НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Жительница Горловки получавшая пенсию за умершую родственницу предстанет перед судом
Жительница Горловки получавшая пенсию за умершую родственницу предстанет перед судом Сотрудники Горловского ГУ полиции раскрыли факт получения местной жительницей пенсии за умершего родственника. Об этом сообщает пресс-служба Горловского ГУ МВД

Злоумышленнице пришлось вернуть государству незаконно полученные средства, а также ей придется понести предусмотренное законом наказание в виде исправительных работ, внушительного штрафа либо ареста.

В полицию из пенсионного фонда поступила информация о совершенном мошенничестве с деньгами, предназначенными для выплаты пенсий.

Правоохранители установили, что на протяжении двух месяцев злоумышленница получала деньги за свою умершую родственницу.

Фигурантка умышленно умолчала о смерти своей родственницы, предоставила в пенсионный фонд заведомо ложные и недостоверные сведения и в результате совершила хищение денежных средств в размере 7 000 рублей.

По словам и.о. начальника ОБЭПК Горловского ГУ МВД ДНР Сергея Дулина, после разоблачения фигурантка вернула все незаконно полученные деньги, однако от ответственности за содеянное ей уйти не удастся.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 167 УК ДНР(мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 4 месяцев.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
коля г | Макеевка | 17 октября 2015 14:08
как она смогла получать? если выдается пенсия строга по паспорту или у нас такие сотрудники )) не поделился сумой с разу слили ) везде бардак )
Иван | Калининград | 17 октября 2015 17:00
Надо было тыбрить в гривнах..., срок меньше! )
1 | МТС Украина | 17 октября 2015 18:39
раскрыли преступление века!молодчаги!!!
Балаклея | Горловка | 17 октября 2015 18:48
И шо ?? А похоронить человека надо было. РАЗВЕ ДАЮТ ПОМОЩЬ на похороны.??? нАШЛИ преступницу. А отжали скоко добра по Горловке в магазинах. Куда все делось. А главное уже и законы есть. А для тех кто отжимал --нету ЗАКОНОВ ?????
Калуга | Калуга | 17 октября 2015 21:17
Ребята ,статья гав но ,капайте глубже и шире, а не за юбку хватайтесь, а женщина молодец, если такой бардак что берут выше?
Сергей4547 | | 18 октября 2015 00:56
А как можно прожить целый месяц на ту жалкую подачку,которая называется пенсией?
Кастрома | Москва | 18 октября 2015 01:23
После того,что там пережили и выжили,ещё и судить?вы что звери?
321 | | 18 октября 2015 11:40
Судить нужно тех кто установил оклады чиновникам по 30 000 рублей,а люди брошены на выживание.
Тихий | | 18 октября 2015 12:59
Цитата: Кастрома
После того,что там пережили и выжили,ещё и судить?вы что звери?

"Кастрама",ты что,не знаешь? Что звери никогда и никого не судят? Судят люди. Но,самый главный суд-Божий Суд. На котором,у этой горловской тётки спросят за брехню.
тихому | | 18 октября 2015 13:32
Знакомо тебе от Бога:В чужом глазу соринку видят,в своём бревна не замечают.
Тихий | | 18 октября 2015 17:09
Цитата: тихому
Знакомо тебе от Бога:В чужом глазу соринку видят,в своём бревна не замечают.

Знакомо. Только не от Бога эти слова. А от Его Сына,Иисуса Христа,которые он произнёс в своей Нагорной Проповеди. А мы,с тобой,прочитали в начале седьмой главы Евангелия от Матфея. Но,если ты намекаешь на брёвна в моих глазах,то сначала повынимай их из своих. Это будет по-христиански. А,насчёт сравнения меня с горловской мошенницей,то я пенсию не получаю. И живу на честно заработанные. Ну,и грешен,по-любому,как и все мы. Прости меня,Господи,недостойного раба Твоего!
Калуга | Калуга | 18 октября 2015 18:11
Не в тему твои мольбы-прочитай ещё раз и вомни а потом молись,твои слова не в тему,это не исповедь
Тихий | | 18 октября 2015 20:09
"Калуге". Твой комментарий в 18:16,в очередной раз показывает,что общаться с
такими "блоггерами",это-метать бисер перед свиньями. Кстати,это тоже цитата из Нового Завета,который ты никогда не брал в руки. Слышь,Калуга,может быть ты-мусульманин? Или буддист? Или иудей? Или атеист,на крайняк?
Калуга | Калуга | 18 октября 2015 20:14
Цитата: Тихий
"Калуге". Твой комментарий в 18:16,в очередной раз показывает,что общаться с
такими "блоггерами",это-метать бисер перед свиньями. Кстати,это тоже цитата из Нового Завета,который ты никогда не брал в руки. Слышь,Калуга,может быть ты-мусульманин? Или буддист? Или иудей? Или атеист,на крайняк?

Дискуссию нужно вести по теме, для этого необходимо закончить хотя-бы 5 класов
Тихий | | 18 октября 2015 20:39
Для Калуги,в 20:14. Ну,куда мне,с моими тремя классами,церковно-приходской школой,по сравнению с известнейшим,во всём научном мире,калужским государственным университетом,который закончил ты. С отличием,наверное. Или с "красным дипломом". Скажи,Калыга,а на каком факультете,ты грыз гранит науки?
Тихий | | 18 октября 2015 21:40
Цитата: Калуга
Не в тему твои мольбы-прочитай ещё раз и вомни а потом молись,твои слова не в тему,это не исповедь

Дядя,кто из нас не ходил в школу? Судя по твоему "воМНи",это был ты.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com