НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Вчера вечером по 88-му кварталу Горловки были произведены два выстрела из танка - Администрация города
Вчера вечером по 88-му кварталу Горловки были произведены два выстрела из танка - Администрация города Украинские военнослужащие произвели обстрел одного из жилых массивов Горловки. Об этом сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации города.

«Вчера вечером в 22:05 два раза стрельнул танк по 88-му кварталу. Было слышно два взрыва. Жертв и разрушений нет», — заявили в мэрии.

Там добавили, что обстрел велся, предположительно, со стороны микрорайона Майорск, где расположены позиции вооруженных сил Украины.

Ночь в других прифронтовых населенных пунктов ДНР прошла без обстрелов. Об этом проинформировали представители городов и районов, примыкающих к линии разграничения.

«У нас все тихо», — сказал, в частности, замглавы Кировского района Донецка Сергей Чуб. Не зафиксировали нарушений перемирия и администрации других районов столицы.

«Ночь прошла спокойно, происшествий не зафиксировано», — отметили, в свою очередь, в пресс-службе ясиноватской мэрии. Аналогичные сведения предоставили власти Новоазовского, Тельмановского, Старобешевского районов, а также Докучаевска.

Согласно договоренности, достигнутой на переговорах в Минске 26 августа, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня.

Грубым нарушением перемирия со стороны ВСУ за это время стал обстрел поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое ранены.

В остальном фиксировались единичные нарушения «режима тишины», но в целом установилась относительно спокойная обстановка.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
харьковчанка | Харьков | 26 сентября 2015 14:51
лживый ресурс. распространяйте свою ложь в Горловке продолжайте запугивать население ВСУ , бандеровцами, правым сектором, распятыми мальчиками , и т.д. не загрязняйте интернет.
Шахта Ленина | Горловка | 26 сентября 2015 15:04
Вот сидит такая, овца как харьковчанка в Харькове, взрывы снарядов только в кино видевшая, смотрит 1+1 с утра до вечера о том, что ВСУ не стреляют, а уже 1,5 года только ромашки собирают по полям..., А потом эта болонка лезет на сайт Горловки, и морща лобик рассказывает местным ложь или нет обстрелы их города... Жесть! Ну я понимаю блондинка с промытыми мозгами, но сиди дома, смотри Дом-2, чего ты тут делаешь, убогая?
Украинка | Горловка | 26 сентября 2015 15:19
Харьковчанка, из горловских сайтов мозаика самая нейтральная... По крайней мере - людей лбами не сталкивают, новости в чистом виде, без пропаганды и фейков... На остальных городских сайтах сплошная ругань в комментариях и пропаганда войны! Неприятно читать ((
Ирина | Горловка | 26 сентября 2015 15:24
Шахта Ленина, а ты чем от неё отличаешься? Вы, судя по слогу, одного поля ягоды, та верит в непогрешимость ВСУ, а ты Дэнээр! Оба ошибаетесь, нечеловечные твари есть везде!
алдр | | 26 сентября 2015 17:41
Живу в оккупированной Макеевке, и тоже сталкивался с такими вот обстрелами: до ВСУ 15км, Ночь. Слышу с их стороны хлоп, думаю, орудие грохнуло далеко. А фиг! три секунды и прилет рядом с моим посёлком! Вспышка, три-четыре секунды --прилёт! Вот что бы это значило?
умней | Горловка | 26 сентября 2015 18:07
Цитата: алдр
Живу в оккупированной Макеевке, и тоже сталкивался с такими вот обстрелами: до ВСУ 15км, Ночь. Слышу с их стороны хлоп, думаю, орудие грохнуло далеко. А фиг! три секунды и прилет рядом с моим посёлком! Вспышка, три-четыре секунды --прилёт! Вот что бы это значило?

ДРГ развлекаются, пока не повесят.
Адепт | Горловка | 26 сентября 2015 21:06
Вступайте в Горловский филиал Живых Свидетелей ДРГ ВСУ! И будет вам прощение и спасение от геены огненной во веки вечные! Аминь.
патриотка | Горловка | 26 сентября 2015 22:09
алдр, справедливости ради стоит сказать, что тему выстелили- услышала через "три секнуды взрыв" уже давно разобрали даже наши сми. Это особенности стрельбы из гаубиц с околозвуковой скоростью! звук приходит с задержкой от выстрела.Это не позволяет определить откуда стреляли ! Но тот факт что могли стрелять сами так называемые "ополченцы" кося под ВСУ не отменяет...
Бомбей | Горловка | 26 сентября 2015 22:13
Что-то из "окупированной макеевки" писаки пишут с анонимных прокси, с тем же успехом могут писать из Куева или Львова.... Мнение таких источников стремится к нулю...
свой | Горловка | 26 сентября 2015 22:19
Бомбей Просто люди вполне справедливо боятся что к ним домой могут прийти и забрать,с этой стороны это настолько же актуально как и с той...... если вы не в курсе....
Мария Горловка | Горловка | 26 сентября 2015 22:30
Цитата: Украинка
арьковчанка, из горловских сайтов мозаика самая нейтральная...

Дети уехали в Гомель (Белоруссия) в августе 2014года. Говорят, читают все горловские сми. Но "гормозаика" и типичная горловка в контактах самые адекватные. Остальные либо цитируют тупо пропаганду за днр" или "за Украину". Хочется чтобы все это закончилось побыстрее, и люди могли вернутся домой не боясь за своих детей... Пусть политики сражаются на выборах, а не на войне!
Бомбей | Горловка | 26 сентября 2015 22:36
Цитата: свой
Бомбей Просто люди вполне справедливо боятся что к ним домой могут прийти и забрать,с этой стороны это настолько же актуально как и с той...... если вы не в курсе....

Свой, простые люди за прокси не прячутся, в отличии от троллей "информационных войск Украины" . Официально объявили что в эти "войска" вступило 40.000 "патриотов", на 95% молодых "зомбиков"из западной украины!Они заполонили инфоресурсы донбасса под никами " маша из макеевки" или петя из Горловки" но c IP из Германии или Бразилии
Знающий | Горловка | 26 сентября 2015 22:52
Цитата: Мария Горловка
Но "гормозаика" и типичная горловка в контактах самые адекватные.

Не знаю про типичных, но если посмотреть статистику посещаемости горловских сайтов на liveinternet то "мозаика" в 2015 году самый посещаемый сайт Горловки. Очень большая часть переселенцев читает судя по географии! Некогда популярный 06242 посещают в два раза меньше людей. По моему, это показательнее чем тысяча слов, людей не заставишь читать то что им не нравится...
Маша | Горловка | 26 сентября 2015 23:08
Цитата: харьковчанка
лживый ресурс. распространяйте свою ложь в Горловке продолжайте запугивать население ВСУ , бандеровцами, правым сектором, распятыми мальчиками , и т.д. не загрязняйте интернет.
Цитировать

А мой папа говорит что этот сайт слишком снисходителен к бандерлогам! )))) Мозаика вы определитесь уже ...))))
Горловчанин | Бровары | 26 сентября 2015 23:51
Слава УКРАИНЕ!=)
смешно | Горловка | 27 сентября 2015 08:29
Цитата: Горловчанин
Слава УКРАИНЕ!=)

Не может быть слава тому, что осталось после переворота, той Украины уже нет, осталась руина или уркаина и т.д. и т.п.
прикольно | Горловка | 27 сентября 2015 08:46
Судя по коментам и + - то майданутых тут полно, значит в ДНР правильно все делается.
Кирилл Горловка | Горловка | 27 сентября 2015 08:56
Мозаике респект за отсутствие агитации за тех или других... один приличный сайт в Горловке остался...
кот Васька | Горловка | 27 сентября 2015 23:19
Нашим людям обмазать соседа какашками прям как бальзам на сердце... Если никого не покуал день зря прошел.
кот Васька | Горловка | 27 сентября 2015 23:23
Цитата: алдр
Живу в оккупированной Макеевке, и тоже сталкивался с такими вот обстрелами: до ВСУ 15км, Ночь. Слышу с их стороны хлоп, думаю, орудие грохнуло далеко. А фиг! три секунды и прилет рядом с моим посёлком! Вспышка, три-четыре секунды --прилёт! Вот что бы это значило?

Вспышка? Вы видите вспышку выстрела или вспышку падения? Я например слышу выстрел. Потом через секунду слышу свист летящего надо головой снаряда, потом через секунду вспышку падения снаряда а через 3-4 секунды взрыв этого самого снаряда...
викторс | | 29 сентября 2015 15:54
Цитата: Маша
Цитата: харьковчанка
лживый ресурс. распространяйте свою ложь в Горловке продолжайте запугивать население ВСУ , бандеровцами, правым сектором, распятыми мальчиками , и т.д. не загрязняйте интернет.
Цитировать

А мой папа говорит что этот сайт слишком снисходителен к бандерлогам! )))) Мозаика вы определитесь уже ...))))

Интересно кто твой папа и что значит сайт слишком снисходителен?Какает на голову "укропам" по чуть чуть?Или просто устраивает не большие побрехеньки типа-ВСУ стрельнула два раза из танка,а разрушений и жертв нет?!
Все понаехавшим на сайт Горлов | Горловка | 29 сентября 2015 17:23
Викторс, побрехенька это когда "Бывший спикер штаба АТО Алексей Дмитрашковский подал в суд на Минобороны Украины, отмечая, что украинцам врали о войне в Донбассе. Об этом он заявил в эфире 112". А Горловка по площади больше Парижа или Днепропетровска, поэтому не все выстрелы ВСУ по городу приводят к человеческим жертвам или разрушениям. Стреляют в последнее время в основном по окопам друг друга...
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com