НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Такси Евро Элит
СТО Горловка Тисей Авто
Адвокат Горловка
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Людей из 10 автобусов не успевших пересечь КПП "Майорск" украинские силовики ночью отправили пешком в Горловку
Людей из 10 автобусов не успевших пересечь КПП "Майорск" украинские силовики ночью отправили пешком в Горловку Украинские силовики на КПП «Майорск» под Горловкой заставили мирных жителей, направляющихся в ДНР, переходить линию соприкосновения в период интенсивных обстрелов.

«В ночь с 26 на 27 апреля на пункте пропуска под Майорском украинские силовики остановили 10 рейсовых автобусов, следовавших в сторону Донецка. Они заставили мирных жителей в ночное время с 22:00 до 1:00 идти пешком в направлении КПП ДНР», — сообщил спикер минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По его данным, ранее подобных фактов перехода линии соприкосновения между ДНР и Украиной зафиксировано не было, мирные жители ожидали утреннего открытия КПП.

Напомним, в ночной и вечерний период времени резко возрастает интенсивных обстрелов, поскольку ночью наблюдатели ОБСЕ не работают.

Горловка на протяжении последних полутора лет остается одной из наиболее обстреливаемых зон.

Последний случай с обстрелом ночью мирных жителей на КПП произошел 27 апреля в поселке Еленовка.

«Сегодня украинская сторона открыла КПП под Горловкой только с 14:00. Там сейчас очень большое скопление людей. Это может быть одной из предпосылок к совершению очередного террористического акта со стороны ВСУ, — подчеркнул Басурин. — Поэтому, категорически предупреждаем мирное население, будьте бдительны. Не допускайте переходов в ночное время суток».

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
Внимание! Комментарии нарушающие Правила удаляются без предупреждения!
• Цитировать весь текст чужого комментарий запрещено! Выделите мышью только ключевой фрагмент в цитируемом комментарии и нажмите "Цитировать".
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
житель | | 2 мая 2016 07:19
вот брехня! а 30 числа на Майорске и Зайцево пропускали ООчень быстро. зато ДНР таможня накопила кучу авто с пассажирами, вынужденными стоять по 3 часа и целых 12 автобусов с людьми. Зачем? показать свою значимость или лишний раз унизить и без того обездоленных людей?
житель | | 3 мая 2016 07:50
Цитата: василий иванович
просто автобусы не справлялись с потоком людей с майорска на горловку, вот люди и шли пешком, и было это днем. нечего сказки тут придумывать!

. это не "просто". Одна таможня пропускает людей за час (украинская), а другая (ДНРовская) этих же людей держит 3-4 часа. Вот и отношение к людям. На укр таможне и вода и туалеты, и ограждения от посадки, а в ДНровской ни воды, ни туалетов, и все посадки закаканы. фу.
Горловка | Горловка | 3 мая 2016 11:08
Цитата: житель
вот брехня! а 30 числа на Майорске и Зайцево пропускали ООчень быстро. зато ДНР таможня накопила кучу авто с пассажирами, вынужденными стоять по 3 часа и целых 12 автобусов с людьми. Зачем? показать свою значимость или лишний раз унизить и без того обездоленных людей?

Причем 30 днем , если речь идет о 26-м ночью после закрытия КПП?
Сан Саныч | Горловка | 3 мая 2016 11:16
Цитата: василий иванович
просто автобусы не справлялись с потоком людей с майорска на горловку, вот люди и шли пешком, и было это днем. нечего сказки тут придумывать!

Тебе из Краматорска видно что творится на блокпостах после того как они закрываются? Ночники остаются всегда! Если Зайцево пропустили, а на Майорске зависла база у ВСУ, то народ остается на ночь в поле, и проще идти пешком в Горловку чем стоять. Тем более когда большая толпа, только нахуа всушники людей до 22.00 мариновали и потом ночью пропустили хз...
Сан Саныч | Горловка | 3 мая 2016 11:20
Цитата: житель
. это не "просто". Одна таможня пропускает людей за час (украинская), а другая (ДНРовская) этих же людей держит 3-4 часа.

Не звизди! Из Артемовска в Горловку, полдня проводишь на укр КПП, на дэнээровской 20-30 минут. А укрКПП полтора года стояли без туалетов и прочего, люди десятками подрывали на укррастяжках вдоль дорог! Пока общест. организации не поставили за свои деньги туалеты и таблички "Мины" . Чтобы кто-то погиб на дэнэрской я не слышал...
житель | | 3 мая 2016 13:54
сам то давно ездил? ДНРовская за 30 мин???? новый анекдот. ты бы хоть проехал да своими глазами на все посмотрел. есть группа в ВК "ситуация на блокпостах" - ттак вот там люди и пишут, как "скоренько" пропускают на ДНР постах. и я своими глазами все видела и не раз!!!
Светик | Горловка | 3 мая 2016 14:13
Цитата: житель
есть группа в ВК "ситуация на блокпостах" - ттак вот там люди и пишут,

Я ж говорила что ты не горловчанка, а "читательница" групп в ВК... )))
ТАНЯ | Горловка | 3 мая 2016 15:36
Выехали 26.04.16 в 4 утра на машине из Горловки. 4.20 приехали в Никитовку и стали в очередь.Конец очереди был метров 400 от Никитовского рынка.В 7 часов начали приезжать "льготники" и все ехали и ехали. На 9 часов мы не продвинулись ни на сантиметр.В 9.30 я пошла смотреть,что делается на КПП ДНР и увидела,что стоит пешая очередь на проверку и 9 автобусов.Люди выходили из автобусов и шли в пешую очередь,т.к. автобус уже ждал своей очереди проехать 1 час.Я тоже стала в пешую очередь,т.к. спешила в Константиновку на поезд.В пешей очереди я простояла 1,5 часа.Потом приехала на КПП Майорск и простояла в пешей очереди 1 час (тогда между КПП ходили 5 автобусов, два из них были 2-х ярусные).На КПП Зайцева приехала в 14 ,00 и стояла до 17 ч.,но КПП еще не прошла.Обратилась к военному пропустить меня вне очереди или посадить в какую-нибудь машину,которая едет в Артемовск, когда обращалась с просьбой показала ему билет на поезд. Военный остановил машину в которой были 2 свободных места и посадил меня, и еще одного инвалида.Мои знакомые,которые ехали в Краматорск прошли КПП Зайцева в 19 часов и видели все:как автобусы вывози всех людей из КПП Зайцева, как в сторону Горловки,так и в сторону Артемовска .Автобусы,которые перевозили людей между КПП были от Краматорского АТП, поэтому мои знакомые ждали, когда хоть один освободится и поедет в сторону Краматорска,но водители им ответили,что пока всех не перевезут в Краматорск не поедут.Последнюю партию людей вывезли в 20.30 из КПП Зайцева в сторону Майорска, а там люди пошли в палатки к врачам без границ.Чая не было,но был кипяток,одеяла,лавочки, стол и тепловые вентиляторы.Это истинная правда без прикрас и страшилок.
Палыч | Горловка | 5 мая 2016 10:59
Чудо краматорское, ты вообще знаешь где Майорский блокпост, а где Горловка? Там пешие всегда были есть и будут до самого комендантского часа! Тебе сказали с Майорска ВПЕРВЫЕ массово отправили НОЧЬЮ, зачем что-то плести про про "как всегда"... Дурак здесь если и есть, то он из Краматорска..
Оксана | | 17 июня 2016 10:12
Цитата: Сан Саныч
Тебе из Краматорска видно что творится на блокпостах после того как они закрываются? Ночники остаются всегда! Если Зайцево пропустили, а на Майорске зависла база у ВСУ, то народ остается на ночь в поле, и проще идти пешком в Горловку чем стоять. Тем более когда большая толпа, только нахуа всушники людей до 22.00 мариновали и потом ночью пропустили хз...


Тебе из Горловки тоже наверное не очень видно, потому что на Майорске вообще ни по какой базе не проверяют, а максимум смотрят паспорт. Очередную ***ню пишут.
Hulio trepaццо | Горловка | 17 июня 2016 18:39
Ваша доля по жизни быть беженцами и терпилами.
Телефон редакции: +38 (050) 66-99-077, (071) 325-67-10    E-mail: gorcomp@gmail.com