НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Власти ДНР начинают процедуру выдачи паспортов республиканского образца (видео)
Власти ДНР начинают процедуру выдачи паспортов республиканского образца (видео) Власти ДНР будут выдавать гражданам паспорта республиканского образца. Как заявил сегодня журналистам глава ДНР Александр Захарченко, соответствующее постановление вскоре будет принято Советом министров.

«В ближайшее время будет постановление Совмина, которое потом утвердит Народный Совет, о выдаче паспортов образца ДНР», — сказал Захарченко, отвечая на вопрос о перспективах обеспечения жителей ДНР паспортами.

Напомним, что вопрос о возможности введения в ДНР собственных паспортов ранее поднимался неоднократно.

В частности, в августе 2015 года Захарченко подтвердил, что этот вопрос находится на обсуждении, но решений на тот момент принято не было.




Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Александр Васильевич | Горловка | 14 января 2016 14:00
И куда с этими паспортами? Да хоть куда! Можно на рынок сходить, в соседний подъезд на такси съездить. Хотя нет, в соседний подъезд можно по Фениксу позвонить! Еще в Instagram можно выложить! Как диковинку!
Почему бы и нет | Горловка | 14 января 2016 15:07
Паспорта будут иметь хождения как удостоверении личности на территории самой ДНР. Чем плохо? Плюс в России полно программ и законодательных актов которые распространяются только на жителей ДНР. Думаю, со временем, паспорт ДНР будет основанием пользоваться этими льготами, а отличии от тех кто владеет просто общеукраинским паспортом.
Марина. | Горловка | 14 января 2016 15:13
Ну выдадут да выдадут, не помешает! Украинский таскать не надо будет с собой. Хотя Захарченко ранее говорил что это пустая трата средств.. Может Россия деньги выделила... или будут как выше говорят отсеивать тех кто тут реально живет от переселенцев, живущих в Украине а сюда приезжающих вторые пенсии и соцпособия получать...
Учитель | Балаково | 14 января 2016 15:21
Цитата: Почему бы и нет
Паспорта будут иметь хождения как удостоверении личности на территории самой ДНР. Чем плохо? Плюс в России полно программ и законодательных актов которые распространяются только на жителей ДНР. Думаю, со временем, паспорт ДНР будет основанием пользоваться этими льготами, а отличии от тех кто владеет просто общеукраинским паспортом.

Когда приезжаешь в Россию с украинским паспортом и показывать прописку и так куча привелегий,а эта бумага, типа паспорт днр,можно смело засунуть с бодинки как стельки и не больше,все это делают чтобы привязать нас к месту жительства-чтоб не разбежались.....с окупированой территории
Марат | Горловка | 14 января 2016 15:42
Цитата: Учитель
все это делают чтобы привязать нас к месту жительства-чтоб не разбежались.....с окупированой территории

Бред! Во первых, люди не разбегаются, а наоборот съезжаются! Даже по украинским данным идет массовое возвращение бывших переселенцев домой в Донбасс. А во вторых, как наличие или отсутствие этого паспорта ограничивает твое перемещение? Никак!
Алла | Горловка | 14 января 2016 15:44
Правильно делают! Все пенсии, пособия, регрессы платить только тем у кого есть паспорт ДНР! Те кто хочет в Украину, пусть там деньги и получает!
Учитель | Балаково | 14 января 2016 15:47
Спроси у детей которые в 16 получили эти справки типа паспорт,так с ним даже в лнр и в Украину и в другие страны нельзя выехать,они не признаны никем,а России пофиг, дешёвая рабсилы. ...это факт,а ты беги первый за удавкой
Злой Санта | Горловка | 14 января 2016 15:51
Слышишь, ты педагог из Балаково тебя забыли спросить, что нам делать! Сиди там в своей норе и не гавкай, без тебя люди разберутся что им делать!
Марат | Горловка | 14 января 2016 15:55
Цитата: Учитель
,так с ним даже в лнр и в Украину и в другие страны нельзя выехать,они не признаны никем

Дурко, тебе говорят это не для "выезда", это внутреннее удостоверение личности. Тебя оно вообще как трогает? Чего свое жало сюда суешь вообще?
Александр Васильевич | Горловка | 14 января 2016 16:32
Та же участь ждет всех дебилов, напяливших днр - овские номерные знаки на автомобили и пытающихся пересечь Российскую (хотя любую) границу! Тогда понимаю, почему эта война еще долго не закончится! Она не снаружи, она в головах!
Юдь | Горловка | 14 января 2016 17:22
Цитата: Александр Васильевич
Та же участь ждет всех дебилов, напяливших днр - овские номерные знаки на автомобили и пытающихся пересечь Российскую (хотя любую) границу! Тогда понимаю, почему эта война еще долго не закончится! Она не снаружи, она в головах!

Есть дельное предложение. Привсенародно Захарченко и всем его родичам сжечь паспорта Украины подав яркий пример остальному люду для подражания. Рупь за сто ---- не сожгут.
Perl | Харьков | 14 января 2016 18:12
У них-то проблем не будет с получением нового паспорта,например гражданина России, а вот у других обычных граждан, которые последуют их примеру? ВОПРОС!!!
Вася | Укртелеком | 14 января 2016 20:27
Ну, наконец-то! Обещали - и ведь выполнили! Живёт республика!!! Народному государству - быть! По этому паспорту, я думаю. теперь будут гуманитарку выдавать.
Тундра | Горловка | 15 января 2016 19:53
Цитата: Почему бы и нет
Паспорта будут иметь хождения как удостоверении личности на территории самой ДНР. Чем плохо? Плюс в России полно программ и законодательных актов которые распространяются только на жителей ДНР. Думаю, со временем, паспорт ДНР будет основанием пользоваться этими льготами, а отличии от тех кто владеет просто общеукраинским паспортом.

Ага --вы хоть ознакомьтесь что на сегодня в России ???? Самое время ехать туда
ник | Life;) | 15 января 2016 21:48
В прошлом году, помнится, в лднр вообще обещали паспорта рф. Но... Все течет, все меняется... И в конце концов придет к логическому завершению.
Учитель | Балаково | 16 января 2016 10:15
Цитата: Вася
Ну, наконец-то! Обещали - и ведь выполнили! Живёт республика!!! Народному государству - быть! По этому паспорту, я думаю. теперь будут гуманитарку выдавать.

А точнее по чупочупсу каждому
Патриот | Горловка | 16 января 2016 11:08
Не знаю, прикалываться над паспортами и прочими "атрибутами" то можно и даже нужно, но учитывая что с помощью Путина здесь за 1,5 года построено полностью автономное образование, практически никак не зависящее от Украины, созданы все госструктуры, со своей банковской системой и даже мобильным оператором, шансы что Донбасс полноценно вернется в Украину, по моему, стремятся к нулю...
Вася | Укртелеком | 16 января 2016 13:04
Цитата: Патриот
шансы что Донбасс полноценно вернется в Украину, по моему, стремятся к нулю...

Как теперь Украина без Донбасса будет, кто её будет теперь кормить? Будут простить украинцы паспорт ДНР, чтоб гум. помощь получать от России и с голоду не помереть. Так, неверное, будет.
НКВД | | 17 января 2016 00:15
Цитата: Александр Васильевич
Та же участь ждет всех дебилов, напяливших днр - овские номерные знаки на автомобили и пытающихся пересечь Российскую (хотя любую) границу! Тогда понимаю, почему эта война еще долго не закончится! Она не снаружи, она в головах!

А головы в зомбоящиках сидят и смотрят киселёвых!!!Совпадение?Не думаю!!!
Талина | Горловка | 18 января 2016 19:06
Цитата: Вася
Цитата: Патриот
шансы что Донбасс полноценно вернется в Украину, по моему, стремятся к нулю...

Как теперь Украина без Донбасса будет, кто её будет теперь кормить? Будут простить украинцы паспорт ДНР, чтоб гум. помощь получать от России и с голоду не помереть. Так, неверное, будет.

А со скока летов будут уже выдавать - надо уже очередь заниамать
Вася | Укртелеком | 18 января 2016 19:20
Цитата: Талина
А со скока летов будут уже выдавать - надо уже очередь заниамать

Просить будут - но выдавать им никто не будет,всем будет письменный отказ, так как нет прощения кровавым преступлениям хунты. Поэтому очередь занимать нету смысла.
Срна | Горловка | 18 января 2016 19:31
Экак от паспортов ДНР, укропопатрЫотов плющит! Любо дорого посмотреть!!! ))) Уже из-за этого надо напечатать... ))
стас | Горловка | 20 января 2016 03:49
ага побежал за туалетной бумажкой смех
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com