НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Командир бронетранспортера в пьяном виде раздавивший ребенка на тротуаре в Константиновке получил орден из рук Порошенко (видео)
Командир бронетранспортера в пьяном виде раздавивший ребенка на тротуаре в Константиновке получил орден из рук Порошенко (видео) Один из обвиняемых в аварии в Константиновке, в результате которой весной погибла 8-летняя девочка, офицер ВСУ Марьян Рак был награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени по случаю профессионального праздника военнослужащих Высокомобильных десантных войск. Награду вручил в воскресенье в Славянске президент Украины Петр Порошенко.

Петр Порошенко лично вручил награды 25 десантникам «за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные во время защиты государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге».

В списке награжденных и старший лейтенант Марьян Николаевич Рак. Фамилия, имя и отчество полностью совпадают с ФИО обвиняемого в ДТП командира военнослужащих, сбивших в Константиновке 8-летнюю девочку в марте текущего года.

16 марта под колесами боевой машины десанта (БМД) оказались трое пешеходов: девочка восьми лет погибла на месте, женщина и ребенок, находившийся в коляске, были доставлены в больницу. Происшествие вызвало большой общественный резонанс.

В Константиновке вспыхнули массовые беспорядки, люди требовали справедливого наказания.

Как сообщил тогда главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, в произошедшем есть вина и командира, который находился в БМД, и водителя, который управлял боевой машиной.

"Они нарушили уставные требования, которым запрещено передвижение военной техники на гусеничном ходу в населенном пункте, они употребили алкогольные напитки, они совершили ДТП, в результате которого погиб человек и были травмированы люди", - сказал он.

Командиру грозит до семи лет лишения свободы, водителю - до пяти. Командир военнослужащих Марьян Рак не признал своей вины, водитель свою вину полностью признал.

В апреле Апелляционный суд Запорожской области освободил офицера ВСУ Марьяна Рака под залог в 60 тысяч гривен.



Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
То что | Краматорск | 4 августа 2015 14:46
командир был пьян враньё 100%. И вопрос: а сколько людей в Донецке задавили пьяные сепары?
КОнстаха | Горловка | 4 августа 2015 14:53
Цитата: То что
командир был пьян враньё 100%.

Ты что дебил? Военный прокурор ВСУ на видео говорит что он был пьян.
Цитата: То что
И вопрос: а сколько людей в Донецке задавили пьяные сепары?

И скольким из них ордена вручил Захарченко?
Сережка | Горловка | 4 августа 2015 14:56
Цитата: То что
командир был пьян враньё 100%. И вопрос: а сколько людей в Донецке задавили пьяные сепары?


Да пьян был, штаб АТО и не скрывал. Грозили дать 10 лет за убийство ребенка, а дали орден. Порошенко по ходу подставили его тупорылые помощники, такой козырь дать рашапропаганде, типа награждают убийц детей Донбасса и т.п..
Пересічний | Макеевка | 4 августа 2015 17:02
Хлопці, а хто знає, коли вже будуть нагороджувати снайперів, які поклали небесну сотню?
Горловчанин | Горловка | 4 августа 2015 17:13
А хіба вони не самі себе розстріляли? Нова влада каже горлівські сепаратисти вже рік "самі" свої будинки обстрілюють, і нічого укрсмі тиражує, піпл хаває ...
Пересічний | Макеевка | 4 августа 2015 22:47
Цитата: Горловчанин
А хіба вони не самі себе розстріляли? Нова влада каже горлівські сепаратисти вже рік "самі" свої будинки обстрілюють, і нічого укрсмі тиражує, піпл хаває ...

Так отож бо і воно... І в Одесі самі себе спалили. Коли вже Порох самозайметься?
Горловчанин | Горловка | 4 августа 2015 23:22
Цитата: Пересічний
Коли вже Порох самозайметься?

Скоро! За 10 тисяч загублених душ на Донбасі його місце саме в пеклі!
Горловский | Донецк | 5 августа 2015 09:14
Гореть тебе в аду Ракло гр***ное....
Тоже горловчанин | | 6 августа 2015 19:08
У людей всегда есть возможность выбрать удобную версию правды. И я ни в коем случае не оправдываю убийц, на чьей бы стороне они не стояли. Но, во-первых, информацию по этому поводу и "мозаика" и Шарий целиком и полностью почерпнули из украинских источников (в Украине это называется свобода слова и доступа к информации). Во-вторых, (естесвенно в целях пропаганды и создания нужного мнения) и Шарий и "мозаика" умалчивают тот факт, что Рак получил орден за вывоз раненых бойцов из донецкого аэропорта под плотным огнем противника и до сих пор находится под следствием по константиновскому делу. А в-третьих, люди с оружием, творящие беспредел с избытком присутствуют и по другую сторону конфликта. Не?
Сайт минздрава ДНР сообщает: «В результате трагической случайности безвременно оборвалась жизнь прекрасного человека, заместителя генерального директора Донецкого Республиканского центра охраны материнства и детства по лечебной работе Людмилы Михайловны Кузнецовой». Случилось несчастье еще 25 июля. Очевидцы трагедии в соцсетях сообщают, что автомобиль с врачами попал в аварию неподалеку от самого лечебного учреждения — напротив кафе «Лукоморье» на улице Панфилова. В ВАЗ врезался внедорожник, в котором находился представитель оккупационной администрации. Мчавшийся на высокой скорости внедорожник вынесло на встречную полосу, и он практически «в лоб» ударил «Жигули», водитель которых подвозил врачей. 66-летняя Люмила Кузнецова погибла, а находившаяся с ней в салоне коллега, профессор кафедры акушерства и гинекологии, попала в больницу с тяжелыми травмами.
Отметим, это далеко не первое ДТП с участием автомобилей боевиков, в результате чего гибнут и получают увечья мирные донетчане. Среди жертв таких ДТП — еще один известный донецкий врач: несколько месяцев назад погиб сотрудник Донецкого противоопухолевого центра Михаил Николаевич Шепляков, один из лучших в области маммологов.
О том, что виновника нынешнего ДТП привлекут к ответственности, на информационных сайтах «ДНР» ни слова…
Авторам "горловской мозаики" я предлагаю задуматься почему в одном случае выходит статья "Командир бронетранспортера в пьяном виде раздавивший ребенка на тротуаре в Константиновке получил орден из рук Порошенко ", а в другом "Трагически оборвалась жизнь врача". Вы же новостной портал? Не? Пропагандистский? Да? Ну тогда осветите пожалуйста ситуацию с уничтоженой украинской дрг на 88-м квартале на белой газели, которая обстреливала детсад. Ага. Удачи вам, Шарию и вашей верующей пастве.
Горловка | Горловка | 6 августа 2015 22:17
Бла-бла-бла от укроповских ботов! Пока вы уроды не пришли на Донбасс не один человек или врач не погиб... Гоу хоме суки!
Марсель | Горловка | 6 августа 2015 22:50
Уникальный сайт! Здесь люди сочувствующий убийцам 10 тысяч жителей Донбасса до сих пр имеют голос! Думаю во Франции такое было бы невозможно....
Масква | Горловка | 6 августа 2015 23:45
Цитата: Горловка
Бла-бла-бла от укроповских ботов! Пока вы уроды не пришли на Донбасс не один человек или врач не погиб... Гоу хоме суки!

бот здесь ты ибо кроме бла-бла-бла в твоём посте по существу ничего нет!
Марина Васильевна | Горловка | 7 августа 2015 09:27
Цитата: Тоже горловчанин
Авторам "горловской мозаики" я предлагаю задуматься почему в одном случае выходит статья "Командир бронетранспортера в пьяном виде раздавивший ребенка на тротуаре в Константиновке получил орден из рук Порошенко ", а в другом "Трагически оборвалась жизнь врача".

Вы действительно не видите разницы?!!! В одном случае ДТП с двумя гражданскими автомобилями на проезжей части, которых в Украине происходят сотни за день!
Во втором, случае ПЬЯНЫЙ украинский военный НА БРОНЕТРАНСПОРТЕРЕ переехал РЕБЕНКА на ТРОТУАРЕ! Разница не бросается в глаза, нет?
Но ситуация ещё циничнее, я не слышал чтобы Захарченок ордена раздавал убийцам детей, а в "европейской " Украине ПРЕЗИДЕНТ лично ВРУЧИЛ ОРДЕН этому уроду.
Если Вы сравниваете эти два случая как одинаковый, значит у вас дефицит объективности, свойственный зомбированным лжепатриотам..
Стас | Горловка | 7 августа 2015 09:41
Масква, перечитай его комментарий и свой, у него "существо" в каждом предложении! А у тебя, дятла просто набор буков с нулевой смысловой нагрузкой.
Киевлянин | Горловка | 7 августа 2015 15:49
Да, ДТП есть ДТП таких тысячи происходит! Как можно сравнивать с случаем когда пьяный военный раздавил БТРом на тротуаре ребенка и получил орден от президента? Вот тоже врач погиб в Киеве от внедорожника:

"На Новообуховской трассе Киевской области в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло вчера, 28 июля, в 11:00, погиб заслуженный врач Украины Владимир Паламарчук.
Женщина-водитель Porsche Cayenne на большой скорости недалеко от авторынка выехала на встречную полосу и в лоб столкнулась с авто Hyundai, за рулем которого находился хирург."
обыватель | Укртелеком | 7 августа 2015 21:27
БТР, под его командованием, раздавил ребёнка. Наградили.... Две ходки, стал президентом. Ничего не меняется....
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com