НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
В 4 часа утра по центру Горловки был нанесен мощный артудар, погибла женщина, ещё 5 человек ранены (фото и видео)
В 4 часа утра по центру Горловки был нанесен мощный артудар, погибла женщина, ещё 5 человек ранены (фото и видео) В 4.05 утра из тяжелой артиллерии были обстреляны центральные улицы Горловки.

Около 20 снарядов разорвались в центре города перед самым рассветом, с интервалом около 10 секунд.

Судя по характерным очень мощным раскатистым взрывам, обстрел велся 152 мм гаубичными снарядами.

Жители центральный районов Горловки сообщают что перед взрывами слышали свист. До обстрела, в течении суток, исходящих выстрелов из Горловки слышно не было.

Основной удар пришелся по Центрально-городскому району, микрорайону Черемушки.

Зафиксированы попадания снарядов по улицам: Кирова, Нестерова, Гагарина, Герцена. Есть попадания в крыши и несущие стены пятиэтажных домов.

Также снаряды попали в школу №14 , разрушен фасад, взрывной волной выбиты окна, ранения получил сторож школы. На школьном стадионе глубокие воронки от снарядов. Серьезные повреждения получила и находящаяся рядом школа №16.

По улице Кирова извлекли из-под завалов девушку, в тяжелом состоянии, по улице Нестерова осколочное ранение в спину получила пожилая женщина.

По информации отдела здравоохранения, в результате артиллерийского обстрела погибла одна женщина, ещё пять человек получили ранения различной степени тяжести.



В 4 часа утра по центру Горловки был нанесен мощный артудар, погибла женщина, ещё 5 человек ранены (фото и видео)

В 4 часа утра по центру Горловки был нанесен мощный артудар, погибла женщина, ещё 5 человек ранены (фото и видео)

В 4 часа утра по центру Горловки был нанесен мощный артудар, погибла женщина, ещё 5 человек ранены (фото и видео)

В 4 часа утра по центру Горловки был нанесен мощный артудар, погибла женщина, ещё 5 человек ранены (фото и видео)

В 4 часа утра по центру Горловки был нанесен мощный артудар, погибла женщина, ещё 5 человек ранены (фото и видео)

В 4 часа утра по центру Горловки был нанесен мощный артудар, погибла женщина, ещё 5 человек ранены (фото и видео)

В 4 часа утра по центру Горловки был нанесен мощный артудар, погибла женщина, ещё 5 человек ранены (фото и видео)

В 4 часа утра по центру Горловки был нанесен мощный артудар, погибла женщина, ещё 5 человек ранены (фото и видео)

В 4 часа утра по центру Горловки был нанесен мощный артудар, погибла женщина, ещё 5 человек ранены (фото и видео)

В 4 часа утра по центру Горловки был нанесен мощный артудар, погибла женщина, ещё 5 человек ранены (фото и видео)

В 4 часа утра по центру Горловки был нанесен мощный артудар, погибла женщина, ещё 5 человек ранены (фото и видео)

В 4 часа утра по центру Горловки был нанесен мощный артудар, погибла женщина, ещё 5 человек ранены (фото и видео)

В 4 часа утра по центру Горловки был нанесен мощный артудар, погибла женщина, ещё 5 человек ранены (фото и видео)

В 4 часа утра по центру Горловки был нанесен мощный артудар, погибла женщина, ещё 5 человек ранены (фото и видео)

Фото: Самооборона Горловки
Видео: Горловка.инфоцентр
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ирина | Донецк | 25 августа 2015 11:19
Президент со своим парламентом Убийцы. Их всех надо судить за убийство мирных жителей. Хватит обогощаться за счет войны.Пора принимать меры и остановить войну.
TrifanAI | Уфа | 25 августа 2015 11:26
ФАШИСТЫ!!!
читатель | Горловка | 25 августа 2015 11:45
Уважаемые читатели "Мозаики" не могли бы вы давать более информативные комментарии , основанные не на эмоциях , а на логическом рассуждении? Предыдущие два комментария не несут в себе законченной мысли. "Парламент и Президент - убийцы." Уточните, пожалуйста: Президент и парламент какой страны? "фашисты" - чьих фашистов вы имеете ввиду?
TrifanAI | Уфа | 25 августа 2015 13:36
Цитата: читатель
Уважаемые читатели "Мозаики" не могли бы вы давать более информативные комментарии , основанные не на эмоциях , а на логическом рассуждении? Предыдущие два комментария не несут в себе законченной мысли. "Парламент и Президент - убийцы." Уточните, пожалуйста: Президент и парламент какой страны? "фашисты" - чьих фашистов вы имеете ввиду?

А разве много есть вариантов по поводу того, кто ФАШИСТ???
Или постойте... дайте угадать... Опять обстреляли сами себя!!! ГЕНИАЛЬНО!!!
о чем ВЫ | Горловка | 25 августа 2015 13:38
Цитата: читатель
Уважаемые читатели "Мозаики" не могли бы вы давать более информативные комментарии , основанные не на эмоциях , а на логическом рассуждении? Предыдущие два комментария не несут в себе законченной мысли. "Парламент и Президент - убийцы." Уточните, пожалуйста: Президент и парламент какой страны? "фашисты" - чьих фашистов вы имеете ввиду?

Разве Горловку обстреливают несколько государств и приказы на обстрел от десятка президентов поступают, пока в Европе только одна страна возрождает фашизм, п скачет с портретами фашистов.
Всем думать | Киев | 25 августа 2015 14:07
Это не 152 миллиметра. Это 120-122 мм. Четко видно и по фото осколков, и по повреждениям на стенах домов, и по воронкам в земле. Дальность для 120 мин - 7,5 км, для 122 гаубичных снарядов - 15 км. Направление прилета снарядов восточно-северо-восточное. Снаряды могли быть выпущены из сектора Гольма-Байрак-Гурты-Кондратьева-Карло-Марксово (для 15 км), или из сектора Румянцево-Калиновка-Семидорожки-Шмидт (для 7,5 км). Выводы сами сделайте. ПС. С наибольшей долей вероятности - исходящие осуществлены с северо-восточного направления по линии Гольма-Румянцево.
Карлсон | Горловка | 25 августа 2015 14:58
Не перестаю улыбаться, когда вижу как очередной клоун из Киева начинает нам рассказывать что откуда в Горловке прилетело ))) Спасибо Мозаике за IP геолокацию.
777 | Горловка | 25 августа 2015 15:00
Судя по последнему фото это как раз 152мм. "Думающий", откуда в Киеве такая инфа?
Всем думать | Горловка | 25 августа 2015 15:18
777, помнишь нашумевший набор в Украине был в "информационные войска". Их ещё учили создавать левые аккаунты и косить под жителей Донбасса )) У них одна их главных задач - убеждать местных что они сами себя обстреливают... Они по всем сайтам такое втирают под копирку, только по IP адресу недавно на Мозаике стали определять вот и палятся "горловчане" из Киева рассказывая "сам видел с карьера стреляли.." или как чудо выше "снаряды могли быть выпущены...." и т.д. ))
финик | Укртелеком | 25 августа 2015 15:56
Я пишу из Горловки. Если Интернет Укртелекома, откуда ни пиши, выдает Киев. То же самое, если Интернет "Лайф" или "МТС".
B.B | МТС Украина | 25 августа 2015 17:50
MTC Горловка
СВОЙ | Горловка | 25 августа 2015 18:20
Цитата: Всем думать
Это не 152 миллиметра. Это 120-122 мм. Четко видно и по фото осколков, и по повреждениям на стенах домов, и по воронкам в земле. Дальность для 120 мин - 7,5 км, для 122 гаубичных снарядов - 15 км. Направление прилета снарядов восточно-северо-восточное. Снаряды могли быть выпущены из сектора Гольма-Байрак-Гурты-Кондратьева-Карло-Марксово (для 15 км), или из сектора Румянцево-Калиновка-Семидорожки-Шмидт (для 7,5 км). Выводы сами сделайте. ПС. С наибольшей долей вероятности - исходящие осуществлены с северо-восточного направления по линии Гольма-Румянцево.

Ты ушлепок расскажи еще про то что сами по себе стреляли, залпов из города не было, и из районов которые ты указал тоже, был тупо свист прилетающих снарядов, не было даже отдаленной канонады слышно, и это уж ни как не мины.... когда укры стреляют из района майорска, это слышат все , огонь велся из более отдалёных районов, и уж ни как не с территории днр.... ЛОХАМ В КИЕВЕ СВОЁ РАССКАЗУЮЙ СВОЙ БРЕД....
Admin_2 | Горловка | 25 августа 2015 19:06
Редакция сайта напоминает, что право комментирования на сайте имеют только люди способные, независимо от политических взглядов, выразить своё мнение без оскорбительных и провокационных высказываний. Согласно правилам комментирования запрещено:

1. размещать комментарии с одного IP адреса под разными никами;
2. размещать комментарии не относящиеся к тематике статьи;
3. применять нецензурные выражения или оскорбительные высказывания;
4. разжигать взаимную ненависть и нетерпимость;
5. размещать короткие неинформативные комментарии;
6. применять избыточное цитирование
7. обсуждать администратора или его действия.

Комментарии нарушающие данные правила будут удаляться без предупреждения!
Стас | Горловка | 25 августа 2015 19:19
Киевским баранам рассказывающим об самообстрелах и попаданиях "не с той стороны". По вашему дэнээровцы зная что воронки, повреждения и направления будет обязательно обследовать ОБСЕ берут и специально стреляют с позиций указывающих на них?!!! "Просто думать" ты сам думать вообще пробовал прежде чем нести такую пургу?! Каждый верит во что хочет, но головой же думать надо!!! Обстреляли со своих позиций, а все замеры и расчеты до приезда ОБСЕ произвел Вася Пупкин из Киева...
Видящий | Укртелеком | 26 августа 2015 13:35
Ну слухи об умственной неполноценности дэнээровцев это, как видим, не просто слухи.
Видео снимали рано утром, следовательно тени падают почти точно с востока.
Посмотрите воронку на поле в начале видео, или на 4:00 воронку. Отлично видно по отлетевшему грунту как снаряд упал, а по тени можно легко определить направление. Подскажу слепым: юго-восток, юг. Посмотрите на какую сторону крыши школы упало (юго-восточная, место и эта крыша прекрасно видны на спутниковых картах) и при этом не видно на стене выходного отверстия, значит тоже пришло с очевидного южного сектора, а не северного или западного.
И это видно отовсюду из Горловки, из Киева, из Москвы. Если, конечно смотреть, а не вещать.

А вот цитата отчета ОБСЕ за 25.08 с указанием исходящих чуть позже по времени по Горловке с юго-востока и юга(уберите пробелы): twitter . com / JulianRoepcke / status / 636418446952165376

Но это конечно не доказательства по сравнению с воплями "порох-фашист!!!".
КСМ | Горловка | 26 августа 2015 14:17
Видящий, ты сам читал ссылку которую дал????? Зайди и посмотри последние расчеты. опубликованные 12 минут назад! Из расчетов следует что выстрелы произведены со стороны Новгородского который под контролем ВСУ. Что теперь скажешь?
читатель | Горловка | 26 августа 2015 14:23
"Порох-фашист" - не доказательство. А "что они дураки сами по себе стрелять?" - доказательство? А возможное ДРГ - доказательство?
Видящий | Укртелеком | 26 августа 2015 14:59
Цитата: КСМ
Видящий, ты сам читал ссылку которую дал????? Зайди и посмотри последние расчеты. опубликованные 12 минут назад! Из расчетов следует что выстрелы произведены со стороны Новгородского который под контролем ВСУ. Что теперь скажешь?

Свою ссылку не только видел, но и читал. Рекомендую заняться тем же самым, а не писать непонятно что.
Видящий | Укртелеком | 26 августа 2015 15:01
Цитата: читатель
"Порох-фашист" - не доказательство. А "что они дураки сами по себе стрелять?" - доказательство? А возможное ДРГ - доказательство?


Это кто сами по себе стреляет? Это где такой аргумент был? В методичке? Стреляющие на вполне безопасном отдалении. Горловка и ее жители, очевидно же, им явно не свои. Простите, если вашу веру это нарушает.
Михалыч2 | Горловка | 26 августа 2015 15:06
Открыл вашу ссылку - направление обстрела на фото к Новгородскому! Это ВСУ!Действительно пролом в крыше говорит о прилете с северо-западного направления , т.е. от давно известной позиции ВСУ!
Видящий | Укртелеком | 26 августа 2015 15:08
Цитата: КСМ
Видящий, ты сам читал ссылку которую дал????? Зайди и посмотри последние расчеты. опубликованные 12 минут назад! Из расчетов следует что выстрелы произведены со стороны Новгородского который под контролем ВСУ. Что теперь скажешь?


ну а про некие расчеты 12 минут назад (где они кстати?) - смешно. На кого эта чушь рассчитана? Как они объясняют попадание в юго-восточный склон крыши школы с запада? Вертикально сверху типа снаряд вошел? Ага.
Про тени видимо уже совсем сложно для анализа.
Видящий | Укртелеком | 26 августа 2015 15:12
Цитата: Михалыч2
Открыл вашу ссылку - направление обстрела на фото к Новгородскому! Это ВСУ!Действительно пролом в крыше говорит о прилете с северо-западного направления , т.е. от давно известной позиции ВСУ!


Ахаха, что ж вы так палитесь бездарно. По ссылке нет схем. Там только текст от ОБСЕ, причем про другой обстрел, который зафиксирован днем, а не этот в 4 утра. И в тексте направление юго-восток и юг. Но вы пишите дальше про северо-запад, вижу часть "дээнэровцев" "ведется", бггг.
КСМ | Горловка | 26 августа 2015 15:16
Видящий, не тормози! Когда я зашел на твитер, твит с расчетами появился 12 мин назад, прибавть к времени моего коммента и найди сам этот твит в ленте! ТАк доходчиво? Смотри фото пролома в крыше, смотри карту, стороны света - много думай... Но за тебя уже подумал чел на которого ты ссылался, привязал к местности и начертил вектор обстрела - к Новгородскому! ЧТобы определять по тени. Нужно знать в какой время сделан снимок, ибо тени в 5 утра и в 11 часов перпендикулярны... Учи матчасть , а потом приходи определять кто откуда стреляет...
Михалыч2 | Горловка | 26 августа 2015 15:22
Видящий, просто зайди на страницу человека, на которого ты давал ссылку - @ JulianRoepcke в Твитере и посмотри последний твит про Горловку.
Большая берта | Горловка | 26 августа 2015 15:29
Да что вы спорите с этим киевским клоуном, официальный отчет за 25 августа на сайте ОБСЕ ещё не опубликован...
Видящий | Укртелеком | 26 августа 2015 15:51
Цитата: КСМ
Видящий, не тормози! Когда я зашел на твитер, твит с расчетами появился 12 мин назад, прибавть к времени моего коммента и найди сам этот твит в ленте! ТАк доходчиво? Смотри фото пролома в крыше, смотри карту, стороны света - много думай... Но за тебя уже подумал чел на которого ты ссылался, привязал к местности и начертил вектор обстрела - к Новгородскому! ЧТобы определять по тени. Нужно знать в какой время сделан снимок, ибо тени в 5 утра и в 11 часов перпендикулярны... Учи матчасть , а потом приходи определять кто откуда стреляет...


С направлением нарисованным вектора обстрела, касательно пролома крыши из того видео согласен. Да, направление со стороны Новгородского. При этом сам чел пишет что точно определить расстояние с которого стреляли не может, т.к. неизвестен точно тип снаряда.
Я писал про видео, которое в этой новости. Там другая сторона крыши и другое попадание.

Про тень теперь ты тормозишь, оператор говорит в начале что съемка идет в 4 утра, и длина теней явно не 11-часовая, а очень раннее утро.
Видящий | Укртелеком | 26 августа 2015 15:55
Цитата: Большая берта
Да что вы спорите с этим киевским клоуном, официальный отчет за 25 августа на сайте ОБСЕ ещё не опубликован...


Не опубликован и что? Подожди пару дней -получишь в оф отчете. А, если не клоун, зайди в новости миссии и посмотри новость от 25.08
Цитирую:
The SMM recorded several ceasefire violations in “DPR”-controlled Horlivka (38km north-east of Donetsk), government-controlled Marinka (23km south-west of Donetsk) and government-controlled Berdianske (18km east of Mariupol). The highest number of ceasefire violations were registered whilst in Horlivka where, between 09:46 and 12:45hrs, the SMM heard 41 explosions - outgoing - at locations south-east and south of its position.
КСМ | Горловка | 26 августа 2015 16:30
По поводу теней. Обстрел начался в 4.05 и шел 20 минут, потом ещё полчаса - час никто и носа не высовывал из укрытий. Оператор говорит о времени начала обстрела, а не когда он снимает! Это ещё одно свидетельство как хорошо ты "разобрался" в вопросе из Киева.
По поводу Новгородского! Если согласен что с позиций ВСУ, то о чем ещё говорить или ВСУ и ДНР одновременно стреляли? Я район этот хорошо знаю, был на месте, ещё вчера смотрел по гугломапсу явные попадания. Часть прилетов было с северо-запада, часть с севера, северо-востока. Народ говорит что часть падений были слишком мощные, часть слабее, похоже стреляли из двух мест разным калибром. То что свист перед взрывами слышали и в западных районах и в центре тоже подтверждают эту версию. Подождем отчета ОБСЕ.
Большая берта | Горловка | 26 августа 2015 16:39
Видящий, ты ещё тупей чем я думала, в тексте речь идет об артдуэле 24 августа, а не 25-го... Все смешалось в голове у киевского тролля... Этож надо, лезть на сайт города за 800 км от своего дома и доказывать что в этом городе происходит... Жесть!
Видящий | Укртелеком | 26 августа 2015 16:44
Цитата: КСМ
По поводу теней. Обстрел начался в 4.05 и шел 20 минут, потом ещё полчаса - час никто и носа не высовывал из укрытий. Оператор говорит о времени начала обстрела, а не когда он снимает! Это ещё одно свидетельство как хорошо ты "разобрался" в вопросе из Киева.
По поводу Новгородского! Если согласен что с позиций ВСУ, то о чем ещё говорить или ВСУ и ДНР одновременно стреляли? Я район этот хорошо знаю, был на месте, ещё вчера смотрел по гугломапсу явные попадания. Часть прилетов было с северо-запада, часть с севера, северо-востока. Народ говорит что часть падений были слишком мощные, часть слабее, похоже стреляли из двух мест разным калибром. То что свист перед взрывами слышали и в западных районах и в центре тоже подтверждают эту версию. Подождем отчета ОБСЕ.


Конечно, не ровно 4 утра. Слова оператора совсем не главный ориентир. Просто сравни направление теней с востоком - почти совпадает, посмотри длину теней, т.е. это раннее утро.
Согласен с направлением, но в это направлении есть позиции как днр (6 км), так и всу (от 8 км и дальше). Для вердикта надо знать тип снаряда.

Теперь посмотри видео в этой новости. На 4.00 минуте посмотри на кратер (это не 152 и очень вряд ли снаряд 122), посмотри направление прилета (ориентируясь на тень). Ведь очень легко определить направление в этой точке - оператор удачно снял и тень хорошо помогает. И вот этот кратер - точно не всу.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com