НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
С 1 апреля в ДНР за товар или услугу можно будет расплатиться только гривной или рублем, по курсу одна гривна равна двум рублям
С 1 апреля в ДНР за товар или услугу можно будет расплатиться только гривной или рублем, по курсу одна гривна равна двум рублям В ДНР создается именно бивалютная, а не мультивалютная зона, заявила «министр» экономического развития «республики» Евгения Самохина.

«Создаваемую мультивалютную зону правильнее называть бивалютной, поскольку хождение будут иметь гривна и рубль», — сказала глава Минэкономразвития ДНР.

На законодательном уровне обязательства производить расчеты в двух валютах — гривнах и рублях — начнут действовать в ДНР с 1 апреля. Об этом заявила министр экономического развития ДНР Евгения Самохина.

«На законодательном уровне обязательства производить расчеты в двух валютах начнут действовать первого апреля. Крупным торговым компаниям ДНР дан переходный период сроком месяц, до 1 мая», — отметила она.

По его словам, это время необходимо предприятиям на перепрограммирования учетных систем, «чтобы они привели в порядок свои РРО (регистратор расчетных операций (контрольно-кассовый аппарат)».

Самохина добавила, что рубли в инициативном порядке уже начали принимать некоторые магазины и автозаправочные станции.

Власти ДНР установили фиксированный курс рубля по отношению к украинской валюте, 1 гривна будет эквивалентна двум российским рублям.

«На сегодняшний момент курс закрепленный и составляет 0,5. То есть, к примеру, 20 гривен равняется 40 рублям», — сказала Самохина.

Также она добавила, что «в установлении курса были учтены все социальные, экономические и политические моменты. Работа по выверению этого курса велась длительная и сложная. Он не рыночный, но на сегодняшний день он будет таков», — сказала она.

Что касается евро и доллара, то «эти валюты можно разменять в любом обменном пункте ДНР», добавила Самохина.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Также | Красный Лиман | 30 марта 2015 13:38
ключевое слово ----- "..Он не рыночный.."------опять народ трахнули ...
Житель. | Днепродзержинск | 30 марта 2015 14:29
Нас трахнули всего один раз -на референдуме,все остальное так шалости.
Горловчанка Украинская | Павлоград | 30 марта 2015 15:14
Правильно,секс должен быть продолжительный. Трахайте новороссов,трахайте. Хороший курс. Началась сыпаться манна небесная - открывайте пошире рты и улыбайтесь,господа,улыбайтесь
зайцев | Укртелеком | 30 марта 2015 15:32
А где же обещанная "собственная валюта" недороссии?
Машзавод | Горловка | 30 марта 2015 15:42
Цитата: Горловчанка Украинская
Правильно,секс должен быть продолжительный. Трахайте новороссов,трахайте. Хороший курс. Началась сыпаться манна небесная - открывайте пошире рты и улыбайтесь,господа,улыбайтесь


Спасибо баранам на Майдане свергнувшей Яныка не на выборах, а через переворот! Теперь у на Путин развязал войну, отхряпал Крым и Донбасс, курс 30, а состояние дефолта. И какая разница что на этом фоне говорит донецкий царек?
рубль | Красный Лиман | 30 марта 2015 15:45
А Вы «министр» экономического развития «республики» Евгения Самохина ,по какому курсу свой АЙФОНЧИК 6 покупали ????
зайцев | Укртелеком | 30 марта 2015 16:10
"Спасибо" путлеру, всунувшему жало, и баранам, поддержавшим его.
Мах | Горловка | 30 марта 2015 17:50
Цитата: Машзавод
Спасибо баранам на Майдане свергнувшей Яныка не на выборах, а через переворот!


Мне понравилось видео где тетки из Ивано-франковской обл перекрыли трассу, чтобы их мужиков не забирали по мобилизации, и говорят подофигевшему журналисту на мове естесно - "Наше село на майдане не прыгало, пусть те кто там скакал и едут теперь на войну". Переосмысление их коснулось очень быстро. Также и на Донбассе, те кто кричал об отделении, сегодня переосмыслили последствия. Это в общем нормально.
колёк | Горловка | 30 марта 2015 19:18
жить в днр мы будем плохо , но недолго (лет 25) трудно будет первые 5 лет , потом просто тяжело....
зайцев | Укртелеком | 30 марта 2015 20:34
максу - если бы к этим теткам бандюки полезли в хату, они б по другому запели.
Мах | Горловка | 30 марта 2015 21:13
Цитата: зайцев
максу - если бы к этим теткам бандюки полезли в хату, они б по другому запели.


У них там свои Сашки Музычки есть... У меня там партнер по бизнесу. Приходят в камуфляже, с оружием и "ненавязчиво" просят сделать взнос у предпринимателей, на борьбу "с российской агрессией", на покупку касок, на протез для раненного героя и т.д.
Маx | Горловка | 30 марта 2015 21:16
Цитата: колёк
жить в днр мы будем плохо , но недолго (лет 25) трудно будет первые 5 лет , потом просто тяжело....

Колек, ты что школяр? Наверное самый остроумный баянист в школьном ансамбле...
зайцев | Укртелеком | 30 марта 2015 22:04
Максу - Музычко плохо закончил. Такая же судьба ждет и правителей "республик", и иже с ними, которые убивают, отжимают бизнес, машины,квартиры.
Админ | Горловка | 2 апреля 2015 10:55