла | Горловка | 17 марта 2015 08:39
После захвата территорий на Д****ьцевском плацдарме, самопровозглашенная республика оккупировала еще пять действующих угледобывающих предприятий: шахта «Енакиевская», шахта «Булавинская», шахта «Ольховатская», шахта «Углегорская», шахта «Полтавская», входящие в состав ГП «Ордженикидзеуголь».
По информации, полученной от источника в министерстве топлива и энергетики «ДНР», в ближайшее время планируется закрыть указанные шахты в связи с отсутствием государственного заказа и любого другого заказа, а также высокой себестоимости добываемого угля. Работники шахты будут сокращены и им, будет предложена новая работа. Какая именно, источник не уточняет.
Кроме того, источник, который заслуживает доверия, сообщил, что пострадают шахты города Донецка, а именно: «Октябрьский Рудник», «им.Абакумова» и «Трудовская» ГП «ДУЭК», которые будут закрыты в мае-июне 2015 года как «нерентабельные» (запасы угля только на «Трудовской» превышают 120 млн. тонн).
Одна из причин закрытия шахт – отсутствие средств в казне «ДНР» на поддержание вышеупомянутых шахт в работоспособном состоянии, а созданный Центр управления и восстановления Донбасса (под эгидой Российской Федерации) необходимых денег (а это 200 млн. гривен) выделять не планирует и не собирается.
Решения о закрытии ряда шахт были приняты Министром ТЭК «ДНР» Русланом Дубовским после недавней поездки в Москву и получения отказа в финансовой поддержке вышеперечисленных шахт.

всей вате продолжать повторять кисилевские мантры-все будет хорошо,надо потерпеть.Или может в Горловке запустили хоть одну шахту?А господа безмозглые?Странно,ведь фашисты во время ВОВ не останавливали предриприятия,а хоть за кусок хлеба а давали работу.Рюзкие "освободители" заинтересованы в полном уничтожении Донбасса,кто этого еще до сих пор не понял-мне вас жаль.Убогие люди
Шахтер. | Днепродзержинск | 17 марта 2015 09:22
Ты меня не удивил ,это было очевидно еще год назад,очевидно дле тех у кого голова работала.А зомбовата бесновалась на площадях-днр,днр,наши,наши,мы отделимся,у нас шахты,у нас уголь будем жить счастливо и богато,расия нам поможет.И никто не хотел слушать что шахты убыточные,что расея свои закрыла в Ростовской области.Отзезвление придет немного позже и понятие того что их биомассу просто использовали и выставили на улицу.
ла-ла-ла | Горловка | 17 марта 2015 10:10
Сейчас прийдет вася пупкин из дыныры-и скажет-ничего то вы не понимаете,нацики проклятые.Лу*****ия скоро будет торговать сама углем-со всем миром и мы себя озолотим,проклятую хунту то теперь не нужно кормить.Только невдомек васе,что максимум-это будет вывоз угля в рашку за копейки,потому как его тут же перепродадут как рассейский уголь украине.А шахтеры-(в копанках-не шахтах),получат только на кусок на хлеба.Нл васе сказале потерпеть-значит надо терпеть.Типа как в ссср строили коммунизм,ну вот скоро,через 2 пятилетки и уж тогда ух заживем
И да еще вопрос для убогих ватников-граница с рашкой открыта-где же бензин и пропан дешевый как в раше?Почему его здесь нет и платите вы за него дороже чем на украине?Ах да,надо потерпеть,я и забыл...
смотрящий. | Днепродзержинск | 17 марта 2015 10:41
То же самое с продуктами,граница открыта-почему расея не наводнила даунбасс харчами.А впрочем надо потерпеть лет 50 ,зато потом..........dz25p
Шахтеру, Лалала и прочим клоунам | Горловка | 17 марта 2015 10:46
Донецкая область на 4% территории давала 20% экономики страны и 30% её валютной выручки. Скулите дальше про то что она не способна выжить. ))
А ещё расскажите, зачем Украина тогда отделялась от СССР, по вашей логике, надо было до сих пор УССР оставаться ))
клоуну.10.46 | Днепродзержинск | 17 марта 2015 11:22
Твой пост напоминает истерию 1991 году.Приводилась куча цифр ,Украина всех кормит,все съели наше сало.Вот мы отделимся -еще немножко и мы почти вторая Швейцария-так было дебилоид?А теперь апрель 2014 -мы кормим бендер,у нас шахты...все выше уже описано.Биомасса сходила на референдум в итоге получили два огрызка днр и лнр -Швейцарией станем лет через 200 ,только надо потерпеть.Кто-то разыграл свою партию/расея подожгла Донбасс/,кто-то получил куй по всей морде,нищету и безработицу-вот как-то так.
Господам | Горловка | 17 марта 2015 12:47
Господам провокаторам: спорить и убеждать вас в неправоте безполезно, поскольку кроме бабла для вас нет ничего святого : ни идей, ни принципов, ни памяти отцов и дедов.......ни боли за разрушенный край , за убитых и раненых...Вы не жители Донбасса , вы п р о в о к а т о р ы.
Никитовка | Горловка | 17 марта 2015 13:06
Лалала, объясните мне пожалуйста, Вы в комментариях почти к каждой новости на этом сайте, постоянно твердите "у вас все плохо сейчас и плохо будет и вообще вы тупые" Так а Вам какое дело до этого собственно? Вы ведь должны радоваться что у "сепаров" все плохо, так чего Вы истерите по всем постам больше самих "сепаров"?
Никитовке. | Днепродзержинск | 17 марта 2015 13:28
А по твоему это хорошо что работы нет,что продукты в том же Артемовске в 2 раза дешевле,что банки не работают,а мне большое дело до этого потому что я покупаю эти продукты в тридорога,я езжу по Артемовскам за деньгами и справками .А радоваться должен ты потому что живешь в маладой республике ,и оказался свободным /от пенсий ,зарплат и еды/-правда твоя радость похожа на радость идиота.
Слушай | Горловка | 17 марта 2015 13:48
Цитата: Господину.-провокатору.
Слушай ты дурачок идейный люди реально умирают от голода ,люди в нищете,люди потеряли работу,разрушена экономика и инфраструктура города-к чему ты приплел память отцов и дедов?Ты своими идеями и принципами накорми людей и выдай им пенсии!Если есть что возразить -напиши,а то так вышел насрал,смешал все в кучу и все кругом провокаторы.

А чего тебе возразить, "умник", если ты до сих пор не увидел, что к власти путем переворота пришли фашисты с Бандерой на щите, с призывами "москоляку на гиляку" и пр. , против которых и боролись когда- то отцы и деды, (впрочем , твои может были как раз с той стороны...)которые уничтожают Донбасс только за то, что не признали их приход к власти законным , и которые как раз и сделали нашу жизнь такой, что "люди реально умирают от голода ,люди в нищете,люди потеряли работу,разрушена экономика и инфраструктура города"....А тебе видать все одно, на кого пахать, лишь бы пайку давали...Так в чем тебя ,убедить, "умник" безыдейный?
идейному | Киевстар | 17 марта 2015 14:33
По секрету скажу вам, что нет у власти в Украине никаких фашистов. Никто не ставит перед собой цели уничтожить русско-язычное мирное население. Можно спокойно общаться на русском языке. Власть поддерживает переселенцев из Донбаса материальной помощью, волонтеры гуманитарной помощью... Войну на Донбассе начала часть населения под воздействием российской пропоганды о фашизме при поддержке россиян, наемников... Именно эти люди взяли в руки оружие и пошли против Украины, начали войну. Украина только защищается, борется за свою территорию. Очень жаль, что Украина не может выдавить за свои границы всех этих вооруженных людей и дать мирным жителям Донбаса мирную жизнь со всеми выплатами, работой, образованием, ценами...