НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
На блокпостах ВСУ под Горловкой людей обыскивают и изымают лекарства чтобы не допустить провоза медикаментов в город
На блокпостах ВСУ под Горловкой людей обыскивают и изымают лекарства чтобы не допустить провоза медикаментов в город В Горловке сложилась критическая ситуация с медицинскими системами.

Вот уже несколько дней горловчанам тяжело найти в аптеках системы для капельниц, переливания крови и прочих казалось бы простейших операций, сообщает горловский журналист Никита Синицын.

В больницах много пациентов с сердечно-сосудистыми, нервными заболеваниями, эндокринологией, инсультом и прочими заболеваниями характерными для сегодняшней военной Горловки. Есть некоторые лекарства в том числе прибывшая по гуманитарной помощи, но без простенькой системы их никак не использовать.

Причину происходящего в аптеках обычно объясняют так - не пускают грузы с лекарствами из Артемовска.

По свидетельствам горловчан на блокпостах ВСУ на выезде из Горловки не только не пропускают транспорт с медикаментами для Горловки, но и тщательно обыскивают людей едущих в город.

"В воскресенье возвращался домой, на блокпосту остановили и специально спросили - везу ли я какие-то лекарства? Здесь же провели тщательный, я бы даже сказал жесткий обыск - видно искали лекарства", - вот собственно типичный образец ситуации с провозом лекарств в город.

Один из читателей прислал фото лекарства купленного неделю назад во время поездки в Киев.

На упаковке на лекарстве написано: ООО Георг биосистемы Украины, г. Донецк, проспект Таманский, 20, изготовлено 02.2015 года (в феврале 2015 года). Номер телефона 380 (62) 348-44-48.

Далее - это лекарство от горла "Горлоспас", обошлось оно автору фото в 65 гривен на ж/д вокзале Киева.

Итак, из Донецка в Киев попадает лекарства из зоны АТО, а везти лекарства с Украины в зону АТО не дают на блокпостах ВСУ.

С месяц назад провозка груза лекарств на той же ГАЗельке стоила 2-3 тысячи гривен, а теперь расценки выросли?

Или просто стоит задача - НЕ ПУСКАТЬ ЛЕКАРСТВА В ЗОНУ АТО?

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
гость | Горловка | 25 марта 2015 10:26
шакалы фашистские....
путник | | 25 марта 2015 10:28
Езжу постоянно ,вожу лекарства родным и знакомым ,ни разу ни обыскивали. Первый раз вообще слышу о изымании лекарств украми. Фейк чистой воды
Татьяна | Горловка | 25 марта 2015 10:42
Подтверждаю, на Курдюмовке спрашивают везете ли медикаменты. Обыскивают выборочно.
Горловчанка | Горловка | 25 марта 2015 10:53
Изымают если находят более пяти наименований, например 5 упаковок валидола, или по одной упаковке пяти разных наименований. ссылаются на перечень разрешенных вещей от СБУ. Фактически блокада провоза медикаментов в город. Думаю в условиях войны это военное преступление против мирного населения.
вася | МТС Украина | 25 марта 2015 11:00
в чем проблема везите из росии
лена | Симферополь | 25 марта 2015 14:13
а меня обыскивали- наверное лицом не понравилась !
ТАНЯ | Макеевка | 25 марта 2015 14:34
А где гумкомвой с лекарствами из России для Горловки ?
Медик | Горловка | 25 марта 2015 14:55
Цитата: ТАНЯ
А где гумкомвой с лекарствами из России для Горловки ?


Лекарства из гуманитарки не продаются, идут напрямую в стационары. Больницы только на них и работают.
гость | Горловка | 25 марта 2015 16:02
Цитата: Горловчанка
Изымают если находят более пяти наименований, например 5 упаковок валидола, или по одной упаковке пяти разных наименований. ссылаются на перечень разрешенных вещей от СБУ. Фактически блокада провоза медикаментов в город. Думаю в условиях войны это военное преступление против мирного населения.

это очередное ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Горловчанка Украинская | Павлоград | 26 марта 2015 06:58
Какие проблемы? Запускайте Стирол-фарм,открывайте фармакологические предприятия....В общем, развивайте экономику молодой рЭспублики Деныры. В крайнем случае, у паРаши попросите...Вы о чем,олухи,думали раньше?
Миха | Горловка | 26 марта 2015 08:38
Цитата: Горловчанка Украинская
Какие проблемы? Запускайте Стирол-фарм,открывайте фармакологические предприятия....В общем, развивайте экономику молодой рЭспублики Деныры. В крайнем случае, у паРаши попросите...Вы о чем,олухи,думали раньше?

У тебя овца забыли спросить. Не все сразу. Вместо того чтобы жить проблемами "молодой республики" поверни своё жало в процветающую Украину и живи её проблемами.
Человек | Киев | 26 марта 2015 17:43
Цитата: Горловчанка Украинская
Какие проблемы? Запускайте Стирол-фарм,открывайте фармакологические предприятия....В общем, развивайте экономику молодой рЭспублики Деныры. В крайнем случае, у паРаши попросите...Вы о чем,олухи,думали раньше?


А то что на укр блокпостах сырье не пропускают для производства - это ты не в курсе??

Не то что сырье, продукты в школы и детские сады!
Горловчанка Украинская | Павлоград | 27 марта 2015 09:21
Цитата: Миха
Цитата: Горловчанка Украинская
Какие проблемы? Запускайте Стирол-фарм,открывайте фармакологические предприятия....В общем, развивайте экономику молодой рЭспублики Деныры. В крайнем случае, у паРаши попросите...Вы о чем,олухи,думали раньше?

У тебя овца забыли спросить. Не все сразу. Вместо того чтобы жить проблемами "молодой республики" поверни своё жало в процветающую Украину и живи её проблемами.

Ну,не всё сразу так не всё сразу,баран.Какие проблемы? Потерпите пока дынера совершит переворот в мировой экономике и полечитесь пока отваром шиповника. Ты ж,умник, в лекарствах не нуждаешься небось, раз так по-умному рассуждаешь. Расскажи какому-нибудь сердечнику,что "не всё сразу"
Горловчанка Украинская | Павлоград | 27 марта 2015 09:24
Цитата: Человек
Цитата: Горловчанка Украинская
Какие проблемы? Запускайте Стирол-фарм,открывайте фармакологические предприятия....В общем, развивайте экономику молодой рЭспублики Деныры. В крайнем случае, у паРаши попросите...Вы о чем,олухи,думали раньше?


А то что на укр блокпостах сырье не пропускают для производства - это ты не в курсе??

Не то что сырье, продукты в школы и детские сады!

Горловку объявили оккупированной территорией. Пусть оккупанты теперь разбираются чем кормить жителей города,чем их лечить,где этим жителям работать.Это раз. А два - а кто вообще собирается Стирол открывать? Там не в сырье дело,а в руководстве.Было бы желание руководства запустить производство,то уже запустили бы..наивные вы
Серега. | Горловка | 27 марта 2015 10:06
Цитата: Горловчанка Украинская
А два - а кто вообще собирается Стирол открывать? Там не в сырье дело,а в руководстве.Было бы желание руководства запустить производство,то уже запустили бы..наивные вы


У вас как с мозгами? Открывать производство аммиака пока идет война? Или для вас перемирие это тоже что мир?
Горловчанка Украинская | Павлоград | 27 марта 2015 10:30
Цитата: Серега.
Цитата: Горловчанка Украинская
А два - а кто вообще собирается Стирол открывать? Там не в сырье дело,а в руководстве.Было бы желание руководства запустить производство,то уже запустили бы..наивные вы


У вас как с мозгами? Открывать производство аммиака пока идет война? Или для вас перемирие это тоже что мир?

у меня с мозгами лучше чем у вас..пока будет в Горловке дынера,Стирол никто запускать не будет
Светлана Петровна. | Горловка | 27 марта 2015 10:56
Цитата: Горловчанка Украинская
у меня с мозгами лучше чем у вас..пока будет в Горловке дынера,Стирол никто запускать не будет


Извините Вы дипломированный оракул или просто малолетка корчащая из себя Вангу?
Горловчанка Украинская | Павлоград | 27 марта 2015 12:56
Цитата: Светлана Петровна.
Цитата: Горловчанка Украинская
у меня с мозгами лучше чем у вас..пока будет в Горловке дынера,Стирол никто запускать не будет


Извините Вы дипломированный оракул или просто малолетка корчащая из себя Вангу?

Не извиняю...вы правила пунктуации знаете? Пишите грамотно. У меня родственник в стироловском начальстве.
Человек | Киев | 27 марта 2015 17:44
Стирол нужен любой власти, будет работать, т.к. там миллиардные прибыли, в отличии шахт, машзоводов. Поэтому -то орки его еще и не разгабили и не вывезли.
маргарита | Укртелеком | 7 мая 2015 22:15
Сегодня ехала с Харькова так на Купянске, проверили и отобрали водку которую предприятие заказывали, на 9-е мая. Для ветеранов.
маргарЫте | Горловка | 9 мая 2015 22:16
А че сразу не в Харькове отобрали?слеза так и прошибает....Не верю...
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com