НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Власти соседнего Дзержинска планируют переименовать город в Торец, но не особо спешат переименовывать улицы (видео)
Власти соседнего Дзержинска планируют переименовать город в Торец,  но не особо спешат переименовывать улицы (видео) Горсовет Дзержинска рассматривает вариант переименования города в рамках закона Украины о декоммунизации. Также планировалось переименование "коммунистических" улиц.

По словам местного активиста, несмотря на наличие горожан возражающих против изменений, горсовет Дзержинска , якобы принял уже решение о переименовании города в Торец.

Вместе с тем, возможное переименование улиц особо "не афишируется" и даже не обсуждается с горожанами.

Местных властей подгоняет глава Донецкой ОГА Павел Жебривский. Он ещё летом пообещал выплатить 10 тыс. грн в качестве вознаграждения за лучшее предложение по переименованию города Дзержинск.

20 июля, в Дзержинске людьми в камуфляже были демонтированы памятники Ленину и Дзержинскому. Отмечается, что ранее снос памятников был анонсирован на 21 июля, но демонтаж по неизвестным причинам произошел днем ранее. Местные жители высказывают недовольство в соцсетях по поводу сноса памятников.



Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Иван Петрович | | 14 октября 2015 16:19
Вспоминается детство : "пацан вытряхивай всю мелочь , или хочешь в торец получить ?" . Слава Богу что назвали ни Пи...ец . Кстати , как теперь горожан величать будем ?
Паша Данилин | | 14 октября 2015 18:18
про памятники уже все забыли, и не ТОРЕЦ, а ТОРЕЦК
никитовка | Горловка | 14 октября 2015 18:50
Цитата: Иван Петрович
Вспоминается детство : "пацан вытряхивай всю мелочь , или хочешь в торец получить ?" . Слава Богу что назвали ни Пи...ец . Кстати , как теперь горожан величать будем ?

а граждан Дзержинска или ,ещё, Днепродзержинска, как величают
Горловка-Дзержинск | Горловка | 14 октября 2015 19:12
Цитата: Иван Петрович
Вспоминается детство : "пацан вытряхивай всю мелочь , или хочешь в торец получить ?" . Слава Богу что назвали ни Пи...ец . Кстати , как теперь горожан величать будем ?

Торчки, есстесно! )) Но у них там "добровольческий батальон Миротворец" зверствует. Городок маленький, с несогласными разговор короткий.... ТАких случаев несколько есть, показательных...Когда выведут весь этот сброд, люди выскажутся думаю...
слесарь-экономист | Горловка | 14 октября 2015 19:14
Торец, Бахмут - это местные топонимы: названия рек.А Горловку оставят Горловкой, но только укажут, что это не от фамилии какого то москаля, а от слова "
Горы. Торчане,бахмутчане ну и х.с.н. "горцы" - куда без них?)
Диана | Горловка | 14 октября 2015 20:10
Слесарь, закусывать надо. Горловка от слова "горы"?
никитовка | Горловка | 14 октября 2015 21:11
ну и правильно делают,молодцы, порядка больше будет, а кто не согласен в кацапию
Кот | Донецк | 14 октября 2015 21:26
Так жители Дзержинска теперь будут торчками?
Шахта Ленина | Горловка | 14 октября 2015 21:33
Цитата: никитовка
ну и правильно делают,молодцы, порядка больше будет, а кто не согласен в кацапию

Чудо, объясни как название города влияет на порядок? Или тебе лишь бы языком ляпнуть? Кстати ты с ДНР не согласен? проваливай в укропию, по собственному рецепту, чего в Горловке окопался? ИЛи в укропии кварплаты слишком больие зимой? ))
лис | Лисичанск | 14 октября 2015 21:36
После выступления кандидата в депутаты ДНР....ДОНБАСЯНЕ..теперь ничему не удивлюсь...
Шахта Ленина | Горловка | 14 октября 2015 21:42
Цитата: лис
После выступления кандидата в депутаты ДНР....ДОНБАСЯНЕ..теперь ничему не удивлюсь...

Сам придумал? Ссылку на источник в студию! Хочу тоже поржать..
никитовка | Горловка | 14 октября 2015 22:00
Цитата: Шахта Ленина
Чудо, объясни как название города влияет на порядок? Или тебе лишь бы языком ляпнуть? Кстати ты с ДНР не согласен? проваливай в укропию, по собственному рецепту, чего в Горловке окопался? ИЛи в укропии кварплаты слишком больие зимой? ))

всё верно, надо зиму перезимовать, а потом в укропию
Елена | Киевстар | 14 октября 2015 23:00
так зиму еще как то перезимовать надо , какая она будет?
саныч | Горловка | 14 октября 2015 23:06
Цитата: никитовка
всякое фуфло дыныровское будет указывать, где кому и с кем жить, не укропия, а Украина , это во-первых, и судя по очередям на блок постах, без Неё вся денеревщина не может жить

Очереди на блокпостах говорят всего лишь о том, что люди передвигаются между городами Донбасса, и кстати прекрасно в полной блокаде выживают. А вот Украина зиму не переживет без дэнээровского угля для своих ТЭС ))
Горец | Укртелеком | 15 октября 2015 15:15
А жители Торца будут называться "Торчки"
слесарь-экономист | Горловка | 15 октября 2015 20:34
Цитата: Диана
Слесарь, закусывать надо. Горловка от слова "горы"?

Тобой и закусим... О как посмела, ты , аксёновская выскочка, подумать, что я не знаю о "способном русском инженере" (они , кстати все очень способные, осбенно по части стырить : смымздили всё от автомата Калашникова до атомной бомбы и оно у них работало!!! )? Я не считаю правильным называть города именами людей, ибо это слишком обедняет карму города, сводя её к личности всего лишь одного субъекта... И рано или поздно родится индивидуум, которого необъективные субъекты сочтут более достойным... Нету, мадмуазель в вас романтичной привязанности к родному городу, если такое "анатомичное" слово, как "горло" вдохновляет вас больше чем высокое слово "горы"... "хто поднялся с зарёй нагора"... )))
Злой Санта | Горловка | 15 октября 2015 23:35
Слесарь, завязывай бухать или что ты там куришь...На трезвую такую хренотень не насочинять точно ))
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com