НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Перед блокпостами ВСУ за две недели скопилось большое количество машин с продуктами питания для жителей Донбасса (видео)
Перед блокпостами ВСУ за две недели скопилось большое количество машин с продуктами питания для жителей Донбасса (видео) Вопрос с доставкой продуктов в оккупированные города – стоит невероятно остро. В магазинах – полупустые полки. А грузовики с провизией застряли на блокпОстах.

Не пропускают. Больше 2-х недель машины стоят в Донецкой области и ждут разрешения – какого – разбирались корреспонденты Событий .

Эти водители везли в оккупированные города продукты, но уже 2 недели стоят под небольшим городком Угледарск. Застряли. Грузовики – не пропускают на украинских блокпостах.

"Вот стоят все: овоща, фрукты стоят, мясо стоит, картошка стоит. Вот все мы стоим 15 дней", – говорит водитель Сергей Шарапов.
"У нас там не БТРы стоят и не снаряды лежат. Вон курица уже тает. Вот она мягкая. Вот течет. Две недели они уже в машине лежит. Она уже растаяла. Не замораживает", - рассказывает о ситуации.

"Там женщины, дети. Вот у меня семья, двое детей маленьких. Они не могут себе позволить купить эту курицу, потому что ее банально нет в магазинах. А если где-то попадается, то цена зашкаливает за этот товар. Вот курица – около 80 гривен в Горловке стоит", – говорит водитель Дмитрий Демиденко.

Водители готовы рисковать: ехать через линию фронта, чтобы доставить провизию. Но – не позволяют. На блокпостах требуют документы на груз от Фискальной службы. Правда, какие именно – шофёрам толком никто не объясняет. Мы обратились с запросом в Фискальную службу. Но за 3 дня нам ничего не ответили.

Пока чиновники решают – люди – страдают. И не только из-за нехватки продуктов. Дальнобойщики каждый день платят по 30 гривен – за стоянку. Деньги у них – на исходе. Еда – тоже.
"Ну вот: что осталось из продуктов. Что с дома было чуть-чуть – там туда-сюда: кусок сала, три яйца, сметана. Все. Вода вон. Покупаем очищенную в магазине по 50 копеек за литр. Ну вот так вот", – говорит водитель.

Местные чиновники – разводят руками. "Мы обращались по этому поводу к главе администрации в городе Краматорск Кихтенко, но покуда еще никаких не было принято мер", – отметил городской голова Угледара Михаил Кузьменко.

В военно-гражданской администрации области комментировать ситуацию – отказались. страции области комментировать ситуацию – отказались.



Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В.В. | Горловка | 12 апреля 2015 22:41
Где все любители Украины подевались, почему не видно тут их комментариев?
Мах | Горловка | 13 апреля 2015 11:58
Потому что они здесь только провокациями и оскорблениями занимались, рассказывая что нас ждет и какие тут зомбированная вата и т.п. 100% неместные, ибо постоянно говорили "вы там", " у вас" и т.п. Админ предупреждал что тупые наезды будут удаляться... А в самой Горловке, по моему, после беспорядчного расстрела города ВСУ этой зимой и устроенной блокады, количество сторонников "единой Украины" стремится к нулю.
Горловчанка Украинская | Павлоград | 13 апреля 2015 12:03
Цитата: В.В.
Где все любители Украины подевались, почему не видно тут их комментариев?

Здесь мы,здесь. А что тут комментировать? Велкам ту Рашка за продуктами. И никаких проблем не будет,и возмущаться не придётся.Министерство экономики и финансов наладило отношения с экономикой россии - развивайтесь,пожалуйста,молодая республика. Всех благ вам. Не надо кушать пропитанную фашизмом и оун-упа пищу клятой Украины
Шахтер. | Днепродзержинск | 13 апреля 2015 12:05
После того как славное ополчение вело обстрелы ВСУ непосредственно с жилых районов города,фактически прикрываясь женщинами и детьми, количесво сторонников днр стремится к 200%.
Бармалей | Горловка | 13 апреля 2015 12:37
Шахтер, ополченцев то Украина назвала "террористами". Почему ты сравниваешь ВСУ с террористами? То что позволено "клятым сепарам", не должно использоваться "воинами света"... Верно? Иначе чем они отличаются?
Бармалей | Горловка | 13 апреля 2015 12:42
Украинка, Бандера никогда не был даже в Киеве, не то что восточнее Днепра, как и ОУН-УПА. Если бы граница АТО проходила западнее Виницкой и Житомирских областей, тогда бы речь шла о "продуктах УПА". А сейчас выродки пришедшие к власти в результате переворота в Киеве разделили семьи и бизнес предприятий в пределах одной области, одного района. Разницу улавливаешь?
колёк | Горловка | 13 апреля 2015 13:33
Молодая Республика взяла себе земли сколько смогла, ей надо - пусть возьмёт больше, если получится. А у кого то тётя в Жмеринке, может Хунта должна и Жмеринку отдать в Дыныру, чтобы семьи не разделялись?
Горловчанка Украинская | Павлоград | 13 апреля 2015 13:50
Айболит, высоко-образованного населения деныры не задумывается над тем,был ли Бандера в Киеве и где проходят границы существования ОУН-УПА...Для них всё что западнее Днепра,то и клята фашистко-бендеровская Украина. Донбасс хотел отделиться? - Пожалуйста. Делайте свой бизнес на своей территории...Развивайте образование,медицину... Развивайтесь в целом. И оставьте в покое остальную страну. Шо ж вам и так не этак и этак не так. Помнится,прошлой весной все просто мечтали отделиться и зажить по-бохатому. Надеялись на россию? Обломались?
Знающий | Горловка | 13 апреля 2015 14:38
Цитата: Горловчанка Украинская
Айболит, высоко-образованного населения деныры не задумывается над тем,был ли Бандера в Киеве и где проходят границы существования ОУН-УПА...Для них всё что западнее Днепра,то и клята фашистко-бендеровская Украина.


Кто ты такая овца, чтобы говорить что думают миллионы людей? Бог обидел интеллектом - иди блей к братьям по разуму.
Мах | Горловка | 13 апреля 2015 14:56
А я что говорил выще!!! У них такая же извилистая логика, как трамвайные рельсы ))) Мычат одно и то же "вы там все" , " а че россия не взяла"... И было бы желание подискутировать с "укропатриотами" - так не с кем!! Они просто тупо цитируют слоганы укропропаганды и не на что большее не способны!!!!

Украинка, да - Донбасс хочет отделится от бандерштата! Мешает оккупация части Донбасса - Мариуполя, Славянска, Красноармейска, и др. Ну думаю это ненадолго.
А ты пока порадуйся преддефолтному статусу Украины, повышению коммуналки в разы и другим последним достижениям процветающей Украины.
Бармалей | Горловка | 13 апреля 2015 14:56
Украинка, мне жалко своего времени на укродурочек которые считают что 6 млн человек думают одинаково.
ввх | | 13 апреля 2015 15:54
максу - а у тебя какая логика - "оккупация части Донбасса", т.е. оккупация Украиной собственных территорий? Ну и бред же вбили тебе в голову.
колёк | Горловка | 13 апреля 2015 16:33
гы-гы... бери выше : киев оккупировал Киев...
Мах | Горловка | 13 апреля 2015 17:49
Цитата: ввх
максу - а у тебя какая логика - "оккупация части Донбасса", т.е. оккупация Украиной собственных территорий? Ну и бред же вбили тебе в голову.


Это тебе вбили в голову, что на Донбассе оккупанты и террористы - люди которые здесь родились и выросли! Донбасс оккупировали ни абстрактная "Украина", а реальные батальоны неместных выродков типа ПС , Азова, Айдара и прочих. Оккупировала, это значит сделала это вопреки желанию местных жителей! Так доходчивее?
Шахтер-Максу. | Днепродзержинск | 13 апреля 2015 19:22
Как назвать тех -которые прикрывались мирными жителями ведя обстрел ВСУ из жилых районов.?Объясни очень доходчиво .Какая военная необходимость была в этих действиях-доходчиво объясни-доходчивый ты наш.
ввх | | 13 апреля 2015 19:35
максу - а чечены, буряты, казачки и прочее население рф тоже здесь родились и выросли? Батальоны пришли с целью защиты территории Украины, когда "заблудившиеся отпускники" и прочие выродки начали расползаться по стране, а не с тем, что тебе впаривают вражеские сми. Еще раз повторяю ни Украина ни украинская армия не могут в принципе оккупировать собственные территории. А то, что кому-то пришла в голову блажь по поводу отделения, то это не дает право раздирать страну на части.
Горловчанка Украинская | Павлоград | 13 апреля 2015 19:43
Айболит,конечно тебе жалко времени - сказать-то нечего в ответ. У вас заканчиваются аргументы - начинаются оскорбления. Откуда цифра в 6 млн? Хорошо хоть не 6 млрд. Так я ж и говорю, живите в дынере и не возмущайтесь,что кто-то там что-то там не пропускает. Велкам ту новососсию.
Горловчанка Украинская | Павлоград | 13 апреля 2015 19:47
Админ,а где твоя цензура? Люди правила нарушают - оскорб**ют других комментаторов. Знающий,бармалей...Я,конечно,клала на их мнение,но вот то,что меня банят за несоблюдение правил -это,типа,нормально. А другим можно значит?)))...Просто хочу посмотреть насколько справедливое горловское сми
Max | Горловка | 13 апреля 2015 20:54
Шахтеру, объясняю доходчиво! Ополченцы стреляющие из жилых районов - уроды, и в украинской и твоей классификации - террористы!

1. Так как ВСУ и Нацгвардия также стреляют из под многоэтажек (фото и видео в инете немеряно) - то они ТАКИЕ ЖЕ ТЕРРОРИСТЫ. Верно?.
2. Так как ВСУ и Нацгвардия стреляют в ответ по точкам террористов, не считаясь с мирными жителями, то они не просто ТЕРРОРИСТЫ, они не считают местное население своим. Следовательно это не освободительная армия, а оккупационная. Достаточно доходчиво?
Мах | Горловка | 13 апреля 2015 21:00
ввх, такие аргументы меня всегда веселили.. Т.е мы "большие патриоты" на бабки дяди Сэма и плюшки госдепа, под выступления на майднанах политиков из США, Польши, Швеции и Литвы будем свергать законно избранное правительство, за которое проголосовал Донбасс. А чего это в ответ Донбасс получает помощь из России и российских добровольцев?. Самому не смешно?
Шахтер-Максу. | Днепродзержинск | 13 апреля 2015 21:13
Все это было бы смешно,когда бы не было так грустно.NO comments!
Бармалей | Горловка | 13 апреля 2015 21:14
Цитата: Горловчанка Украинская
Айболит,конечно тебе жалко времени - сказать-то нечего в ответ.

В ответ чего? Твоя словесная диарея состоит из двух частей: "Все население днр тупое и не может ничего знать о бандере" и вторая" пожелания". На что тебе давать ответы чудо? 6,5 млн это население Донбасса о котором ты как об одном человеке пытаешься судить своей одной извилиной/ Не знала до этого? Пусть будет бесплатным ликбезом для не изуродованной интеллектом "патривротки"...
Мах | Горловка | 13 апреля 2015 21:19
Цитата: Шахтер-Максу.
Все это было бы смешно,когда бы не было так грустно.NO comments!


Не расстраивайся, все тебе подобные сигают в кусты, когда им задаешь эти простые вопросы. Ибо вынуждены признать простые ответы, которые им признавать не хочется...
Валентина. | Горловка | 13 апреля 2015 21:28
Вот читая я здесь аргументы граждан поддерживающих политику киевских властей в отношении Донбасса, и удивляюсь, все суждения категоричны, а мир у них разделен только на "наших" и "вату".
Шахтер, ввх, украинская, а кто сегодня живет в Славянске, Мариуполе, Д****ьцево "тупая вата" или "патриотично настроенные украинцы"?
Черемушки | Горловка | 13 апреля 2015 21:39
В статье вообщето говорится о том, что украинские блокпосты не пропускают продовольствие захваченному "российскими террористами" населению украинского Донбасса!!
Т.е. киевские радетели "за соборную Украину" пытаются морить голодом "российских террористов" вместе с местным населением... при этом они знают что российские военные с голода не умрут. И это без учета варварских обстрелов ВСУ города!!! Думаю все "писатели" выше не горловчане! В Горловке ни у кого язык не повернется назвать ВСУ "освободителями". Каратели, это самое точное определение.
123456 | Горловка | 13 апреля 2015 21:43
Только зомбированные имбецилы могут оправдывать одну из сторон и восхвалять другую. Всем трезвомыслящим людям понятно, что во имя достижения своих целей на простых людей начхать обоим сторонам.
Шахтер-Максу. | Днепродзержинск | 13 апреля 2015 21:57
Я тебе в мягкой форме/что-бы не забанили/хотел скачать что твой интеллект не выше интеллекта гамадрила,а ты за кусты начал рассказывать -сам напросился.
Шахтер-123456 | Днепродзержинск | 13 апреля 2015 21:59
Вот это ближе к телу.
ввх | Укртелеком | 13 апреля 2015 22:07
максу - а ты видел бабки дяди Сэма? И кто виноват, что законное правительство оказалось такое трусливое - сбежало при первых трудностях, имея за спиной армию, ментов и СБУ? А то что ты называешь помощью добровольцев называется по другому - вооруженный захват территорий суверенного государства, и "добровольцы" только ширма для регулярных частей противника.
Мах | Горловка | 13 апреля 2015 23:00
Шахтеру. То что ты из кустов и рассказываешь что-то "обо мне" и не слова по делу лишний раз доказывает мою правоту.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com