НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
По оценкам администрации Горловки из-за военных действий население города сократилось на треть до 210 тысяч жителей
По оценкам администрации Горловки из-за военных действий население города сократилось на треть до 210 тысяч жителей Более 90 тысяч мирных жителей Горловки были вынуждены выехать из города с начала боевых действий (середина июля 2014 года).

Об этом сообщил глава администрации города Роман Храменков.

«Сейчас около 30 процентов жителей уехало, на данный момент в Горловке 200–210 тысяч, а было около 300 (в мирное время)», — сказал он.

Глава города отметил, что население прифронтовых районов, «таких как Гольма и шахта 6/7», сократилось в два раза.

Город Горловка в настоящее время стал самой «горячей» точкой на линии соприкосновения в Донбассе.

По данным мэрии, за время военных действий от обстрелов погибли 164 мирных жителя, из них 16 детей, 501 человек получил ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Дядько | МТС Украина | 21 августа 2015 14:38
Мэру города наверное не доложиди что до войны в Горловке было около 25о тысяч населения а никак не 3оо. И сейчас в городе скорее всего около 130 тысяч не больше. Судя по темным окнам в квартира в наиболее густо заселенном ц-городском районе. А об окраинах и говорить нечего.......
Калуга | Калуга | 21 августа 2015 14:48
Цитата: Дядько
Мэру города наверное не доложиди что до войны в Горловке было около 25о тысяч населения а никак не 3оо. И сейчас в городе скорее всего около 130 тысяч не больше. Судя по темным окнам в квартира в наиболее густо заселенном ц-городском районе. А об окраинах и говорить нечего.......

Полностью согласен, а ещё бывает что стирают ненужные коментарии,много раз так было,напишу,выйду,захожу нету-да здравствует местная демократия
Дядьке | Горловка | 21 августа 2015 15:14
Согласен полностью.300 тыс.было еще при советском союзе,а до войны 240-250тыс.Сейчас половина уехала,а может и больше.
Да уж | Калуга | 21 августа 2015 18:33
Цитата: эльза
если уехали предварительно не участвуя в референдуме 11 мая 2014 года-это нормально. но если в этот день летели сломя голову отдать свой голос за независимость донбасса а затем его-донбасс-предательски покинули в процессе ведения боевых действий-то советую назад не возвращаться. это хуже дезертирства. и вряд-ли кто-то из тех кто не покидал донбасс ни на один день с начала ведения боевых действий думает иначе.

Дезертирство-это предательство,а когда спасаешь семью-это вынужденная ситуация,а ты чем обделанные штаны стираешь-песком?и что от терпежа много удовольствия получил?
Иван Петрович | | 21 августа 2015 19:42
А всего лишь , прежде чем писать , можно заглянуть в Google ...... Официальная статистика - по переписи 2001г. население Горловки 293 тыс. , 2010 г. 316 тыс. , ноябрь 2012 г. 276 тыс . ..... А Калуге в ответ скажу , в советское время население Горловки доходило до 370 тыс . , а Донецкой обл. 5,5 млн. Даже 30 лет спустя Калуге это и не снилось
Дядька | МТС Украина | 21 августа 2015 19:53
Полностью согласен, а ещё бывает что стирают ненужные коментарии,много раз так было,напишу,выйду,захожу нету-да здравствует местная демократия
Мои тоже убирают - не нравится иное мнение.
Местный | Горловка | 21 августа 2015 21:20
Цитата: Дядька
Полностью согласен, а ещё бывает что стирают ненужные коментарии,много раз так было,напишу,выйду,захожу нету-да здравствует местная демократия Мои тоже убирают - не нравится иное мнение.

Киевская табуретка ты правила почитай комментирования на сайте, а потом начинай свой гнилой рот открывать. Сеете ветер пожмете бурю. И она не за горами!
Олеся Горловка | Горловка | 21 августа 2015 21:30
Дядька, тут в правилах нельзя разжигать взаимную ненависть, поэтому любые ура комменты за тех или других удаляются! Учись формулировать свою мысль без пропаганды! Я считаю это правильно, и так все из-за территорией Украины работают на сталкивание нас лбами. Надо искать что нас объединяет , либо расходиться и не трепать друг друг нервы...
СанСаныч | Горловка | 21 августа 2015 21:47
Олеся, да пусть киевские тролли гадят в комментах. Они только демонстрируют что из себя представляет фанаты киевской власти! Учитывая неумелую пропаганду днр , эти ребята из киева делают за днр всю грязную работу...
prboom | Горловка | 21 августа 2015 22:00
Саныч, +1 Тут не важно самому казаться умным важно показать насколько туп соперник, пионеры укроповские справляются на ура! ))
Борзой обозреватель | Горловка | 21 августа 2015 22:03
Олеся, к сожалению, "людей думающих" с обоих сторон не жалуют и не слушают! А "мяса" безмозглого слишком много , можно сталкивать лбами амеб с обоих сторон - вечно, и даже зарабатывать на этом....
Иван Петрович | | 22 августа 2015 07:44
Дядько спробуй зараз щось написати на сайтах укр-сми проти влади . Вийшло ?
КСМ | Горловка | 22 августа 2015 09:50
Жесть! Заходит какой-то "дядька" живущий судя по IP в Киеве и начинает рассказывать горловчанам сколько в Горловке темных окон вечером! Тебе хоть платят за это или ты боец "информационных войск украины"?
КСМ | Горловка | 22 августа 2015 09:55
Цитата: Иван Петрович
Дядько спробуй зараз щось написати на сайтах укр-сми проти влади . Вийшло ?

+1 Здесь относительно нормальным языком люди общаются и нет срача именно потому, что буйных троллей с обоих сторон сразу банят! Им становится неинтересно и они проходят мимо... ))
Admin_2 | Горловка | 22 августа 2015 09:57
Редакция сайта напоминает, что право комментирования на сайте имеют только люди способные, независимо от политических взглядов, выразить своё мнение без оскорбительных и провокационных высказываний. Согласно правилам комментирования запрещено:

1. размещать комментарии с одного IP адреса под разными никами;
2. размещать комментарии не относящиеся к тематике статьи;
3. применять нецензурные выражения или оскорбительные высказывания;
4. разжигать взаимную ненависть и нетерпимость;
5. размещать короткие неинформативные комментарии;
6. применять избыточное цитирование
7. обсуждать администратора или его действия.

Комментарии нарушающие данные правила будут удаляться без предупреждения!
Госстат | Горловка | 22 августа 2015 11:34
Население Горловки. Официальные данные.
1989 —363 064 чел
2001 —314 660 чел
2011 —281 668 чел
2013 —277 117 чел
2014 —274 694 чел
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com