НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Школу в Зайцево снова обстреляли, в ДНР обвиняют ВСУ, в штабе АТО говорят что обстрел вели переодетые военные ДНР
Школу в Зайцево снова обстреляли, в ДНР обвиняют ВСУ, в штабе АТО говорят что обстрел вели переодетые военные ДНР Украинские вооруженные формирования сегодня вечером обстреляли территорию школы в поселке Зайцево к северу от Горловки. Об этом ДАН сообщил источник в Минобороны ДНР.

«Около 20:20 украинские силовики открыли огонь по территории школы номер 15 в поселке Зайцево», — сказал собеседник агентства.

По словам источника, обстрел велся с позиций в поселке Жованка с применением минометов калибра 82 мм.

Школа номер 15 в последнее время неоднократно подвергалась обстрелам с украинских позиций, в частности 13 ноября и 16 числа того же месяца.

В то же время в штабе АТО заявили, что школу в Зайцево обстреляли переодетые военные ДНР.

"По информации, полученной от местных жителей Зайцево, на свиноферму прибыла группа неизвестных военных "ДНР", одетых в форму типа "Флора" с синими и двумя белыми повязками на оружии и на форме", - сказано в сообщении.

"После размещения на свиноферме они открыли огонь в направлении школы н.п. Зайцево, в которой размещалось штатное подразделение боевиков "ДНР", - добавили в пресс-центре.

В пресс-центре АТО считают, что боевики совершили этот обстрел для того, чтобы обвинить Украину в нарушении Минских договоренностей.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вася | Укртелеком | 2 декабря 2015 15:18
Переодетые ополченцы? Не смешите мои искандэры!
учитель | Калуга | 2 декабря 2015 17:04
А зачем переодеваться надо было?темно же,голышом и с укроповским знаменем в ж#пе ,а чё именно днровци это были? может это Абама и меркель!задрали уже без доказательства всякую х##ню писать
бедный | | 2 декабря 2015 17:15
Нужно задавать всегда вопрос,в таких ситуациях,кому это выгодно.
Герасим | Горловка | 2 декабря 2015 17:19
Цитата: бедный
Нужно задавать всегда вопрос,в таких ситуациях,кому это выгодно.

Там с обоих сторон контуженных хватает, кто мстит за побратимов, кто просто идейный, им только волю дай... пободаться..
слесарь-экономист | Горловка | 2 декабря 2015 18:11
Цитата: бедный
Нужно задавать всегда вопрос,в таких ситуациях,кому это выгодно.

В Минском договоре одним из основных пунктов является пункт о переходе границы под контроль Украины с 2016 года. Зачем Украине нарушать стрельбой договорённости? Кстати, власти Народной билядь Республики почему то обходят молчанием этот пункт , видимо он им не очень по душе...
бедный | | 2 декабря 2015 18:57
Сегодня в очередной раз буду смотреть российские новости,и в очередной раз наверняка скажут,что ВСУ обстреляло школу.
Михалыч2 | Горловка | 2 декабря 2015 19:09
Слесарь, не ври! В Минском договоре это последний пункт, после выполнения всех остальных. Украина не выполнила пункты про выборы, амнистию, и особый статус. Так что контроль над границей ей не светит.
Admin_2 | Горловка | 2 декабря 2015 19:11
Бедный, читаем правила! Комментарии пользователей со скрытым IP удаляются!
Бедный | | 2 декабря 2015 19:14
Я пишу с смартфона.Подключение к международной сети.
Бармалей. | Горловка | 2 декабря 2015 19:22
Цитата: Бедный
Я пишу с смартфона.Подключение к международной сети.

Не к Игил часом? ))
Admin_2 | Горловка | 2 декабря 2015 19:30
Цитата: Бедный
Я пишу с смартфона.Подключение к международной сети.

Последнее предупреждение. Или соблюдаем правила или общаемся на сайтах Словении.
ник | Life;) | 2 декабря 2015 20:30
Речь о 15-й школе, а фото поссовета.
слесарь-экономист | Горловка | 2 декабря 2015 20:58
Цитата: Михалыч2
Так что контроль над границей ей не светит.

Так и есть. Главнокомандующий НАТО Ф.Бридлав тоже очень сомневается в выполнении Минска2 , не сомневается только в том , что "Россия продолжает поддерживать боевиков на юго-востоке Украины".
Прохожий | Горловка | 3 декабря 2015 14:04
Г-н слесарь-экономист забыл, что в минском договоре первыми пунктами стоит вовсе не вопрос о границе, а о полном прекращении огня и отводе вооружений. Вот пусть и расскажет всем , как укропстан выполняет эти первые два пункта. И кто в данной ситуации на самом деле боевик и террорист, пришедший на Донецкую землю жечь, грабить и убивать, и кто - защитник своей родины
слесарь-экономист | Горловка | 3 декабря 2015 16:51
Цитата: Прохожий
И кто в данной ситуации на самом деле боевик и террорист, пришедший на Донецкую землю жечь, грабить и убивать, и кто - защитник своей родины

Даже Россия не готова дать юридический статус так называемому "ополчению ДНР" , признав их воюющей стороной, что давало бы им право иметь международный статус комбатантов и соответствующее отношение. Так что официально не защитники они , дядя , а обыкновенные повстанцы против признанного всеми, члена ООН государства Украина, а поскольку они "некомбатанты" - то на них не распространяются Гаагские законы ведения войны , а только Уголовный Кодекс Украины.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com