НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
В ДНР повысили зарплаты бюджетникам и обещают со второго квартала повысить пенсионные выплаты
В ДНР повысили зарплаты бюджетникам и обещают со второго квартала повысить пенсионные выплаты Повышение пенсий ДНР запланировано на второй квартал текущего года. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Повышение пенсий, по нашим подсчетам, должно состояться во втором квартале 2016 года. Тогда мы сможем понять, насколько нам удастся повысить пенсионные выплаты. И этот процесс будет продолжен», — сказал Захарченко.

Также сообщается, что зарплаты всех работников бюджетной сферы ДНР повысилась на 5 процентов. Об этом заявили сегодня в министерстве финансов ДНР.

«Должностные оклады работников, специалистов и служащих предприятий бюджетной сферы были увеличены на 5 процентов, согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики», — отмечается в сообщении.

Там добавили, что решение вступило в силу с начала второго квартала, то есть с 01.04.2016 года.

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что власти продолжат политику постепенного повышения окладов работников бюджетной сферы.

«Мы будем и дальше потихоньку повышать оплату труда жителям ДНР. Повышение уровня жизни населения является нашей основной задачей», — сказал Захарченко.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Саня, Снежнянец | Днепропетровск | 29 апреля 2016 21:28
На скока на скока, на скока хватит цветмета, на стока и повысим.
Горловчанка | Донецк | 29 апреля 2016 21:42
Видела сегодня целый состав угля погнали на Донецк, наверное на пенсии
Шахта им.Сталина | Горловка | 29 апреля 2016 21:55
Цитата: Саня, Снежнянец
На скока на скока, на скока хватит цветмета, на стока и повысим.

А ты не завидуй, а радуйся повышениям тарифов.
Admin_2 | Горловка | 30 апреля 2016 11:00
Внимание! Объявления написанные под разными именами с одного IP адреса удаляются без предупреждения!
строитель | Донецк | 30 апреля 2016 16:59
А не прйтись ли как в украине по адресам и проверить реальных жителей ДНР? А то ведь пенсионный туризм процветает в оба направления... Сидят некоторые в украине, сепаратистами нас обзывают, а раз в месяц прыг-скок и за пенсией... а В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД днр ОНИ УЖ ТОЧНО НЕ ПЛАТИЛИ НИ КОПЕЙКИ!
Серко | Горловка | 30 апреля 2016 18:38
Цитата: строитель
А не прйтись ли как в украине по адресам и проверить реальных жителей ДНР? А то ведь пенсионный туризм процветает в оба направления... Сидят некоторые в украине, сепаратистами нас обзывают, а раз в месяц прыг-скок и за пенсией... а В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД днр ОНИ УЖ ТОЧНО НЕ ПЛАТИЛИ НИ КОПЕЙКИ!

А хто и когда вообще платил в пенсионный фонд днр ??? Хотся узнать.
неважно | Горловка | 30 апреля 2016 21:09
5% это смешно!!! а цены на сколько вырастают?? причём каждый месяц, вы утвари скоро дождётесь что вас мирные глушить будут, не удивительно что вас украм сдают, вы ни***а не лучше их...
Alex1976 | Новая Каховка | 1 мая 2016 22:06
так а какая сейчас зарплата?
Alex1976 | Новая Каховка | 1 мая 2016 22:09
Цитата: Alex1976
так а какая сейчас зарплата?

что бы понимать, может и нам в днр попроситься...
житель | Укртелеком | 2 мая 2016 07:23
Цитата: неважно
5% это смешно!!! а цены на сколько вырастают?? причём каждый месяц, вы утвари скоро дождётесь что вас мирные глушить будут, не удивительно что вас украм сдают, вы ни***а не лучше их...

100% согласна. с 2500 на 5% - это аж на 125 руб. НЕ ПОЗОРИЛИСЬ бы!!!у самих то зарплаты за 100000 перевалили. а людям копейки платят. ФУ!!!!
нуну | МТС Украина | 2 мая 2016 14:02
Жителю; Ну да лучше когда вместо зарплаты повышают тарифы. Зависть так и прёт))
учитель | Горловка | 2 мая 2016 15:15
Цитата: Alex1976
так а какая сейчас зарплата?

зарплата у учителей 12000-16000 рублей в днре
Город | Москва | 2 мая 2016 17:53
Дискуссия напоминает,как два нищих спорят кто из них богаче.Там тарифы меньше,но дорогая нормальная одежда и мясные продукты.В другом месте наоборот всё.А новые миллионеры что там и по другую сторону, читая вашу переписку посмеиваются.Но кого на этот раз обманули?
Город | Москва | 2 мая 2016 23:31
...зарплата у учителей 12000-16000 рублей в днре
Из интереса набрал вакансии в Донецке у учителей и зарплата,по состоянию на сентябрь 2015 г.Читаю:cредний оклад 2520-3120 рублей.
БорисБердянск | Горловка | 2 мая 2016 23:58
Цитата: Город
...зарплата у учителей 12000-16000 рублей в днре
Из интереса набрал вакансии в Донецке у учителей и зарплата,по состоянию на сентябрь 2015 г.Читаю:cредний оклад 2520-3120 рублей.

Звиздешь! У меня у супруги 11000 еле набегает со всеми надбавками! 16 лет стажа. Колледж.Могу только сказать что надбавки больше оклада, но смешные для Донецка суммы! Были....
житель | Укртелеком | 3 мая 2016 07:54
Цитата: нуну
Жителю; Ну да лучше когда вместо зарплаты повышают тарифы. Зависть так и прёт))

какая зависть? вы в своем уме? завидовать обстрелам, повальной безработице, неоправданно завышенным ценам (даже по сравнению с российскими) и смешным пенсиям и ЗП (даже по сравнению с украинскими) ?
Горловчанин | Горловка | 3 мая 2016 11:26
Цитата: житель
какая зависть? вы в своем уме? завидовать обстрелам, повальной безработице, неоправданно завышенным ценам (даже по сравнению с российскими) и смешным пенсиям и ЗП (даже по сравнению с украинскими) ?

Клоун ты откуда? цены на 90% давно сравнялись, из оставшихся 10 что-то дороже, что-то дешевле. Пенсии одинаковые, только здесь их по две получают, кварплата в 5 раз ниже, а стреляют только в прифронтовых поселках. Тебе другое рассказывают по ТВ? Приезжай убедись сам.
житель | Укртелеком | 3 мая 2016 13:49
Цитата: Горловчанин
Клоун ты откуда? цены на 90% давно сравнялись, из оставшихся 10 что-то дороже, что-то дешевле. Пенсии одинаковые, только здесь их по две получают, кварплата в 5 раз ниже, а стреляют только в прифронтовых поселках. Тебе другое рассказывают по ТВ? Приезжай убедись сам.

кварплата никак не в 5 раз нениже. за 2ку в украине платят все вместе в месяц 1000 грн = 2000руб. а вот пенсия мин в украине 1340*2,6=3480 руб, а никак не 2100, которые дают в ДНР. и цены там ниже в разы на мясо, яйца, молоко, овощи, моющие, да почти на все.надо бывать там и сравнивать. кстати я из Горловки, а вот ты , видать и есть клоун
Светик | Горловка | 3 мая 2016 14:10
Цитата: житель
кварплата никак не в 5 раз нениже. за 2ку в украине платят все вместе в месяц 1000 грн = 2000руб. а вот пенсия мин в украине 1340*2,6=3480 руб, а никак не 2100, которые дают в ДНР

Красавица! Кварплату посчитала по курсу 1к2м чтобы поменьше была, а пенсию по 1к 2,6 чтобы побольше. ))) Запомни, в ДНР пенсии не платят, это материальная помощь, поэтому в Украине пенсионеры получают 3480 грн, а в ДНР 3480 грн +2100 руб. Ясно тебе? Тарифы в ДНР 5 раз ниже, поэтому за одну и ту же 2-ку платят здесь в 5 раз меньше.
Цитата: житель
и цены там ниже в разы на мясо, яйца, молоко, овощи, моющие, да почти на все.

Единственно что у нас дороже, это мясо, например свинина у нас 250 руб = 100 грн , в Украине 70 грн т.е. на 30%. Все остальное цены примерно одинаковые! По твоим заявлениям видно что ты не горловчанка и просто не в теме...
Михалыч2 | Горловка | 3 мая 2016 14:19
Цитата: житель
и цены там ниже в разы на мясо, яйца, молоко, овощи, моющие, да почти на все.надо бывать там и сравнивать. кстати я из Горловки

Ты чего ноешь, горемычная? Тебе дешевле жить в Украине? Руки в ноги и ковыляй в тот "рай", если действительно веришь в то что несешь...