НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
В Горловке неспокойно: ночью на окраинах идут бои, днем в центре города периодически слышны мощные взрывы
В Горловке неспокойно: ночью на окраинах идут бои, днем в центре города периодически слышны мощные взрывы В Горловке, после непродолжительного затишья на время первомайских праздников, снова неспокойно.

4-го мая утром, в западной и центральной части города, горловчане несколько раз слышали шипящие звуки, похожие на пролетающие залпы ракет РСЗО "Град".

Ближе к вечеру в центре Горловки снова была слышна мощная артиллерийская канонада и автоматно-пулеметная стрельба. К полуночи для жителей центральных районов наступила относительная тишина.

На северных окраинах города перестрелки продолжались всю ночь. Сообщается о боях у Гольмы и шахты 6-7.

В ДНР сообщают о ночной атаке на Горловку.

"Украинские силовики вновь предприняли попытку прорвать позиции сил ополчения в районе Горловки и Широкино. По Горловке несколько дней ведется минометный обстрел. Украинские силовики его используют с целью продвижения в город. Ополченцы удерживают свои позиции, не прибегая к использованию тяжелого вооружения. Силами стрелкового оружия пытаемся сдерживать противника и не допустить его продвижения в город", - отметили в минобороны ДНР.

Сегодня 5-го мая утром, в городе также была слышна стрельба из крупнокалиберного оружия. Город периодически сотрясают звуки взрывов в виде мощных хлопоков.

По некоторым данным, подразделения ДНР на восточных окраинах Горловки начали новые учения.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Прохожий | Киев | 5 мая 2015 14:35
Ну сколько можно врать, ведь мы, Горловчане, не лохи и можем отличить взрывы от исходящих. Как же вы уже достали.....
Горловчанин | Горловка | 5 мая 2015 15:49
Цитата: Прохожий
Ну сколько можно врать, ведь мы, Горловчане, не лохи и
можем отличить взрывы от исходящих. Как же вы уже достали.....


Эксперты ОБСЕ прошедшие много горячих точек прямо говорят, что отличить входящие и исходящие НА СЛУХ в половине случаев физически невозможно.
Прохожий | Киев | 5 мая 2015 16:05
Ну и где они это говорят? Ссылочку пожалуйста. Любой житель Горловки расскажет не только что это- входящий\исходящий, но и вид\калибр. Эксперты ОБСЕ ..... Лапша уже не держится.
Бармалей | Горловка | 5 мая 2015 19:11
Прохожий? если бы "все всё знали" что и откуда прилетает в самообороне не было 100.000 человек с вопросами "а что это было" после каждого баха! Короче глупость ты ляпнул. Про ОБСЕ подтверждаю, они в отчетах часто прямо о невозможности определить пишут.
горловка | Горловка | 5 мая 2015 20:20
ватный эксперт бармалей -в своем репертуаре
Марина. | Горловка | 5 мая 2015 20:33
Цитата: горловка
ватный эксперт бармалей -в своем репертуаре

Да, это у него не отнимешь! )) Простыми и логичными аргументами, посадил в лужу очередного патриотично-безмозглого "эксперта". Бармалейчик, респект!
Никита | Укртелеком | 5 мая 2015 20:48
Когда у людей перепаханы огороды снарядами, летящими из Горловки, это надо не слышать, а видеть. "Стрелковое оружие"-ха-ха-ха.
Прохожий | Киев | 5 мая 2015 22:31
Бармалей, мне твои подтверждения до фонарного столба. Эксперт сыскался. Касаемо СГ, то там предупреждают куда полетит за пол-часа до начала. Знатоки, внимание вопрос: откуда СГ знает все загодя?

-Марина, какие эпитеты знаешь. Наверное умная вся такая. Ну как Рома Бармалей прям. :)
Сан Саныч | Горловка | 5 мая 2015 22:58
Прохожий ты и правда как пионер рассуждаешь!!! И ВСУ И ВСН беспрерывно миниторят все транспортные развязки. Выход САУ/Градов противника на позицию не секрет ни для первых ни для вторых. Именно этим объясняется сравнительно низкие потери в личном составе при достаточно интенсивных обстрелах давно известных координат укрепрайонов и блокпостов. Да и крыс думаю, в обоих лагерях достаточно чтобы инфу сливать что, где и когда планируется.
Кстати, в СГ "предупреждений за полчаса" я что-то не замечал, может в комментах кто-то что ляпает, да и дезы сейчас от обоих участников конфликта столько, что крупицы правды на её фоне с трудом отличимы...
Прохожий | Киев | 6 мая 2015 00:53
Сан Саныч, вот твои разъяснения тянут, ну максимум на старшую группу д\с. Или так телевизор рассказал? Как дети. И Горловку обстреливают, и снаряды в центре рвутся. Это можете рассказывать тем, кто в России или дальше Полтавы. А я выхожу на балкон и вижу исходящие. Как два дня назад от ГАИ лупили.
Шахтер. | Днепродзержинск | 6 мая 2015 08:39
Прохожий ,я бы рекомендовал тебе не связываться с великим интеллектуалом и непревзойденным экспертом Бармалеюшкой,я бы сказал экспертом с большой буквы,он даже уполномочен подтверждать заявления спецов из ОБСЕ,а это тебе не хухры-мухры.Так что Прохожий не рви рубаху, тебе все равно не достичь умственных высот этого гиганта мысли.
Сан Саныч | Горловка | 6 мая 2015 09:08
Прохожий ты сам уже запутался о чем говорил. Я тебе НЕ говорю, что из Горловки нет исходящих, никто их и не отрицает. И в той же СГ прямо пишут. Так что ты воюешь с ветряными мельницами. А речь была откуда обе стороны знают заранее о обстрелах. Ты очевидный ответ считаешь не состоятельным, но контраргументы привести не смог. Так делают только демагоги или малолетние "диванные воины".
Бармалей | Горловка | 6 мая 2015 10:23
Цитата: Шахтер.
он даже уполномочен подтверждать заявления спецов из ОБСЕ

Бесплатный ликбез для обиженных природой "интеллектуалов" - отчеты ОБСЕ публикуются в открытом виде на сайте ОБСЕ. Их подтверждать не надо, их надо - ЧИТАТЬ, прежде чем открывать здесь свой "экспертный" рот.
Прохожий - не на что кроме бла-бла-бла не способен, все аргументы сводятся к "я с балкона все видел и слышал, поэтому верьте мне ".. Школяр наверное.
Прохожий | Киев | 6 мая 2015 10:42
Смешной ты ,Рома, Для меня, как и для любого здравомыслящего, увиденное СВОИМИ ГЛАЗАМИ важнее и объективнее каких то аргументов из телевизора или с сайта дыры. Если для тебя важнее то, что сказали в телеке- то это либо диагноз, либо твоя работа, за которую тебе платят. Кстати, про ссылочку с "экспертами" ОБСЕ не забудь.
Бармалей | Горловка | 6 мая 2015 12:37
"Рома", это какое-то модное оскорбление у школяров? )) И ты опять ничерта не понял. Тебе говорят, что при спорах в приличном обществе аргументы типа "я сам видел" не суют как доказательства. Сам ты уверуешь в марсиан, если тебя кто-то заявит что "лично их видел"? По "ссылке на ОБСЕ" , видно что ты не местный, на мозаике ссылки в комментах вырезаются уже много лет. Набери в гуглсе "сайт ОБСЕ" и будет тебе счастье...
Прохожему | Горловка | 6 мая 2015 12:50
Клоун, мля, иди на свой балкон достань свое большое ухо и слушай дальше исходящие и входящие по Горловке, площадь которой составляет 422 кв. километра!!! Откуда только такие долб***ы вылазят??? Что вы с ним спорите, видно же что пионЭр безмозглый!
Прохожий | Киев | 6 мая 2015 15:21
Оооооо! Пацаны из "приличного общества", в простонародии ДЫРА слюной начали исходить, видать задели за живое. Есть определенные правила ведения споров для троллей : если аргументов больше нет, то нужно переходить на прямые оскорбления оппонента, что бы вывести его из равновесия. Уже и площадь Горловки в ход пошла. А зачем????? ГАИ от меня в прямой видимости. Не надо еще и ухо напрягать, двух глаз достаточно.
А касаемо ОБСЕ, так это ты сослался на него. Вот будь добр, дай ссылку на эти "выводы экспертов". Коль ты так ратуешь за аргументацию, то иди до конца- приведи ссылку в подтверждение, а не "я слышал, что кто то слышал"
Марат | Горловка | 6 мая 2015 15:42
прохожий а что должно доказывать виденные тобой исходящие от гаи? разве кто-то оспаривает что из Горловки бывают исходящие? что-ты вообще пытаешься доказать, не понятно...
Шахта Ленина | Горловка | 6 мая 2015 15:46
Мужики хватит буцать прохожего, пусть проходит уже... )))
Марина. | Горловка | 6 мая 2015 15:50
Цитата: Шахта Ленина
Мужики хватит буцать прохожего, пусть проходит уже... )))

Забавный зверек да? Требует у всех доказательств и ссылок, а сам в качестве доказательства пихает "я с балкона видел" ))) Народ прав - малолетка.
Шахта Ленина | Горловка | 6 мая 2015 15:56
Марина, он когда новый коммент строчит не помнит о чем в предыдущем писал. Скорее всего залетный провокатор.
Бармалей | Горловка | 6 мая 2015 16:10
Шахта Ленина, та да пациент сильно туповат, думал поковырять нормального жирного тролля, а там уровень автоответчика... Не интересно.
Никита | Киев | 6 мая 2015 21:16
Все прекрасно все видят, но косят под дурачков, цепляются к словам, оскорб**ют и разводят срач на пустом месте. Что касается ОБСЕ, которые что-то там якобы не отличают, то они всегда точно говорят, кто в кого, и сколько раз стрелял.
колёк | Горловка | 6 мая 2015 22:18
На т.н. "линии соприкосновения" идёт взаимный артиллерийский обмен, но многие жители большого города Горловка видели и слышали исходящие из разных местечек города, которые находятся вдали от линии соприкосновения противоборствующих сторон: стреляли из р-на парка, химзавода, кладбища... Можете продолжить перечисление, земляки... Если вы находитесь в черте города , а орудия работают достаточно далеко от ваших ушей, то вы , конечно, можете ошибиться в направлении, идентификации и т.д. , но вы можете спросить у нескольких лиц, которые были близко к месту боя и они вас с "радостью" просветят! Только исходящие, "ответка" , говорите, не прилетала ? Как шутят цыгане : "Не вспоминай милицию!... А то она придёт!" Что касается ОБСЕ - много всяких мнений: и что много бывших российских офицеров в составе и много всякого разного... Но это официальная международная организация и её слово и мнение имеют вес.
Админ | Горловка | 6 мая 2015 22:37
Редакция сайта напоминает, что право комментирования на сайте имеют только люди способные, независимо от политических взглядов, выразить своё мнение без оскорбительных и провокационных высказываний. Согласно правилам комментирования запрещено: