НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
В магазинах ДНР 80% ассортимента составляют российские товары, 13% - собственное производство, 7% товары из других стран
В магазинах ДНР 80% ассортимента составляют российские товары, 13% - собственное производство, 7% товары из других стран Товары российского производства составляют до 80 процентов ассортимента в магазинах ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экономического развития ДНР.

«На полках магазинов до 80 процентов товары российского производства, 7 процентов — другие страны. Товары местного производства составляют до 13 процентов», — сказала собеседник агентства.

Раннее, летом этого года, в Минэкономразвития сообщали, что в магазинах ДНР на долю товаров украинского производства приходилось 30 процентов, остальную часть ассортимента в совокупности занимала продукция ДНР и третьих стран.

Экономическая блокада Донбасса началась 15 ноября 2014 года. Завоз продовольственных и других товаров с территории Украины ограничили в феврале 2015 года.

С целью преодоления последствий блокады, власти ДНР приняли решение переориентировать логистику в сторону Российской Федерации.

Ранее, глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что доля гривны в денежном обороте ДНР не превышает 5%.

«На данный момент доля гривны в денежном обороте ДНР составляет всего пять процентов. Я думаю, что гривна останется в республике, так как у нас существуют связи с Украиной, в частности некоторые люди получают там пенсии», — сказал он.

Захарченко подчеркнул, что не исключает и дальнейшее уменьшение присутствия украинской валюты: «Я думаю, что доля гривны будет падать и остановится на уровне двух процентов».

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
брат гашкова | Макеевка | 1 декабря 2015 15:52
спасибо ) большое ))) таксистам и таргошам ) что они единственные кто пополняет бюджет города )
совет | | 1 декабря 2015 16:19
Российские товары везут те,которые в России не берут.А значит низкого качества.
Вася | Укртелеком | 1 декабря 2015 16:33
Российские товары, как и любые другие, бывают разного качества. Есть и хорошие. А чтоб таксисты наполнили бюджет города, - это конечно преувеличение их роли! Думаю, бюджет наполняет процентов на 85-90 Россия. Остально - базарники, перевозчики, кафешки, парикма***ские и проч.
Горловчанка | Донецк | 1 декабря 2015 18:27
Скоро заставят торговать только российскими товарами а там мало чего есть хорошего.Зачем нам везти что то нормальное можно всякую дрянь .Купила колбасу и выкинула
Валентина | Горловка | 1 декабря 2015 18:39
Цитата: Горловчанка
Скоро заставят торговать только российскими товарами а там мало чего есть хорошего.Зачем нам везти что то нормальное можно всякую дрянь .Купила колбасу и выкинула

Нечего на помойках и с рук покупать по рупьдвадцать пучок. Я беру и российские и белорусские мясо-молочку - отличное качество, если не брать самое-самое дешевое или для собак и кошек...
собака с помойки | | 1 декабря 2015 19:09
Я тоже такое не ем ,нечего на нас собак пальцем показывать.
петярошен | Киевстар | 1 декабря 2015 19:16
а у нас в украинской донецкой области с 1 января вода будет стоить 7.6+9.88= 17.48грн. куб. а было 6.97! о как!
Елена | Горловка | 1 декабря 2015 19:30
Цитата: петярошен
а у нас в украинской донецкой области с 1 января вода будет стоить 7.6+9.88= 17.48грн. куб. а было 6.97! о как!

Не переживай сильно,у нас тоже все равно нечем платить.
петярошен | Киевстар | 1 декабря 2015 20:28
Так я не за вас переживаю, а за себя! А оно вона как! хрен редьки не слаще!
Колек. | | 1 декабря 2015 20:55
Цитата: петярошен
Так я не за вас переживаю, а за себя! А оно вона как! хрен редьки не слаще!

Не скули ,а будь мужиком переезжай у богом отмеченную страну дынерию,работать не надо,гуманитарку дають,за квартиру можно не платить-щас все из Украины у дынерию прут ,вона как получается!
Рита | Горловка | 1 декабря 2015 21:30
Цитата: Колек.
Не скули ,а будь мужиком переезжай у богом отмеченную страну дынерию,работать не надо,гуманитарку дають,за квартиру можно не платить-щас все из Украины у дынерию прут ,вона как получается!

Все не все, но ты ведь сюда приперся... Да и мужик он в 10 раз больший чем ты, по крайней мере IP не скрывает, как перепуганная девчонка... :-)
Колек. | | 1 декабря 2015 21:53
Цитата: Рита
Все не все, но ты ведь сюда приперся... Да и мужик он в 10 раз больший чем ты, по

Куда приперся?Я только хочу подать прошение в посольство дыныры о гражданстве,но говорят надо ждать 4 года ,слишком много желающих из Украины и даже из стран загнивающего капитализма-вона как получается!
Бармалей. | Горловка | 1 декабря 2015 22:17
Цитата: Колек.
Куда приперся?Я только хочу подать прошение в посольство дыныры о гражданстве,но говорят надо ждать 4 года ,слишком много желающих из Украины и даже из стран загнивающего капитализма-вона как получается!

Подал прошение,то? Теперь греби назад в "процветающую" Украину, так как раз веерные отключения начались, из-за того что "террористы" угля не дают для ТЭС. Посиди в темноте - подумай це зрада чи пэрэмога? А когда дадут свет, не забудь оплатить коммуналку, она всего в 4 раза выше, чем в "дыре"...
Колек. | | 1 декабря 2015 22:35
Цитата: Бармалей.
Подал прошение,то? Теперь греби назад в "процветающую" Украину, так как раз

Везет вам же вам,вы живет в сказочной стране-да и не мудрено что погоняло у тебя, тоже сказочного дурака бармалея ,но я вновь и вновь буду подавать прошение,и меня тоже примут в ряды дурачков из зазеркалья под названием дыра-вона как получается.
Мойша | Горловка | 1 декабря 2015 22:52
Мда, с юмором и изящной словесностью у укрокольков напряг... Да и Бармалей оказывается "сказочный дурак"... Я из советского детства помню, что он был разбойником, ужасным злодеем плюс людоедом ибо ,поганец, ел маленьких африканских детей. Впрочем потом исправился и был рад что уехал в Ленинград! Наверное "дурак" потому,что не в Кыев...
Колек. | | 1 декабря 2015 23:07
Цитата: Мойша
оказывается "сказочный дурак"... Я из советского детства помню, что он был

По ходу ты так и остался в советском детстве.
Злой санта | Горловка | 1 декабря 2015 23:13
Цитата: Мойша
Мда, с юмором и изящной словесностью у укрокольков напряг...

С фантазией по ходу тоже проблемы :))
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com