НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
В прифронтовых поселках на линии соприкосновения у Горловки люди живут в нечеловеческих условиях (видео)
В прифронтовых поселках на линии соприкосновения у Горловки люди живут в нечеловеческих условиях (видео) В Майорске, на севере Горловки, сейчас проживает около четырехсот человек, говорится в репортаже "Радио Свобода".

Местные рассказывают, что живут в нечеловеческих условиях: отопление, газа и воды нет. Электроэнергию, по их словам, недавно провели военные, но этого напряжения (90-100 вольт) недостаточно для работы электрических приборов, даже лампочки едва светятся.

В связи с тем, что сейчас майорских является «пограничным» поселком, оно имеет множество санитарных проблем: отсутствие туалетов, где стоят очереди автомобилей, пересекающих линию разграничения, мусор, уже более полутора лет не вывозился, и, как следствие, крысы, в поисках тепла и пищи, залезают в дома.

Магазинов в поселке нет, поэтому, чтобы купить хлеба, люди преодолевают около 7 километров дороги в соседнюю Горловки.



Не лучшая ситуация в многострадальном прифронтовом поселке 6-7 на севере-западе Горловки:



Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вася | Укртелеком | 23 ноября 2015 17:39
Жалуются люди, а сами не понимают своего счастья! Да, без комун. услуг, без транспорта, без работы и зарплаты, без медикаментов - зато БЕЗ ХУНТЫ!
Марат | Горловка | 23 ноября 2015 17:44
Цитата: Вася
Жалуются люди, а сами не понимают своего счастья! Да, без комун. услуг, без транспорта, без работы и зарплаты, без медикаментов - зато БЕЗ ХУНТЫ!

Ну их нельзя винить, они хотя бы не сами это начинали! А вот майданные скакатели, стали в три раза беднее и стали платить в 5 раз большую коммуналку, зато БЕЗ ЯНУКОВИЧА!!!
Вася | Укртелеком | 23 ноября 2015 17:52
Так их никто и не винит. Им все завидуют.
п | | 23 ноября 2015 17:57
так це ж украина. почему не беспокоятся свинья о своих братьях.
Вася | Укртелеком | 23 ноября 2015 18:02
Бурят им брат. Украина им враг. Сам своими ушами от них самих слышал.
Карлсон | Горловка | 23 ноября 2015 18:15
Цитата: Вася
Бурят им брат. Украина им враг. Сам своими ушами от них самих слышал.

Вася, ты уж определись, а то у тебя в "украинском" Краматорске и Славянске - патриоты все, а в "украинском" Майорске уже враги. ))) А в Д****ьцево пока там стояло ВСУ был кто? А когда ВСУ сбежало кто стал? ))
Вася | Укртелеком | 23 ноября 2015 18:27
Карлсон, Вы вроде регитесь как горловский, а такую ерунду пишите, что, прямо слово, сомневаюсь в том что Вы горовчанин. Еще раз посмотрите сюжет, который обсуждаете, послушайте, к кому женщины обращаются, как они уже три раза САМОМУ Захарченко чолобитные писали и к Храменкову Захарченкой над Горловкой поставленому тоже на прием хаживали. Потом выйдите из дому, сядьте на велик (ибо маршрутка туда не ходит), прокатитесь на Майорск и найдите там хоть одного укропа. Блок-пост ВСУ находится на западной окраине Майорска (реально - за поселком), а все что до блок-поста - территория ДНР по Минскому соглашению.
Карлсон | Горловка | 23 ноября 2015 18:41
Ооо, Вася тут ты конечно спалился по самые уши... Шо в Горловке не был ни разу? )) Выше речь идет о двух поселках - один под ВСУ, второй под ДНР. Про то, что Майорск это ДНР кроме тебя никто не знает. Поиск на этом сайте выдал два сюжета укрсми - смотри, читай - просвещайся!

"Ближайшие к Горловке города подконтрольные Украине Майорск и Светлодарск оказались никому не нужными."
"Украинский телеканал показал как солдаты ВСУ взламывают квартиры мирных жителей в Майорске на окраине Горловки"
Марату | | 23 ноября 2015 18:50
И причём тут майдан к бедственному положению жителей Донбасса? Прогнали януковича и слава Богу.Если кто ещё будет воровать,также будет изгнан,не сомневайся.А за коммуналку никто больше 10 процентов от общего дохода семьи не платит,сам оформил субсидию.
Марат | Горловка | 23 ноября 2015 19:02
Цитата: Марату
И причём тут майдан к бедственному положению жителей Донбасса? Прогнали януковича и слава Богу.Если кто ещё будет воровать,также будет изгнан,не сомневайся.А за коммуналку никто больше 10 процентов от общего дохода семьи не платит,сам оформил субсидию.

Во первых тебя сейчас забанят, так как в нике обращения нельзя писать. Во вторых, яЦенюк сказал, что субсидию смогли оформить только 30% семей (пенсионеры в основном ), а остальные 70% скакунов платят в 5 раз дороже чем при диктаторе Януковиче )) Здобулы? Хавайте!
Вася | Укртелеком | 23 ноября 2015 19:23
Корреспондент ДНР с сайта Горловка тудей (ДНР) приехал в хунту спрашивать у людей, что они ждут от народного преза ДНР Захара и им поставленого над горловкой главы администрации ДНР Храменкова? Вы в своем уме? Если серьёзно, то женщины очень ждут помощи от молодой республики, а Вы их к хунте отсылаете, от которой их с трудом отстоять удалось, которая всего полтора км до них не дошла. Не хорошо это.
Карлсон | Горловка | 23 ноября 2015 19:37
Цитата: Вася
Корреспондент ДНР с сайта Горловка тудей (ДНР) приехал в хунту спрашивать у людей, что они ждут от народного преза ДНР Захара и им поставленого над горловкой главы администрации ДНР Храменкова? Вы в своем уме? Если серьёзно, то женщины очень ждут помощи от молодой республики, а Вы их к хунте отсылаете, от которой их с трудом отстоять удалось, которая всего полтора км до них не дошла. Не хорошо это.

Вася если сел в лужу, так не надо в ней ещё и пузыри пускать... ))) Кто в Майорске местных мучает разобрался ? Правильно ВСУ. Чего скромно опускаем глазки и тычем в нижнее видео, там же "террористы", что с них взять... А вот почему "воины света" из ВСУ бабулек... из Майорске второй год мучают, ась?
Вася | Укртелеком | 23 ноября 2015 19:59
НЕ согласен крайне с Вами! Что значит "там же террористы, что с них взять"? Это с каких пор ополченцы и защитники республики для горловчан террористами стали? Вы так договоритесь до народного суда и народного же приговора. Вас за такие речи и на крыше достанут. А я не дам за Вашу безопасность и руб** ДНР. Что касается Майорска, то Вам должно быть известно, что в поселке ВСУ нету - они на блок посту на западной окраине и по посёлку не гуляют в виду опасности для жизни. Местные попросили помочь со светом - каратели хунты провели им какую-то маломощную временную линию, от которой запиталась куча нороду и напряжение упало ниже 100 В. Майорск относится к категории населённых пунктов которые "полностью либо частично не контролируются государствененой властью Украины" (перечень есть на сайте ДонВОГА). Посёлок шахты 6/7 (нижнее видео) полностью в ДНР. Привет Захару уже три раза передавали, но он твердо стоит на своем.
Карлсон | Горловка | 23 ноября 2015 20:10
Т.е вы Василий хотите сказать что укроТВ таки брехливые? И когда они сняли на видео как воины света из ВСУ вламываются в квартиры мирных жителей Майорска, чтобы наблюдать за Горловкой, это всё брехня снятая ФСБ, под личным контролем злобного Пу? Так СТБ это рупор ФСБ?!! Так я Вам найду репортаж 1+1 про украинский Майорск. Беня тоже продался Путину?!!! Тут уже я за вас начинаю боятся Вася, договоритесь ....