НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Интенсивные обстрелы Горловки могут быть вынесены на обсуждение подгруппы по безопасности в Минске
Интенсивные обстрелы Горловки могут быть вынесены на обсуждение подгруппы по безопасности в Минске Председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин не исключает, что интенсивные обстрелы города Горловка будут вынесены на обсуждение подгруппы по безопасности в Минске.

Об этом он сегодня сообщил ДАН.

«Горловка – один из крупных населенных пунктов в Республике, поэтому я не исключаю, что интенсивные обстрелы города будут вынесены на обсуждение в подгруппе по безопасности в Минске», — сказал собеседник агентства.

По его мнению, Горловка оказалась в эпицентре обстрелов со стороны ВСУ, потому что украинские силовики опасаются активно обстреливать столицу ДНР.

«Обстрелы Донецка вызывают определенный скандал, а Горловка находится под менее пристальным вниманием международного сообщества, и на ней украинские силовики не боятся вымещать всю агрессию», — сказал Пургин.

Он отметил, что огонь из вооружений больших калибров целенаправленно ведется с украинских позиций по жилым районам Горловки.

«Киев ведут войну против мирных жителей, вынуждает их покинуть свои дома. Поэтому обстрелы Горловки вписываются в ту линию поведения, которую выстроила Украина по отношению к Донбассу», – резюмировал Пургин.

По данным администрации Горловки, за период с января 2015 года жертвами обстрелов города стали 164 мирных жителя, в том числе 16 детей.

В последние дни интенсивность обстрелов выросла, в ночь на 30 июля под огнем украинских силовиков погибли двое мирных жителей, еще шестеро, включая двоих детей, получили ранения.

Ближайшая встреча Контактной группы по мирному урегулированию и ее рабочих подгрупп назначена в Минске на 3 августа.

Ключевой темой переговоров, как ожидается, станет договоренность об отводе от линии соприкосновения танков и вооружений калибром до 100 мм, которая была предварительно согласована 21 июля.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Андрей Зеленый | Санкт-Петербург | 31 июля 2015 14:37
Давно пора ополчению отвечать НА КАЖДЫЙ ОБСТРЕЛ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!!! А ВСЕХ переговорщиков из Минска - отправить на передовую, пусть сами в окопах сидят и агитируют за односторонний отвод артиллерии ТАМ, В ОКОПАХ, ПОД ОБСТРЕЛАМИ!!!
Путя | Киев | 31 июля 2015 17:23
А он не сказал зачем они обстреливают горловку да ещё и жилые районы а не боевиков??? Заааачем??? От нефик делать?
Марк | Горловка | 31 июля 2015 19:23
Цитата: Путя
А он не сказал зачем они обстреливают горловку да ещё и жилые районы а не боевиков??? Заааачем??? От нефик делать?

А откуда ты клоун за тысячу километров от Горловки знаешь кто и что здесь обстреливает? Иди, дурик, дальше смотри новости по 1+1...
нина | Донецк | 1 августа 2015 02:01
Ночь незабываемая,очередной российский гумконвой пришел,а говорили учебники.
Патриот | Горловка | 1 августа 2015 06:47
Разумная женщина. Приятно читать.
B.B. | Горловка | 1 августа 2015 09:24
Цитата: нина
Ночь незабываемая,очередной российский гумконвой пришел,а говорили учебники.


разгружала?
Всё очень просто | Горловка | 1 августа 2015 09:43
Выродки из ВСУ пошли в наступление и заняли нейтральные поселки на севере Горловки от большого желания прекратить войну, ага.
У них только один вариант - оттягивать снятие экономической блокады по Минску-2 которой добиваются ДНР - это ссылаться на "продолжающиеся обстрелы".
Поэтому ВСУ будет бомбить Горловку до 3 августа как минимум, в это день будет заседание контактной группы в Минске!
Бармалей | Горловка | 1 августа 2015 09:56
Цитата: Всё очень просто
Поэтому ВСУ будет бомбить Горловку до 3 августа как минимум, в это день будет заседание контактной группы в Минске!

1. Постоянная войнушка Потрошенко нужна для того чтобы клянчить деньги и оружие у Запада.
2. Плюс Петя понял, что когда головорезы из доббатальонов не стреляют, они сильно часто ездят в Киев права качать...
3. Плюс как выше сказали, если не будет стрельбы - надо выполнять Минск-2, а не хочется...
Дэнээровцы же и их российские кураторы наоборот заинтересованы в стабилизации. Поэтому лично у меня нет никаких сомнений кто начинает первым стрелять у Горловки и зачем..
Ну а всякие нины и прочие залетные табуретки, естественно поют как попугайчики протухшие пропагандистские штампы - "самообстрелы", "гумкомвои"... Ни ума, ни фантазии...
татьяна | | 1 августа 2015 16:17
петя почему обстреливают горловку а не боевиков странный вопрос а боевики что не в горловке ли сидят людьми прикрываясь
Парина | МТС Украина | 1 августа 2015 16:52
Вот-вот и я о том же. Долбят эти ВСУ и никак никуда не попадут ни в казармы где размещены ополченцы ни в их штабы или как они у них называются. И главное никого из ополченцев не могут убить. Во вопрос ????
Светик | Горловка | 1 августа 2015 18:21
татьяна/парина, вы наверное не местные, и молодые, ибо вопросы глупые. Во первых, что в укрсми, что в дэнээровских полностью запрещена публикация любой инфоррмации о местонахождении военных объектов, и количестве раненных и убитых после каждого обстрела. Поэтому попали/ не попали и куда попали никто вам нигде не напишет, ясно? Пишут только гражданские потери.
Султан | МТС Украина | 1 августа 2015 20:50
Цитата: Светик
татьяна/парина, вы наверное не местные, и молодые, ибо вопросы глупые. Во первых, что в укрсми, что в дэнээровских полностью запрещена публикация любой инфоррмации о местонахождении военных объектов, и количестве раненных и убитых после каждого обстрела. Поэтому попали/ не попали и куда попали никто вам нигде не напишет, ясно? Пишут только гражданские потери.
Как-то непонятно а зачем эта информация на войне. Для этого есть специальные люди которые все знают о размещении противника и называется эта служба разведка.
Карлсон | Горловка | 1 августа 2015 21:05
Цитата: Султан
Как-то непонятно а зачем эта информация на войне.