НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Жители ДНР и ЛНР в скором времени будут иметь возможность получать российские паспорта - СМИ
Жители ДНР и ЛНР в скором времени будут иметь возможность получать российские паспорта - СМИ Жители на подконтрольной ДНР и ЛНР территории в скором времени будут иметь возможность получать российские паспорта. Об этом сообщает Корреспондент с ссылкой на сообщение "представителя правительства" ДНР.

По его словам, в настоящий момент в Москве идет разработка соответствующих нормативных актов.

"Если в прошлом году во внутренней политике ДНР и ЛНР мы действовали по принципу "Донбасс не Украина", то с конца прошлого года нашу политику определяет принцип "Донбасс – это Россия".... Интеграция уже началась: от экономики до военной сферы и образования. Вот и выдача российских паспортов – это одно из важнейших звеньев этой интеграции. Москва сейчас готовит соответствующие документы для паспортизации Донбасса. Опыт уже есть, когда в нулевых паспортизировали Абхазию и Южную Осетию", - говорится в сообщении.

Также отмечено, что все граждане, проживающие на подконтрольных ДНР и ЛНР территориях, имеют право на получение российских паспортов.

Отвечая на вопрос, с чем связана паспортизация, собеседник пояснил, что все документы, которые выдаются в самопровозглашенных республиках имеют юридическую силу только на их территории и не признаются даже в России.

Напомним, ранее сообщалось, что новый пригородный поезд довезет от Донецка до границы с Россией за 15 гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ннннн | Киевстар | 17 июля 2015 12:56
интересно, а росия в курсе
Donetsky | | 17 июля 2015 13:28
Очередные Нью Васюки! Росийские дипломы уже получили!
Всё у нас получится | Горловка | 17 июля 2015 14:56
1 Сразу говорили мы Донбасс за неделю "освободим", побывав в нескольких котлах - обещавшие заткнулись.
2. Потом говорили - вы в ДНР зимой от холода замерзнете, в итоге в ДНР топили как никогда мощно и не платили за это, в "освобожденных" городах люди замерзали, а сейчас платят в 3 раза больше за коммуналку чем в ДНР.
3. Потом говорили - перестанем платить пенсии, соцвыплаты - с голоду сдохнете, сегодня все пенсии, соцвыплаты и даже регрессы платят в ДНР.
4. Потом говорили - устроим блокаду, тут уж вы точно с голода сдохнете. На практике, украинские товары заменили российские. Да, цены на многие продукты на 5-10 грн за кг выше чем в Украине, ну при этом люди платят на сотни гривен меньшую кварплату, что сводит на нет разницу.
5. Говорили не признают аттестаты, и нельзя будет защитить полученные здесь дипломы в России. Аттестаты признали, к вступительным экзаменам в вузы России допустили, выпускники вузов ДНР защитили дипломы в России.
Так что не надо нам рассказывать, что у нас что-то "не получится".
Лучше прогнозируйте будущее Украины, - разваливающейся, коррумпированной, погрязшей с беспределе и управляемом извне недоразумении.
антей | МТС Украина | 17 июля 2015 18:01
И тода куда с энтим паспортом только если к соседям по площадке в гости
Град | Донецк | 17 июля 2015 20:01
Эххх, мечтатели...
гость | Санкт-Петербург | 17 июля 2015 23:27
А если Украина переведет на предоплату электричество, газ, воду, потребовав перед этим погасить долги, сколько будут коммунальные? Странно хвастаться низкими коммунальными, получая при этом их за счет Украины. Коммунальные потому и низкие, что их не оплачивают, а все деньги идут на воостановление, ремонты, зарплаты и в карман владельцам.
гость | Санкт-Петербург | 17 июля 2015 23:31
А какие такие выпускники вузов защитили дипломы в России?
Бармалей | Горловка | 17 июля 2015 23:48
Гость, а что по 1+1, вам про такое не рассказывают? )) Ну хоть здесь наберешься ума разума:
1. Украина не поставляет газ и электроэнергию в ДНР. Поставляет Россия, а Украина отказывается его оплачивать.
2. Студенты Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА), которая находится в Макеевке, получили дипломы магистров Ростовского государственного строительного университета. Подробности читайте на УНИАН.
Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заявил, в этом году с выданными в "ДНР" и "ЛНР" аттестатами выпускники школ юго-востока Украины смогут поступить в российские вузы. Ранее о том, что вузы РФ будут принимать в качестве документа об окончании школы напечатанные в самопровозглашенных республиках аттестаты, заявил ректор МГУ Виктор Садовничий.
Вася2 | Уфа | 18 июля 2015 14:08
А подобное уже было 20 лет назад в Приднестровье.Сейчас там полный пи-ц в экономике все стоит,копеечные зарплаты и пенсии,безработный каждый 3-й.Хотя Рашка дает им газ за копейки,и в бюджете ПМР 70% российских денег..А ведь там местные бунтовщики(сепаратисты) воевали в поле,а не прятали артилерию около детсадов и жилых домов,разрушений почти не было.
Отличный ход | | 18 июля 2015 14:32
Хватит срач здесь разводить не по теме статьи. Куда смотрит администрация сайта? Статья предельно информативна и понятна. Любой желающий днр может получить паспорт рф. Также к вашим услугам поезд, который за 15 грн довезет до россии. Что еще не ясного? Вперед к светлому будущему!
гость | Санкт-Петербург | 18 июля 2015 17:13
Значит, Украине нужно на самом деле отключить свет и газ, чтобы до некоторых дошло откуда у них блага цивилизации?
Киселев | Артёмовск | 18 июля 2015 19:08
"с ссылкой на сообщение "представителя правительства" ДНР" - с таким же успехом можно сослаться на госдеп США, ,, - фантазері
Украинец | | 18 июля 2015 23:31
Цитата: гость
А если Украина переведет на предоплату электричество, газ, воду, потребовав перед этим погасить долги, сколько будут коммунальные? Странно хвастаться низкими коммунальными, получая при этом их за счет Украины. Коммунальные потому и низкие, что их не оплачивают, а все деньги идут на воостановление, ремонты, зарплаты и в карман владельцам.

Априори адекватное суждение.Примите уважение
Колыма | Горловка | 18 июля 2015 23:31
Я смотрю некоторые укроповсикие молекулы до сих по думают что газ, уголь и элекетроэнергия им с неба падает !))) Нет, б**, это вам Росссия по дешевке продает! Когда укры устанете у "завоевателей" клянчить энергию- стучитесь - мы вас продадим энепгиии на новый майдан"!
Владлена | Горловка | 18 июля 2015 23:33
Вчера была в паспортном столе, украли документы в районе "N", заполняла бланк по образцу. Фраза в "образце"- : апсаяселься (в идеале = обстоятельства) утери паспорта и "вместо шительства" меня сразили полностью. А вы говорите российские паспорта выдавать будут! Придется искать эти "апсаяселься" для выдачи и искать, где ж я ВМЕСТО ШИВУ!!!
Украинец | | 18 июля 2015 23:38
Цитата: гость
Значит, Украине нужно на самом деле отключить свет и газ, чтобы до некоторых дошло откуда у них блага цивилизации?

Руssкие своих не бросают!!!Просто уничтожают)
Украинец | | 18 июля 2015 23:40
Цитата: Колыма
Я смотрю некоторые укроповсикие молекулы до сих по думают что газ, уголь и элекетроэнергия им с неба падает !))) Нет, б**, это вам Росссия по дешевке продает! Когда укры устанете у "завоевателей" клянчить энергию- стучитесь - мы вас продадим энепгиии на новый майдан"!

На бгоневечек,энепгия,на бгоневечек))
Украинец | | 18 июля 2015 23:53
Цитата: Владлена
Вчера была в паспортном столе, украли документы в районе "N", заполняла бланк по образцу. Фраза в "образце"- : апсаяселься (в идеале = обстоятельства) утери паспорта и "вместо шительства" меня сразили полностью. А вы говорите российские паспорта выдавать будут! Придется искать эти "апсаяселься" для выдачи и искать, где ж я ВМЕСТО ШИВУ!!!

Это все буряты)))
Украинец | | 18 июля 2015 23:58
Цитата: Бармалей
Гость, а что по 1+1, вам про такое не рассказывают? )) Ну хоть здесь наберешься ума разума:
1. Украина не поставляет газ и электроэнергию в ДНР. Поставляет Россия, а Украина отказывается его оплачивать.
2. Студенты Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА), которая находится в Макеевке, получили дипломы магистров Ростовского государственного строительного университета. Подробности читайте на УНИАН.
Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заявил, в этом году с выданными в "ДНР" и "ЛНР" аттестатами выпускники школ юго-востока Украины смогут поступить в российские вузы. Ранее о том, что вузы РФ будут принимать в качестве документа об окончании школы напечатанные в самопровозглашенных республиках аттестаты, заявил ректор МГУ Виктор Садовничий.

Ну что ж...По пункту 1:если ты действительно в это веришь,бармалей...То напрашивается вывод,что др.Айболит подверг тебя анальному экстерминатосу,предварительно удалив гипоталамус,жалкий кремлебот горловского разлива.
Днепр | Горловка | 19 июля 2015 10:04
Не удивительно, что дыра на информационном поле рулит. Я смотрю Украину здесь представляют одни идиоты типа "Украинца" выше. Пришло тело промычало что-то, наставило смайликов и свалило довольное собой...
Бармалей | Горловка | 19 июля 2015 12:19
Цитата: Украинец
Ну что ж...По пункту 1:если ты действительно

Дружок, здесь всем начхать на пердеж залетных укротабуреток. Зря лобик морщишь...
Бармалей | Горловка | 19 июля 2015 12:22
Цитата: Днепр
Не удивительно, что дыра на информационном поле рулит. Я смотрю Украину здесь представляют одни идиоты типа "Украинца" выше. Пришло тело промычало что-то, наставило смайликов и свалило довольное собой...

Да ладно, в другой стороны тоже пионЭров одноклеточных хватает...
Михалыч2 | Горловка | 19 июля 2015 13:01
Цитата: Бармалей
Да ладно, в другой стороны тоже пионЭров одноклеточных хватает...

Ну не знаю, я давно на сайте, читаешь комментарии, большинство народа хоть как-то аргументируют свое мнение,, как только рот открывает "большой патриот" в 90% случаев это словесная диарея... Неужели совсем нет аргументов?
Admin_2 | Горловка | 19 июля 2015 14:01
Редакция сайта напоминает, что право комментирования на сайте имеют только люди способные, независимо от политических взглядов, выразить своё мнение без оскорбительных и провокационных высказываний. Согласно правилам комментирования запрещено:

1. размещать комментарии с одного IP адреса под разными никами;
2. размещать комментарии не относящиеся к тематике статьи;
3. применять нецензурные выражения или оскорбительные высказывания;
4. разжигать взаимную ненависть и нетерпимость;
5. размещать короткие неинформативные комментарии;
6. применять избыточное цитирование
7. обсуждать администратора или его действия.

Комментарии нарушающие данные правила будут удаляться без предупреждения!
Карлсон | Горловка | 19 июля 2015 14:09
По законам Украины нельзя иметь двойное гражданство, если ты не Коломойский ) ) Согласно Минску-2 которое ДНР и ЛНР подписали украинское законодательство будет у них действовать, следовательно массовая раздача паспортов маловероятна.
сахарчук | МТС Украина | 19 июля 2015 15:04
Цитата: Владлена
Вчера была в паспортном столе, украли документы в районе "N", заполняла бланк по образцу. Фраза в "образце"- : апсаяселься (в идеале = обстоятельства) утери паспорта и "вместо шительства" меня сразили полностью. А вы говорите российские паспорта выдавать будут! Придется искать эти "апсаяселься" для выдачи и искать, где ж я ВМЕСТО ШИВУ!!!

ВОТ ЭТО я понимаю -----шик и блеск новой власти. Зашибись робятки !!!!!!
Борисыч | Горловка | 19 июля 2015 16:09
Цитата: сахарчук
ВОТ ЭТО я понимаю -----шик и блеск новой власти. Зашибись робятки !!!!!!

Если это не фейк, то скорее всего сканировали образец с распознаванием текста...
ник | | 19 июля 2015 18:25
Цитата: Борисыч
Цитата: сахарчук
ВОТ ЭТО я понимаю -----шик и блеск новой власти. Зашибись робятки !!!!!!

Если это не фейк, то скорее всего сканировали образец с распознаванием текста...

А вдруг это новые правила правописания от товариСща Захарченко?
татьяна | Никополь | 19 июля 2015 19:40
на-здоровье,кушайте,только к нам в Украину не суньтесь
Натали2 | Горловка | 19 июля 2015 19:57
Татьяна, так это мы к ним на Донбасс пришли с танками и пушками, а не они в Украину. По моему они как раз и хотят чтобы от них Украина отстала.... )
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com