НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Людей из 10 автобусов не успевших пересечь КПП "Майорск" украинские силовики ночью отправили пешком в Горловку
Людей из 10 автобусов не успевших пересечь КПП "Майорск" украинские силовики ночью отправили пешком в Горловку Украинские силовики на КПП «Майорск» под Горловкой заставили мирных жителей, направляющихся в ДНР, переходить линию соприкосновения в период интенсивных обстрелов.

«В ночь с 26 на 27 апреля на пункте пропуска под Майорском украинские силовики остановили 10 рейсовых автобусов, следовавших в сторону Донецка. Они заставили мирных жителей в ночное время с 22:00 до 1:00 идти пешком в направлении КПП ДНР», — сообщил спикер минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По его данным, ранее подобных фактов перехода линии соприкосновения между ДНР и Украиной зафиксировано не было, мирные жители ожидали утреннего открытия КПП.

Напомним, в ночной и вечерний период времени резко возрастает интенсивных обстрелов, поскольку ночью наблюдатели ОБСЕ не работают.

Горловка на протяжении последних полутора лет остается одной из наиболее обстреливаемых зон.

Последний случай с обстрелом ночью мирных жителей на КПП произошел 27 апреля в поселке Еленовка.

«Сегодня украинская сторона открыла КПП под Горловкой только с 14:00. Там сейчас очень большое скопление людей. Это может быть одной из предпосылок к совершению очередного террористического акта со стороны ВСУ, — подчеркнул Басурин. — Поэтому, категорически предупреждаем мирное население, будьте бдительны. Не допускайте переходов в ночное время суток».

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
житель | Укртелеком | 2 мая 2016 07:19
вот брехня! а 30 числа на Майорске и Зайцево пропускали ООчень быстро. зато ДНР таможня накопила кучу авто с пассажирами, вынужденными стоять по 3 часа и целых 12 автобусов с людьми. Зачем? показать свою значимость или лишний раз унизить и без того обездоленных людей?
василий иванович | Краматорск | 3 мая 2016 00:05
просто автобусы не справлялись с потоком людей с майорска на горловку, вот люди и шли пешком, и было это днем. нечего сказки тут придумывать!
житель | Укртелеком | 3 мая 2016 07:50
Цитата: василий иванович
просто автобусы не справлялись с потоком людей с майорска на горловку, вот люди и шли пешком, и было это днем. нечего сказки тут придумывать!

. это не "просто". Одна таможня пропускает людей за час (украинская), а другая (ДНРовская) этих же людей держит 3-4 часа. Вот и отношение к людям. На укр таможне и вода и туалеты, и ограждения от посадки, а в ДНровской ни воды, ни туалетов, и все посадки закаканы. фу.
Горловка | Горловка | 3 мая 2016 11:08
Цитата: житель
вот брехня! а 30 числа на Майорске и Зайцево пропускали ООчень быстро. зато ДНР таможня накопила кучу авто с пассажирами, вынужденными стоять по 3 часа и целых 12 автобусов с людьми. Зачем? показать свою значимость или лишний раз унизить и без того обездоленных людей?

Причем 30 днем , если речь идет о 26-м ночью после закрытия КПП?
Сан Саныч | Горловка | 3 мая 2016 11:16
Цитата: василий иванович
просто автобусы не справлялись с потоком людей с майорска на горловку, вот люди и шли пешком, и было это днем. нечего сказки тут придумывать!

Тебе из Краматорска видно что творится на блокпостах после того как они закрываются? Ночники остаются всегда! Если Зайцево пропустили, а на Майорске зависла база у ВСУ, то народ остается на ночь в поле, и проще идти пешком в Горловку чем стоять. Тем более когда большая толпа, только нахуа всушники людей до 22.00 мариновали и потом ночью пропустили хз...
Сан Саныч | Горловка | 3 мая 2016 11:20
Цитата: житель
. это не "просто". Одна таможня пропускает людей за час (украинская), а другая (ДНРовская) этих же людей держит 3-4 часа.

Не звизди! Из Артемовска в Горловку, полдня проводишь на укр КПП, на дэнээровской 20-30 минут. А укрКПП полтора года стояли без туалетов и прочего, люди десятками подрывали на укррастяжках вдоль дорог! Пока общест. организации не поставили за свои деньги туалеты и таблички "Мины" . Чтобы кто-то погиб на дэнэрской я не слышал...
житель | Укртелеком | 3 мая 2016 13:54
сам то давно ездил? ДНРовская за 30 мин???? новый анекдот. ты бы хоть проехал да своими глазами на все посмотрел. есть группа в ВК "ситуация на блокпостах" - ттак вот там люди и пишут, как "скоренько" пропускают на ДНР постах. и я своими глазами все видела и не раз!!!
Светик | Горловка | 3 мая 2016 14:13
Цитата: житель
есть группа в ВК "ситуация на блокпостах" - ттак вот там люди и пишут,

Я ж говорила что ты не горловчанка, а "читательница" групп в ВК... )))
ТАНЯ | Горловка | 3 мая 2016 15:36
Выехали 26.04.16 в 4 утра на машине из Горловки. 4.20 приехали в Никитовку и стали в очередь.Конец очереди был метров 400 от Никитовского рынка.В 7 часов начали приезжать "льготники" и все ехали и ехали. На 9 часов мы не продвинулись ни на сантиметр.В 9.30 я пошла смотреть,что делается на КПП ДНР и увидела,что стоит пешая очередь на проверку и 9 автобусов.Люди выходили из автобусов и шли в пешую очередь,т.к. автобус уже ждал своей очереди проехать 1 час.Я тоже стала в пешую очередь,т.к. спешила в Константиновку на поезд.В пешей очереди я простояла 1,5 часа.Потом приехала на КПП Майорск и простояла в пешей очереди 1 час (тогда между КПП ходили 5 автобусов, два из них были 2-х ярусные).На КПП Зайцева приехала в 14 ,00 и стояла до 17 ч.,но КПП еще не прошла.Обратилась к военному пропустить меня вне очереди или посадить в какую-нибудь машину,которая едет в Артемовск, когда обращалась с просьбой показала ему билет на поезд. Военный остановил машину в которой были 2 свободных места и посадил меня, и еще одного инвалида.Мои знакомые,которые ехали в Краматорск прошли КПП Зайцева в 19 часов и видели все:как автобусы вывози всех людей из КПП Зайцева, как в сторону Горловки,так и в сторону Артемовска .Автобусы,которые перевозили людей между КПП были от Краматорского АТП, поэтому мои знакомые ждали, когда хоть один освободится и поедет в сторону Краматорска,но водители им ответили,что пока всех не перевезут в Краматорск не поедут.Последнюю партию людей вывезли в 20.30 из КПП Зайцева в сторону Майорска, а там люди пошли в палатки к врачам без границ.Чая не было,но был кипяток,одеяла,лавочки, стол и тепловые вентиляторы.Это истинная правда без прикрас и страшилок.
василий иванович | Краматорск | 5 мая 2016 10:18
видно, не волнуйся, никого ночью блукать пешком между блок постами не оставят, машины остаются не спорю, но пеших нет, не выдумывайте хрень! один дурак ляпнул, десять перекрутили
Палыч | Горловка | 5 мая 2016 10:59
Чудо краматорское, ты вообще знаешь где Майорский блокпост, а где Горловка? Там пешие всегда были есть и будут до самого комендантского часа! Тебе сказали с Майорска ВПЕРВЫЕ массово отправили НОЧЬЮ, зачем что-то плести про про "как всегда"... Дурак здесь если и есть, то он из Краматорска..
Оксана | Донецк | 17 июня 2016 10:12
Цитата: Сан Саныч
Тебе из Краматорска видно что творится на блокпостах после того как они закрываются? Ночники остаются всегда! Если Зайцево пропустили, а на Майорске зависла база у ВСУ, то народ остается на ночь в поле, и проще идти пешком в Горловку чем стоять. Тем более когда большая толпа, только нахуа всушники людей до 22.00 мариновали и потом ночью пропустили хз...


Тебе из Горловки тоже наверное не очень видно, потому что на Майорске вообще ни по какой базе не проверяют, а максимум смотрят паспорт. Очередную ***ню пишут.
Hulio trepaццо | Горловка | 17 июня 2016 18:39
Ваша доля по жизни быть беженцами и терпилами.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com