НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
"Нас просто убивают": жители разрушенных снарядами домов рассказывают об обстреле Горловки 28 апреля (видео)
"Нас просто убивают": жители разрушенных снарядами домов рассказывают об обстреле Горловки 28 апреля (видео) "Ой, это не передать вам, что такое было, когда ж эти страсти уже кончатся – как на начали 21 июня бомбить и по сей час нас на этом углу бомбят", - сказала жительница Горловки Нина Ломакова.

Под обстрелами семья Ломаковых живет уже год, детей на время вывезли к родственникам, сейчас вернулись, так как надеялись, что в перемирие обстрелы прекратятся. Этой ночью серьезное ранение получила жена Григория Ломакова – женщина пряталась в ванной, а осколок прошил крышу и вошел в голову.

"Она очнулась, я начал щупать ее – теплое течет что-то. Начал искать рану, рану нашел на голове. Что было под рукой – тряпка или одеяло – я не помню, накрыл голову, придавил ее", - рассказал Григорий Ломаков.

Вывезти тяжело раненую женщину удалось только утром, так как "скорая" сюда не приезжает. Врачи сразу предупредили, что под обстрел не поедут.

Украинские позиции находятся всего в километре от Горловки – силовики бьют со стороны Дзержинска. Кроме снарядов, местные жители опасаются голода – в перепаханных воронками огородах теперь ничего не вырастет.

Большая часть жителей города просто не может себе позволить уехать подальше от войны – денег нет, да и перебираться некуда. Правда, есть и те, кто вырос и прожил в Горловке всю жизнь, и даже сейчас ни за что не бросит свой дом.



Многие ночевали в подвалах и коридорах.

"У нас где-то до двух часов была мощная канонада, весь дом ходуном ходил, даже посуда на кухне подрагивала, – рассказывает местный житель Игорь. – А нам что оставалось делать? Всей семей в коридоре – подальше от окон и наружных стен. Легли на пол, свет выключили, а все равно никто уснуть не может. С каждым залпом и взрывом внутри все сжимается. Ждешь, что вот-вот и к нам прилетит".



Горловчане рассказывают, что снаряды попадали в жилом массиве города.

"Думали, что чуть ли не в наш дом попадает, а уже утром сегодня говорят, что попадало на 245 квартал, – сквозь слезы рассказывает местная жительница Елена. – А там же и школа и детский сад, многоэтажные дома. Это была ужасная ночь".



"Если Украина считает, что мы в составе Украины, почему они нас убивают?! Они просто нас убивают", - говорит Игорь Епишев, житель Горловки.



Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
колёк | Горловка | 30 апреля 2015 15:16
кто то ещё верит лай ньюс?!
ха-ха | Горловка | 30 апреля 2015 19:34
а кому верить? 5 каналу или 1+1? я верю только тому, что сам вижу. и, думаю, что большинство так же.
фуфайкин | Горловка | 30 апреля 2015 22:05
Цитата: колёк
кто то ещё верит лай ньюс?!

Колек ! Смотри поменьше телевизор , а особенно укр ТВ !
колёк | Горловка | 30 апреля 2015 22:33
я смотрю всё : и укр и рукр и жмукр. Но можно смотреть как зритель, а можно как наблюдатель. Между "зрителем" и "наблюдателем" существует огромная разница, но сейчас не об этом... Достаточно хорошо предстоящие "провокации", то бишь обстрелы "угадывает" Самооборона - 50 на 50 - видимо есть у них "свой" генерал в ГШ ВСУ, и когда ему нужно срочно опохмелиться он им звонит и сдаёт информацию за пополнение на карточку... Но есть примета, которая работает на 101%! А именно : если ты увидел съёмочную группу Лайфнюс или 24 рф - знай : будут стрелять! будут стрелять, будут разрушения и жертвы - будет "качественная картинка" для зрителя РФ. Если увидел телевизионщиков: беги, малыш, беги...
колёк | Горловка | 30 апреля 2015 22:43
Надеюсь, что уважаемые станичники догадались, что про генерала из генштаба была лишь шютка? И про бан... Не баньте меня пожалуйста, а то так уже с полгода хорошо присел и прижился на чужом вай-фае : и безвозмездно, и скорость хорошая и от дома не очень далеко...
генnadiy | Львов | 2 мая 2015 17:52
А что ещё кроме лайф ньюс смотрит население? Или по другому Что народа разрешают смотреть?
Психиатр | Укртелеком | 2 мая 2015 18:14
Смотреть гавньюз опасно для здоровья.
Горловчанин | Горловка | 2 мая 2015 22:25
Пропаганда и по росТВ и по укрТВ. Только россияне на пару порядков профессиональнее, по 1+1, ictv сплошной детский сад и фейки. Шарий на ржании с тупыз украинских журношлюшек уже миллионы заработал... ))
Мамай | Горловка | 2 мая 2015 22:32
Дык украинские каналы сюда боятся ехать, поэтому им и показывать то нечего. Диктор Интера сказал пару стандартных предложений о том, что №по данным штаба АТО" Горловке боевики в очередной раз "сами себя расстреляли". Это что СМИ? Это
колёк | Горловка | 4 мая 2015 14:41
Аргумент, что мол боевики не будут стрелять "сами в себя" : ведь у них там семьи-дети-жильё , на самом деле аргументом не является. И тому кто немножко знаком с войной, с т.н. "ассиметричной" войной и в голову не придут такие казалось бы логичные доводы. Вопрос : кому выгодно? Стратегически тактически и политически ДНР очень выгодно быть обстрелянными ВСУ. Украинской стороне крайне не выгодно обрушивать огонь на оккупированные территории.Почему? Гугл вам в помощь...
Котов | Киев | 4 мая 2015 17:21
Если бы у боевиков были семьи в городе, они бы не прятались за домами, и не устраивали провокации, у которых - цель показать, в угоду раша-пропаганде, как Киев "нарушает минские договоренности". Смахивает на то, что ищут повод к наступлению.
золя | Горловка | 4 мая 2015 20:40
Цитата: колёк
Аргумент, что мол боевики не будут стрелять "сами в себя" : ведь у них там семьи-дети-жильё , на самом деле аргументом не является. И тому кто немножко знаком с войной, с т.н. "ассиметричной" войной и в голову не придут такие казалось бы логичные доводы. Вопрос : кому выгодно? Стратегически тактически и политически ДНР очень выгодно быть обстрелянными ВСУ. Украинской стороне крайне не выгодно обрушивать огонь на оккупированные территории.Почему? Гугл вам в помощь...

Есть еще думающие головы и это радует.
Горловка | Горловка | 4 мая 2015 22:00
Цитата: колёк
Аргумент, что мол боевики не будут стрелять "сами в себя" : ведь у них там семьи-дети-жильё , на самом деле аргументом не является. И тому кто немножко знаком с войной, с т.н. "ассиметричной" войной и в голову не придут такие казалось бы логичные доводы. Вопрос : кому выгодно? Стратегически тактически и политически ДНР очень выгодно быть обстрелянными ВСУ. Украинской стороне крайне не выгодно обрушивать огонь на оккупированные территории.Почему? Гугл вам в помощь...

Колек, ты зомбированное тело в айкью ниже плинтуса! Почему? Гугл тебе в помощь...
5й квартал | Горловка | 4 мая 2015 22:12
Цитата: золя
Есть еще думающие головы и это радует.

Колек это не думающая голова , а укроповская промокашка... Её хоть в глаза нассы она скажет, что это божья роса... Противно даже читать такого продажного петушка.. Админ ты обещал таких провокаторов, которые уверяют что 150 горловчан и 15 детей на улицах города убили при обстрелах "самих себя"!
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com