НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Мариуполь проголосовал за "Оппозиционный блок", в горсовет не прошла ни одна провластная партия
Мариуполь проголосовал за "Оппозиционный блок", в горсовет не прошла ни одна провластная партия Мэром Мариуполя стал самовыдвиженец Вадим Бойченко.

Территориальная избирательная комиссия Мариуполя назвала победителей местных выборов. Об этом со ссылкой на объявленные ТИК на своей странице в Facebook сообщил секретарь Мариупольского горсовета Андрей Федай.

Так, мэром Мариуполя стал Вадим Бойченко. В горсовете большинство набрал Оппозиционный блок, также прошла партии Сила людей и Наш край.

Партия БПП Солидарность, которая могла бы стать четвертой в горсовете, не смогла преодолеть пятипроцентный проходной барьер.

"Протокол по выборам городского головы Мариуполя объявлен. Поздравляем Вадима Сергеевича Бойченко, мэра города Мариуполя!", – написал Федай..

Также, добавил он, был принят протокол по выборам в горсовет Мариуполя.

"Оппозиционный блок – 45, Сила людей – 5, Наш край – 4 депутата", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее миссия международных наблюдателей ENEMO констатировала, что голосование в Мариуполе и Красноармейске 29 ноября происходило в соответствии с законодательством и без срывов.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
нет войне | | 3 декабря 2015 15:34
Надо проводить такие же свободные выборы и в Горловке,как в Мариуполе.Хватит воевать и смерть сеять,кого народ выберет,так и будем жить.
Горловка - город герой | Горловка | 3 декабря 2015 23:37
Мариуполь мы с Вами! Донбасс един! Пусть бандеровские прихвостни возвращаются в свою Галичину! Мы за единую Украину! Но за нащу Украину, а не за бендеровскую! Мы сами будем решать что делать с заработанным, каким героев почитать и какие праздники праздновать! А вы молитесь своим богам и вымаливайте прощение за тысячи невинно убитых на Донбассе!
Горловка Макеевка | Горловка | 3 декабря 2015 23:48
Цитата: Горловка - город герой
А вы молитесь своим богам и вымаливайте прощение за тысячи невинно убитых на Донбассе!

Молитвы выродкам не помогут, судить и как можно скорее! Эта преступная власть не вечная, уже скоро....
Семен | Горловка | 4 декабря 2015 00:06
На выборах в Краматорске и Славянске тоже киевскую власть послали на йух! Т.е. выборы подтвердили что Донбасс оккупировали западэнское иго рагулей! Стоят на блокпостах и зарабатывают побирушки себе на хатынку! Гоу хоум бандерлоги!
Мария 2015 | Горловка | 4 декабря 2015 00:12
Цитата: Семен
На выборах в Краматорске и Славянске тоже киевскую власть послали на йух! Т.е. выборы подтвердили что Донбасс оккупировали западэнское иго рагулей! Стоят на блокпостах и зарабатывают побирушки себе на хатынку! Гоу хоум бандерлоги!

Пипец тепеь Мариуполь, из Киева будут только кошмарить....Жителям Мариуполя респект и уважуха! Не прогнулись перед майдаунми! Мариуполь- город герой!!!!!
Елена, уроженка Обнинска | Киев | 4 декабря 2015 01:15
Очень показательные выборы были в Мариуполе. Нам, гражданам Украины, поверьте, виднее. Так болели за законные выборы. И, знаете ли, побел кандидат от ОППОблока. Со второго раза, а потому, что пересчитали, убедились. Я никогда не приемлю ни одного из кандидатов, но, пересчет все показал, выборы свершились, здоровое и свободное общество результаты приняло. Будет очень смешно когда биомасса по ту сторону границы с РеФе будет возмущаться по поводу фальсификаций)
Елена, уроженка Обнинска | Киев | 4 декабря 2015 01:27
Цитата: нет войне
Надо проводить такие же свободные выборы и в Горловке,как в Мариуполе.Хватит воевать и смерть сеять,кого народ выберет,так и будем жить.

и откуда такой "глас народа" возник?
Донбасс | Донецк | 4 декабря 2015 09:27
Цитата: Елена, уроженка Обнинска
Очень показательные выборы были в Мариуполе. Нам, гражданам Украины, поверьте, виднее. Так болели за законные выборы. И, знаете ли, побел кандидат от ОППОблока. Со второго раза, а потому, что пересчитали, убедились. Я никогда не приемлю ни одного из кандидатов, но, пересчет все показал, выборы свершились, здоровое и свободное общество результаты приняло. Будет очень смешно когда биомасса по ту сторону границы с РеФе будет возмущаться по поводу фальсификаций)

Ну да тебе из Куева хорошо все видно!
нет войне | | 4 декабря 2015 10:32
В Мариуполе люди намного умнее,чем в Горловке.Не звали 2014 году иностранную армию к себе в город,а заезжих гастролёров быстро выгнали.Мариуполь всегда был украинским городом,таким украинским и останется.
Мариупольцам респект | Горловка | 4 декабря 2015 10:51
Цитата: нет войне
В Мариуполе люди намного умнее,чем в Горловке.Не звали 2014 году иностранную армию к себе в город,а заезжих гастролёров быстро выгнали.Мариуполь всегда был украинским городом,таким украинским и останется.

Не неси бред! В 2014 -м в Мариуполь ворвался добровольческий батальон "Азов", расстреляли местных милиционеров, в инете есть видео где они БТР катаются по пустому городу и валят троллейбусные столбы и деревья на проспекте, также есть видео где эти ублюдки стреляют в возмущающихся горожан! Они оккупировали город! То что это именно оккупация подтвердили прошедшие выборы!
Admin_2 | Горловка | 4 декабря 2015 12:16
Согласно правилам на сайте запрещается добавлять следующие комментарии:
3.1 Написанных с использованием анонимайзеров, анонимных прокси серверов, и любых средств сокрытия настоящего IP адреса посетителя.
Комментарии написанные с нарушением правил удаляются без предупреждения!
777 | Горловка | 4 декабря 2015 12:23
Цитата: Мариупольцам респект
В 2014 -м в Мариуполь ворвался добровольческий батальон "Азов", расстреляли местных милиционеров,

Это те самые уроды со свастиками которых даже США отказались тренировать как откровенных нацистов! Весь инет завален фотками этих зигующих и в свастиках отморозков. Там даже на бронетехнике эмблемы дивизий СС. "Освободители", мля!
ПроДвинутый | Горловка | 4 декабря 2015 12:49
Цитата: Admin_2
Согласно правилам на сайте запрещается добавлять следующие комментарии: 3.1 Написанных с использованием анонимайзеров, анонимных прокси серверов, и любых средств сокрытия настоящего IP адреса посетителя.
Комментарии написанные с нарушением правил удаляются без предупреждения!

Админ, давно пора давать право комментирования только зарегенным на сайте юзерам. Чтобы залетные тролли прячущиеся за прокси не гадили здесь.. и не писали от имени нескольких человек
Вася | Укртелеком | 4 декабря 2015 15:21
Зря вы тут радуетесь победе оппов в Марике. Они же на всех каналах хунты заявляли, что против ДНР и за Едыну Украину! ДНР называли "кучкой жалких отморозков" А мэром стал ахметовский приспешник, который, как и его патрон - против молодой республики! И все это в Горловке знают, и все мариупольцев предателями Донбасса заслуженно считают. Так что не надо фальшиво петь хвалебные песни. Оппо блок - часть политической системы Украины, а ДНР - независимое гос-во со своей полит. системой. У нас такой партии нету как оппоблок и радость за них мне не понятна. Да и Мариуполь - не Донбасс, ни одной тонны угля там отродясь не добыли, это т.н. Приазовье, они по менталитету ближе Запорожью чем Донецку. Потому и восстать ссыкнули.
Васе | | 4 декабря 2015 15:30
Ты прав на 100%, кроме вонючего моря в этом Мариуполе ничего нет. Завод ильича станет если Украина перестанет поставлять туда сырье, а город вымрет через неделю усли перекроют канал, газ и отключат элекктроснабжение. Ахметка это точно знает. И вообще Мариуполь чуть грязнее Енакиево, родины легитимного .
Карлсон | Горловка | 4 декабря 2015 15:36
Цитата: Вася
Зря вы тут радуетесь победе оппов в Марике.

Да уж, шок для укропатриотов ещё тот, так что продолжай Вася себя убеждать.. )) Но факт, есть факт, Мариуполь тотально послал киевскую власть. А войну ведет именно эта власть , а не оппозиционный блок. ОП -против АТО. Следовательно Мариуполь против того чтобы Украина воевала с ДНР.
Вася | Укртелеком | 4 декабря 2015 15:53
Цитата: Карлсон
ОП -против АТО.

Жителей молодой республики волнует то, что оппоблок против ДНР категорически выступает, "отморозками" обзывает и хунту единую поддерживает. Поэтому радость за оппоблок как минимум контраверсионна. Не далее как час назад Колесников выступил по хунтовскому ТВ и заявил, что в выборах на территории "оккупированных районов" оппы будут участвовать только если они будут проведены по укроповским законам. Каково это ополченцам слушать? За это воевали? Что б выборы по укр. законам и ахмет с колесей опять рулили Донбассом?
Карлсон | Горловка | 4 декабря 2015 16:04
Цитата: Вася
и заявил, что в выборах на территории "оккупированных районов" оппы будут участвовать только если они будут проведены по укроповским законам.

Вася о том что выборы должны пройти по украинским законам прописано в минском договоре, под которым дэнээровцы поставили подпись... Не знал Вася? )) Но ОП здесь составит конкуренцию партии ДНР. Мариуполю такой возможности не дали...))
Вася | Укртелеком | 4 декабря 2015 16:13
Цитата: Карлсон
Но ОП здесь составит конкуренцию партии ДНР.

В украинских законах о выборах про "партии ДНР" ни слова нет и никогда не будет. Это раз. После выборов "по укр. законам" следующий шаг - контроль Украины на границе в РФ. Это два. А это - смерть республики! Так, Карлсон? Ополчение это просто так схавает, или всё-же посопротивляется? Так что Марик хоть с оппами хоть без них - это Украина, а Горловка - это ДНР. Не нравится - КПП в хунту ещё не перекрыты, можно там слиться в едином порыве с оппами. Ополчение будет стоять до конца за независимость или воссоединение с РФ.
Карлсон | Горловка | 4 декабря 2015 16:21
Цитата: Вася
В украинских законах о выборах про "партии ДНР" ни слова нет и никогда не будет. Это раз. После выборов "по укр. законам" следующий шаг - контроль Украины на границе в РФ. Это два. А это - смерть республики! Так, Карлсон?

Вася ты путаешь свои тайные эротические фантазии с текстом минских соглашений )) Согласно минских договоренностям, выборы состоятся только ПОСЛЕ того Рада примет отдельный закон о выборах СОГЛАСОВАННЫЙ с ДНР! Т.е. партии ДНР будут, может под другим названием но будут! Во вторых Рада должна прописать в Конституции ОСОБЫЙ СТАТУС ЛДНР, со своей полицией, судьями, и т.д. и т.п. плюс всеобщая амнистия. А уж потом можно будет поставить пограничников на границе! Учи матчасть Вася, а то такое невежество в наши дни - редкость ))
Вася | Укртелеком | 4 декабря 2015 16:58
Цитата: Карлсон
ПОСЛЕ того Рада примет отдельный закон о выборах СОГЛАСОВАННЫЙ с ДНР! Т.е. партии ДНР будут, может под другим названием но будут! Во вторых Рада должна прописать в Конституции ОСОБЫЙ СТАТУС ЛДНР, со своей полицией, судьями, и т.д. и т.п. плюс всеобщая амнистия.

Ты, одномоторный, попутал грешное с праведным. О республике в минском соглашении вообще не упоминается ни словом. Есть лишь "отдельные районы", которым обещан особый статус (правда не в Конституции, а в "специальном законе") Полиция и судьи не "свои", а хунты, поскольку органы местного самоуправления "особых районов" не назначают, а лишь "принимают участие в назначении" и не всех судей и прокуроров, а "глав прокуратуры и суда". "Народная милиция" охраняет общественный порядок, а не уголовные дела расследует. Короче, это не то, за что боролись и на это никто не пойдет. Это слив республик. Кроме того, все это должна принять Верховная Рада, а я дам гарантию на отсечение, что она такого не примет. Будет все так, как есть сейчас и из этого надо исходить, а не мечтать об оппоблоке на выборах в ДНР. Кстати, "Донецксталь" сегодня объявил о сокращении 1600 чел. и переходе остальных на однодневную (!!!) рабочую неделю. Собственник - оппоблоковец Нусенкис.
Карлсон | Горловка | 4 декабря 2015 17:09
Цитата: Вася
О республике в минском соглашении вообще не упоминается ни словом. Есть лишь "отдельные районы", которым обещан особый статус

Вася, найди в моем предыдущем комменте слово "республика". ))
Цитата: Вася
. Короче, это не то, за что боролись и на это никто не пойдет. Это слив республик.

О чем ты шепчешь Вася? Все подписались под минскими договоренностями! Они всех устроили! Их осталось только выполнить!
Цитата: Вася
Кроме того, все это должна принять Верховная Рада, а я дам гарантию на отсечение, что она такого не примет.

Хе-хе. Это мы уже видели, приедет дядя Байден отимеет Петю с Сеней на Банковой, а потом тетя Нуланд с печенюшками приедет в Раду. И все как миленькие примут! На каждого их больших патритов есть три короба компромата!А непонятливые типа Мосийчука сейчас сидят на нарах. ))
Так что мечтай Вася, мечтай!
Вася | Луцк | 4 декабря 2015 18:17
Многократно упоминаемая тобой абривиатура ДНР включает в себя слово "республика". Раз. Не устраивают никого минские договорненности. Два. Байден, Нуланд и др. не уговорят ополчение принять то, что Захар подписал, а про ВР и говорить нечего - ни один пункт из соглашения еще не исполнили. Но єто оффтоп. Я тут вел речь о том что оппов в Горловке никто не ждет и их успехам в Марике никто не рад. Пока.
Вася Экстрасенс | Горловка | 4 декабря 2015 18:48
Забавно! Вася из Луцка, Волынской области рассказываем чего ждут в Горловке и чему рады в Мариуполе... Жесть!
леха | Киев | 4 декабря 2015 19:29
горловчанам скучно в дыре без мариуполя.
украина | Горловка | 4 декабря 2015 19:38
в основном все комментарии - бред.Чему радуются? как-будто в выборах победили какие-то марсиане , а не украинцы,в оппозиции те же украинцы Точно такие же украинцы пришли к власти , как и в других областях страны. Что одни, что другие, при любой власти надо работать
Михалыч2 | Горловка | 4 декабря 2015 21:15
Люди в Горловке рады, что жители Мариуполя не повелись на пропаганду и сказали НЕТ киевской власти! Точно также, только раньше, послали Киев и и жители ДНР. Что непонятного?! Сейчас в Киеве истерят по поводу выбора Мариуполя и Красноармейска...
украина | Горловка | 4 декабря 2015 21:21
Цитата: Михалыч2
Люди в Горловке рады, что жители Мариуполя не повелись на пропаганду и сказали НЕТ киевской власти! Точно также, только раньше, послали Киев и и жители ДНР. Что непонятного?! Сейчас в Киеве истерят по поводу выбора Мариуполя и Красноармейска...

больше как ДЕНЕре никто и не истерит , а потому , что здесь больше и нечем заняться
Морж | Горловка | 5 декабря 2015 12:14
Цитата: украина
потому , что здесь больше и нечем заняться

Если бездарь или руки кривые то да - здесь такие не в цене
нина | Донецк | 5 декабря 2015 13:31
Я не бездарь и руки не кривые,а работы нет.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com