НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
В ожидании "электронной пропускной системы" люди продолжают штурмовать центры оформления пропусков в Артемовске (фото)
В ожидании "электронной пропускной системы" люди продолжают штурмовать центры оформления пропусков в Артемовске (фото) Систему пропусков для пересечения линии разграничения хотят сделать электронной. Это должно решить проблему взяточничества и фальшивых пропусков. Тем временем в Артемовске координационную группу продолжают ежедневно "штурмовать" люди, нуждающиеся в пропуске.

Несмотря на расширение координационной группы в Артемовске, проблему очередей это не решило. У входа в здание по Советской изо дня в день наблюдается столпотворение раздраженных людей, пытающихся сдать документы или получить готовый пропуск.

«Две недели пытаюсь сдать документы. Здесь то списки составляют, то живой очередью идут - непонятно. Я инвалид 2 группы, мне тяжело стоять. Без очереди никого не пропускают. Сами видите, что тут творится! Тут сотрудники не могли зайти сегодня утром», - говорит Анатолий, переселенец из Стаханова.

Мужчина снимает жилье в пригороде Артемовска, на что у него уходит 1500 гривен в месяц – почти вся пенсия. - Две недели пытаюсь оформить, приходится ездить постоянно. Вернуться домой в Стаханов не могу, а снимать жилье здесь и дальше не хватает денег. Что же мне бомжевать?»

В ожидании "электронной пропускной системы" люди продолжают штурмовать центры оформления пропусков в Артемовске (фото)


Таких историй здесь множество, но есть и артемовцы, которым пропуска нужны для того, чтобы ездить к родственникам.

Галине посчастливилось наконец-то сдать документы. Женщина пробивается сквозь толпу, чтобы выйти из здания, он это не последний ее визит сюда: «Заняла очередь ночью и вот сегодня все-таки попала. Сама процедура занимает немного времени, если все в порядке с документами, но вот очередь выстоять тяжело. Теперь через неделю приходить, чтобы узнать, когда будет пропуск».

В то, что система электронных пропусков будет удобнее, люди мало верят: «Даже если введут электронные пропуска, все равно сначала надо выстоять в очереди и сдать документы, которые потом заносятся в электронный реестр и сама справка в бумажном виде будет не нужна. Вряд ли это упростит процедуру, да и взятки как брали, так и будут брать на блокпостах, дело ведь не в бумажке», - считает Анатолий.

В ожидании "электронной пропускной системы" люди продолжают штурмовать центры оформления пропусков в Артемовске (фото)


Презентация обновленной системы пропуска должна состояться уже через неделю. Для упрощения процедуры получения пропусков и усиления контроля Служба безопасности Украины совместно с Госпогранслужбой разрабатывают электронную форму, которая позволит с 25 марта полностью отказаться от бумажных пропусков.

В электронную базу будут вноситься данные о людях, которые получили бумажные разрешения. Потом пересекать линию размежевания в зоне АТО они смогут только по паспорту, предварительно оформив электронные документы.

«Хочу уточнить, что у людей разные виды пропусков: на въезд, на выезд, по времени. Точно так же будет действовать и электронный пропуск, с указанием конкретного пункта пропуска и сектора посещения. То есть, у него будут те же самые реквизиты, которые есть у бумажного пропуска», - отметил в ходе брифинга глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко.

Также он сообщил, что разрешение на въезд и выезд в зону АТО получили около 90 тысяч человек.

В ожидании "электронной пропускной системы" люди продолжают штурмовать центры оформления пропусков в Артемовске (фото)


Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
х | | 19 марта 2015 16:21
скоты устроили людям проблему. И эти твари ещё утверждают что нет геноцида со стороны куевской хунты
Путлер Дедывоевалов | Горловка | 19 марта 2015 16:30
А чего ты туда лезешь?Ты же бегал и с пеной у рта доказывал,что тебе никто не нужен и ты кормишь всю украину-дайте нам свободу и мы заживем по царски.А как перекрыли границу-то оказалось что и пенсии побежали ватные бабушки переоформлять и карточки обналичивать и вообще вдруг у всех ватников куча дел на хунте возникла.Иди в соседнюю тему-там доллары и рубли вводят.Надеюсь ты зарплату теперь в долларах получаешь?ЛОХ-недоросс
мистеру х. | Днепродзержинск | 19 марта 2015 17:05
****Комментарий удален как нарушающий правила комментирования на сайте
x | Горловка | 19 марта 2015 17:56
во первых я живу на своей земле ,не знаю где обитает вы шушера.И когда вы отсюда сдрысьнете и датите людям жить,то вы нах...й никому не нужны будете. А вообще ваше место на вонючем цензоре .туда и валите
мистеру х | Днепродзержинск | 19 марта 2015 18:22
И я живу на своей земле в Горловке,а может ты здрыснешь тудой в сторону Ростова,я что виноват что тебе не на что жить и нечего жрать? Вы получили ровно то что хотели .И сделай одолжение не появляйся у "кровавых фашистов"-имей гордость.
х | Горловка | 19 марта 2015 18:53
ты знаешь не тебе решать где мне находится.а вот насчет себя это под вопросом. Время расставит точки.Да и насчет моего питания не переживай так,все нормально. У кровавых фашистов ничего не забывал да и ниже моего достоинства появлятся.
Путлер Дедывоевалов | Горловка | 19 марта 2015 19:18
Мистер Х..й,да кто же тебе ТЕПЕРЬ то жить не дает?Ну ладно раньше хунта жить не давала-все деньги в киев забирала.Ну а теперь то что?Где работающие шахты,дымящиеся заводы,поля пшеницы?Ванны шампанского для каждого дэнэра?
х | Горловка | 19 марта 2015 19:39
мистер пи...р,такие свидомые пацриоты,которые разрушили все что создавалось отцами и дедами. по указанию вонючих пиндосов.придет время заработает все назло вам. А вас если не оставите в покое, то просто утилизируем,чтоб люди могли мирно жить без вас.Сколько платят за пост? Шли бы лучше на родной сайт цензор,а здесь пуст бы нормальные люди общались
мистеру х | Днепродзержинск | 19 марта 2015 19:57
Это мы угандошили город,это мы грабили автосалоны и частные гаражи,это мы отжимали авто у работяг,это мы взрывали мосты которые строили наши деды,это мы пытали и избивали людей в подвалах-вы утилизировали пенсии,зарплаты,работу,это у вас люди мрут от голода.К твоему нику следует добавить две буквы У и Й.
Путлер Дедывоевалов | Горловка | 19 марта 2015 19:59
Как обычно у ваты все сводится к псевдопатриотичным комментариям-дидыжвоевали,все у нас наладится-надо потерпеть,под америку прогнулись-все педиками станете.И т.п.
Ответы для мистера Х..й
-Ничего мне не платят за пост,слабоумный-это во первых.
-Во вторых прочитай учебник по рюззкому языку-дидыжвоевали-им стыдно,что ты быдло не знаешь вЯликий и могучий.
-В третьих-вали на самообоону горловки-там гетто для таких как ты-брызжущих ядовитой слюной.Там у вас параллельная ватная реальность-Кисилев и Захарченко очередную мантру вам зачитывают,не пропусти
Горловчанин | Горловка | 19 марта 2015 20:18
Путлер, тебя уже несколько раз спрашивали, чего ты сюда "к помирающей с голода вате" лезешь без конца, как будто тебе тут медом намазано? Иди радуйся жизни в счастливой и процветающей Украине! Ответишь хоть раз?
Горловка | Горловка | 19 марта 2015 20:22
Цитата: мистеру х
Это мы угандошили город,это мы грабили автосалоны и частные гаражи,это мы отжимали авто у работяг,это мы взрывали мосты которые строили наши деды,это мы пытали и избивали людей в подвалах-вы утилизировали пенсии,зарплаты,работу,это у вас люди мрут от голода.К твоему нику следует добавить две буквы У и Й.


Нет, мля, это мы первые центр Киева засрали, позахватывали окрестные здания, дом профсоюзов спалили, а потом ментовки, прокуратуры и прочие СБУ на Галичине палили. Клоуны, устроили госпереворот в стране, а потом мычат, "а зачем вы на Донбассе что-то там захватывали".... :))
ввх | | 19 марта 2015 20:24
Х- тебя ж уже банили, а ты все никак не уймешься.
Путлер Дедывоевалов | Горловка | 19 марта 2015 20:28
Отвечая для маразматичного горловчанина-я живу в Горловке,что тут не понятного и обсуждаю новости своего города.А якобы троллить за деньги как считают тут всякие мистеры Х и горловчане-не много ли чести ?Перед свиньями бисер метать я не собираюсь.И если Мое мнение не совпадает с общеватным по днр-то это ваши проблемы-можете проваливать
Путлер Дедывоевалов | Горловка | 19 марта 2015 20:34
Цитата: Горловка

Нет, мля, это мы первые центр Киева засрали, позахватывали окрестные здания, дом профсоюзов спалили, а потом ментовки, прокуратуры и прочие СБУ на Галичине палили. Клоуны, устроили госпереворот в стране, а потом мычат, "а зачем вы на Донбассе что-то там захватывали".... :))

вот объясни мне-каким боком тебя касался майдан?Они что,пришли сюда с майдана убивать тебя ,захватывать здания,мосты взрывать?Или может под видом пседопатриотов донбасса сюда приперли рашисты и организовали тут по быстрому недореспублику-со всеми вытекающими?
Вон в Артемовске,Славянске и прочих городах живут себе как и жили и не изявляют желания ,чтобы их освободили всяки ублюдки от пенсий,зарплат,мирной жизни.
горловке. | Днепродзержинск | 19 марта 2015 20:37
Кто-то засрал Киев ,кто-то скакал,кто-то захватил ментовку на Галичине.А теперь посмотри во что превратился ТВОЙ ГОРОД ,и что тут делает бывшая братская страна?Клоунами вы оказались -возле разбитого корыта под названием Донбасс.Вы клоуны получили полномастштабную войну в своем доме .
Горловчанин | Горловка | 19 марта 2015 20:40
Цитата: Путлер Дедывоевалов
Отвечая для маразматичного горловчанина-я живу в Горловке,что тут не понятного и обсуждаю новости своего города.А якобы троллить за деньги как считают тут всякие мистеры Х и горловчане-не много ли чести ?Перед свиньями бисер метать я не собираюсь.И если Мое мнение не совпадает с общеватным по днр-то это ваши проблемы-можете проваливать


Нет, ты НЕ обсуждаешь новости "своего города" ты постоянно оскорб**ешь тех кто имеет другое мнение, клеишь ярлыки. ПРЯМО пропагандируешь ненависть, что кстати правилами этого сайта прямо запрещено! Странно, что тебя давно не забанили. Мозаика слишком поликорректна с людьми сеющими только злость и вражду!
Путлер Дедывоевалов | Горловка | 19 марта 2015 20:44
пропагандирую?????!!!Да покажите хоть одно место где я пропагандирую,я просто пытаюсь открыть глаза ватным согражданам.А ненависть тут источают всякие мистеры Х,которые не могут связать двух слов и привести контраргумент.И да,выключите кисилев-тв,это самый главный ваш враг-и оглянитесь наконец то,пошевелите мозгами.Или вы не видите цепочку ПРИЧИНА-СЛЕДСТВИЕ?
Бармалей | Горловка | 19 марта 2015 20:45
Админ, ОЧЕНЬ прошу не бань этих укрозверушек! Это наверное залетные бойцы "информационных войск украины" короче Стеця диванные бойцы. Им же на новости Горловки начхать они сразу матодички мегабайтами сюда закидывают ))) Так хочется лично препарировать, жалко время мало...
Путлер Дедывоевалов | Горловка | 19 марта 2015 20:46
Ух ты ж,объявился диванный воин днр.Наверное самооборона горловки подкрепление прислала?
Путлер Дедывоевалов | Горловка | 19 марта 2015 20:47
Давай препарируй,только по существу-и что,тебе доказать что я из горловки?
Бармалей | Горловка | 19 марта 2015 20:51
Цитата: Путлер Дедывоевалов
пропагандирую?????!!!Да покажите хоть одно место где я пропагандирую,я просто пытаюсь открыть глаза ватным согражданам.А ненависть тут источают всякие мистеры Х,которые не могут связать двух слов и привести контраргумент.И да,выключите кисилев-тв,это самый главный ваш враг-и оглянитесь наконец то,пошевелите мозгами.Или вы не видите цепочку ПРИЧИНА-СЛЕДСТВИЕ?


Путлер, два вопроса:
1) Ты не бот? У тебя ни одного коммента нет без упоминания россии, путина, кисилева, и т.п. даже если в новости о России ни слова.
2) Тебя не учили, что советы нужно давать только если у тебя их просят?
Путлер Дедывоевалов | Горловка | 19 марта 2015 20:55
1.Я комментирую коментарии всяких мистеров Х,которые вдруг вспоминают конституцию при проезде блок-постов, при этом забывая как бежали 11.05 голосовать
2.не указывай ,что мне делатть- и я не скажу куда тебе идти.
3.Это что,вопросы по существу?
Админ | Горловка | 19 марта 2015 21:01
Редакция сайта напоминает, что право комментирования на сайте имеют только люди способные выразить своё мнение без оскорбительных высказываний.
Согласно правилам комментирования запрещено:

1. писать комментарии с одного IP адреса под разными никами.
2. применять нецензурные выражения или оскорбительные высказывания.
3. разжигать взаимную ненависть и нетерпимость.

Комментарии нарушающие данные правила будут удаляться без предупреждения! При повторных нарушениях автор будет получать бессрочный бан на сайте.
Бармалей | Горловка | 19 марта 2015 21:08
Я тебе ничего не указывал! и не спрашивал о твоих отношениях с всякими мистерами? Ты сам предложил, я тебе задал два простых и не оскорбительных вопроса:
1. Почему ты всегда упоминаешь Россию, Путина и т.п. если в новости которую ты комментируешь ничего о России нет.
2. С чего ты взял что люди которым ты раздаешь налево и направо советы, нуждаются в твоих советах?

Неужели эти два простых вопроса тебя так взбесили, что ты начал в ответ откровенно хамить и "посылать"?
Путлер Дедывоевалов | Горловка | 19 марта 2015 21:21
1.Объясняю в 25й раз-я поясняю людям которые не могут понять цепочку причина -следствие.Т.е. не пускают на блок-посту,нарушая их конституционные права-но изначально они их нарушили ,придя на референдум,звали россию и прочих,а теперь требую соблюдения конст.прав,свобод ,выплаты пенсий и прочего.Что тут непонятного?
2.Я откровенно смеюсь над новостями из соседних тем-типа как тут будет мультивалютная система и прочий рай на земле.Интересно,откуда возьмутся деньги если все производство стоит и запускаться и не думает?Классическая отмазка-надо потерпеть,но жрать людям надо прямо сейчас.
3.Я не даю никому советы,еще раз повторяю-я высказываю свое мнение и свое видение ситуации и если оно отлично от вашего-то это ВАШИ проблемы
Бармалей | Горловка | 19 марта 2015 21:42
1. Вопрос был не конкретно о новости с блокпостом, а о любой новости, на любую тему.

1-1. Почему ты свою причинно- следственную связь от блок-поста доводишь только до референдума, а не ведешь дальше к свержению законной власти в Украине - Майдану - не подписанной ассоциации с ЕС?

2. Про " я не даю никому советы" запомним! Объясни, почему людей которые имеют отличное от твоего мнение, ты называешь "ватой" ? Ты не считаешь это оскорблением? Ты не возражаешь, если тебя будут называть майданутым, укрофашистом и т.п.?
Марина. | Горловка | 19 марта 2015 21:55
Цитата: горловке.
Кто-то засрал Киев ,кто-то скакал,кто-то захватил ментовку на Галичине.А теперь посмотри во что превратился ТВОЙ ГОРОД ,и что тут делает бывшая братская страна?Клоунами вы оказались -возле разбитого корыта под названием Донбасс.Вы клоуны получили полномастштабную войну в своем доме .

Так чегож бы скоты ручки свои тянете к этому разбитому корыту? Отвалите пусть люди живут как хотят!
ввх | Укртелеком | 19 марта 2015 22:03
"Путлер Дедывоевалов"- респект и уважуха. Кацапия напала, и дерибанит Донбасс, при этом пугает фашистами, хотя настоящие фашисты те, которые оккупировали Крым и восток Украины. И путиноид, видимо, давно к этому готовился, медалька за взятие Крыма датирована 20 февраля 14года, когда янек был еще при власти.
Макс | Горловка | 19 марта 2015 22:30
Бармалей похоже слиняла твоя зверюшка.))) А вообще препарировать там собственно нечего. Тело которое выбрало себе ник Путлер Дедывоевалов - практически открытая книга! Примитивная демагогия , затасканные ярлыки, однотипные словосочетания. Оно способно только устраивать срач с товарищами по несчастью только от днр. Жалкое зрелище! ввх/колек скорее всего он же, фразеология та же, тот же поток сознания... из одного зоопарка зверушки! ))) Удачи в экспериментах!! ))
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com