НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
За год обстрелов в Горловке повреждено 80 школ, 24 больницы,11 объектов культуры, и более 700 многоэтажек
За год обстрелов в Горловке повреждено 80 школ, 24 больницы,11 объектов культуры, и более 700 многоэтажек Обстрелы со стороны украинских силовиков за время конфликта привели к повреждениям и разрушениям более 1500 зданий и объектов инфраструктуры в Горловке, в основном это жилые дома частного сектора.

Об этом сегодня на совещании мэров городов и председателей районов ДНР заявил глава администрации Горловки Роман Храменков.

«Было повреждено в Горловке 1529 объектов: 792 — частный сектор, 80 школ, 24 больницы и 11 объектов культуры, а также более 700 многоэтажек. На сегодня своими силами восстанавливаем 35 объектов, из них четыре школы и два садика», — отметил Храменков.

Мэр Горловки добавил, что на данный момент ведутся последние подготовительные работы к восстановлению газопроводов в поселках шахты 6-7 и Зайцево. Населенные пункты находятся вблизи линии соприкосновения, поэтому долгое время коммунальщики не могли приступить к ремонтам.

«На протяжении девяти месяцев жители этих поселков вообще не получали газ. Мы сейчас ведем подготовку документов и в течение двух недель восстановим газопровод», — подчеркнул чиновник.

По словам градоначальника, на сегодняшний день город испытывает недостаток строительных материалов для скорейшего восстановления поврежденной инфраструктуры.

Всего, по данным отдела здравоохранения, в городе Горловка с начала ведения боевых действий погибло 156 мирных жителей, из них 15 детей, ранено 482, из них 21 ребёнок.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Сколько школ в Горловке | | 9 июля 2015 16:54
Информация из Википедии:
По состоянию на 2014 год в городе работают 58 школ и 57 детских садов. В 1940 году в Горловке действовало 68 школ, в 1949 — 71 школа.

Информация с сайта "Горловская городская интернет-справка": 55 школ (вместе с музыкальной, вечерней и интернатом).

В Горловке нет и никогда не было 80 школ. Разве только туда приплюсовали школы боевиков и террористов (УМВД, СБУ, горисполком и т.д.).

По больницам то же самое... Лень считать.

Тщательнее как-то надо, дегенераты-оккупанты, к пресс-конференции готовиться.
Горловчанин | Горловка | 9 июля 2015 19:17
По моему даже дебило-патриоту должно быть понятно, что если детсады не упоминаются вообще, то речь идет о всех учебных заведениях города включая детсады.
Светлана Николаевна | Горловка | 9 июля 2015 19:24
Он перечисляет объекты в в трех сферах : образования, медицины и культуры.
В сферу образования входят не только школы, лицеи и колледжи, а еще и дошкольные учебные учреждения и высшие учебные заведения.
По моему данные ещё и занижены... даже без учета того, что некоторые школы после полной реконструкции и остекления ВСУ расстреливали снова.
123456 | Горловка | 9 июля 2015 19:37
Троль в первом комменте как-то интересно информацию искал на сайте. Это он сделал вид что не заметил: ))
30 марта 2015 Горловская мозаика : «У нас нет ни одной улицы, ни одного квартала или микрорайона, куда бы не попадал снаряд. Повреждены 60 проц школ и 40 проц детских садов, почти 70 проц медучреждений, разрушены семь путепроводов, дороги, котельные, трамвайно-троллейбусные линии, нарушены системы электро-, газо- и теплоснабжения», — добавил Алипов.
Прибавьте сюда ещё три месяца обстрелов...
елена | МТС Украина | 9 июля 2015 19:54
А повреждено 24 больницы ---это как ? И ЧТО В ГОРОДЕ СТОЛЬКО БОЛЬНИЦ.? Даже со всеми частными медиц..лавочками наверно не наберется.Действительно тщательнееееее надо готовиться к комментариям.
шахтер | Горловка | 9 июля 2015 20:40
Что за бред? Какой газ на 6-7 его там отродясь никогда не было? Это что за деза,вот свет т.е. электричество,отсутствует уже год,это правда. Только делать его нет смысла,надо оставшийся народ отселять до зимы.
Горловчанка | Горловка | 9 июля 2015 23:05
Как вы достали тролли киевские, я понимаю что за 1000 км не видно, ну так зайдите на этом сайте в горсправку и посмотрите сколько медицинских учреждений в 300 тысячной Горловке. В одной только 2-й городской больнице десятки разных мед учреждений и отделений. Вместо того, чтобы осознать насколько тотально уничтожали город ВСУ вы, выродки, спорите сколько 50 или 80 школ расстреляно?!!!! Надеюсь вам воздастся за ваш цинизм !!!!!
654321 | | 10 июля 2015 00:13
Цитата: 123456
Троль в первом комменте как-то интересно информацию искал на сайте. Это он сделал вид что не заметил: ))
30 марта 2015 Горловская мозаика : «У нас нет ни одной улицы, ни одного квартала или микрорайона, куда бы не попадал снаряд. Повреждены 60 проц школ и 40 проц детских садов, почти 70 проц медучреждений, разрушены семь путепроводов, дороги, котельные, трамвайно-троллейбусные линии, нарушены системы электро-, газо- и теплоснабжения», — добавил Алипов.
Прибавьте сюда ещё три месяца обстрелов...

Прибавьте сюда еще взорванные безлером мосты, разграбленные гаражные кооперативы, магазины и предприятия, отжатый бизнес и людей, которые вынуждены были покинуть свой город. А еще прибавьте уголь, затопленные шахты и медный кабель, который загадочным образом исчезает каждую ночь.
Семен Киев | Горловка | 10 июля 2015 00:43
654321, а что вы хотели? Последствия государственного переворота. Старую власть свергли, а новой не было, вот и появились там Безлеры, на Западенщине Сашки Белые, Яроши и прочая... У меня друзья в Франковске говорят, знали бы чем закончится майдан ноги бы там их не было, сейчас платят ежемесячные поборы на "помощь семьям погибших бойцов в АТО", и те же отжимы и беспредел... аля 90е, плюс куча контуженных и просто со сорванной психикой из зоны АТО приезжают, стволами махают, детей годовалых насилуют... Короче говорят там майдан никто не вспоминает, считают что их Порошекно с Коломойским кинули! Особенный траур по тому что безвизовый режим с ЕС стал ещё дальше чем при Януковиче, а это была главная движущая сила майдана! Сейчас сами говорят - "допрыгались"...
B.B. | Горловка | 10 июля 2015 06:01
Предприятия растянули сами же работники. Кабеля с шахт, инструмент с машзавода. Потом у них вдруг оказывается виноватыми кто то
Саша | МТС Украина | 10 июля 2015 15:32
Цитата: Горловчанка
Как вы достали тролли киевские, я понимаю что за 1000 км не видно, ну так зайдите на этом сайте в горсправку и посмотрите сколько медицинских учреждений в 300 тысячной Горловке. В одной только 2-й городской больнице десятки разных мед учреждений и отделений. Вместо того, чтобы осознать насколько тотально уничтожали город ВСУ вы, выродки, спорите сколько 50 или 80 школ расстреляно?!!!! Надеюсь вам воздастся за ваш цинизм !!!!!

Во 2-й больнице есть два лечебных учреждения это сама 2-я больница и ЦПМСП . "№2. Все.... А рядом есть частная фирма одноглазого в одноэтажном здании. А все стационарные отделения входят во 2-ю больницу.в том числе и отделение Спида На территории есть еще станция переливания крови. и СИЗ - детская больница.
нина | Донецк | 10 июля 2015 16:52
Семен ,не хочетса писать рядом с вашим именем Киев.Может там детей годовалых не насилуют,а просто распяли.как вСлавянске.
старый горловчанин | | 10 июля 2015 17:36
Цитата: Горловчанин
По моему даже дебило-патриоту должно быть понятно, что если детсады не упоминаются вообще, то речь идет о всех учебных заведениях города включая детсады.

А почему ни разу не попали в те места где кучкуются сепаратисты?Вы себе этот вопрос не задаете?Читайте больше художественной литеретуры,поумнеете. Телевизор-это зло.
Нине и прочим укротроллям | Горловка | 10 июля 2015 22:09
8 июня в селе Гуляки Фастовского района работники милиции задержали 27-летнего местного жителя, который похитил и изнасиловал собственную годовалую дочь, после чего просил у матери выкуп за ее возвращение. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Как выяснилось, подозреваемый оказался дезертиром из зоны АТО. Три месяца назад он бежал с востока страны и все время скрывался у знакомых в Фастовском районе, злоупотреб**я спиртными напитками.
Несколько дней назад мужчина пришел домой к жене, с которой находится в состоянии развода, чтобы увидеться с годовалой и шестилетней дочерьми. Воспользовавшись отсутствием женщины, он похитил у бабушки маленького ребенка и скрылся.
Узнав о похищении дочери, мать сразу кинулась на поиски ее, однако все впустую. На следующий день мужчина позвонил жене и предложил отдать ей ребенка за 500 гривен. Женщина согласилась. Забрав ребенка, она обнаружила высокую температуру у малышки и слабость, и сразу обратилась в больницу.
При обследовании ребенка медики констатировали факт изнасилования. Малышку срочно прооперировали. Сейчас девочка находится в больнице в тяжелом состоянии.
Сотрудники милиции задержали отца ребенка, он признался в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
По данному факту следственным отделом Фастовского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.4 ст.152 (изнасилование, повлекшее особо тяжкие последствия, а также изнасилование малолетней или малолетнего) Уголовного кодекса Украины.
Отцу-насильнику грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет. Досудебное следствие продолжается.
Саныч | Горловка | 10 июля 2015 22:11
Цитата: старый горловчанин
А почему ни разу не попали в те места где кучкуются сепаратисты

Откуда ты клоун взял что "в сепаратистов" ни разу не попали? Млять, смотришь на таких амеб и понимаешь, почему Украина самая убогая страна Европы....
неукротроллю | Укртелеком | 11 июля 2015 06:42
Вот только из последних "подвигов" "защитников": В селе Приморское Новоазовского района похоронили 14-ю девочку -подростка, которую зверски изнасиловали и убили боевики днр."Ее обнаружили в посадке голую и с пулевыми отверстиями в области грудной клетки. У жителей села нет сомнений, кто это сделал, так как в селе уже были случаи изнасилования женщин т. н. "ополченцами". Прокуратура днр замяла преступление, списав на "смерть в результате артобстрела".
Михалыч2 | Горловка | 11 июля 2015 11:02
Звери, безусловно, есть у обоих сторон. Но справедливости ради стоит отметить, что если в случае изнасилования годовалой дочери "защитником Украины" это официальная информация, то о изнасиловании 14-летней девочки сообщил "патриото-журналист" в фейсбуке, которого раньше уже ловили на сочинении фэйков для собственного пиара. А таких историй с ссылкой "на жителей села" можно в рамках информационной войны плодить пачками ежедневно... И далеко за примерами ходить не надо, достаточно посмотреть на заголовки статеек в украинских СМИ о любом событии в Горловке.
Карлсон | Горловка | 11 июля 2015 11:58
Михалыч, уже сколько примеров было укросми (при чем центральные ) берут сообщения блогеров или горловчан в соцсетях и тупо меняют слова "обстрел со стороны ВСУ" на "обстрел со стороны "террористов" и публикуют. И такая лапша идет потоков, зомбированный пипл в украине во всю хавает....