НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Сегодня в Минске может быть завершена война, накануне в Донбассе впервые не прозвучало ни одного выстрела
Сегодня в Минске может быть завершена война, накануне в Донбассе впервые не прозвучало ни одного выстрела В понедельник вдоль всей линии разграничения на Донбассе не было ни одного выстрела. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«В течение сегодняшнего дня обстановка в зоне АТО была полностью спокойной», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что «впервые за последние месяцы, 7 сентября с полуночи и до 18 часов, вдоль всей линии разграничения не было ни одного случая применения оружия!»

«Сегодняшняя тишина вселяет надежду в сердца всех украинцев, что противостояние, разрешение спорных вопросов и проблем отныне перейдет в плоскость переговоров. А мирные жители Донбасса наконец не будут слышать звуков обстрелов и начнут отстраивать регион», — отмечает пресс-центр АТО.

Сегодня 8 сентября, примерно в полдень, состоится встреча трехсторонней контактной группы по Донбассу.

Ожидается, что темой нынешних переговоров будет разработка и парафирование соглашения об отводе от линии соприкосновения вооружения калибра менее 100 миллиметров, а также танков.

Над документом начали работать на заседании контактной группы еще в начале августа, но достичь окончательной договоренности сторонам так и не удалось. Последний раунд переговоров в режиме видеоконференции по урегулированию конфликта на Донбассе прошел 4 сентября.

Накануне, полпред ДНР в Контактной группе Денис Пушилин заявил, что подписание договора будет означать конец войны на Донбассе.

"Если техника калибром до 100 мм будет отведена от линии соприкосновения, то это будет означать окончание войны. Нам останется справиться только со стрелковыми противостояниями. А это будет осуществить уже достаточно легко", - сказал Пушилин.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Горловчанин | Бровары | 8 сентября 2015 16:06
Хочеться верить в МИР ...
а что в Броварах бомбят | Горловка | 8 сентября 2015 16:24
Цитата: Горловчанин
Хочеться верить в МИР ...

обходите военкоматы 10 дорой и встретите МИР.
Роман | Горловка | 8 сентября 2015 16:32
Кроме пуканов, там ничего не бомбит
спартак горловка | Укртелеком | 13 сентября 2015 05:45
мир-это прекрасно Но ДНР и ЛНР с нетерпением ждут решения главного вопроса- о их официальном суверенитете Если этот вопрос на встречах глав государств и их представителей остро не поднимется то нет смысла затевать подобные конференции
сандра | Горловка | 14 сентября 2015 20:48
Цитата: спартак горловка
мир-это прекрасно Но ДНР и ЛНР с нетерпением ждут решения главного вопроса- о их официальном суверенитете Если этот вопрос на встречах глав государств и их представителей остро не поднимется то нет смысла затевать подобные конференции

И шо тогда ??? Опять война . Это что лучше ????
спартак горловка | Укртелеком | 20 ноября 2015 18:14
Сандра-во первых-не шокайте-это грубейшее нарушение правил этики общения с людьми А во вторых-неужели неопределенность государственного статуса ДНР и ЛНР лучше чем то чего вы опасаетесь в приведенном Вами комментарии от 14-09-2015 Чем скорее вышеуказанные республики приобретут официальный статус независимых государств- тем быстрее они выйдут на внешний-международный экономический рынок-а это самая главная статья доходов в казну любой страны
сандра | Горловка | 20 ноября 2015 18:33
Цитата: спартак горловка
Сандра-во первых-не шокайте-это грубейшее нарушение правил этики общения с людьми А во вторых-неужели неопределенность государственного статуса ДНР и ЛНР лучше чем то чего вы опасаетесь в приведенном Вами комментарии от 14-09-2015 Чем скорее вышеуказанные республики приобретут официальный статус независимых государств- тем быстрее они выйдут на внешний-международный экономический рынок-а это самая главная статья доходов в казну любой страны

И кто тот государственный статус предоставит ???? 5 городам и 20 селам и 20 поселкам. и половина населения уже поговаривает об Украине.
Заглянул. | | 20 ноября 2015 18:48
Цитата: сандра
И кто тот государственный статус предоставит ???? 5 городам и 20 селам и 20

Никто серою зону не признает,и торговать никто не будет ,ну разве что Абхазы мандарин подгонят,ситуация нормализуется когда проведут выборы по украинскому законодательству,когда переселенцы проголосуют,когда люди анонимно выскажут свое мнение и поверьте в городе полно адекватных людей,которые в данный момент боятся высказать свое мнение и еще не факт что слесарь-захараст выиграет.
спартак горловка | Укртелеком | 20 ноября 2015 19:51
Очень жаль Сандра что Вы - Горловчанка - так пессимистично думаете о динамике и перспективах развития Донецкой Народной Республики а значит и нашего города Горловка в котором мы живем