НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
В Украине в очередной раз резко повысили тарифы на газ для населения, тарифы на отопление осенью вырастут на 60-100%
В Украине в очередной раз резко повысили тарифы на газ для населения, тарифы на отопление осенью вырастут на 60-100% Кабинет министров установил единую цену на газ, которая с 1 мая будет составлять 6879 гривен/тыс. куб. м. Это решение было поддержано членами правительства единогласно.

Таким образом, власти отменили льготную цену на газ, которая действовала для частных домохозяйств, и снизили максимальную стоимость (7200 грн), по которой платили предприятия.

Гройсман, в свою очередь, добавил, что "это все отвечает тем обязательствам, которые были взяты перед МВФ".

Кроме того, глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что установление новой цены на газ обеспечит до 7 млрд гривен дополнительных поступлений в госбюджет.

Премьер также пообещал эффективную систему субсидий.

"И система субсидий будет настолько эффективной, что от этих изменений, те, кто не имеют сегодня высокого дохода, будут защищены сегодня государством адресно. Конечно те, кто имеют большие доходы они будут оплачивать полную цену по своему потреблению. Хочу заверить всех, что тот, кто будет нуждаться в дополнительной социальной защиты от государства, он ее получит", - отметил премьер.

Ранее сообщалось, что Кабмин планирует поднять цену на газ для населения Украины сразу на 100% вместо 75%, как ожидалось.

Отопление с осени подорожает вдвое

Тариф на тепло с нового отопительного сезона возрастет вдвое. Об этом заявила заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ Алена Бабак.

"Цена на газ для ТКЭ вырастет с 2,994 тыс. грн за тысячу кубометров до фактически 6900 грн. Поскольку цена на газ составляет 76% в структуре тарифов на теплоснабжение, с нового отопительного сезона цена на отопление вырастет вдвое", - сказала Бабак.

В свою очередь, в Минэкономики сообщают, что после решения Кабмина установить единую цену на газ для населения и промышленности - 6879 грн за тысячу кубометров, с 1 мая до рыночного уровня стоимость тепловой энергии для населения увеличивается на 60% – до 1041 грн/Гкал с 652 грн/Гкал.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Роман | Макеевка | 28 апреля 2016 15:00
Ну, а мы, ватники, так и будем платить по 2,4 руб** за куб... Так нам и надо
,,, | Горловка | 28 апреля 2016 19:58
А мы можем вообще без газа остаться , так нам и надо...
Ватникам | Донецк | 28 апреля 2016 21:31
Господа, Вы пока что живете в льготном режиме, потом будет цена особенная.
пенсионер | Горловка | 28 апреля 2016 21:34
Цитата: Роман
Ну, а мы, ватники, так и будем платить по 2,4 руб** за куб... Так нам и надо

? - 15руб92копза куб , и нет субсидий
Роман | Макеевка | 28 апреля 2016 21:48
Цитата: пенсионер
? - 15руб92копза куб , и нет субсидий

Вы, видимо, с параллельной вселенной. Тарифы на газ в ДНР пересчетали в рубли по курсу 1к2 по состоянию на конец 2013 года и с тех пор не поднимали.
123 | Горловка | 28 апреля 2016 22:02
Это пока, через годик другой, сравняют, не обольщайтесь... рынки уже забрали,газ сравняют с украиной, это только вопрос времени...
пенсионер | Горловка | 28 апреля 2016 22:17
вы сами поняли,что написали.Я плачу в месяц-704руб,44 кв. какие 2руб за куб? Вы считать умеете?
Никитовка | Днепропетровск | 29 апреля 2016 00:19
Вы платите по 15, Роман - по 2, а я не плачу совсем. И каждый по-своему прав. Рекомендую и Вам не платить.
Марат | Горловка | 29 апреля 2016 09:09
ТАРИФЫ на природный газ в Горловке
(Согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики №148 от 17.04.2015 г.)

Категория Потребление Цена природного газа, грн. за 1 м3

Объем потребления не превышает 2500 м3 в год
при наличии газовых счетчиков 1,089
при отсутствии газовых счетчиков 1,197
Объем потребления не превышает 6000 м3 в год
при наличии газовых счетчиков 1,788
при отсутствии газовых счетчиков 1,965
Объем потребления превышает 6000 м3 в год
при наличии газовых счетчиков 3,645
при отсутствии газовых счетчиков 4,011
Многоквартирные дома
при наличии газовых счетчиков 1,182
при отсутствии газовых счетчиков 1,299

Цена в гривнах пересчитана в рубли как 1 к 2м.

Так что Роман прав, а пенсионер - провокатор.
Марат | Горловка | 29 апреля 2016 09:16
Итого цена на газ в Украине 6,9 грн за куб, а в ДНР 1,3 грн за куб. Более чем в 5 раз разница. Тоже по воде, электроэнергии и отоплению!
Из ~40 млн, субсидию в Украине смогли оформить 5 млн человек, остальные платят!
Здобулы? Скачите дальше. Зато МВФ доволен.
пенсионер | Горловка | 29 апреля 2016 09:50
ну, во-первых, я не провакатор, а житель Горловки, в отличии от вас.Это тарифы из моей квитанции-15.92куб44кв.м=704руб месячная оплата,которую получаю каждый месяц, субсидии нет , а те цифры, которые вы выставили- это дешёвый популизм, рассчитаный на тех. кто не знает сколько будет 2+2
Марат | Горловка | 29 апреля 2016 11:37
Пенсионер, что такое 44 кв. метров? Это площадь квартиры? Потребление не в квадратах, а в кубах меряют! Если это площадь, то она не важна для газового тарифа! Зачем ты её умножаешь? Если это кубы, то у тебя стоит счетчик, тогда откуда сумма 15,92 ? И кстати где ты живешь, что тебе приносят заполненные квитанции не зная сколько ты потребишь газа в следующий месяц? Ты похоже таки провокатор или не разобрался и переплачиваешь...
1234 | Горловка | 29 апреля 2016 11:40
Цитата: Марат
Пенсионер, что такое 44 кв. метров? Это площадь квартиры? Потребление не в квадратах, а в кубах меряют! Если это площадь, то она не важна для газового тарифа! Зачем ты её умножаешь? Если это кубы, то у тебя стоит счетчик, тогда откуда сумма 15,92 ? И кстати где ты живешь, что тебе приносят заполненные квитанции не зная сколько ты потребишь газа в следующий месяц? Ты похоже таки провокатор или не разобрался и переплачиваешь...

пенсионер похоже газ с отоплением перепутал... ))
пенсионер | Горловка | 29 апреля 2016 12:34
разговор слепого с глухим. Весь город платит за квадратуру, счётчиков в квартирах нет , это единицы у кого автономка.Во всех квитанциях пишут сколько стоит кв.м , по всему городу.А ты , наверное, забыл, когда платил за отопление, вижу, что ты не в теме ,поэтому тебе и мерещатся везде провокаторы
пенсионер | Горловка | 29 апреля 2016 12:35
Цитата: 1234
пенсионер похоже газ с отоплением перепутал... ))

в отличии от тебя,, я хорошо разбираюсь, где газ, а где отопление
Admin_2 | Горловка | 29 апреля 2016 12:42
Пенсионер, ознакомьтесь с правилами комментирования, касающиеся избыточного цитирования.
Елена Петровна | Горловка | 29 апреля 2016 12:53
Пенсионер, вы не правы. Если нет счетчика, расчет идет по норме потребления для квартир с печью и квартир с печью+колонка. Это 9 и 18 кубов если не ошибаюсь. Это на каждого прописанного в квартире!
Площадь квартиры неважна вообще, это вы глупость говорите.
По поводу того, что счетчики газовые стоят только там где автономка вы тоже не правы, до войны Горгаз тысячи квартир оборудовал газовыми счетчиками, у самой с боем поставили под угрозой отключить газ, кухню изуродовали. Так что звоните в горгаз выясняйте , и не вводите людей в заблуждение...
пенсионеру | Киевстар | 29 апреля 2016 15:45
Пенсионер, чё ты чешешь? Ты вдумываешься что ты пишешь? 15 кубов на 44 квадрата квартиры умножаешь? Ты за что платишь 704 руб**??? За отопление 44 метровой квартиры? Так причем тут кубы газа? Рубли надо умножать на квадратные метры!!! А тебе дураку приводят цены на ГАЗ а не на ОТОПЛЕНИЕ
пенсионер | Горловка | 29 апреля 2016 18:58
Цитата: пенсионеру
Пенсионер, чё ты чешешь? Ты вдумываешься что ты пишешь? 15 кубов на 44 квадрата квартиры умножаешь? Ты за что платишь 704 руб**??? За отопление 44 метровой квартиры? Так причем тут кубы газа? Рубли надо умножать на квадратные метры!!! А тебе дураку приводят цены на ГАЗ а не на ОТОПЛЕНИЕ

да, я имел ввиду отопление
Версия | Укртелеком | 29 апреля 2016 22:09
Цитата: Марат
Из ~40 млн, субсидию в Украине смогли оформить 5 млн человек, остальные платят!


Субсидию получили все малоимущие, которые захотели ее оформить. В этот отопительный сезон ее оформление было упрощено. Зимой был льготный тариф для тех, у кого газовое отопление- за первые 200 куб.- 3, 6грн. Теперь льготный тариф отменили. Не думаю, что в ДНР ваши тарифы долго продержатся. Средняя зарплата в Украине значительно выше ДНРовской.
Горловчанка | Горловка | 29 апреля 2016 22:37
Цитата: Версия
Субсидию получили все малоимущие, которые захотели ее оформить. В этот отопительный сезон ее оформление было упрощено. Зимой был льготный тариф для тех, у кого газовое отопление- за первые 200 куб.- 3, 6грн. Теперь льготный тариф отменили. Не думаю, что в ДНР ваши тарифы долго продержатся. Средняя зарплата в Украине значительно выше ДНРовской.

Судя по тону сам себя уговариваешь ))) Что будет потом посмотрим, а пока дружок плати тарифы в 5 раз больше, и надейся что и у нас такое когда то будет )))
Опять враньё | Киевстар | 30 апреля 2016 07:02
Ещё одна не от мира сего. Мечтает о повышении тарифов в ДНР которые будут когда-то! Рассказывает басни о субсидиях и кто их получает на украине! Их получают или ушлые или нищие совсем. А размер этих "субсидий" просто смехотворный. Жил я в Горловке, сейчас в Краматорске. живу. Снимаю однокомнатную квартиру, работаю, получаю 3500. Это как вы считаете большая зарплата? Так вот это государство счтает что большая! И никаких субсидий не положено. У жены 2500- это поверьте по меркам сегодняшнего краматорска оогого! Вот так. За отопление зимой платитли 700 грн ( на подьезде счетчик тепла) Те у кого дом с котлом газовым его либо вообще не топили либо не платили ибо 300 кубов в месяц минимум на дом ( умножите сами). Вода почти 20 грн куб, свет гривна квт после жалких 100 киловатт. Ну и всё остальное прибавляем. Вот это реалии. А теперь отопление будет еще на 100 проц. дороже! И не надо мне рассказывать о ценах на продукты. Поверьте - с лихвой перекрываются! В Горловку не возвращаюсь ибо некуда. ( это для того чтобы сразу предупредить визгунов)
Никитовка | МТС Украина | 1 мая 2016 14:08
Чувак, тебя твой киевский ip выдал с потрохами - так что не надо нам про Краматорск. Ср. зарплата в Донецкой области в марте 6088 грн.,в Киеве, откуда ты пишешь - 8364 грн. а в Горловке 3500 рублей (1500 грн.) Всё - офиц. данные статистики Украины и ДНР. Субсидия покрывает стоимость комунальных услуг не сумму, которая превышает 15% дохода семьи. Если у тебя доход 6 т.грн. (3500+2500) то за ком. услуги ты заплатишь не более 900 грн. Моя мама получает пенсию 1800 грн. живет в Краме одна в 3 комн. квартире и платит 270 грн. комуналки. Субсидию получила не обивая порогов - пришла по почте форма для заполнения с конвертом на котором уже был указан обратный адрес (упр. соц. защиты). Заполнила, отправила и все. ВСЕ!
Патриот | Горловка | 1 мая 2016 14:30
Цитата: Никитовка
Моя мама получает пенсию 1800 грн. живет в Краме одна


Ключевое слово - пенсионерка и живет одна. У пенсионеров проблем нет, получить субсидию работающей семье получающей среднюю зарплату - практически невозможно. И не надо со мной спорить, это говорю не я это говорит Госстат Украины! Яценюк перед отставкой завялял что аж 30% семей оформили субсидию. А остальные 70%? Олигархи? ООН говорит что у нас 70% беднота. Так что Никитовка хватит выгораживать эту власть которая сосет кровь собственного народа так, как даже Янукович стеснялся...!
Никитовка | МТС Украина | 1 мая 2016 15:37
Я власть не выгораживаю, мне за державу обидно. Задолженость ОРДЛО только за эл. энергию перед Энергорынком 21 миллиард гр.! А сколько же за газ и воду? Ведь платить придется рано или поздно, иначе вырубят! А наша власть - уже 2 года как Захар. И все рассказывает, как нас вот-вот в Россию примут (а там, кстати, тоже комуналку за неоплату вырубают). Я согласен иметь ср. зарплату как в Донецкой области и их цены на комуналку (и все кого я знаю тоже согласны). Только кто нас слушает - Захар все за независимость сражается. Зачем? Против кого (про фашистов даже Путин уже год как не вспоминает)? Когда конец этому?
Макар | Горловка | 1 мая 2016 16:17
Никитовка, не надоело корчить из себя горловчанина из Днепропетровска? ))) О том что Захар обещает к России присоединить это вам по 1+1 по мозгам разливают? ))) Для баранов с промытыми мозгами ликбез - Захар давным давно подписал Минские соглашения, конечная цель которых особый статус Донбасса в составе Украины. И о каком "вот-вот примут в Россию" ты поешь, чудо укропское?
Опять вранье | Киевстар | 1 мая 2016 21:51
Никитовка, какое оскорбление? Фёдора Михайловича читал, "Идиот"? Почитай. Про тебя! А пока, расскажи какая это профессия в Крамахе, да и во всей области получает 6 штук? А? Статист, алё! Ответь на вопрос! А по поводу айпи ... еще раз, поржал. Айпи специалист ты наш, деланный!
Макар | Горловка | 1 мая 2016 22:25
Цитата: Опять вранье
Никитовка, какое оскорбление? Фёдора Михайловича читал, "Идиот"? Почитай. Про тебя! А пока, расскажи какая это профессия в Крамахе, да и во всей области получает 6 штук? А? Статист, алё! Ответь на вопрос! А по поводу айпи ... еще раз, поржал. Айпи специалист ты наш, деланный!

А ты чего лыбишься? То что Никитовка живет в Днепре, а корчит из себя горловчанина он хоть не возражает. А ты комменты строчишь через Киевстар, которого в ЛДНР давным давно нет. Выходит такой как Никитовка сбежавший переселенец.... Поэтому ребятки, сидите по своим нормам в которые слиняли и не пытайтесь нам горловчанам рассказывать что здесь происходит!
Опять вранье | Киевстар | 1 мая 2016 22:53
Макар, это я у тебя забыл спросить, чё мне лыбиться, где сидеть и откуда строчить?! Я с тобой вообще не разговаривал.
Alex1976 | Новая Каховка | 1 мая 2016 23:00
нашел цены в росии на газ в Санкт петербурге в прошлом году
с 01.07.2015 по 31.12.2015 - 5581,94 руб./1000 куб.м.
как в ДНР может быть дешевле?
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com