НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
"Сухой закон" в Горловке не принес горловчанам ничего кроме неудобств
"Сухой закон" в Горловке не принес горловчанам ничего кроме неудобств На днях мэр города сообщил, что табу на продажу алкоголя в местах проведения культурно-массовых мероприятий во время Дня города было принято на сессии горсовета еще в прошлом году, после обсуждения его с жителями города.

Решением исполкома был утвержден ряд адресов, где запрещена продажа пива в стеклянной таре, а также алкогольных и слабоалкогольных напитков.
Форма обсуждения и количество участников представлявших «жителей города» не сообщаются.

Но события, во время празднования последнего Дня города, наглядно показали всю глупость этой затеи, которая ничего кроме дополнительных неудобств горловчанам не принесла.

Большие очереди возле нескольких точек на площади Революции, где из пивных кеглей не спеша цедили пиво в «не стеклянную» тару – это что угодно, но не забота о горловчанах.

Тем более, что ничего не мешало всем желающим приносить любые напитки в стеклянной таре «из-за периметра» действия «сухого закона». Так в чем логика таких нововведений?

Может быть, отсутствие конкурентов у тех избранных торговых точек, получивших право на торговлю в самом центре празднования Дня города? Или может быть своеобразная логика мышления у инициаторов запрета?

Вместо анализа недоработок, мэр требует выполнять его решения и объясняет «сухой закон» борьбой с алкоголизмом: «Мы все должны научиться сами контролировать действия, жителями исполнять решения, которые есть. Городские празднования и мероприятия перевести из «пьяных» праздников в веселые городские и общегородские мероприятия. Вот главная задача»

Другими словами мэр считает, что горловчане не способны себя контролировать, не хотят выполнять решения чиновников «которые есть», и вообще алкоголики не способные веселиться. И только замена стеклянных бутылок с пивом на пластиковые стаканы с тем же пивом, переведет «пьяные праздники в веселые».

Кто-то улавливает в этом логику? Я – нет. Так может всё таки, «отсутствие конкуренции»?

Сергей Соловьев
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ирина | Горловка | 22 сентября 2012 17:38
Поддерживаю автора, мы пришли отдохнуть двумя семьями, муж простоял в очереди за двумя бокалами пива 30 минут. Долго вспоминал мэра "добрыми словами" изза такого сухого закона!
Знающий | Горловка | 22 сентября 2012 17:46
Меня всегда улыбало, когда власти в своих тупых решениях прикрываются "обсуждением" с жителями города. Клеп ещё и социальные сети приплел. Я тото не помню городских опросов или референдумов по этому поводу.
Мася | Горловка | 22 сентября 2012 18:02
А я ЗА. Было намного меньше пьяных с бутылками и битого стекла. И это несомненно плюс, и логика в этом ЕСТЬ. Что плохого в том чтобы праздники проходили трезво.
777 | Горловка | 22 сентября 2012 18:04
нашему народу много пить давать нельзя, это факт smile
Барбос | Горловка | 22 сентября 2012 18:17
Дык главный мент Горловки Пансюк рапортовал, что нарушений общественного порядка на городских праздниках не было и до запрета бутылочного пива. В этот раз все несли пиво водку с собой и пили в компаниях. Страшно подумать сколько бухла припрут в следующий раз, чтобы 2 раза не бегать. В итоге нажруться больше прежнего.
Мнение | Горловка | 22 сентября 2012 18:19
Власти города - идиоты. на то это и праздник чтобы люди расслабились после трудовых будней.
Светик | Горловка | 22 сентября 2012 18:24
Тинка и то приехала бухая на концерт. Праздник жежжжжж Почему то никто не говорит какие очереди дикие были в туалеты. три кабинки на такую толпу!
Горловчанин | Горловка | 22 сентября 2012 18:36
Мася, ты не догоняешь. Трезвый это когда совсем без пива. А Клеп получается стеклянные бутылки запретил, а из пластиковых стаканов из стационарных точек пейте хоть обпейтесь. Интересно кто конкретно бочками пиво продовал, и сколько за это получили дяди из исполкома за запрет торговать пивом конкурентам - окрестным магазинам?
Дед | Горловка | 22 сентября 2012 19:34
Чтобы бутылки не били и не буянили должна следить милиция благо их там нагнали не мало. А чем провинились нормальные горловчане с семьми? НЕкто Клеп принял решение, что любимое пиво я смогу купит только за километр от площади. потому что он видишь ли так решил. Гнать в шею, лучше бы дорогами сволочь занялся. Сегодня ехал в Никитовку и обратно, на Румянцева диск помял. Весь асфальт ободран защитами двигателей. Ненавижу эту власть!!!
Володя | Горловка | 22 сентября 2012 19:44
Дед, +1. Я бы все эти бабки что он на однотипные "праздники" фукает, на дороги пустил. Уже нету сил никаких по ним передвигаться. Лучше б Клеп со своими дармоедами каждый денб по 10 ям засыпал, и то от него толку было бы больше. По поводу сухого закона, на площади не был, не знаю насколько вcё запущено было..
Ростислав | Горловка | 22 сентября 2012 20:42
Клеп не всесилен, чтобы 900 км дорог по Горловке за пару лет откапиталить. Про "сухой закон" согласен - дурь. Да и не сухой он если из бочек торговали. Двойная дурь
123 | Горловка | 22 сентября 2012 22:05
Судя по лицам, была палатка от бара "Елена" что возле Фуршета. Кто ешё на пиве нажился в День города не знаю. Без отката не обошлось сто пудово.
Валентина | Горловка | 22 сентября 2012 22:23
День города был замечательным, разнообразным и запоминающимся. За это спасибо большое мэру. Из недоработок - запрет на продажу стеклянного пива и слабоалкоголки никаких бонусов кроме неудобства не приносит. Второе, туалетов нужно больше и ставить их не в таких глухих, слабоосвещенных местах, перед салютом там народ на ощупь передвигался. Третье, непонятно, зачем вынуждать горловчан распологаться компаниями на траве, на цементных плитах, бортиках, и т.п.
НЕужели нельзя наставить пластиковых столиков, по периметру здания КСКЦ, где нет газонов, привлечь кафе бары рестораны. И четвертое, огромные очереди за всем, соками, водами, чипсами. Торговых точек не хватает. Сомневаюсь что желающих поторговать было мало, значит не разрешали не пускали. Другими словами, креативно решить простейшие организационные вопросы, тем более что для ответственных за это лиц есть ещё целый год.
Человек | Горловка | 23 сентября 2012 11:36
Хотели как лучше получилось как всегда (с)
Петр | Горловка | 23 сентября 2012 19:22
Сидят придумывают "сухой закон", пишут планы, рассылают инструкции, напрягают контролирующие службы и торговцев, проверяют потом выполнение, рапортуют. Это ж сколько чиновников, сколько человеко-часов потратили чтобы организовать продажу пива не в стекле, а в пластике!!!!! И за это они ещё и зарплату получают!!! Маразматики и дармоеды!!!
Лилу | Донецк | 24 сентября 2012 11:59
На Донбасс Арене в дни проведения матчей в радиусе трех километров
действует запрет на продажу алкогольных напитков в стеклянной таре.
Европейцы, блин.
Но мы-то горловские, на фига нам европейские законы. Мы свинячие всех на свете!
А погулять с семьей без алкоголя - это вообще ни в какие ворота.
Ну ладно мужики, они без бутылки пива и не мужики вовсе.
Но Ирина, которая с двумя семьями потратила на покупку пива 30 мин,
и недобро поминала мэра? Тебе так хотелось пива? Трубы горели?
Сергей | Горловка | 24 сентября 2012 15:24
Лилу, на футболе запрещают стекло чтобы на поле не кидали и друг друга фанаты разных комманд не резали. О Европе Вы похоже вообще только по телевизору слышали. О какой "европейскости" Вы говорите? Когда толпы шведов справляют нужду прямо посреди Крещатика во время Евро? Или
о "варварах" немцах которые ставят на Октоберфест посреди Мюнхена три десятка огромных палаток и две недели пьют пиво...о ужас.. из стеклянных и глиняных кружек с немерянном количестве? Короче, не смешите народ, своими уроками "европейскости".
Стэн | Горловка | 24 сентября 2012 15:39
Сергей зря стараешься. Лилу это всем известный "пысатель" из пресс-службы мэра. Барышня прикрывает шефа как может, а может плохо. Вот и сейчас тупо передергивает. Ирина писала что её муж за пивом полчаса простоял, а у Лилу это уже сама Ирина с двумя детьми в очереди Клепа ругала. Короче, у неё работа такая - гавкать на кого скажут. Не обращай внимание.
Лилу | Донецк | 24 сентября 2012 16:57
Сергей, на Октоберфест и на парад любви в Берлине не ходят семьями с детьми.
А прадник города - это семейный праздник. И чем меньше на нем будет
алкоголя, тем лучше. Или ты считаешь по-другому?
Сергей. | Горловка | 24 сентября 2012 17:17
Лулу, я считаю, что нормальным людям, продажа пива в обычном режиме на городском празднике ничем не угрожает, а неадекватных "сухой закон" не остановит. А как ты считаешь, является ли борьбой за трезвость, замена стеклянного пива на пиво из пластика?
Лилу | Донецк | 24 сентября 2012 17:26
Зато для неадекватного меньше шансов стукнуть тебя (или меня)
по голове стеклянной бутылкой.
Сергей | Горловка | 24 сентября 2012 17:38
Так значит речь уже не о трезвости, а о правопорядке? winked Лилу, ты спрыгиваешь с темы.
За охрану добропорядочных граждан от неадекватных отвечает милиция, которая стягмвается к местам проведения массовых мероприятий. И они не допускали нарушений правопорядка и до "сухого закона".
Сеня | Горловка | 24 сентября 2012 18:11
Какая европа? Отстегнули кому надо бабла, чтобы точки вокруг позакрывали, и пустили "своих" с бочками. прием старый как мир. как дети малые ейбогу. пусть клеп отчитается кто и на каких основаниях там пиво разливал, и всё станет ясно как божий день.
Eleivk | Укртелеком | 23 августа 2013 16:51
О чем можно спорить, если у нас пропаганда алкоголя идет везде: если ты не пьешь пива - ты не патриот, не выпил водки - и поговорить с тобой не о чем. Хорошо ведь, когда народ пьяный: сам себе буянит, а под шумок страну легче грабить. И почему, если вышел погулять, обязательно нужно напиться?! Что, в обычные дни не купить пиво-водку?! Пока для очень многих во главе угла будет стоять бутылка пива-водки, то без разницы какая она - пластиковая или стеклянная.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com