НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
В Горловке в упор расстрелян 245-й и 88-й квартал, имеются прямые попадания в многоэтажные дома, погибло 4 человека
В Горловке в упор расстрелян 245-й и 88-й квартал, имеются прямые попадания в многоэтажные дома, погибло 4 человека Вечером 10 июня, с 22.30 Горловка в течении двух часов подвергалась массированному беспорядочному обстрелу.

Первые взрывы раздались в юго-западных районах города в районе поселка Короленко и 245-го квартала.

Около 22.00 у 245-го квартала была открыта стрельба из крупнокалиберного пулемета.

С 22.30 этот густонаселенный квартал начали обстреливать практически в упор.

Между звуком выстрела и взрывом мины или снаряда, прилетающего с характерным свистом проходило всего 2-3 секунды.

По словам жителей 245-го квартала, это было похоже на обстрел из миномета, по другим данным, из танка.

Стрельба велась беспорядочно, взрывы раздавались на разных расстояниях от очевидцев.

В многоэтажных домах от взрывов ходили ходуном стены. Впервые с январских обстрелов Горловки в подвалы спускались сразу все жители подъездов.

После первых разрывов юго-западная часть Горловки погрузилась в темноту, по предварительным данным была повреждена трансформаторная подстанция.

Прямым попаданием снаряда разворотило верхние этажи девятиэтажного дома по проспекту Победы 103. В январе, в этот дом уже попадал снаряд, о чем напоминает брешь на уровне средних этажей.

Два снаряда попали в "кооперативную" пятиэтажку по проспекту Победы 105. Была повреждена газовая магистраль.

Оба дома находятся в непосредственной близости от котельной и фильтровальной станции.

Выпустив около 20 мин или снарядов на району 245-го квартала, канонада переместилась в северо-западные районы города.

Обстрелу подверглись жилмассивы Строитель, Комсомолец, Глубокая, а также Курганка и Бессарабка.

Сообщается о массированном обстреле 88-го квартала, и по некоторым данным 5-го квартала.

Звуки артиллерийской дуэли и мощных взрывы на западе Горловки были слышны до полуночи, затем интенсивность обстрела снизилась. Последние "бахи" прозвучали примерно в полпервого ночи.

По предварительным данным, в результате обстрела на 245-м квартале погибло 3 человека и один человек погиб на 88-м квартале, общее количество пострадавших и масштабы разрушений уточняются.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Для особо одарённых | Макеевка | 11 июня 2015 11:19
Скорость полёта снаряда из 152 мм гаубицы или мины из 120 миномёта несколько ниже скорости звука. Примерно 250 метров в секунду. Скорость звука 300 метров в секунду. Отсюда такой эффект. Сначала доходит звук от залпа, а потом, через 3-5 сек. прилетает снаряд. Отсюда и такое впечатление, что стреляют практически из-за угла. Хотя залп можно слышать и за 5-7 км. в вечернее время.
Житель. | Днепродзержинск | 11 июня 2015 11:43
Попробуй себя в жанре руцких народных сказок, или на худой конец напиши научно-фантастический труд на тему "распространение звука особенно в вечернее время"-нобелевка тебе гарантирована .
Горловка - город Герой. | Москва | 11 июня 2015 12:14
Украинские тролли, можете не стараться, за "жителей" вы ну никак не сойдете.
Весь город ненавидит ВСУ и упырей из Киева, которым все мало крови.
Житель. | Днепродзержинск | 11 июня 2015 12:28
НЕ надо мазу тянуть за весь город,смотри ***ой ,расписался он за всех.
Для особо одаренного | Укртелеком | 11 июня 2015 12:55
скорость звука 340 м\с скорость мины с 120 миномета 300-500 м/сек.(в зависимости от мины) теперь народ пусть подсчитает откуда били в упор по городу если падоло через 2-3 секунды
Для самого одаренного | Укртелеком | 11 июня 2015 13:00
скорость снаряда из 120мм гаубицы от 600 до 700 м/сек ,откуда может снаряд прилететь за 2-3 сек
ДНР | Киевстар | 11 июня 2015 13:32
У нас это называется "кошмарить население"! Каждый раз после этого ненависть к украине у жителей возрастает в разы
Ирина Витальевна | Донецк | 11 июня 2015 13:48
Искренне сочувствую,пусть это будет последний обстрел Горловки! Мира всем жителям!!!
Горловчанка | Харьков | 11 июня 2015 14:18
К большому сожалению,надо признать,что именно украинская армия (батальены и нац гвардия) ведут обстрелы ЛНР и ДНР.А свидомые до сих хавают ***ню,типа "ватники сами себя обстреляли" . И никто из них не хочет признать,что что украинцы хуже фашистов, что они пришли на Донбасс и убивают детей, стариков,женщин
Goldsboro | Юбилейный | 11 июня 2015 14:29
Странно получается, обстреливали "Ватники", а на сайте ТСН ничего об этом не написали....
АЛЛА. | Киевстар | 11 июня 2015 16:44
Цитата: Горловка - город Герой.
Украинские тролли, можете не стараться, за "жителей" вы ну никак не сойдете.

Весь город ненавидит ВСУ и упырей из Киева, которым все мало крови.[]
Admin_2 | Горловка | 11 июня 2015 16:49
Редакция сайта напоминает, что право комментирования на сайте имеют только люди способные, независимо от политических взглядов, выразить своё мнение без оскорбительных и провокационных высказываний. Согласно правилам комментирования запрещено:

1. размещать комментарии с одного IP адреса под разными никами;
2. размещать комментарии не относящиеся к тематике статьи;
3. применять нецензурные выражения или оскорбительные высказывания;
4. разжигать взаимную ненависть и нетерпимость;
5. размещать короткие неинформативные комментарии;
6. применять избыточное цитирование
7. обсуждать администратора или его действия.

Комментарии нарушающие данные правила удаляются без предупреждений!
245-й квартал | Горловка | 11 июня 2015 17:04
Одаренному! Мы год живем под обстрелами, клоун! По нам палили всем подряд и градами и гаубицами и танками и минометами! Чаще всего нас обстреливали артиллерией так вот - этот звук знают ВСЕ!! И акустический эффект когда снаряд пролетает издалека над тобой и когда он взрывается где-то поблизости. То что было вчера в 22.30 это не снаряды! Слишком характерные "чпокающий" звук выстрела и взрыва через пару секунд.
Знающий | Горловка | 11 июня 2015 17:48
245-й квартал, скорость падения гаубичного снаряда зависит от веса заряда и угла стрельбы, соответственно меняется акустический эффект. Многие думают что начальная скорость стрельбы 600-700 метров, это и есть скорость падения снаряда, на самом деле из-за сопротивления воздуха скорость падения в разы меньше.
После выстрела звук пошел к вам со скоростью звука 340 м/с, а сам снаряд может прилететь быстрее тогда вы услышите первым взрыв , или медленнее, тогда вы сразу услышите звук выстрела, а через некоторое время прилетит снаряд, и вы будете ошибочно думать что выстрели вплотную.

Из классики: "Если же взять для сравнения, с одной стороны, самый «медленный» снаряд, а с другой, — современный реактивный самолет, тогда разница будет уже не так велика, и притом — не в пользу снаряда: реактивные самолеты делают в наше время около 900 километров в час, то-есть около 250 метров в секунду, а очень «медленный» снаряд, например снаряд 152-миллиметровой гаубицы, при наименьшем заряде пролетает в первую секунду всего лишь 238 метров.
Получается, что реактивный самолет не только не отстанет от такого снаряда, но и перегонит его. Летя на таком самолете, можно было бы ясно увидеть попутный снаряд.
А если взять для сравнения мину современного 120-миллиметрового миномета, то она пролетит при самом маленьком заряде всего лишь 119 метров в секунду. Реактивный самолет летит в два с лишним раза быстрее этой мины!"

Для наглядности вместо скорости реактивного самолета поставьте скорость звука.
Горловчанин | Укртелеком | 11 июня 2015 20:59
Украинские войска не настолько близко к 245 кварталу или же к короленко, что бы через 2-3 сек. ложилось! Да и выстрела не будет слышно с того растояния где они находятся! ВСУ выстрелят один два раза, а упадет дес ять. Люди не будьте дураками!!! Делайте правильные выводы!!!
Умникам с Куева | Горловка | 11 июня 2015 21:55
На 06242 слово в слово так написано (сомообстрел, расчеты,я лично видел), только разница в том что там видно с какого IP и все каклы как один с КУЕВА. Вы там сидите, этот сайт не политический хватить свою фашистскую заразу распространять!!!
Для особо одарённых | Макеевка | 11 июня 2015 22:41
Знающий дело говорит. Ровно об этом написал и я в 1 посте, только своими словами. Житель - такой же, с*ка, из Горловки, как я из Киева... Ты бы себе уже ляшки обдрыстал от страха. Знаток нобелевских премий мира... Олень лишайный.
горловчанка | Макеевка | 12 июня 2015 09:25
Здесь люди,которые не умеют делать правильных выводов,к сожалению!
Светик | Горловка | 12 июня 2015 09:55
Слышишь, лжегорловчанка, иди в жопу со своими дешевыми провокациями.
Настоящие горловчане, за год обстрелов, уже давно разобрались откуда летит. В Горловке девятиэтажки по периметру города, родственники, друзья, знакомые в соседних городах под ВСУ - Дзержинске, Майорске, Артемовске. В сети полно видео как оттуда ВСУ сейчас стреляет, группы и форумы их также подтверждают стрельбу по Горловке. И только залетные одноклеточные дурочки морша лобики повторяют как попугайчики то что им по укрТВ вдолбили. - это "они сами себя обстреливают"... Хорошо если просто дура, но скорее всего провокаторы... Жалко на ГорМозаике не пишут IP всех этих "горловчан" не знающих где Горловка находится...
Котов | Укртелеком | 12 июня 2015 17:21
Не рви жопу, светик, взаимные обстрелы никто не отрицает, здесь обсуждается конкретный , весьма неоднозначный, обстрел.
Волков | Макеевка | 12 июня 2015 19:22
Цитата: Котов
Не рви жопу, светик, взаимные обстрелы никто не отрицает, здесь обсуждается конкретный , весьма неоднозначный, обстрел.

Своё очко не надорви, неоднозначный.
Котов | Укртелеком | 12 июня 2015 19:42
С тобой вообще никто не общается.
Полина | Горловка | 12 июня 2015 22:08
Удивлена наличием такого сайта в Горловке! Конечно может админ удаляет весь шлак, но здесь люди общаются человеческим языком, а не как боты-провокаторы прорашинские или проукропские на других горловских сайтах! От себя хочу сказать, что люди которые говорят выше про скорость звука и момент взрыва, теряют одну ОЧЕНЬ важную вещь, - да с точки зрения физики снаряд может прилетать чуть позже звука, и может быть обманчивое ощущение, что только выстрелили сразу взрыв. НО(!) звук выстрела аж с Дзержинска - 15 км - не приходил бы в Горловку как четкий "чпокающий" звук выстрела. как это было в ночь с 10 по 11 июня.!!! а доходил бы как звук грома при грозе или как-то так - искаженный за 15 км!! Если вы слышите четкий "чпокающий" звук вылетевшего снаряда или мины, а потом через 2 секунды взрыв, это однозначно выстрел из неподалеку!!!! Этот чпокающий звук сохраняется только при близком выстреле!!! Я не знаю обстреливают ли нас реально ополченцы, или физика выстрела сложнее чем яеё понимаю, но все не так просто как пишут выше.. Фух, никогда столько не писала, надеюсь те кто хочет тот поймет что я хотела сказать!
КОРОБОК ИЗ ЯКУТИИ | Нерюнгри | 13 июня 2015 18:52
Моя Украина не скачет, не строит забор!
За правду она не стреляет в Олеся в упор.
В ней нету сгоревших в Одессе невинных людей.
И не накрывает из градов донбасских детей…
Моя Украина Бандеру считает врагом.
Она не сажает за правду, как в тридцать седьмом.
Она белорусов и русских считает семьёй.
Я здесь родилась, я то Родину помню такой!
Моя Украина – не та, что от злобы черна.
Где жаждут иуды, чтоб дальше продлилась война.
Где сами своих убивают, Россию виня.
Где ненависть к русским, как будто от краха броня…
Моя Украина не может злорадствовать тем,
Кто счёрной повязкой за то, что хотел перемен…
Скажите, как может нормальная женщина-мать
Сама на АТО для убийства детей собирать???
Моя Украина не та, что пришила петлю
К своей же гиляке под крики «Країну люблю!»,
Повесив за год переменами свой же народ,
Где ядом и смертью заправлен с ЕС бутерброд…
Моя Украина… В ней много хороших людей,
Но прячется в яблоке нации – дьявольский змей…
Он мира не хочет, не хочет любить и дружить…
Он выживет, нашу страну продолжая душить…
Моя Украина, восход окровавленным стал,
Когда на Донбассе старик под огнём умирал.
Ещё с сорок первого года десятки наград…
Но сёла ровняет с землёй украинский солдат…
Моя Украина, с чужою страной воевать –
Ты можешь с экрана, а наших людей убивать
Своими руками так подло и не по-людски.
А те, кто воюют с народом, то не мужики!
Моя Украина ромашками в поле цветёт,
В июне она не бомбила луганский народ…
Коцабу шпионом она называть не могла.
Моя Украина недавно здоровой была.
Моя Украина, ты в людях своих разбуди
Людское, духовное… Или же смерть впереди…
Ты с нами умрёшь… Эта ненависть нас же сожрёт.
Молюсь, чтоб прозрел мой ослепший славянский народ!
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com