НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Большинство переселенцев из Донбасса не смогли адаптироваться на новом месте и планируют вернуться домой
Большинство переселенцев из Донбасса не смогли адаптироваться на новом месте и планируют вернуться домой Государство не смогло создать переселенцам необходимые условия для адаптации на новом месте проживания.

52% не смогли адаптироваться на новом месте, трети переселенцев не хватает полезной информации, а 15% скрывают свой статус от окружающих.

Такие данные содержаться в социологическом исследовании «Индекс комфортности переселенца», проведенном общественной инициативой «Восстановление Донбасса» совместно с компанией «TNS Ukraine».

Среди основных причин, в связи с которыми переселенцы не нашли себя на новом месте, 50% опрошенных отметили социально-бытовые (работа, жилье, медицинские услуги и т.д.), а 37% — финансовые причины.

По результатам исследования эксперты пришли к неутешительным выводам. 15% опрощенных переселенцев из Донбасса скрывают свой статус.

Основные причины: опасение за свою жизнь и жизнь своих близких, или просто не считают нужным об этом говорить. Больше всего угрозу своей безопасности чувствуют в Киеве. Именно там 38% переселенцев на вопрос, по какой причине не считают нужным афишировать свой статус – назвали угрозу своей безопасности.

Кроме того в Киеве только 1,8% опрошенных готовы сдать квартиру переселенцам и только 4% готовы помогать с работой. При этом 57% киевлян готовы оказать приехавшим из Донбасса бытовую помощь – продуктами, вещами.

Результаты опроса показали, что 51% переселенцев готовы со временем вернуться на Донбасс, а более половины из них готовы участвовать в восстановлении разрушенной инфраструктуры региона.

Напомним, что по последним данным Министерства социальной политики Украины на 14 сентября на учет взято 1 млн. 483 тыс. 119 внутренне перемещенных лиц, или 1 млн. 164 тыс. 338 семей из Донбасса и Крыма.

Справочно: Исследование проводилось среди переселенцев из Донецкой и Луганской областей старше 18 лет, а также жителей 7 регионов: г. Киев, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Львовская, Луганская и Николаевская области. В городах с населением +50 тыс. человек. Опрос проводился в период с 29 июля по 11 августа 2015 года.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ну ну | Горловка | 17 сентября 2015 16:28
отсиделись сыто пьяно теперь можно и домой рассказывать сказки как они там в укропии переживали, что города обстреливают, а некоторые еще и с промытыми мозгами, проверять надо.
АХ КАК ЖЕ | Киевстар | 17 сентября 2015 16:47
Они бегали с триколором, кричали путя введи войска, а когда братва рашенская пришла дали дёру. ДУМАЛИ ЧТО ИХ ТУТ ЖДУТ МОЛОЧНЫЕ РЕКИ И КИСЕЛЬНЫЕ БЕРЕГА И ВСЕ ИХ БУДУТ ВАТНИКОВ НА РУКАХ НОСИТЬ. УВЫ...
Патриот | Горловка | 17 сентября 2015 19:39
Цитата: АХ КАК ЖЕ
Они бегали с триколором, кричали путя введи войска, а когда братва рашенская пришла дали дёру.

Молодец, из-за таких как ты у Украины на Донбассе нет никаких шансов! Даже те кто вначале были патриотично настроены к Украине, встретив пару таких долб...в, влились в ряды сепаратистов!
Дуреман | Горловка | 18 сентября 2015 19:37
Хлебаем и ещё видать долго расхлебывать придется.....
изотовец | Горловка | 18 сентября 2015 23:59
Цитата: ну ну
отсиделись сыто пьяно теперь можно и домой рассказывать сказки как они там в укропии переживали, что города обстреливают, а некоторые еще и с промытыми мозгами, проверять надо.

Самое верное такому как ты , мозги промыть и выслать в укропию. До недалеких умом трудно достучаться, что кто-то не свои , а детские жизни спасал...
Віктор Борисович | Укртелеком | 19 сентября 2015 18:37
А почему вы не пишите о тех, кто уехал в Россию из Горловки? Или это теперь патриоты города? И о том, как они просили денег, чтобы хоть как то вернуться из Иванова в туже Белую церкви, но никак не в дыру к своим ополченцам?
Серега1970 | Горловка | 19 сентября 2015 23:13
О том как "счастливы" горловчане, и другие переселенцы из Донбасса а Украине уже столько написано, что новых страданий и не надо! Те кто изначально был при бабках - выживают, остальные мечтают вернуться домой!
12345 | Горловка | 20 сентября 2015 09:01
Цитата: изотовец
Самое верное такому как ты , мозги промыть и выслать в укропию. До недалеких умом трудно достучаться, что кто-то не свои , а детские жизни спасал...

За детей там не написано, а вот мужики от20 до 50 лет убегали впереди детей, изотовец ты не из них.
современем поймете | Горловка | 20 сентября 2015 14:46
Цитата: Віктор Борисович
А почему вы не пишите о тех, кто уехал в Россию из Горловки? Или это теперь патриоты города? И о том, как они просили денег, чтобы хоть как то вернуться из Иванова в туже Белую церкви, но никак не в дыру к своим ополченцам?

Те кто уехал в Россию большие патриоты хотя бы потому, что не отчисляли со своих зарплат (доходов) на АТО как беженцы на Украине, можно только предположить сколько ими оплачено снарядов выпущенных укровояками по территории ЛДНР принесших смерть и разрушения, ведь даже шахтеры и в одиночку и бригадами перебегали на предприятия Украины ну да Бог им судья.
Реалист | Горловка | 20 сентября 2015 21:11
Та треть населения Донбасса которая уехала в Украину и в Россию, прежде всего спасала себя и своих детей от войны! И не надо их делить на пророссийских и проукраинских, хотя конечно мозги промывались и тем и другим! Думаю, если война реально закончится, люди вернутся и будут уровнавешивать друг друга... В любом случае те 2/3 которые остались в Донбассе и пережили весь этот ужас - уже никогда не будут проукраинскими... Слишком много людей погибло под украинскими снарядами... слишком лжива киевская власть... это уже другие люди!
1234 | Горловка | 20 сентября 2015 21:19
Цитата: Реалист
Та треть населения Донбасса которая уехала в Украину и в Россию, прежде всего спасала себя и своих детей от войны! И не надо их делить на пророссийских и проукраинских, хотя конечно мозги промывались и тем и другим! Думаю, если война реально закончится, люди вернутся и будут уровнавешивать друг друга... В любом случае те 2/3 которые остались в Донбассе и пережили весь этот ужас - уже никогда не будут проукраинскими... Слишком много людей погибло под украинскими снарядами... слишком лжива киевская власть... это уже другие люди!

,,реалист,, , глубоко заблуждаешься , немало из тех ,которые здесь остались,ждут когда придёт Украина
Реалист | Горловка | 20 сентября 2015 21:45
"Немало" понятие относительное.... А что собственно может сегодня дать Украина Донбассу? Ничего! Навести порядок в 5-ти крупных городах региона, зарабатывая и расходуя свои доходы - гоооооораздо проще и прозрачнее, чем отправлять все в воровитый Киев, и ждать потом подачки на ремонт дорог, ЖКХ, социалку.... В идеале была бы федерализация по немецкому образцу, но у нас же к власти пришли пещерные националисты которым нужно одно большое и послушное стадо "истинных" украинцев...
TrifanAI | Уфа | 21 сентября 2015 06:47
Цитата: Патриот
Молодец, из-за таких как ты у Украины на Донбассе нет никаких шансов! Даже те кто вначале были патриотично настроены к Украине, встретив пару таких долб...в, влились в ряды сепаратистов!

Насколько я понимаю, таких троллей специально и нанимают - для развития и поддержания огня в пылу конфликта(((
Жаль что среди людей, есть такие вот уроды, которые готовы за копейки помогать власть имущим продолжать иметь власть и самих себя(((
T.N.T. for the brain | Life;) | 21 сентября 2015 06:53
Цитата: современем поймете
Те кто уехал в Россию большие патриоты хотя бы потому, что не отчисляли со своих зарплат (доходов) на АТО как беженцы на Украине, можно только предположить сколько ими оплачено снарядов выпущенных укровояками по территории ЛДНР принесших смерть и разрушения, ведь даже шахтеры и в одиночку и бригадами перебегали на предприятия Украины ну да Бог им судья.
Стироловцы постоянно платят на АТО 1,5%. Поэтому о моральном аспекте нужно спросить у тех,кто сейчас вернулся из ополчения на Стирол.
Стирол | Горловка | 21 сентября 2015 09:08
Цитата: T.N.T. for the brain
Стироловцы постоянно платят на АТО 1,5%. Поэтому о моральном аспекте нужно спросить у тех,кто сейчас вернулся из ополчения на Стирол.

Платят не стироловцы, а Фирташ, предприятия которого, включая Стирол зарегистрированы в Украине и платят там налоги. Как и предприятия Ахметова. Работники там ничего не решают.
1234 | Горловка | 21 сентября 2015 09:47
Цитата: Реалист
"Немало" понятие относительное.... А что собственно может сегодня дать Украина Донбассу? Ничего! Навести порядок в 5-ти крупных городах региона, зарабатывая и расходуя свои доходы - гоооооораздо проще и прозрачнее, чем отправлять все в воровитый Киев, и ждать потом подачки на ремонт дорог, ЖКХ, социалку.... В идеале была бы федерализация по немецкому образцу, но у нас же к власти пришли пещерные националисты которым нужно одно большое и послушное стадо "истинных" украинцев...

а децентрализация ещё лучше
12345 | Горловка | 21 сентября 2015 11:36
Цитата: Реалист
"Немало" понятие относительное.... А что собственно может сегодня дать Украина Донбассу? Ничего! Навести порядок в 5-ти крупных городах региона, зарабатывая и расходуя свои доходы - гоооооораздо проще и прозрачнее, чем отправлять все в воровитый Киев, и ждать потом подачки на ремонт дорог, ЖКХ, социалку.... В идеале была бы федерализация по немецкому образцу, но у нас же к власти пришли пещерные националисты которым нужно одно большое и послушное стадо "истинных" украинцев...

Украина может дать Донбассу возможность отработать миллиардные кредиты которых она нахапалась после переворота, и судя по коментам некоторые уже готовы засунуть голову в этот хомут...
ну ну | Горловка | 21 сентября 2015 18:12
Цитата: изотовец
Цитата: ну ну
отсиделись сыто пьяно теперь можно и домой рассказывать сказки как они там в укропии переживали, что города обстреливают, а некоторые еще и с промытыми мозгами, проверять надо.

Самое верное такому как ты , мозги промыть и выслать в укропию. До недалеких умом трудно достучаться, что кто-то не свои , а детские жизни спасал...

Тебе тупому растолкую, во всех крупных городах Украины и в Киеве в том числе полно дорогих иномарок с Донецкими номерами и эти беженцы снимают стрессы в дорогих кабаках и ресторанах, о них и речь была.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com