НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Остановка промышленного производства в Горловке благоприятно сказалась на городской экологии
Остановка промышленного производства в Горловке благоприятно сказалась на городской экологии Лабораторный контроль за состоянием загрязнения атмосферного воздуха в городе Горловка осуществляется лабораторией наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха гидрометеорологической службы Министерства по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР.

Отбор проб для химического анализа воздуха проводился на трех стационарных постах наблюдений: ПНЗ № 1 (ул. Казарцева, 8), ПНЗ № 2 (ул.Столяревсого, 12), ПНЗ № 6 (пр.Победы, 67).

Для определения содержания в атмосферном воздухе загрязняющих веществ за декабрь 2015 года было отобрано 480 проб.

Экстремально высокого и высокого загрязнения не наблюдалось. Среднемесячные концентрации вредных веществ в среднем по городу превышали предельно допустимую концентрацию (ПДК) по пыли в 1,2 раза и по аммиаку в 1,1 раза.

Максимальные концентрации не превышали максимально-разовые ПДК.

Сравнение декабря и ноября 2015 года показывает снижение концентрации пыли, оксида углерода, диоксида азота, фенола и аммиака. На уровне ноября осталось содержание в атмосферном воздухе диоксида серы, сероводорода и формальдегида.

Ещё несколько лет назад, среднемесячные концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе города Горловка превышали среднесуточную ПДК по пыли в 2,3 раза, оксиду углерода в 1,2 раза, диоксиду азота 1,2 раза, фенолу в 1,7 раза, формальдегиду в 2,3 раза, аммиаку в 8,0 раз.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
главный эколог | | 29 января 2016 21:05
Горловка станет заказником и все киотские деньги нам достанутся. Вот заживем.
слесарь-экономист | Горловка | 30 января 2016 01:03
Говорят, что зажиточные жители ЛНР отправляют своих детей на учёбу в ДНР...
Гость | Клевань | 30 января 2016 10:05
Правила приема в Автомобильно-дорожный институт Государственного высшего учебного заведения «Донецкий национальный технический университет» Донецкой Народной Республики на 2016/2017 учебный год
П.2.6. Иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на получение высшего образования за счет физических или юридических лиц, если иное не предусмотрено международными договорами ДНР и ЛНР. ……….обалдеть какие международники.
777 | Горловка | 30 января 2016 11:09
Цитата: Гость
обалдеть какие международники.

Гость из Клевани, все вузы и техникумы ДНР заключили десятки прямых договоров с вузами и техникумами России, а это как не крути договоры международные.
Бендеровец, Стьопа | | 30 января 2016 11:11
Цитата: слесарь-экономист
Говорят, что зажиточные жители ЛНР отправляют своих детей на учёбу в ДНР...

Богатые и зажыточные западенцы,скоро валом поедут подышать свежим воздухом в экологически чистую Горловку???
Сепаратист | Горловка | 30 января 2016 11:15
Цитата: Бендеровец, Стьопа
Богатые и зажыточные западенцы,скоро валом поедут подышать свежим воздухом в экологически чистую Горловку???

Нет, они поедут по старому маршруту, мыть туалеты не сильно зажиточных поляков!
Тля | Горловка | 30 января 2016 13:40
И неблагоприятно сказалась на материальном положении работающих горловчан. Правда большая часть молодежи уже давно рванула отсюда.Остались пожилой фонд нации и остаточный фонд....и еще бюджетники как-то медики -педагоги -библиотикари ну и торговцы чем- нибудь и как-нибудь. Речь о запуске Машзавода - Стирола- шахт и еще чего-нибудь из промышленности уже не идет. Ура товарищи!!! рассия нас не взяла а значит.........???????!!!!!! уже и не возьмет
Перав | Горловка | 30 января 2016 13:48
Еще несколько лет назад Горсэс давало совершенно другие результаты.......
Бендеровец Степан | | 30 января 2016 15:40
Цитата: Тля
И неблагоприятно сказалась на материальном положении работающих горловчан. Правда большая часть молодежи уже давно рванула отсюда.Остались пожилой фонд нации и остаточный фонд....и еще бюджетники как-то медики -педагоги -библиотикари ну и торговцы чем- нибудь и как-нибудь. Речь о запуске Машзавода - Стирола- шахт и еще чего-нибудь из промышленности уже не идет. Ура товарищи!!! рассия нас не взяла а значит.........???????!!!!!! уже и не возьмет

В общем, это называется -поматросила и бросила
Бендеровец Степан | | 30 января 2016 15:48
Цитата: Сепаратист
Цитата: Бендеровец, Стьопа
Богатые и зажыточные западенцы,скоро валом поедут подышать свежим воздухом в экологически чистую Горловку???

Нет, они поедут по старому маршруту, мыть туалеты не сильно зажиточных поляков!

Языком пи@деть -не мешки ворочать,туалеты не самый худший вариант,аль в дыныры тулеты за@ранные и никто их не моет,наверное с магадана приезжают к тебе их мыть !!!Можно подумать ,что ты никогда туалет не мыл-крутизна???
житель города | Горловка | 31 января 2016 16:57
экология конечно хорошо ,а насчет троллейбуса 4 маршрута, который обещали пустить до румянцево ,я думаю это было не предвыборное обещание или просто кто то пошутил и если пустят, то когда это произойдет ,что то все притихло если нужны троллеи надо собрать всех приемщиков металла и за их счет закупить троллеи и довести этим товарищам что при дальнейшем исчезновении троллей они опять будут их восстанавливать за свой счет ,только так можно бороться с разграблением городской и государственной собственности
Версия | Укртелеком | 31 января 2016 20:36
Можно теперь считать, что это "воздух свободы"? Лепота.
Фэра | Горловка | 1 февраля 2016 18:18
Цитата: житель города
экология конечно хорошо ,а насчет троллейбуса 4 маршрута, который обещали пустить до румянцево ,я думаю это было не предвыборное обещание или просто кто то пошутил и если пустят, то когда это произойдет ,что то все притихло если нужны троллеи надо собрать всех приемщиков металла и за их счет закупить троллеи и довести этим товарищам что при дальнейшем исчезновении троллей они опять будут их восстанавливать за свой счет ,только так можно бороться с разграблением городской и государственной собственности

А хто боротся то будет???? Праздники-концерты ТАНЦЫ и тд и тп.Некогда и некому.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com