НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
400 шахтеров из закрытых шахт Горловки и Енакиево уедут работать вахтовым методом, остальным предлагают новые рабочие места
400 шахтеров из закрытых шахт Горловки и Енакиево уедут работать вахтовым методом, остальным предлагают новые рабочие места Власти ДНР осуществляют программу, разработанную Министерством угля и энергетики совместно с Администрацией Главы ДНР, по трудоустройству работников угольной отрасли, высвобождаемых в связи с закрытием шахт или постановкой их на длительную консервацию.

Сейчас в рамках этой программы обеспечивается новыми рабочими местами первая тысяча горняков из коллективов закрывающихся шахт.

Речь идёт конкретно о трудящихся угольных предприятий Горловки и Енакиево.

Кроме того, около 400 шахтёров изъявили желание работать вахтовым методом за пределами ДНР.

Напомним, ранее власти ДНР пообещали начать в ближайшее время выплату регрессов.

В "ДНР" идет консервация шахт, есть жертвы

Двое горняков погибли на ждановской шахте «Юзовская», где в результате прорыва воды из законсервированной горной выработки произошло затопление горизонта.

Инцидент произошел 30 июня, при прорыве воды на шахте в Ждановке находились два рабочих 1990 и 1991 годов рождения. Один из них был обнаружен без признаков жизни во время аварийно-спасательной операции. Работы по откачке воды из шахты продолжаются.

«30 июня в городе Ждановка (пригород Макеевки) на шахте «Юзовская» на третьем восточном вентиляционном стволе был прорыв воды из старых выработок с последующим затоплением. Погибли два человека, их тела подняты на поверхность», — сообщили в пресс-службе МЧС.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Дэн | Донецк | 2 июля 2015 13:41
Вот и результат колорадской весны! ГП "Артемуголь" приказало долго жить.... А что теперь будет в случае затопления шахт - одному богу известно..... Спасибо Путлеру!
Карлсон | Горловка | 2 июля 2015 14:20
Пока ВСУ не пришло на Донбасс с пушками и не начало расстреливать инфраструктуру с шахтами было всё хорошо! Так что благодарить надо прыгавшую на Майдане биомассу. Впрочем они сами себя наказали так как даже не догадывались. Теперь самая нищая страна ждет дефолта...
колёк | Горловка | 2 июля 2015 15:10
Если бы жители Донбасса не подарили Украине Президента-Пи......раса - не было бы никакого Майдана и этой войны бы не было...
Карлсон | Горловка | 2 июля 2015 15:36
Именно из за таких вот кольков Украина сейчас и в такой жопе. В цивилизованных странах плохую власть меняют на выборах, а не на майданах, поэтому и живут нормально. Захотели революций, наплевав на собственную конституцию?! Хавайте теперь нищету, мобилизацию и дефолт!
Малыш | Кременчуг | 2 июля 2015 17:56
Карлсон красавчик! Все верно пишет!
Карлсону | Укртелеком | 2 июля 2015 18:40
Вот именно, в цивилизованных странах власть выбирают, а не власть начинает с того, что пролазит наверх путем массовых фальсификаций, наплевав на конституцию. В этом и есть корень зла.
Карлсон | Горловка | 2 июля 2015 20:22
Для особоодаренных - избрание Януковича президентом признали демократичным США, ЕС и ОБСЕ, а как выборы оценивает Вася Пупкин из Кацапетовки никому не интересно. К тому же альтернативой Януковичу была Вона, а это как известно совершенно святой человек.... ))).
Карлсону | Укртелеком | 2 июля 2015 20:54
Ну а для тебя, естественно, бывший шапкокрад совершенно святой человек.
Карлсон | Горловка | 2 июля 2015 21:08
Янукович - ч**, но законно избранное ч**! А у тебя в украинской политике есть святые люди?
Карлсону | Укртелеком | 2 июля 2015 21:33
Святые - это из другой области, о политике судят по другим критериям, в т.ч. насколько он компетентен. Насчет законности выборов, те, кто участвовал в процессе много интересного рассказывали по этому поводу.
колёк | Горловка | 2 июля 2015 22:51
Законный президент Янукович вместо того,чтобы выполнять свои функции в форс-мажорный период волею своих кремлёвских кураторов был вывезен из страны , прихватив наворованное. Украинский народ вынужден был провести внеочередные выборы нового менеджера своего государства. Если этот не будет справляться - точно так же демократичным путём наймут другого. Принц Саудовской Аравии аль Валид бин Талал на днях пожертвовал всё своё состояние 32 млрд. долл. международным благотворительным организациям, которые борются с последствиями катастроф и за права женщин - его дети поддержали его... (это так , к слову пришлось)...
Карлсон | Горловка | 2 июля 2015 23:45
Первая функция Президента - защита Конституции! Поэтому Янукович. должен был применить силу и навести конституционный порядок сразу после того как мирные протесты переросли в захваты зданий и т.п. Так делают в США и Европе, но Янукович - слизняк, довел ситуацию до неконтролируемой и сбежал... В учебниках истории напишут - единственным способом спасти Украину от развала, войны и дефолта было вовремя разогнать радикалов на майдане. По поводу наворованного, много пели, а как Европа попросила показать факты, а фактов то и нет, и даже золотой батон бесследно исчез... )))
колёк | Горловка | 3 июля 2015 15:34
Защита Конституции - первая функция Президента, именно поэтому он и зовётся Гарантом. Но у бывшего Гаранта была одна функция - выполнять указки своих московких руководителей, с которой он блестяще справлялся со времени своей вербовки во время второй отсидки, когда он был ещё не политиком, а простым уголовником-бакланом, ставшим на путь исправления , вступив в лагерный актив... Золотой батон пропал?! Какая жалость! Ну теперь и предъявить нечего , а на нет и суда нет...
Харьков | Горловка | 3 июля 2015 22:10
Колек у вас знатный бот! Его не парит что Пургашенкояйценюк чихнуть не могут без одобрения посла сша, его больше волнует "рука москвы!))) Надеюсь он таки выбросится из окна в криком "русские идут" как его американские друзья )))
Военкомат | Горловка | 3 июля 2015 23:07
Колек сообщи пожалуйста адрес проживания! Нам такие идейные бойцы нужны в рамках компании по мобилизации! Мы предоставим тебе возможность лично побороться с наследием Януковича не на диване, а с оружием в руках!! Может быть ты даже попадешь в поисковую команду по поиску золотого батона Януковича! Городской военкомат Краматорска ждет тебя !
колёк | Горловка | 4 июля 2015 01:17
Воевать против Маладой Республики? Ни за что! Я считаю, что надо давать людям возможность реализоваться : пусть строят себе свой сингапур потихоньку.... Ну, а ежели младенец чаморошный уродился - то сам и представится, зачем брать грех на душу? А то скажут потом :"Мы так хорошо начали и попёрли по взрослому, пока вдруг укропы колька не отловили в Крамахе и не мобилизовали на нашу голову..."